Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Mp 133
Сообщение #921143
Тип ручная перезарядка скользящим цевьем (помповое)
Калибр 12 (длина патронника 76 или 89мм)
Длина 1040 мм (со стволом 510мм)
Длина ствола 510, 540, 610, 660, 710 или 750 мм
Вес 3.3 кг
Магазин 4 патрона в трубчатом подствольном магазине (стандартно)

Гладкоствольное ружье МР-133 разработано и выпускается серийно на Ижевском Механическом заводе (индекс МР означает Mechanical Plant - Механический завод) на базе ружья Иж-81. Ружье МР-133 предназначено для использования сотрудниками правоохранительных органов, частных охранных предприятий и обычными гражданами (для охоты, защиты дома и спортивной стрельбы).
На базе ружья МР-133 также разработано ружье с отъемным коробчатым магазином МР-133К, обеспечивающим существенное ускорение перезарядки оружия (при наличии запасных магазинов, разумеется).

Гладкоствольное ружье МР-133 используют ручную перезарядку с продольно скользящим цевьем (т.н. "помповая" перезарядка). Запирание ствола осуществляется качающейся личинкой, расположенной в затворе и в боевом положении входящей в паз в хвостовике ствола. Ствольная коробка ружей выполнена из алюминиевого сплава, фурнитура (цевье, ложа) могут быть выполнены из дерева либо пластика. Питание патронами - из подствольного трубчатого магазина, стандартная емкость которого 4 патрона. Емкость магазина может быть увеличена путем установки удлинителей магазина. В варианте МР-133К используютсяспециально разработанные для ружья отъемные коробчатые магазины емкостью 5 патронов. Стволы оснащаются сменными чоками.
_______________

Подскажите, как у данного ружье сделан прицел, только на макушке?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2a90b60134f9739c8f4fbf0cd573df5e
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 09-11-2009 13:30
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #921162
Хм... Даже не знаю. Я имел дело с МР-153(Оч. похоже на 133, но полуавто, а не помповое). Со стволом 710 мм. Там всё было как на двустволке, т.е. на стволе планка, в конце которой мушка. Но здесь ствол какой-то не такой (там планку было сразу заметно, как на кольт-питоне из ХЛ) Может тут тоже что-то вроде, ну типа рифлёная полоса по верху ствольной коробки???... А зачем тебе? Если покупать-возьми 153-машинка проверенная.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 09-11-2009 14:57
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #921176
По моему только на макушке, по фотографии даже видно что больше его никуда не посадить.

PS: сколько партронов вмещает модель сверху и та что снизу? Разве у верхней магазин не больше?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 09-11-2009 в 21:58

Old Post 09-11-2009 16:13
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #921191
я не покупать собрался, я моделлер ну вы поняли)
На счет вместительности патронов, не знаю, самому интересно)
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 09-11-2009 17:12
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #921206
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J

PS: сколько партронов вмещает модель сверху и та что снизу? Разве у верхней патронник не больше?


У меня есть тот что снизу.Емкость магазина 4+1 пятронов у верхнего видимо 6+1. (это не патронник а магазин).Прицел состоит из маленькой мушки и... даже не знаю как это назвать не целек это точно короче там такая хрень на ствольной коробке типа рифленной пластинки.Аппарат отвратного качества с отвратной эргономикой,сильной отдачей ( после того как поменял пистолетку на пластиковую отдача стала намного мягче, низкой скорострельностью и просто отстутствием точности и кучности как таковых.Пулей стрелять с него-пустая тпата патронов.Но видимо последнее проблема лишь моего аппарата от других пользователей подобных жалоб не слышал.Что в нем хорошего?1- надежность.Жрет любые патроны.2Небольшой вес.3 Компактность.4 Копеечная цена.Вообщем инструмент неплохо подходит для охоты на двуногих когда много вредности и мало денег но если средства позволяют лучше купить бекас а еще лучше рем 870.В принципе заряженный через один дробью и крупной картечью это оружие становится довольно грозным против человеков в умелых руках естественно.В кратце вот так.

tamikkk добавил 09-11-2009 в 17:45:06:
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
А зачем тебе? Если покупать-возьми 153-машинка проверенная.


Лучше не бери.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 09-11-2009 17:43
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #921305
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk

tamikkk добавил 09-11-2009 в 17:45:06:


Лучше не бери.


У меня у 3 знакомых 153-все хвалят(у них и стрелял). Чего не скажешь о сайге к примеру. Ну ещё Бекас неплох, но мне лично 153 больше понравился.

2 Тим
У таких ружей приц. дальность метров 40(стандарт при стрельбе дробью)А на деле даже меньше. Так что особых прицелов нет. Просто верхняя часть ствольной коробки плоская и с рифлением, образует как бы дорожку или даже ложбинку(используется как и планка)Вообще я такое видел ещё вроде в Medal of Honor Airborne на дробаше.
А вообще, помповухи это не практично. Их покупают только охранники и только для понта. Смоделируй лучше сайгу(в игре она работает как часы) Круче будет!!!
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 10-11-2009 в 10:04

Old Post 10-11-2009 07:11
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #921325
Гладкоствольные полуавтоматы надежностью вообще неотличаются.Помимо этого они достаточно сложны и геморойны в сборке-разборке.А ижевское оружие довольно низкого качества и МР153 не исключение.В принципе полуавтомат применяют восновном для охоты на пернатых, т.к. они достаточно многозарядны и скорострельны и надежность там не критично.А на более серьезную сухопутную дичь если и используют гладкоствол то восновном двустволки, т.к. они обладают почти абсолютной надежностью.И зря наезжаеш на помпы-это очень серьезное оружие, по скорострельности почти не уступает полуавтоматом и при этом гораздо надежней,это далеко не оружие для понта- европейцы и американцы давно используют их п полицейских целях, а появившаяся почти сто лет назад "окопная метала" ( помпа в Код5) прошла две мировые войны, кроме того ремингтон 870 воевал во Въетнаме.Дробовик оружие конечно специфическое и применяется в очень ограниченных нишах, но пренеприжительно называть их "понтовым" оружием некультурно, особенно для тебя.

tamikkk добавил 10-11-2009 в 09:36:09:
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
У меня у 3 знакомых 153-все хвалят(у них и стрелял). Чего не Смоделируй лучше сайгу(в игре она работает как часы) Круче будет!!!

Тогда уж вепря 12, он выглядет еще круче, а если для игры то лучше АА-12, автоматический дробовик с неплохой управляемостью.Страшное оружие.Серьезный минус-долгая перезарядка.

tamikkk добавил 10-11-2009 в 09:46:18:
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA

2 Тим
У таких ружей приц. дальность метров 40(стандарт при стрельбе дробью)А на деле даже меньше.
Дробью, да.Но дробь бывет разная, к тому же бывают стволы разной длинны со разными дульными устройствами, так что с дальностью дробовой стрельбы и кучностью дробовой сыпи можно играться.А пулей хорошие гладкостволы с легкостью попадают в человека на 50 метров, на 25 метров в голову почти 100%, если руки конечно не из жопы растут.Мой бекас без проблем пулей азот на 20 метров по банке из под колы попадает и туда куда я описал выше.
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 10-11-2009 в 09:40

Old Post 10-11-2009 09:33
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #921333
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Гладкоствольные полуавтоматы надежностью вообще неотличаются.Помимо этого они достаточно сложны и геморойны в сборке-разборке.А ижевское оружие довольно низкого качества и МР153 не исключение.В принципе полуавтомат применяют восновном для охоты на пернатых, т.к. они достаточно многозарядны и скорострельны и надежность там не критично.


Ха-ха насмешил! Надёжностью не отличается только мц21-12 некоторых годов выпуска(В Туле порой гонят страшное фуфло) да Сайга(в основном проблемы с подачей патронов, думаю, проблемы в магазине). А Чтоб 153 или бекаса заклинило? Это как байки про м16. По крайней мере я с этим никогда не сталкивался. И друзья никогда мне о таких случаях не говорили. Они вообще как большинство охотников тащатся от двустволок(ну там традиции и всё такое+надёжность, хотя тоже не факт)так что если какие косяки, сплавили бы куда-нибудь эти ружья(один так с сайгой и поступил)
А разборка? Чё там сложного? Гайку с магазина скрутить?
Нафига цевьё дёргать, если автоматика работает? Мышцу качать?
Пулями я даже из своего Иж43(Система Весло ) На 80 метров попаду в 3л канистру от машинного масла(на ней и тренировался)Главное, знать какие пули твоё ружо лучше выплёвывает, и какую поправку сделать-планка не айс. На моём Хорошо идёт Полева-1 с получока и полева-2 с чока.
А 153 прикладистее моего полена, да и в ствол хоть "парадокс" можно вкрутить, тогда даже на 100 м можно нормально пулями стрелять(не карабин, конечно, но в лося-медведя попадёшь вполне)

Да и по зверю хорошо идёт, останавливающее действие не в пример больше карабина. Дальность меньше, но лес-не поле, там дальности хватает. прошлой осенью 2 лосих ухлопали, а карабинов у нас нету.

Вобщем ружо, что надо. Денег тока нет на него. Да последнее время и не охочусь почти, только вот было уток пострелял малость.

COBRA добавил 10-11-2009 в 10:09:57:
Да, про надёжность двустволок и вообще ружей. Всё зависит от качества ухода и возраста. Если ружьё не использовать вместо весла, и не творить с ним непотребства, то будет хорошо работать. Ещё от патронов зависит многое. Даже больше, чем от самого ружья.
А если ствол старый может и осечку дать вполне. Вальдшнепов стреляли весной, у Коляна ИЖ-27 осечку через раз давал с нижнего ствола. Оказалось, пружина села. Так что двустволки далеко не панацея.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 10-11-2009 10:02
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #921356
[Я говорю по своему опыту: у меня был полуавтомат тоз 87 от клинил регулярно на дробовых патронах (какой фирмы не помню) и ногда выпендривался на картечных.С пулями азот (другими не стреляю) работал нормально.Но такой капризный хреномет мне не нужен и поэтому я его продал.сборка=разборка его была настоящим геммороем особенно злился на отъемный УСМ который по-хорошему вставать на место не хотел.Помпа бекас12 и иж81 тот что мп133 тоже разбираются в принципе интуитивно но довольно долго.А сайга какая была?Не 410 случайно?если она то советую ее продать-кал редкостный.У отца такая.Если Сайга12 то многие ее косяки поправими после напилинга ( на ганзе почитай целый раздел есть).С полуавтоматом бекасом не знаком у меня помпа,так вот он иногда тоже выпендривался на мелкодробовых феттерах-выбрасыватель иногда гильзу не выьрасывал,правым зубом не отпускал, а так работает как часы.Кроме того полуавтоматы чувствительны к качеству патронов,которое не очень высоко у российских,а импортные дорогие.Насчет двустволок-если она без ежжектора и от нормального производителя то это почти абсолютное оружие вплане надежности.Единственное "но" с которым сам столкнулся- не стоит лупить дуплетами часто,т.к. бойки ломаются ( на моем иж27 так и было).Насчет стрельбы пулями на 80 метров не знаю,не проверял но могу с уверенностью сказать что мой бекас стреляет азотом довольно прилично для дробовика,тем более с коротким стволом и без дульных устройств.Насчет качания мышц,не знаю я уже на автомате это делаю,не убирая оружие с точки прицеливания.Я сталкивался с клинами на полуавтоматах,поэтому я им не доверяю и никаких приемуществ перед помпой не вижу.Да,если подобрать патроны,немножко попилить полуавтомат тоже можно считать отчасти надежным оружием,но зачем?мне это не надо.А так в принципе нет идеального оружия,просто каждый выбирает сам по своему опыту и предпочтениям ну и возможностям.Я свой выбор сделал и для меня помпа 12к от хорошего производителя идеальный дробовик.

Поправил tamikkk 10-11-2009 в 13:45

Old Post 10-11-2009 11:31
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #921377
tamikkk, это видимо самый длинный пост за всю историю нл .
Зачем пять раз одно и тоже?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 10-11-2009 12:38
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #921388
Да, пять раз однако..
Ну ты говоришь Тоз87. В Туле фуфло гонят почище, чем в Ижевске. Про патроны: Дробовые обычно покупаю феттер или главпатрон, азотом приходилось стрелять, но впрочем мне всё равно. А вот пулевые заряжаю сам, как и друзья. Производители патронов бывает с порохом мудрят. (Кстати, пару раз было, что 153 не перезарядился. Как оказалось из-за заводских патронов. Пороха то ли не доложили, то ли просроченный был). Кстати, под пулю я пороха поменьше кладу, точнее летит. Обычно 2.2г, а под пулю 2г ровно. Стреляю полёвками-они вообще классные. И через чоки хорошо проходят, т.к. в контейнерах.
Сайга была двадцатка, но проблема не в ней, а в магазине. Туда влезали только патроны, закатанные под звёздочку, и они иногда утыкались при подаче.
Про эжекторы: У меня на 43-м эжектор(индекс е) Никаких проблем с ним не было пока. Ему лет 5, из них 3 года я его эксплуатирую. Единственно, что чистил сволы после охоты. А так не разбирал ни разу и не смазывал, ибо работает как надо. Шата нет, пружины мощные. Собственно, я купил именно 43, т.к. первый раз стрелял именно из такого и добыл глухарку(правда малость сбраконьерил, но на первый раз прощается) Тот 43 у мужика 20 лет служит нормально. Тож с эжектором.

COBRA добавил 10-11-2009 в 13:35:18:
з.ы. Чё-то сайт подглючивает
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 10-11-2009 13:25
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #921392
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
tamikkk, это видимо самый длинный пост за всю историю нл .
Зачем пять раз одно и тоже?


Щас потру, форум глючит.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 10-11-2009 13:42
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #921398
Да вообще по моему все российское оружие кроме молота поганного качества.Вот посмотрите на фотку.Тогда ижу было лет 5 вроде бы.Я его купил довольно свежим.Со ствольной коробки у него краска быстро слезла и дерево очень быстро зачернилось.Фотка бекаса для сравнения.Хоть бекас всего двухлетний,настрел у него больше,однако он как новый.Релоадом я лично не вижу смысла заниматься- т.к. охотится по перу не собираюсь,а для кабана приобрету мосю,благо они щас дешевые.Иж 43 мне тоже нравиться и я его даже чуть было не купил,но потом опомнился- он почти во всем сливает бекасу и была еще одна игрушка в шкафу.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
5874533fe0c4978c5762c081b69b14ac
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 10-11-2009 14:17
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #921400
А вот это иж.Вид у него...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
3973456aad175d8c02eb44e4df121870
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 10-11-2009 14:21
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #921406
Да, бекас хорош. Иж 43 купил потому что дешёво и сердито. Да и мужик тот на надёжность не жаловался. Счас учусь платно на заочке, так что все деньги туда уходят(ну почти все ) А так хочу купить какую-нибудь беретту. Случалось в руках подержать-просто игрушка!(жаль модель не помню какая, тот мужик говорил, что взял её за 42 тыс. Это было в 2008 по-моему)

Прикольно сфотал! Как будто в Дум играешь

COBRA добавил 10-11-2009 в 14:47:19:
О мой бог! Я и не заметил, как офигенно наоффтопил. Надеюсь, меня за это не покарают. Не могу удержаться, когда речь идёт об оружии
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 10-11-2009 14:41
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены