Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Телепортация
Сообщение #361934
Как такое может быть, что Аликс и Гордон телепортировались за секунду, а на самом деле прошла целая неделя? Есть какое-нибудь логиеское обьяснение, кроме "это фантастика"?

И ещё, чем отличается телепорт от телепортала?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 03-04-2006 10:13
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #361948
Читать учебники по физике 7 - 11 класс и научно-популярные книжки про теорию относительности. еще можно про квантовую механику. Многие термины которые разбросаны по игре будут понятны, и таких вопросов тоже не будет
Old Post 03-04-2006 10:39
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #361949
Ну... Есть три варианта:
1) Телепорт обычно смещает три измерения (высоту, длинну и ширину) а тут из-за сбоя сместил еще и четвертое (время). Это может стать ключом и к созданию машины времени.
2) Из-за сбоя в подаче электропитания не было передано достаточное количество энергии, всвязи с чем на синтез материи потребовалось больше времени.
3) Это все фантастика (Самый правдоподобный вариант).

А вообще стоит спросить у того человека, который размещал на страницах НЛ "чертеж" телепорта. Он тут профи...

Телепорт - укороченное произношение слова телепортал, и ничем кроме произношения не отичается.
Old Post 03-04-2006 10:39
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #361965
Есть еще один вариант. G-Man придержал Alyx и Gordon'а в стазисе, чтобы они не болтались неделю без дела. А затем в самый разгар беспорядков выпустил их.
Old Post 03-04-2006 11:19
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #361985
Ну вообще то не так все сложно, Вы же помните, что альянс не освоил технологию местной телепортации, собственно об этом говорила доктор Мосман в лаборатории Илая, значит телепортация происходила через телепорты других планет, это и могло повлеч задержку во времени (никто и никогда не утверждал, что телепортация происходит мгновенно)...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 03-04-2006 11:58
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #361988
Альянс не освоил, пока Илая не предала Моссман, и тот в Нова Проспект был именно новым местным телепортом, созданным по стыренной у Илая идее.
Old Post 03-04-2006 12:02
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Re: Телепортация
Сообщение #361999
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Как такое может быть, что Аликс и Гордон телепортировались за секунду, а на самом деле прошла целая неделя?

На этот вопрос, кстати, не ответил даже Кляйнр.
Old Post 03-04-2006 12:11
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GIF
(Я здесь...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russsia/City-35
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #362012
Все таки задержка во времени скорее всего была побочным эффектом, а не запланнированной.
Может в спешке Аликс чего то там намудрила с настройками телепорта(ну может IP неправильный задала ) и телепортировались они неправильно. А может быть телепорт просто не потянул двоих...
Let us go, Freeman... No! no! not there!!!!!!!!!
Old Post 03-04-2006 12:28
GIF отсутствует Посмотреть данные 'GIF' Отправить Приватное Сообщение для 'GIF' Найти другие сообщения 'GIF' Добавить GIF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #362025
Но для Аликс и Гордона прошла секунда, а для остальных - неделя. Это что-то типа стазиса. Человек не может прожить так долго без еды и воды.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 03-04-2006 13:02
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #362037
Блин, вам не кажется глупым это обсуждать? Ну игра это, ИГРА, не нужно искать истин там, всё это по определению лож.
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 03-04-2006 13:17
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #362047
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Альянс не освоил, пока Илая не предала Моссман, и тот в Нова Проспект был именно новым местным телепортом, созданным по стыренной у Илая идее.

Врядли они могли перестроить телепорт за сутки, к тому же Мосман спорила с Брином о том, что нужно привлеч Илая на сторону альянса добровольно, да и в Цитадели мы видим, как Брин уговаривал(и безуспешно)Илая стать на его сторону, да и сама Мосман прикидывалась, что не знает как это сделать(иначе Илая бы не уговаривали за ненадобностью) так что врядли это так...

Я это Я добавил 03-04-2006 в 13:34:52:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marvel
Блин, вам не кажется глупым это обсуждать? Ну игра это, ИГРА, не нужно искать истин там, всё это по определению лож.

А смысл писать подобное есть? Конечно это все не важно для реальности, но для понимания сюжета игры, это может быть важным.

Я это Я добавил 03-04-2006 в 13:37:05:
Есть более глупые темы, я например, стараюсь в них просто не участвовать, а для кого то это интересно, кому то просто хочется побольше постов... на любителя.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 03-04-2006 13:32
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #362088
Блин, в самом деле если учесть что классический вальвовский телепорт перемещает обьекты мгновенно , без сборок разборок как в Стартреке, и вообще, мгновенное перемещение нарушает положения специальной теории относительности(иначе придется признать что нарушается закон сохранения энергии, что по моему менее вероятно) - то есть телепорт по определению является еще и машиной времени. А там не стоит удивляться всяким задержкам - ускорениям этого самого времени. Но я согласен с 3G_Player - уж очень кстати все это случилось.
Old Post 03-04-2006 14:28
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #362094
Я тоже за вмешательство Джи-мана!
Недавно ведь отправились с этого же Телепорта Моссман и Илай, и попали куда надо мгновенно!
Следовательно что-то произошло в момент передачи Фримана и забыл как её... Блин! Во! Аликс.
В стасисе безопаснее. И человека легенду надо было сохранить...
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 03-04-2006 14:43
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #362109
Я дума никакого участия " Джи-мана " небыло. Просто произошёл збой.
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Человек не может прожить так долго без еды и воды.

Дык они ведь были в " разобранном " состоянии ( это, вроде, обсуждалось в теме о создании телепорта ).
Old Post 03-04-2006 15:10
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #362117
Да не, вроде там все таки не стартрековский телепорт, никаких разобранных состояний, просто время для нпих текло по другому.
Old Post 03-04-2006 15:26
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены