Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
strchi
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Раша/Чарнобяль)))
Написал: 51 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1047719
какую прогу для этого надо? и что за файлы cpp извинтиляюсь но я программирование на всяких делфи и с++ незнаю! четсно я ранее занимался модами на сталкера да и сейчас знаю LUA а что в саурсе не заделали такую же тему))) хотя саурс в 100500 раз динамичней X-ray но карты мелкие только( таки где можно научится этому делу?
Ламааар ты хде маленькая какафка?
Old Post 29-09-2011 01:55
strchi отсутствует Посмотреть данные 'strchi' Отправить Приватное Сообщение для 'strchi' Найти другие сообщения 'strchi' Добавить strchi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1054287
for strchi:
>"таки где можно научится этому делу?"
А тут в начале темы уже писали. Книги всякие и т.п. Обрати внимание.
В кратце: срр - исходные файлы библиотеки игры. (Из них после компиляции получаются dll, которые переносятся в bin игры.) Сперва нужны исходники игры, которые можно достать из sourceSDK. Редатировать сами срр ты можешь и в блокноте, но для компиляции нужно открыть sln-файл с помощью Visual Studio 2005 например.
-------------------------------------------------------------
"FAQ по кодингу" я в этом разделе не нашёл, поэтому вопрос сюда напишу, может кто и ответит:
Хочу сделать random'но переключающиеся скины для npc_zombie из "orangebox" для hl2. В "void spawn" перенёс random'изацию, как в "antlion" - работает.
Проблема в следующем, когда зомби взрываешь, он разделяется на GibRagdoll("torso" и "legs"). Если это "npc_torso", то всё ок, но если это ragdoll, то она не подгружает скин с модели, но всегда использует первую текстуру. Проблема в функциях "GetLegsModel" и "GetTorsoModel" они работают только как "const char", но не как "void". Подскажите пожалуйста как эту проблему решить.
Old Post 02-12-2011 13:49
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1054315
Ээ.. если я правильно понял, тебе надо в CNPC_BaseZombie:ieChopped копировать скин с нпц на регдолл, так?
Во-первых рядом с CopyRenderColorTo( pLegGib ); дописать:
Assert( pLegGib->GetBaseAnimating() );
pLegGib->GetBaseAnimating()->m_nSkin = m_nSkin;
А рядом с pAnimating->SetBodygroup( ZOMBIE_BODYGROUP_HEADCRAB, !m_fIsHeadless ); аналогичное:
pAnimating->m_nSkin = m_nSkin;
Думаю, поможет)
Old Post 02-12-2011 17:44
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1054317
Цитата:
CNPC_BaseZombieieChopped

Цитата:
Zombieie

Цитата:

Это никогда не перестанет меня смешить...
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 02-12-2011 17:48
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1054318
Да, хорошо, что MSVS не поддерживает смайлы. о_о
Old Post 02-12-2011 17:51
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1054456
Да, спасибо! Это работает. Х)
Как всё просто оказывается! А я собрался новые void'ы писать... Раньше просто только *.script'ами занимался, поэтому срр меня сбивает, да и команд пока не знаю нифига.
Ты правда ещё забыл написать, что после "CopyRenderColorTo( pTorsoGib )" тоже надо поставить
"Assert( pTorsoGib->GetBaseAnimating() );
pTorsoGib->GetBaseAnimating()->m_nSkin = m_nSkin;", ну да ладно.
"LegsGib" всё равно только первый считывает, но это наверное я в самой модели забыл скины дописать.

Поправил 6aJI6eC 03-12-2011 в 16:11

Old Post 03-12-2011 16:07
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1054528
> Ты правда ещё забыл написать ...
Я не забыл; это не нужно) В общем, учи цпп, пригодится.
Old Post 04-12-2011 10:06
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6apMaJIeu'
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 41 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1104508
Как насчёт подобного тутора?
Раздаём оружие игрока npc (начни хотябы с магнума для npc_metropolice, так как анимации можно от пистолета взять)
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=58002
Old Post 14-05-2015 15:42
6apMaJIeu' отсутствует Посмотреть данные '6apMaJIeu'' Отправить Приватное Сообщение для '6apMaJIeu'' Найти другие сообщения '6apMaJIeu'' Добавить 6apMaJIeu' в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107908
Имеются ли туториалы по настройке кукольной анимации? Достиг потолка на местной физике MaxFX 2, думаю уйти в серс (с одного мамонта на другого )
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-02-2016 12:53
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107909
Это ты про хореографию, когда мобы пляшут и поют?=)
Old Post 28-02-2016 13:01
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107910
Не, именно физика трупешников, ибо зациклен что даже такая страшная вещь как смерть должна выглядеть эстетически красивой.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-02-2016 14:11
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107911
А что ты там собрался настраивать?
Old Post 28-02-2016 14:32
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107914
По-хорошему, это в код нужно смотреть. Сейчас в сорсе схема смерти по-ходу такая: регдолл трупа появляется в последней позе моба перед смертью, и получает в точку удара ускорение. Далее оно бесконтрольно куда-то летит. Предполагаю, что красоты этому действию могут принести дополнительные вставки анимаций перед тем, как появляется регдолл. Сам регдолл очевидно тоже нуждается в кропотливой настройке суставов. Как-то так.
Old Post 28-02-2016 14:54
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107919
Ну значит для меня дорога закрыта, я уж думал что наподобие MaxFx 2 настройка происходит, хотя это скорее изюм инструментария, ибо разработчики все очень грамотно упростили, но при этом волю к экспериментам дали.
В принципе я думал что специфика настройки схожа с тем что я имел дело, то бишь, настройки каждой кости (Трение, импульс, отскок (хз как правильно это назвать)), и собственно градусы наклона этих костей, по часовой и против, наклоны назад, вперед и влево, вправо. Плюс отдельно таки для каждой кости трение при контакте с поверхностью (то что я выше писал под трением это функция работы между костями, им можно создавать вялость и пародию на мышцы), увы в моей версии хавок привязки к материалу не завезено, а жаль. Вот примерно в таком ключе я думал все и здесь будит, только в большем количестве функций, ибо меня убивает на старых технологиях отсутствие коллизии, на тот момент наверное просто не было надобности ибо компьютеры моглы не выдержать, и видать их и не вернуть, вот думал на базе местного хавока ХЛ2 чето новенькое сделать попробовать.

В принципе можно было бы че нибудь новенько с тамошними возможностями натворить в серс модах и тд, сделав её чуть ли не изюмом.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 28-02-2016 15:21
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107920
Так это не в коде настраивается, а в самой модели. Параметр $jointconstrain - там и повороты, и трение.

Поправил Barnacle 28-02-2016 в 15:41

Old Post 28-02-2016 15:32
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены