* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : УХод и наблюдение за компьютером Started at 01-09-2015 23:08 by totktonada Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58055 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : totktonada Date : 01-09-2015 23:08 Title : УХод и наблюдение за компьютером Какие сейчас приложения считаются самыми лучшими для: а) Чистки мусора на компьютере, дефрагментации и т.д., в идеале всё в одном б) Для мониторинга системы, висящее в уголке экрана (процессор, память, температура, в идеале видеокарта) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alf-Life II Date : 02-09-2015 01:09 а) Руки [spoiler]CCleaner, TotalDefrag[/spoiler] б) MSI Afterburner -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : soaring_man Date : 02-09-2015 17:27 а) помимо CCleaner ещё могу порекомендовать Auslogics BoostSpeed. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 03-09-2015 09:23 Да их много, на самом деле. TweakNow PowerPack есть ещё, например. То же самое с дефрагментаторами: все они довольно успешно работают. Использую одновременно Raxco PerfectDisk и O&O Defrag. В последнем даже можно самому зоны размечать на томе и дефрагментировать отдельные папки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SHARK2.1 Date : 09-09-2015 08:50 Title : Re: УХод и наблюдение за компьютером [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]дефрагментации и т.д.[/B][/QUOTE] А как ССДшники реагируют на дефрагментацию? Что-то слышал о плохом влиянии. Хотя конкретики мне не достает. По теме (и не совсем). Что нужно, чтобы компьютер жил дольше и исправнее: 1) Прямые руки (и мозги), чтобы не ставить на ПК что попало. 2) Общепопулярный антивирус с фейерволом (непопулярные новинки часто являются рассадниками рекламы и частью бот-нета) на вкус. 3) Регулярная (раз в 3-4 месяца) чистка системного ящика (корпуса) от пыли и ахтунгов. А чтобы меньше засиралась - рационально и логично располагать системы подачи и отвода воздуха (холодный воздух забирать снизу через фильтр, горячий воздух отводить сверху). 4) Не бояться апгрейдов раз в 2-3 года (смена памяти/видео/проца). Третий и четвертый пункты не совсем по теме, но необходимы. А так люди сказали уже правильно, начиная от СКлинера, до афтербернеров. Но использовать их надо только тогда, когда система уже дает легкий флер гуано. А на аккуратной и ухоженной винде (как садик в лондонском дворике) они будут как средневековые варвары на авиалайнере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sten Date : 09-09-2015 17:47 Title : Re: Re: УХод и наблюдение за компьютером [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]А как ССДшники реагируют на дефрагментацию? Что-то слышал о плохом влиянии. Хотя конкретики мне не достает.[/B][/QUOTE] Реагируют сокращением срока службы. Дефрагментировать их смысла нет, т.к. скорость доступа к любой ячейке памяти не зависит от ее расположения в чипе, грубо говоря, такая же песня, что и с оперативой и флехами, эх же не дефражат=) Кроме того, адекватные дефраггеры вообще не позволят обрабатывать ссд, даже если захотите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KorDen Date : 13-09-2015 12:13 Я использую CCleaner старой версии (4.14), в которой еще не начались всякие навороты. Впрочем, если отрубить навороты в новых версиях, то тоже вполне ничего, но новая версия как обычно отсылает всякую статистику разрабам, а я это не люблю. Для дефрагментации - Auslogics DiskDefrag, опять же относительно старой версии, хотя и в ней уже начались всякие рекламы, но еще мало. Пробовал другие (Defraggler например и некоторые другие), в них либо медленный алгоритм (по сравнению с Auslogics), либо туча рекламы в бесплатных версиях (хотя в последних Auslogics'ах уже тоже тучи рекламной фигни). В BoostSpeed и прочих "твикерах-все-в-одном" не вижу смысла, слишком много "оптимизаций" бесполезных на практике, а иногда и вредных. Мониторинг системы - CoreTemp Качать [url]http://www.alcpu.com/CoreTemp/[/url] - лучше нажать "More downloads..." и скачать Standalone (не требующую установки), инсталлятор там с рекламой кажется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Borntowild Date : 19-03-2016 17:15 Я использую CCleaner или аналоги .Так чтобы все в одном было не знаю но могу посоветовать программы для чистки реестра [url]http://softcatalog.info/ru/obzor/programmy-dlya-ochistki-reestra[/url] . Глянь и выбери что больше нравится.А вот чтоб все и в одном такого не знаю сори( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : petallina Date : 07-10-2016 07:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Borntowild [/i] [B]Я использую CCleaner или аналоги .Так чтобы все в одном было не знаю но могу посоветовать программы для чистки реестра [url]http://softcatalog.info/ru/obzor/programmy-dlya-ochistki-reestra[/url] . Глянь и выбери что больше нравится.А вот чтоб все и в одном такого не знаю сори( [/B][/QUOTE] А я читала, что от этих чистильщиков скорее больше вреда, чем реальной пользы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:33:50