Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #338199
Вообще зомби - это воскресшие тела мёртвых, уж в таком виде они никак не могут быть живывми. Возможно, хэдкраб использует тело на себе, то есть мы видим хэда-мутанта который вжился в теловеческое тело, ведь у него же пасть на животе и ещё когти длинные. Только вот как они могут издавать всякие звуки? Если мозг подключён к другому организму, то он уже ничего не соображает. Это необьяснимо!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 24-02-2006 15:55
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #338234
На самом деле зомби необязательно должны быть мёртвые ( хотя чяще всего это так ). Зомби - это захваченый разум, который предоставлен либо самому себе, либо выполняет чьито указания. Это я так, к слову.
Насчёт звуков. Возможно, жертва чисто инстенктивно выдаёт всякого рода звуки и отсебытину.
Old Post 24-02-2006 16:46
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #338305
Цитата:
Выходит, хэдкраб обладает удивительными свойствами. Он хранит ( вероятнее всего вырабатывает ) в себе крайне большое колличество энергии, способен подавать в мозг своей жертвы кислород ( без кислорода " думалка " живёт всего 5 минут ), и самое главное, способен полностью контралировать деятельность головного мозга.

Кислород может поступать в человеческий мозг только одним путем - через кровь по кровеносным сосудам. В кровь он поступает через легкие. Других способов обогащения мозга кислородом быть не может.

Таким же образом должны питаться нервные клетки и клетки мышечной ткани.

Существование подобного организма без кровеносной и дыхательной систем невозможно. В то же время на основе наблюдений можно говорить, что ни легкие, ни сердце у зомби не функционируют. А у "быстрого зомби" кровеносная система вообще отсутствует...

Жизнедеятельность обычных и ядовитых зомби можно объяснить отрастанием дополнительных органов или "подключением" хедкраба к кровеносной системе. А вот с быстрыми зомби - большой несрост.
Old Post 24-02-2006 18:42
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #338309
Я больше склонен к тому, что хэд подключается к кровеносной системе.
Old Post 24-02-2006 18:48
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #338624
А если хэдов много, как у ядовитого зомби? Как они тогда все вместе подключатся к кровеносной системе? Я вообще ничего не пойму.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 25-02-2006 09:11
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #338790
У ядовитого на башке главный хэд, все остальные исключительно проездом.
Old Post 25-02-2006 12:41
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #340738
Сколько у нас Фриман провалялся в первой ХАЛВЕ без сознания в начале? Не говорится? Думаю полчаса, не больше!
Плюс пока искал ломик. За это время ученые, на которых напрыгнули хэдкрабы уже превратились в полностью в чудовищ, которые посильнее людей будут, да ещё с руками-ветками, которые способны проломить наверно голову любому! Уж больно у них удар силен! Во второй халве они могут бочку кинуть метров на 20 без особых проблем и доски ломают голыми руками!
Думаю механизм таков...
ХК напрыгивает на голову и блокирует дыхание. Человек как бы не старался сопротивляться, откроет рот. В этот момент ему в рот вводится "генетическая сыворотка", подобная вирусу гриппу, которая пробиваясь в клетку через пищевод и кишечник, переделывает клетку в то, что ей нужно. Подобно вирусу гриппа или ВИЧ, который захватывает клетку и заставляет её вырабатывать вирусы, подобные вирусу захватчику. Если организм человека неспособен сопротивляться вирусу, то он будет им полностью наполнен.
Дальше несколько вариантов!
Вирус это чужеродное тело. Предположим, что вирус был бы живой и способен воспринимать какие-то команды , тогда ему можно было бы их отдавать!
Вопрос как?
а) ментально. То есть мысленно! Может ХК это умеют делать? б) Может быть также используются остатки разума и инстинктов тела человека. То есть ХК обхватывает лапками голову, тело поднимается, прижимает задние, он идет, прижимает правые, тело поворачивает направо.
2) Как тело сохраняет повижность? Скорей всего тоже мутировавшие клетки размягчают его и им не нужно так много еды. Ну может быть там фотосинтез какой-нибудь или ХК "кормит" жертву. Это интересный вопрос, но думаю мутировавший организм сам по себе становится более стойким и нечуствительным к внешним воздействиям!
А в основном ответ в этом и есть, в генетических изменениях. А иначе вопросы таковы: Как за час организмы могут так измениться, как мы видим в халве 1. Как человеческий организм выживал бы в условиях той отравы, в которой Фриман в костюме теряет здоровье? И т. д.
Гы! кажется больше вопросов появилось, чем ответов
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 28-02-2006 21:00
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #340982
Вообще я считаю, что человек, подвергшийся заражению хедкрабом, становится как-бы временным "продолжением тела" этого хедкраба. Отсюда нетрудно сделать вывод, как он управляет своим "вторым телом", скорее всего сперва прокусывает череп, а затем внедряется своими нервными окончаниями в мозг человека, которые находятся у хедкраба в полости.

Это мое ИМХО.
Old Post 01-03-2006 14:45
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlexeyZ
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 92 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #341033
Я щас перевернул звуки. Услышал: они орали "HELP ME!!!" прямо так отчётливо! Ещё одна загадка вальв.
No one ever wins. No one finally looses. Except the dead. Under the sun they rot together with absolute biological equality.
Old Post 01-03-2006 16:14
AlexeyZ отсутствует Посмотреть данные 'AlexeyZ' Отправить Приватное Сообщение для 'AlexeyZ' Найти другие сообщения 'AlexeyZ' Добавить AlexeyZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #341034
Цитата:
Оригинальное сообщение от barjan
Вообще я считаю, что человек, подвергшийся заражению хедкрабом, становится как-бы временным "продолжением тела" этого хедкраба. Отсюда нетрудно сделать вывод, как он управляет своим "вторым телом", скорее всего сперва прокусывает череп, а затем внедряется своими нервными окончаниями в мозг человека, которые находятся у хедкраба в полости.

А что? Весьма интерестная идея.
Old Post 01-03-2006 16:16
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #341081
2Targon,
ты прям учёный какой-то, честное слово...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 01-03-2006 17:15
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #341117
Вообще-то я поднял эту тему (см.тему про "любимых паразитов" - там начала нашего с FAIERом разговора) именно про БЫСТРЫХ зомби, так как с обычными и ядовитыми все более-менее понятно, органы у них есть, и это видно. А вот быстрый зомби - как он-то может без сердца и легких существовать? Тем более долго? Ведь от момента их образования (атаки хед-ракетами на рейвенхольм) до прихода туда Фримена прошло явно больше, чем несколько дней.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 01-03-2006 17:46
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #341142
А разве у шустрых зомби нет внутренностей?
Old Post 01-03-2006 18:40
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #341215
Цитата:
Оригинальное сообщение от FAIER
А разве у шустрых зомби нет внутренностей?


Внутренностей нет, зато есть мышцы - а это все необходимое, чтобы сягать по крышам, быстро бегать, прыгать с разбегу.

Э-э-э, но вот в чем вопрос: Внутренностей нет => легких нет => Как они издают душераздирающий вопль? (только без шуток)
Old Post 01-03-2006 20:31
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FAIER
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 927 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #341397
Может хэд начинает заменять лёгкие? Бред, но всёже.
Old Post 02-03-2006 10:01
FAIER отсутствует Посмотреть данные 'FAIER' Отправить Приватное Сообщение для 'FAIER' Найти другие сообщения 'FAIER' Добавить FAIER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены