Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Провалы/разочарования 2016
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Mirror's Edge Catalyst
2 6.67%
Need for Speed [PC]
1 3.33%
Tom Clancy's The Division
3 10.00%
Mafia 3
7 23.33%
No Man's Sky
5 16.67%
Deus Ex: Mankind Divided
3 10.00%
Far Cry Primal
2 6.67%
Quantum Break
2 6.67%
Watch Dogs 2
0 0%
Hitman
0 0%
Street Fighter V
1 3.33%
Dead Rising 4
1 3.33%
Homefront: The Revolution
0 0%
Казаки 3
0 0%
Space Hulk: Deathwing
0 0%
BattleBorn
2 6.67%
Call of Duty: Infinite Warfare
1 3.33%
Всего: 10 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Провалы и разочарования 2016
Сообщение #1110005
Очередной год прошёл для меня без больших разочарований. Не потому, что неудачных игр не было - просто мне повезло обойти их стороной или не иметь завышенных ожиданий. Про унылый новый NFS я всё сказал ещё в прошлом году. Mafia 3 после и без того сливной второй части умудрилась даже местами понравиться. Спорные Quantum Break и второй Mirror's Edge тоже зацепили именно потому, что я от их ничего шедеврального не ждал. Про ущербность Homefront: The Revolution всё давно было понятно и её фейл не стал сюрпризом. Tom Clancy's The Divison не заинтересовал с самого анонса ибо что ещё ждать от Ubisoft, кроме как копипаст-миссий про вышки и даунгрейда графики? В успех No Man's Sky не верилось очень давно и поэтому оставалось только ловить лулзы от отзывов после релиза игры. По поводу нового Hitman и его эпизодичности было много сомнений и негатива, но игра оказалась вполне хорошей. Dead Rising 4 - никому давно не нужный конвейер соответствующего качества. Казаки 3 - просто первая часть в HD и это отлично! Что там у нас ещё из неудач - Battleborn, Space Hulk? Кому они вообще были интересны?

Но действительно большим фейлом в 2016 я считаю лишь одну игру - это Far Cry Primal. Я не играл в неё (и не буду), но знаю, о чём говорю. Последние четыре года Ubisoft всё дальше отходят от ручной работы над играми и всё больше ставят на открытый мир, собирательство и онлайн-элементы, то есть на тупой гринд. Итоги мы прекрасно видим - однообразные копипаст-ассассины после довольно разнообразных по режиссуре 2/Brotherhood/Revelations. Far Cry 4, которая поcле зрелищной, разнообразной и атмосферной "Тройки" предлагает сплошной копипаст. Адово унылая Watch Dogs. Сливная "Дивизия". Короче, все последние игры юбиков состоят из двух с половиной типов сингловых миссий и большого открытого мира, предлагающего заниматься одним и тем же.
Апофеоз этого безобразия - FC Primal, где всю игру надо шататься по пустому миру, захватывать селения, строить хижины, охотиться и прокачиваться. Режиссура, разнообразие, сюжет? Не надейтесь. Интересный экшен про первобытных людей? Нет, красивая гриндилка с редкими и уже не впечатляющими "приходами". Я не понимаю, как подобные игры могут быть хоть кому-то интересны и мне очень любопытно услышать аргументы в защиту подобных проектов.
Ну а серию Far Cry, я считаю, уже ничего хорошего не ждёт с подобным подходом. Очень жаль, третья-то часть была для своего времени настоящим откровением.
Автор MODs-Inside
Old Post 07-01-2017 11:13
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1110012
Чтож вношу свою лепту.

Увы и ах я честно даже не могу вспомнить а че произошло в 2016, попросту нету той жемчужины которая бы украсила этот год.

Но далее по списку ЛИЧНЫХ провалов:

Quantum Break - Честно после Alan Wake у меня появились сомнения, а хочу ли новых игр от этой студии? Определенно теперь нет, REMEDY для меня всегда будет теми кто придумал Max Payne и выпустили, пусть и технологически продвинутое в 2003 году чудо, но самый гнусную и дешевую 2 часть. Впрочем мы все сами видели, они нам каждым трейлером говорят, мы и Max payne делаем игру для вас фанатов нашего творчества, множество рекламных роликов, отсылок в самой игре. Для меня это игра была честно говоря ничем как её впервые показали, и как она вышла с начало на вин10 и БОкс1. Не ждал её и не хотел, ибо фантастика не в почете у меня. Но вот релиз на стим подогнали, где не нужен вин10 и причем цена то притягательно не высокая и что я вижу. ОГРОМНУЮ ФИГУ. Может я зажрался, но уж извините. Все за что я любил ремеди исчезло, но я понимаю что игра немного о другом, но все же, некого реализма не присутствует, баланс оружия и игры в целом странный, сюжет честно не фонтан, все вокруг осматривал при прохождении, все читал, сериал смотрел, но блин чето как то слабовато для Сэма Лейка по мне. Говоря о геймплее, он не работает. Я серьёзно, играя на сложности средний (имею практику все новое проходить на среднем) я попросту не смог использовать все фишки героя, просто они не нужны, только рывок постоянно юзал. Сам сериал на удивление зашел лучше, я вообще очень тяжко смотрю новое что то, но это уж больно хорошо было отснято, и честно одна из причин попробовать перепройти унылый тир, была развилка, но как я понял там незначительные изменеия, так что забил. Тем более игра на последней сложности меня так и не удивила и все также вяло играется.

Deus Ex: Mankind Divided - Вообще странная фигня, по идее все хорошо, стиль и дизайн на месте, множество способов выполнения задач, разные всякие нюансы при выполнении задач, вообщем свобода елы. Но блин, это по сути тот же Human Revolution, только в Праге и с плохим сюжетом. Я блин исследовал аж 26 часов только саму прагу и все его внутренние помещения, и блин попросту устал, не дойдя до финала, ибо практически это та же самая игра, только дороже и богаче. И честно придирка то странная ибо игра хорошая, но не зашла(.

Mafia 3 - Про 3 часть была много сказано, и в принципе со всеми претензиями я согласен. Но все таки выведу плюсики.
Я не знаю кто там это придумал, но блин режиссура и сам сценарий отличный, ролики приятно смотреть, а за героями интересно наблюдать, но все валится изза самой игры, если бы не этот скучный и пустой открытый мир могло бы быть все очень хорошо если бы разрабы соорудили линейный экшен, но нет давай впихивать то что не нужно вовсе. А могло бы получиться все очень хорошо.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 07-01-2017 в 16:55

Old Post 07-01-2017 16:51
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1110014
Взрывом года 100% является No Man's Sky, но лично я опять напишу только о тех, в которые довелось поиграть.

Battleborn. Поиграл в неё на ОБТ, и уже тогда было понятно, что ей будет очень тяжко, а люди $60 басков скорее отдадут за Overwatch, чем за это. Моей главной ошибкой было то, что я сначала полез в кооп. Кооп против ботов действительно довольно весёлый, я там наиграл где-то часов 20, даже понравилось. А вот самое главное - PvP режимы - оказались дичью. На карте, где у каждой команды есть по "Большому роботу" у респауна, сразу после этого робота есть "лечилка", на которой может сидеть вся вражеская команда и зажимать на респе, вынося заодно и робота (точнее наоборот)... Интерес сразу пропал после двух таких "вайпов" чужих команд подряд, примерно представляя что в этой игре с балансом, даже если и остальные режимы не такие дикие (в чём я сомневаюсь).

Street Fighter V. Объективно это разочарование. Пока что. Именно разочарование, а не провал. Не буду ничего писать про базовые механики - не в них дело. Суть в обещаниях и косяках Capcom. Понятно, что позиционировать игру одновременно как "голую платформу для развития" и "игра для привлечения казуальщиков" - это довольно странно. Тут Capcom не поняли ни хардкорщики, говорившие про оказуаливание, ни казуальщики, не получившие достаточно оффлайного контента, особенно на старте. Обещания дать "лучший онлайновый опыт", "поставить его в центре игры" пока так и остаются обещаниями: всё такой же кривоватый сетевой код со времён беты, "Сеть файтеров" в такой же зачаточной стадии, глючный матчмейкинг, лежащие и падающие сервера, нерабочая статистика, дыры и эксплойты в безопасности даже на консолях и прочее, не считая приличный лист багов, которому скоро исполнится год. На ПК игра ещё больше полурабочая, т.к. японцы решили делать ПК-версию сами, а не отдавать порт полякам из QLOC. В итоге у кого-то игра работает нормально; у кого-то игра не запускается; у кого-то игра запускается, но не работает нормально самое главное - онлайн. Воз до сих пор и ныне там, но зато приспичило выпустить свой античит, который оказался ещё большей дырой... но уже на уровне ядра ОС. В общем вот такая вот "бета за $60", как шутит сообщество. Вдобавок ко всему ещё и непонятки между американским офисом Capcom и японским, когда один что-то анонсирует, а другой даже не в курсе.

Короче, непонятно что происходит в офисах разработки, и непонятно с чего такие ожидания по продажам в 1.5 млн копий при таких темпах и качестве. Хотя консольную версию со всеми плюшками той же четвёртой части из подобной по состоянию аркадной версии делали меньше года, и ещё год уже на Super Street Fighter IV. Такого же прогресса пока не видно, а лишь опять обещание "усё будет в этом году, вот увидите". Ну или по крайней мере до 2020-го года - минимального срока поддержки игры. Провал Street Fighter X Tekken при таких планках в любом случае не может быть оправданием.

Лично же моё отношение было таким, что я готов получить доступ к игре как можно раньше, а не смотреть год записи и кривые японские стримы в 240р с аркадной версии, затем ещё полгода с консольной, и уж только потом наконец-то купить ПК-версию, как это происходило во времена четвёртой части, или как в данный момент происходит с Tekken 7. Конечно, хотелось меньше косяков, но что поделать...
Old Post 07-01-2017 21:43
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1110015
Monster Hunter Generations (оригинальное японское название Monster Hunter X)

Эта игра должна была быть шедевром, и в неё Капком пообещали вставить всё самое лучшее из всех предыдущих частей. Они вставили в игру четыре самые лучшие деревни, САМЫЕ лучшие и самые любимые деревни из предыдущих частей, в которые я играл, ещё будучи студентом первого курса. Когда я впервые вошёл в деревню Покке и услышал эту музыкальную тему, у меня в буквальном смысле по щекам слёзы ностальгии и тёплой любви прокатились, потому что я... я думал, что они сделали всё как надо. По факту же, они от четырёх деревень, каждая из которых со своим этносом, со своим духом, со своей культурой, народом и обычаями, со своими охотничьими холлами (в которых можно было париться в баньке с другими игроками или есть, и получать за это баффы перед охотой) оставили голую скорлупу - ни в одной деревне нету доступа к ферме, во ВСЕХ любимых деревнях закрыты любимые гильдейские залы, которые позволяли ощутить атмосферу игры на своей шкуре в кооперативной игре.
Остались голые скорлупки, которые не несут никакого функционала.
Удалены культовые монстры, присутствовавшие неизменно с самой первой части.
Главная фишка монстер хантера касательно его дизайна заключалась в том, что в каждой новой части нас знакомили с новым народом и новым этносом, отправляли работать охотником при какой-то деревне, которая представляла из себя гибрид фентези и какой-то реальной исторической культуры. В Monster Hunter Generations этого НЕТ. Там вместо какой-то глубокой и характерной, яркой и запоминающейся музыки - generic fantasy game OST, вместо запоминающейся и уникальной главной деревни - generic fantasy game small village, а вместо гильдейского холла - идиотский "охотничий хаб", в котором охотники вместо того чтобы опрокидывать кружку пенного после охоты или попариться в горячем источнике перед ней, должны бегать от жирного кота-повора к мелкому коту-квестгиверу, потом ещё к какому-нибудь коту-кому-нибудь-там, и потом на квест. У Monster Hunter Generations в размен сомнительного геймплейного нововведения "боевых стилей", которые не нужны, так как все всё равно используют традиционный "Гильдейский", вырезали атмосферу под ноль. Кроме этого в игре отсутствует понятие стартового капитала, понятие прокачки экипировки, и отсутствует баланс добычи ресурсов. Если раньше игрок мог при желании в самом начале постараться и создать себе весьма неплохую экипировку, подолбив руду на охоте и пособирав жуков и шкуры животных, то сейчас с самого начала и на протяжение первых десяти часов игры игрок вынужден бегать с одним и тем же стартовым оружием, которое слегка поднимается по стате, но при этом по-прежнему ломается об каждый твёрдый предмет, по которому ударяет, и затупляется через каждые пять ударов, и при этом с повышением уровня даже не меняет внешний вид.
Monster Hunter Generations это большой обман, в котором пообещали много офигительно крутого и офигительно нового, но в результате наворотили неизвестно чего и непонятно зачем. Все эти сомнительные нововведения не нужны просто потому что "под шумок" были выпилены из игры такие вещи, которые определяют игру по восприятию. И это не осталось незамеченным.
И ради этой игры я купил себе New Nintendo 3ds xl. Как хорошо, что есть Monster hunter 4 ultimate, он не сильно старый и значительно лучше играется чем эта игра.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-01-2017 21:44
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены