Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Прототипы оружия Half-life
Сообщение #174815
Решил изучить реальные прототипы оружия на основе которых было сделано оружие в Half-lfie, но столкнулся с проблемой...
Может кто знает, какие именно пистолеты/автоматы/гранаты/мины.... послужили прототипами для создания оружия Half-life?
Интересует всё (названия моделей), относящиеся к обеим частям игр и официальным аддонам.

Например: пистолет из Half-life - не то Glock-17, не то Glock-18, не то Glock-18C.
Последнее я отмёл сразу - пламени компенсации не видно никак.
Самое интересное что пистолет стреляет и в автоматическом режиме (Glock-18) и под водой (Glock-17). Получается гибрид...

В общем здесь я хотя бы знал, фирму и модель.
А скажем револьвер. Все говорят - магнум. Какой магнум? Я знаю только такую фирму (которая уже не существует), патроны, и всё. Револьвера магнума я не знаю. Знаю S&W, Colt и пр., а магнума не знаю...

Короче знающие люди - помогите!
Old Post 14-05-2005 18:48
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mahmud
(вечно молодой, вечно пьяный...)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Причал для "Авроры"
Написал: 261 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #174820
2 [c]Dima:
Дружище! Ну посмотри внимательно архив топиков, так все написано
....вот такая ботва, ребята! ....
Old Post 14-05-2005 19:02
Mahmud отсутствует Посмотреть данные 'Mahmud' Отправить Приватное Сообщение для 'Mahmud' Найти другие сообщения 'Mahmud' Добавить Mahmud в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #174826
Там написано про реальное оружие, про оружие из CS...
Про прототипы оружия из Half-life нет. Вернее есть, но далеко не всё.
Мне надо только названия (Glock-18, m5... ??).
Остальное постараюсь сам найти.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 14-05-2005 19:14
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #174923
ой ли... пистолет - Хеклер Кох УСП Матч.
пистолет пулемет - опять же Хеклер Кох МП-7, экспериментальный. револьвер - х.з., не видел, ибо игры нет. дайте пару крупных скринов - скажу. скорее всего старый знакомый Кольт Питон. Дробовик - по моему как был СПАС-12 так и остался. все остальное - бред воспаленного воображения авторов игры. разве что монтировка нормальная... но вот какой чугунолитейный завод ее сделал - я не знаю.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 14-05-2005 23:17
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #174947
РПГ еще была.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 15-05-2005 01:22
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #174999
Sirrus - он о первой халве толкует...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 15-05-2005 08:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #175020
2 Uragan_Lex

Почему?
USM Match - из второй части.

Ещё Desert Eagle из Opposing Force, но про него я знаю. А пулемёт какой там был?
Импульсная винтовка из второй части - тоже плод воображения? То есть реальных прототипов вообще никаких?
(хотя бы внешне похожих)
Кроме всего этого в игре ещё есть гранатомёты, гранаты, мины, лазерные мины...

И ещё,про монтировку.
Есть мнение, но не моё, что это фомка. Какие есть основания так полагать?
Судя по размерам (60-80см в длину и 3-6см в диаметре) это серьёзная увесистая монтировка.

[c]Dima добавил 15-05-2005 в 09:53:49:
Вот
http://Dimasound.narod.ru/1.jpg
и вот
http://Dimasound.narod.ru/2.jpg

Да, похож на Colt Python Elite
http://world.guns.ru/handguns/hg69-r.htm
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 15-05-2005 09:34
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #175379
ладно, в халф-лайф 1 оружие - пистолет Глок-17(кстати, в автоматическом режиме в первой халве он не стреляет, это раз, во второй, т.к. там УСП - он под водой стрелять не должен. да и почему взята спортивная версия я не понимаю. нет бы Мк23 был...), пистолет пулемет - бредовая версия МП-5 с подствольником (кстати в хайрез паке, с заменой моделей его заменили на М4 с М203, правда только внешний вид), дробовик - тот же СПАС-12 в извращенной версии (дуплетами оригинал не стреляет, нет бы очередь поставили, было бы ясно). револьвер - кольт питон, гранатомет - х.е.з., на стингер не похож, на одноразовые ПТ тоже... что еще? в оппозинг форсе точно был дезерт игл с ЛЦУ (кстати куда уместнее был бы кольт М1911, его-то как раз используют), пулемет - М249 Миними.
граната - даже забыл как она выглядит, по моему М67. мин не знаю.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 16-05-2005 01:34
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #175411
2 Sirrus

Пистолет в первой Халфе стреляет И под водой И в автоматическом режиме (вторичная атака). Причём под водой на любых расстояниях.
Получается гибрид Glock-17+Glock-18.
Что занимательно: при автоматической стрельбе каждый выстрел отнимает 12.5 здоровья, а не 25 как при одиночной стрельбе.

Во второй халфе - USP Match (по крайней мере внешне), но вот почему у него магазин на 18 патронов, как у Expert, ума не приложу.
На дезерт игл тоже почему-то семь патронов, а не 9.
(ведь калибр .357 а не .50)

В общем из всего, что повесили на двойку, правдоподобно сделан только Кольт.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 16-05-2005 06:27
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #175655
Дима - если при нажатии на кнопку мыши стрельба не прекращается - это не значит, что оружие стреляет непрерывным огнем. там просто эта фишка добавлена чтобы игроков не заставлять мышки ломать, истерично щелкая ПКМ, в случае когда враг близко а кроме Глока ничего нет. у Г18 скорострельность 1300 выстрелов в минуту. вы представляете себе такой "плевок" свинцом? так что в ХЛ 1 НЕТ Глок-18, и у тамошнего пистолета НЕТ возможности ведения автоматического огня. там есть возможность имитировать частые нажатия на спуск, не более. что до указанного уменьшения урона - компенсация сокорстрельности в довесок к разбросу.
по Матчу - хм, вообще-то для 9х19 версии патронов может быть и 18...
ДИ - я все же полагаю что хотели изобразить как раз М1911. но видимо сочли что он не будет таким красивым.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 16-05-2005 23:46
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reservoir
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 106 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #175751
По поводу глока могу сказать однозначно (к такому мнению не тока я пришел но и многие мои знакомые халфисты) это по ходу смесь глока 17 и глока 18
Old Post 17-05-2005 09:02
Reservoir отсутствует Посмотреть данные 'Reservoir' Отправить Приватное Сообщение для 'Reservoir' Найти другие сообщения 'Reservoir' Добавить Reservoir в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #175821
2 Sirrus

Да. Затупил. Согласен. Glock-17.
А внешне это можно доказать?
Или вообще как-нибудь, кроме наличия возможности стрельбы под водой.

> это по ходу смесь глока 17 и глока 18

Основания?
На данный момент кроме Glock-17 я не вижу других возможных прототипов.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 17-05-2005 11:15
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #176108
внешне? внешне это вообще Глок-19 - укороченный ствол, кожух-затвор и рамка, плюс магазин (на модели V_ - т.е. той, что видим на виде "из глаз").
на Глок-18 слева есть переводчик огня флажковый, как раз на "насечке" кожуха-затвора. плюс у версии С (компенсаторной) не 2 прямоугольных окна, а 4 диагональных "пропила" на стволе плюс вырез на затворе в форме двух слитых прямоугольников. схожий есть на 24С, только там вырез в виде одного прямоугольника.
со слов генерала Деханта (автора Штейр АУГ) под водой способен стрелять любой Глок но только калибра 9х19 и после технических манипуляций, в виде замены пары деталюшек.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 17-05-2005 23:53
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #176176
Не. По форме это как раз Glock-17, никак не Glock-19.
Во всяком случае если полагаться только на длину дула, то с вероятностью 100% можно сказать, что это Glock-17.

Гранатомёт - РПГ (так и называется).
Вот только какой именно.
Скорее всего никакой.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 18-05-2005 06:46
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reservoir
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 106 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #176205
Гранатомёт - РПГ (так и называется).
Вот только какой именно.
Скорее всего никакой.

Вот уж чего сказать не могу - с гранатомётом я так и не определилися
Власть ситхов вновь воцарится над Галактикой и везде снова наступит...мир

***смех императора***
Old Post 18-05-2005 08:33
Reservoir отсутствует Посмотреть данные 'Reservoir' Отправить Приватное Сообщение для 'Reservoir' Найти другие сообщения 'Reservoir' Добавить Reservoir в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены