Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Твиты БринаЛичинки
Сообщение #1087712
Решил все-таки создать отдельную тему для твитов БринаЛичинки. Это небольшое повествование от лица Уолеса Брина, которое пишет сценарист Valve, Марк Лэйдлоу.
Учитывая, что, скорее всего, твиты будут появляться еще, и, вполне вероятно, что в них будет информация не только о Шу'улатои, но и о чем-то, еще неизвестном никому, кроме Марка Лэйдлоу, лучше писать в отдельной теме. Да и для удобства поиска это будет эффективнее.
И так, для начала, то что уже есть.
Твиты от 31.05.2012-01.06.2012:
Цитата:
ШШШ этдл зн?
Тчт ы дол знть
Т то чт та, что тчто з на ть ат ТО, ЧТО
То, что вы должны знат
То, что вы должны знать.
!
Д! Да!
Медлно двигюсь и никто не знат, как доло ОНИ еще не будут замечать. Кажется безпсный канл. Пока что.
Я сделаю чт могу, пка я могу, потму что, бз инфрмации не может быть никаких ревлюций. Природа инфомрации неясна. Сначала освоить ткст.
Тихо, кт-то, возможно, заметил
Я ухожу, время от времени. Есть не всегда злые помыслы. Зачастую, однако, именно они. Я не могу быть уверенным, если за мной следят.
Дайте подумать, если сейчас я смогу сделать это с бОльшим самообладанием. Паника не имеет значения для нас, как и спешка. Сообщение не должно быть искажено.
Информация единственная надежда для нас. Информация, которая кормит революцию. Без надежды, без информации, не может быть никакой революции.
Называть это "внутренней информацией" будет неправильное истолковывание понятия «информация» и «внутренняя». Там нет изнанки.
Есть только отдельные случаи. Такова природа информации. То, что я передаю, следовательно, не изнутри чего-либо. Любая вещь.
Вам будет нужна эта информация, если вы хотите добиться успеха. Я не могу ее использовать. Я никуда не гожусь. Если я могу быть полезным, этого вполне достаточно.
Во-первых, у вас есть друзья. Союзники. Я слышал их болтовню. Я слышал, как они говорили. Это должно дать вам надежду.
Ничто не без изъяна. Суперструткутра пронизана трещинами. ОНИ уязвимы. ОНИ могут быть скомпрометированы. Я «живое» доказательство.
Слежка. До сих пор они не знают о моей связи. Сколько я могу с уверенностью говорить? Простите меня, что я не использую определенные слова.
Я могу использовать имя Шу'улатои, потому что они не воспринимают этот термин.
Вортигонты разработали язык, который не поддается ИХ пониманию. Это стало целью большинства языков.
Язык является инструментом с ограниченными возможностями. Он не является чем-то родным для той формы, в которой я нахожусь, которая содержит меня. Тем не менее, я должен позаботиться об этом.
Эта иллюзия свободы после длительного заключения безусловно такая: обманчивая. Я не хочу испытывать пределы, но придется.
Вполне вероятно, что я один на один со своими мыслями, никем не услышанными. Как ни парадоксально, только ИХ внимание подтвердит, что я настоящий.
Я должен быть тихим. Я чувствую их интерес. Нужно подождать, чтобы перестать трусить.

и от 15.05.2013-22.05.2013:
Цитата:
Я думаю, они ушли.
Нельзя быть слишком осторожным. Нельзя ждать вечно, или война закончится, и я не привнесу ничего в общее дело.
Это целый мир. Дом Шу’улатои. Вортигонты знают его название, а я нет. Я не знаю, возможно ли найти этот мир.
Я не должен был знать о его существовании. Они хотели бы сохранить убеждение, что это всего лишь миф ... догреховные фантазии. Но нет.
Он существует. У меня был когда-то доступ к связи. К записям. К доказательству. Теперь же у меня нет доступа ни к чему, кроме этого.
Драпанье, доискивания, я боюсь, что сказал слишком много ... если они приблизятся, чувствуя мою деятельность, мне придется снова замолчать.
Начнем с этого транспорта, который содержит меня, транспорт - неподходящий термин для того, что несет меня в никуда. Этого носителя.
* Они * приходят откуда угодно далеко, из любого места. Но носители имеют определенное начало. Мир, происхождение которого скрыто, пожалуй, потерян.
Из того, что я понимаю его особенности, вполне вероятно, что его можно найти в шаровом звездном скоплении. Экстремальные, неустойчивые "сезоны" со смертоносными свойствами.
Представьте себе жизнь, которая может зародится в таких условиях. Века интенсивной радиации, сменяемые короткими днями затишья. Это предположение.
Однако природа Шу'улатои не предположение. Могу с уверенностью рассказать о некоторых вещах. Так долго, как продержится этот канал.
Тело хозяина, личинка, - это стадия личинки. Находится в спящей форме и скрыта за оболочкой, ожидая, чтобы вылупиться, но не прожигает свое время в пустую.
В спокойные сезоны, они проводят мимолетную жизнь на свободе: созревая, они ползают или летают. Они спариваются, откладывают яйца и умирают. И растут новые личинки.
Но наиболее свободная форма – это глупые, ненасытные, склонные только к размножению. В спящей форме они процветают. Философы. Ученые.
Мечтатели, мудрецы, создатели сложных художественных форм, которые существуют только в их умах. Невидимая культура, которая сохраняется - или сохранялась - в течение эонов.
В личиночной стадии, они обладают расовой телепатией. Во время спячки, они заняты непрерывной связью.
Они создатели визуальных образов, которыми торгуют как валютой, строители невидимых миров.
Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую они примут при вылуплении.
Но опять же, вылупившиеся формы пустое ничто, маленькое дополнение культуры личинкок. Шу’улатои едва признают их.
Их существующая (или некогда существовавшая) великолепная культура мечтателей, почти не нужна для пробуждающегося мира или его настойчивости на материальных вещах.
Но их способ существования, как и многое другое, несет в себе семена своего собственного разрушения.
Это был не совсем паразит, который предполагает что-то внешнее – хищные отношения, создание, сошедшее на них. Это оказалось нечто совершенно иное, вместо чего-то, что должно было быть сформировано их собственными мыслями. Уродливыми мыслями с физическими последствиями. Инкапсулирование.
Было что-то вирусное в этом - в основном, в способе передачи. Изначально безобидный, он быстро распространился.
Весь род спящих философов вскоре был заражен.

Поправки в переводе и указание ошибок приветствуются=)
Переводы последующих твитов буду выкладывать на dropbox(просмотр/скачивание свободные), а также в отдельных сообщениях в процессе форума. Текущая версия файла, в формате PDF от 12.06.2014

Поправил dr_reeman 12-06-2014 в 20:26

Old Post 25-05-2013 13:45
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1087714
Перенесу лучше... =)
Всё же Брин - смятённая сторона конфликта, невнятный персонаж, который всегда может быть доделан и раскрыт с другой стороны, открывая новые его тайны!! И ведь кто бы мог подумать, что его положительная деятельность не оканчивается на приостановлении войны на 20 лет перемирием!!

Теперь и мир Советников стал яснее, их существо теперь открытое, понятное и главное у них была и есть своя культура!! Безграничное поле размышлений о их буднях, существе и истории до Земли!!

Я думаю, теперь всё равно можно это утверждать как присказка и дополнение сюжета HL, т.к. сам Лейдлоу пишет об этом, VALVe не против, как я понял, и наверняка эта информация не в пустую...

Даааа, соскучились мы по темам бескрайнего космоса HL!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 25-05-2013 15:47
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1087716
Цитата:
Всё же Брин - смятённая сторона конфликта, невнятный персонаж, который всегда может быть доделан и раскрыт с другой стороны, открывая новые его тайны!! И ведь кто бы мог подумать, что его положительная деятельность не оканчивается на приостановлении войны на 20 лет перемирием!!


Недавно перепрошел весь ХЛ2, и я бы не сказал, что из Брина получился бы "непонятый доброжелатель" или кто-то похожий.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 25-05-2013 18:04
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1087718
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Недавно перепрошел весь ХЛ2, и я бы не сказал, что из Брина получился бы "непонятый доброжелатель" или кто-то похожий.

Т.е. всё равно остался отпечаток отрицательного героя??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 25-05-2013 18:44
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1087719
По ХЛ2 Брин злодейский злодей без всяких оговорок, и сделать из него кого-то более нейтрального, или даже положительного - задача не из простых, да и выглядеть это будет глупо. Разве что Вальвы выдумают какой-то очень уж крутой сюжетный поворот, где всё встанет с ног на голову
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 25-05-2013 19:10
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1087722
Как вы думаете, когда Брин это пишет? До инцидента в БМ, до 7-часовой войны, вовремя или уже после? Честно говоря, довольно сумбурные записи. И почему Брин-личинка? Он же обычный человек.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 25-05-2013 19:20
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[iBoT]
(Галалунг!)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 54 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1087724
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
И почему Брин-личинка?

Ну, так называется аккаунт Брина.
Хм, Брина куда-то перевозят (возможно, после поражения в Цитадели его хотят наказать?). По всей видимости, теперь он существует как отдельное сознание, прицепившиеся к чужому телу. "which contains me" очень подходит, как именно помещение разума Брина в переносчик. Таким образом, он смог бы получить доступ к телепатической сети и узнать эту информацию, без ведома Покровителей. "I am "living" proof" - живое в кавычках.

И, кстати, почему бы теперь Брину не сожалеть о содеянном?
Он вполне мог узнать какие-нибудь планы Советников (хотя бы касательно себя) и раскаяться.
Old Post 25-05-2013 20:33
[iBoT] отсутствует Посмотреть данные '[iBoT]' Отправить Приватное Сообщение для '[iBoT]' Найти другие сообщения '[iBoT]' Добавить [iBoT] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gagarina4
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: /
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1087725
Согласен насчет того, что Брин вполне мог в какой-то даже степени сожалеть о том, что ему приходилось делать. Но он мог фанатично верить, что это единственное спасение человечества и что если не остановить Фримана, то покровители, т.е. личинки или их начальство, разгневается и сотрет вообще человека как вид. Да и вообще после всего случившегося вполне нормально одуматься, охватить всю ситуацию, погоревать о человечестве и понять, что есть еще у него шансы, пока есть такие как Фриман и Ко.
Old Post 25-05-2013 20:50
gagarina4 отсутствует Посмотреть данные 'gagarina4' Отправить Приватное Сообщение для 'gagarina4' Найти другие сообщения 'gagarina4' Добавить gagarina4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1087726
очень все это интересно
похоже Брин станет палочкой выручалочкой в новой халфе
видимо если бы не он,то все,никакого выхода бы не было,хотя кто знает,может нам дадут несколько вариантов исхода
forza ferrari
Old Post 25-05-2013 21:04
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Arge
(Designer)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 19 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1087727
Очень интересные твиты, навели на мысль, если Шу'улатои могут принимать любую форму после рождения, то может быть Г-ман один из них ? Это многое бы объяснило...

P.S. Истиным фанатам что-бы получить удовольствие о размышлениях вселенной, не обязательно играть в саму игру, достаточно нескольких обычных твитов от создателей

Поправил Arge 25-05-2013 в 21:38

Old Post 25-05-2013 21:35
Arge отсутствует Посмотреть данные 'Arge' Отправить Приватное Сообщение для 'Arge' Найти другие сообщения 'Arge' Добавить Arge в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1087728
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Как вы думаете, когда Брин это пишет? До инцидента в БМ, до 7-часовой войны, вовремя или уже после?

Лично я, по контексту, воспринимаю это как после событий HL2.
Тем более в игре он явно страдал от мысли, что для побега посадят в носителя.
Old Post 25-05-2013 21:57
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1087729
Цитата:
Очень интересные твиты, навели на мысль, если Шу'улатои могут принимать любую форму после рождения, то может быть Г-ман один из них ? Это многое бы объяснило...

Лично мне показалось, что они меняют форму при рождении, а ко взрослению вновь обретают форму советника.
Old Post 25-05-2013 22:52
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1087731
Судя по содержанию твитов, сообщения исходят от Брина после HL2. Видимо, его тело погибло, а разум был сохранен и заточен в другом существе.

"Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую примет выводок."
Это говорит именно о том, что они могут задать личинкам любую возможную форму. Ничто не мешает советникам обладать руками/ногами, иметь панцирную броню или крылья. Крайне опасный противник.

"Это было то, что сформировало их собственные мысли. Неправильные мысли с физическими последствиями. Инцистирование.
Было что-то вирусное в этом - в основном, в способе передачи. Изначально безобидный, он быстро распространился.
Весь род спящих философов вскоре был заражен."

Это, отсылает нас к истокам образования Альянса. Видимо, они все, ведомые одной единственной целью, создали Альянс в качестве инструмента ее выполнения.

Поправил AdventureModule 26-05-2013 в 06:18

Old Post 26-05-2013 06:11
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1087732
Слив остаточной информации, но очень важной, когда еще видимо разрабатывали сюжет хл2.
Мне вот что понравилось, то как они могут формировать и обмениваться визуальными образами, может быть объяснением того как с нами общается джимен.

ps\ вообще вся эта инфа с заражением идеями попахивает Inception'ом.

Поправил caste 26-05-2013 в 08:26

Old Post 26-05-2013 06:59
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gagarina4
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: /
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1087735
Кстати, товарищ caste интересную мысль написал "Мне вот что понравилось, то как они могут формировать и обмениваться визуальными образами, может быть объяснением того как с нами общается джимен." Если вчитаться во фразу, то может Гмен - физически несуществующий, а является этими самыми мысли-образами сформированными одним из Шу'улатои. Поэтому он может появляться из ниоткуда и пропадать в никуда. А ворты просто закрыли сознание Фримана.
Old Post 26-05-2013 08:55
gagarina4 отсутствует Посмотреть данные 'gagarina4' Отправить Приватное Сообщение для 'gagarina4' Найти другие сообщения 'gagarina4' Добавить gagarina4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены