Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Half-Life 2 Orange Box Engine for PC and Achivements
Сообщение #936609
Некто Filip Victor с форумов Steampowered сделал мод под Half-Life 2, который обновляет горячо любимую нами игру до версии, подобие той что была у Xbox 360. http://forums.steampowered.com/foru...d.php?t=1093025
Скачавшие и поигравшие отпишитесь!
У меня сложилось мнение, что автор тесно связан с самой Valve, мол, Вентили сами решили таким образом неофициально обновить игру, чтоб не мучать стим-пользователей большим количеством выкачиваемого контента. Вообщем, зацените, пожалуйста, и отпишитесь! Очень жду!
Old Post 03-01-2010 00:40
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #936611
Хм, похоже, мечта многих сбылась, особенно вот этого человека (забавно, что разговор был буквально несколько часов назад). По мне так все торт, потом скачаю. Видел апгрейд именно таким модом, разве что ачивки могли бы и оффициально приделать.
Единственный минус - ворты. В Эпизоде 2 они какие-то пластиковые, если сравнивать с ХЛ2шными. Да и сама игра стала менее мрачной (не плюс, но и не минус, просто факт).
На стимфорумах говорят, что Ep1 Updated уже в пути

И зачем там полярное сияние на побережье (в конце видео) ?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 03-01-2010 в 01:33

Old Post 03-01-2010 00:56
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #936614
Качать не стал (вот если бы автор сделал лайт-релиз - только длл, без контента...), но и без того ясно, что это обыкновенный мод) На движке об. С картами хл2, откомпилированными с хдр. С ачивами, которые в сорцах хл2 присутствовали уж как сто лет в обед (хотя я не думал, что будут работать из-под мода). И вальва тут ну совсем не причём.
Old Post 03-01-2010 01:08
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #936616
Чутка оффтопа, но небольшого
В этом видео показан процесс получения ачивмента с нахождением всех тайников. Я пропускал их столько раз, сколько проходил Хл2, или действительно некоторые из них просто не существуют в оригинальной игре?

Кстати, на сравнительном видео заметно, что мимика персонажей пострадала
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 03-01-2010 в 01:34

Old Post 03-01-2010 01:15
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #936619
> Я пропускал их столько раз, сколько проходил Хл2, или действительно некоторые из них просто не существуют в оригинальной игре?
Я тебя разочарую.

Тем не менее..
Ох щи! Я пропустил три две штуки один.
Между потолками над сортиром на Хайвее 17.
В камере за сдвижной дверью, в начале Новы.
На автомате с водичкой дальше в Нове.

WTF: там где он ронял ящики в бездну лестница же есть. o_O Её даже на видео видно.

Поправил manJak 03-01-2010 в 02:26

Old Post 03-01-2010 01:34
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #936621
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
Я тебя разочарую.

Пойду покупать очки. О существовании как минимум трех вполне заметных тайников я даже не подозревал.

Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
В камере за сдвижной дверью, в начале Новы.

А про этот я как раз знал
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 03-01-2010 01:36
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #936625
> А про этот я как раз знал
Проверил.. В ПЦ-версии дверь вовсе не сдвижная. Так что отбой панике, и этот пункт я вычеркну))

manJak добавил 03-01-2010 в 02:25:29:
Ha-ha! Третий тоже вычёркиваем. Нет там ничего.
Old Post 03-01-2010 02:02
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #936672
А кто-нибудь может залить это одним куском куда-нибудь поближе? Или просто другие источники скачки указать?
Оттуда качает как из унитаза. -_-
The Cake is a Pie!
Old Post 03-01-2010 10:00
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P@b|_0
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 591 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #936673
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
> А про этот я как раз знал
Проверил.. В ПЦ-версии дверь вовсе не сдвижная. Так что отбой панике, и этот пункт я вычеркну))

manJak добавил 03-01-2010 в 02:25:29:
Ha-ha! Третий тоже вычёркиваем. Нет там ничего.

Неужели добавили на карты эти места? А я думал все 45 были в оригинале в 2004. Сам на боксе проходил в 4 раз)) В оригинале аптечки и остальные Power-up'ы (патроны, оружие) мигали чтобы были заметнее?
Old Post 03-01-2010 10:06
P@b|_0 отсутствует Посмотреть данные 'P@b|_0' Отправить Приватное Сообщение для 'P@b|_0' Найти другие сообщения 'P@b|_0' Добавить P@b|_0 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #936729
> В оригинале аптечки и остальные Power-up'ы (патроны, оружие) мигали чтобы были заметнее?
Нет, конечно) Консольные игры по определению более казуальны. И даже в хл2 было много чего добавлено/переделано для облегчения жизни консольщикам (HATE!).
Что касается лямбда-нычек, то на иксе лямбдами было отмечено много лишних мест (на PC они есть, но без лямбд). И, по всей видимости, было раскидано ещё немало не отмеченного полезного хлама.
Old Post 03-01-2010 14:42
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #936734
Вообщем улучшение графики, конечно, тру, но зачем игру то примитивизировали по какашкоприставки? Это ведь апдейт для пк...
Да и как то непонятно, почему краны это не сделают сами...
Как то не замечал за западными разработчиками оглядки на страны третьего мира с ущербными интеренетами... Подумаешь, пара гигабайт апдейта... За час при более-менее норм инете скачается.

Поправил totktonada 03-01-2010 в 14:57

Old Post 03-01-2010 14:53
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #936737
> но зачем игру то примитивизировали по какашкоприставки?
А кто сказал, что её примитивизировали?) Все изменения на картах, насколько понял я, сводятся к расстановке "триггеров" ачивок. Ту нычку на крыше водяного автомата в Нова Проспект скорее всего пришлось добавить, но не думаю что это катастрофа.
Old Post 03-01-2010 15:04
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #936739
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
> но зачем игру то примитивизировали по какашкоприставки?
А кто сказал, что её примитивизировали?) Все изменения на картах, насколько понял я, сводятся к расстановке "триггеров" ачивок. Ту нычку на крыше водяного автомата в Нова Проспект скорее всего пришлось добавить, но не думаю что это катастрофа.

Я про подсветку аптечек, патронов и т.д.
Old Post 03-01-2010 15:07
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #936746
При управлении с джойстика неудивительно, почему ХЛ2 снабдили новыми нычками Интересно, там жесткий автоприцел всю игру?
На самом деле с ужасом вспоминаю несколько часов игры в Gears of War - меня управление просто выбешивало, особенно то, что игрок приседать умеет только держась за укрытие, и само укрытие поюзать бывает в запарке получалось не с первого раза. Из-за чего тупые смерти и повторное прохождение кусков, чего просто не могло бы быть с человеческим управлением. Брррр..
Old Post 03-01-2010 15:16
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #936748
Что-то сомневаюсь, что автор занимался подобной глупостью)) Целью ведь было не портировать иксовый хл2 на писи, а внести ачивки + вкусности ОБ.

manJak добавил 03-01-2010 в 15:22:41:
Stone
Мне этим летом довелось поиграть попытаться поиграть в хл2 на xbox (который не 360). Ууужос!)))
Old Post 03-01-2010 15:19
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены