Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106799
Цитата:
пыщ пыщ я всех хочу убить танковым рашем или стелсом почикать с пера

а это пожалуйста)
Хочешь - играй как в Serious Sam, хочешь - играй как в Theift, хочешь - играй как в Rage, хочешь - занимайся изучением мира, хочешь - открывай глубинные драмы и переживания npc (хотя таковых немного, около десятка) и помогай им, открывая новые линейки квестов, хочешь - проходи сюжет, каждый раз, из-за выбранного ответа в рядовом диалоге, который уже забыл, получая новый результат, а хочешь - в любой момент времени выбирай другой вариант и стиль игры.
Old Post 30-11-2015 19:12
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106807
выбор между стелсом и рашем уже даже в вульфенштейне есть, всё-таки более интересные варианты хочется. Сколько там вариантов развития среднестатистического сайдквеста? В фоллаче НВ можно на некоторые вообще с самого начала забить, или решить способом предусмотренным игрой, но не включенным в варианты, написанные в пипбое. И вообще разветвления. Разнообразные развития событий одного и того же задания, которые приводят к разным результатам, появлению компаньонов, смерти разных людей и не очень людей, ну ты понял. Как там с этим? Не всё ж на повер армор анклавовский канонiчный любоваться.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-11-2015 20:26
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106822
Я понял и признаю, что не так всё разнообразно, как в нв. Но нв в плане геймплея как-то уныл, имхо.
А в ф4 3 базовых концовки и около 10 подвариантов. Обычные квесты, если не считать бесконечно генерируемые по подай-принеси-убей, тоже часто дают выбор как закончить их. Но и "сходи-убей" тоже нередко радуют путешествиями в неизведанные уголки, а по дороге набрать квестов описаных выше, так как очень много интересных квестов никто в игре не даёт, просто ты идёшь по буреломам и находишь холодильник.
Old Post 01-12-2015 05:26
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1106826
Тем, кто жаловался на диалоги в форме: "Не понятно, что скрывается за короткой фразой" - сделали мод (боян инфа, но просто недавно обновление вышло с фиксами), который вместо кастрированных фраз выводит полный текст ответа:
Классические диалоги, Обновление 0.3

По поводу багов:
В игре они есть все те же самые, что и в предыдущих частях. И при этом достаточно забавные. Думаю, что многие из вас взлетали на крупногабаритных предметах в небо, когда ставили их под ноги и пробовали поднять. Это забавно.
Все баги (большинство) игры достаточно простительны, хотя некоторые очень досадны:
1) Иногда можно застрять в какой-то коряге или под лестницей
2) иногда враг может застрять
3) можно сесть в кресло не входя в дом, если дотягиваешься курсором через окно и подобные.
4)Дизайн некоторых уровней сделан в безмозглом стиле Беседки: входя в разрушенный подземный комплекс - пол покрыт камнями и землей после обвалов, но глянь на потолок - он девственно цел, даже лампочки светят. То есть это не проблема одного Фоллача, это было везде в играх Бесезды. У них словно какой-то логический стоп-блок на такие ляпы.
5) Кротокрысы способны вылазить не только из земли, но и из пола мостов, перекрытий и прочих конструкций, толщина и структура которых не должна позволять этого. Особенно это глупо выглядит, когда тварь вылазит из пола на металлическом балконе, который висит в воздухе и никак не сообщается с землей. Магия.
6) Трупы на базах не пропадают. Никогда. Даже если их уволочь. Магия.
7) Радиоактивный шторм и ядерная буря ни разу не не пугают из-за возможности Фаст-тревела, который мгновенно сбрасывает эти стихии, а так же из-за возможности лечь спать на 1 час - все пройдет мгновенно и без последствий. Даже если ты лег прямо посреди голого поля с голой жопой. Это ОЧЕНЬ досадно, так как теряется потрясающая составляющая геймплея, которая в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е гнала нас бежать со всех сил, дабы успеть спрятаться и забиться куда-угодно. Нужен патч, который отключит возможность спать в небезопасном месте и возможность быстрого перемещения при шторме.
9) Нашел я как-то дерьмопушку (Гладкоствольный пистолет) с крутейшим прицелом разведчика (коллиматор крутой такой). АГА, подумал я. Притащу на базу и сниму колиматор, насажу на свою основную оружку (у меня ни ресурсов, ни навыков для создания такой няшки ещё не нет в игре). Снял на верстаке прицел... ии... и... Он пропал. Исчез. Все, их нет, денег нет. То есть поставить на пушку без прокачанной науки и ресурсов я не могу, снять крутые ништяки с пушек врагов я тоже не могу.
10) Компаньоны путаются под ногами, не дают стелсить, активируют все ловушки, стоят в дверях и не дают выйти. То есть нет модели поведения: "Только обороняться, агрессивный, пассивный, не привлекай внимания". Обидно.

А вот ещё злобесючие баги режима постройки:
1) Из-за наслоение каких-то габаритных параметров 3Д-моделей не всегда можно состыковать элементы построек.
2) Почти всегда, когда строишь горизонтальные конструкции на земле - они частично висят в воздухе. Максимум выход - фундамент, но часто он просто эстетически не вписывается.
3) Поведение поселенцев на территории построенной базы часто мозговыносяще: застревают в дверях "стандартных построек", не умеют спускаться с фундамента (даже если он почти под землей) без лестницы, частенько телепортируются куда-нибудь на крышу.
4) Почти все территории, которые даются под поселения - чертовы овраги, где нет и пяточка горизонтальной поверхности. Есть редкие исключения в виде Сенчури-Хиллз, где есть стандартные фундаменты или площадки. Но все редко.
6) Все постройки в Фоллаче - дырявые шелтеры, на которые глянуть жалко. Что за тяга такая к Мегатонне?
7) Электричество от стандартных генераторов настолько мало, что приходится плодить генераторы для подключения многих узлов с потреблением. Это не смешно. 2 отдельных генератора на 3 турели. Часто красивая территория превращается в накопитель таких вот тарахтелок.
8) Самое злобесючее: Лимит на постройки. Я столкнулся с ним, когда он закончился. Мои грандиозные планы были реализованы всего на треть.

Есть ещё не совсем баги, а досадные моменты: у всех дружественных НПЦ есть только номер. Даже в Фоллауте Шелтер были уникальные имена у всех. Здесь досада, однако.

Новый ИТОГ от переменчивого Шарка:
У игры есть потрясающие возможности и задатки, но имеет она только неработающие реализации. Требует патчей и допила, которые Бесезда скорей всего не сделает (Они так не делали для Скайрима, только фиксы критических багов и патчи-оптимизации). Ходить-стрелять приятно, но не более.
Модмейкеры сделают кучу хорошего, но все это будет только после выхода SDK, который запланирован в следующем году (ХЗ когда), и ждать годных модов только через несколько месяцев после его выхода.

SHARK2.1 добавил 01-12-2015 в 07:48:48:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis

Ладно, я так понял, что раз и в первом фоллаче зацензурили, то в четвёртом - и подавно. А жалко. Что в Фоллаут 3, что в Скайриме есть дети, которым так и хочется сделать Котал Кановский X-Ray за то как себя ведут. Слава Богу в New Vegas дети не борзеют и не троллят игрока из своей сейфзоны полной неубиваемости, и тем самым не мешают.

Я встретил детей в Ф4, в убежище. Они не раздражали, а даже вели себя восторженно по отношению ко мне. Ну и пара квестов с ними связана.
Хотя есть косвенная возможность убить ребенка - не оказать помощь.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 01-12-2015 07:22
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106853
Цитата:
Хотя есть косвенная возможность убить ребенка - не оказать помощь.

Ещё минимум одного можно продать на опыты
Old Post 01-12-2015 20:56
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1106939
Самый страшный баг игры только что наблюдал - рейдерша без рук, без головы, а бегает. Это почище манекенов из Скайрима.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 07-12-2015 21:29
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106940
А я прошёл таки сюжет, сохранив хорошие отношения с братством, подземкой и ментами. 94 часа, 65 уровень. Думаю, ещё часов 10-15 на доизучение локаций потрачу.
Отличная игра!
Old Post 07-12-2015 22:56
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dyinglightgame
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2016
Проживает: Ukraine/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1107620
Fallout 4 – это игра, от которой действительно сложно оторваться. Очевидная эволюция третьей части - с серьезным исследовательским элементом, огромным миром с массой секретов и неожиданных открытий, интересным сюжетом и отличными квестами.
Steam Profile | www.dying-light-game.ru - анонсы, новости, трейлеры игры.
Old Post 08-02-2016 17:54
dyinglightgame отсутствует Посмотреть данные 'dyinglightgame' Отправить Приватное Сообщение для 'dyinglightgame' Посетить домашнюю страничку dyinglightgame Найти другие сообщения 'dyinglightgame' Добавить dyinglightgame в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107621
Не хочу даже знать сколько у меня в это наиграно часов. Тупо начал играть, почти ничего не сделал по сюжету, а в небе приплыл какой-то дирежабль братства стали, из которого всюду вылетают и бесконечно взрываются вертибёрды. Видимо у братства в этой части завод по бесконечному и мгновенному производству вертибёрдов. Потому что куда ты не припрёшься - будь то засранное болото, в котором даже супермутанты от твоего гатлинг-лазера мрут как мухи, или сэнкчуари хиллс, где на твоей кровати спит слепая бабка, а на крыше твоего дома - два брамина, везде - везде обязательно пролетает вертибёрд, и его сбивает бандит из самопального пистолета, сделанного из трубы.

На нормальной сложности врагов, которые доставляли бы проблемы хотя бы какие-то, в принципе нет. Потому что есть силовая броня, с которой решаются все проблемы, и экшен превращается в режим tower defence, где единственная tower это главный герой с пулемётом или гатлинг-лазером.

Экшен полностью подавляется тем, что мясо кучкуется мелкими группками и очень далеко друг от друга - то есть, игроку приходится очень долго переть из одного замеса в другой. Больше всего выбешивает фарм алюминиевых банок и, до определённой поры, клея. Пока ты в своей силовой броне качественно позиционируешь себя на поле боя, твой компаньон лезет в самое мясо, где от него остаётся только каркас с мясом внутри, веди опять до своей деревни, и трать на него ресурсы чтобы чинить.

И, наконец, долбанные деревни. ИНДИ ИНДИ ИНДИ ПИКСЕЛИ КРАФТИНГ ФЕРМЫ ШАХТЫ (ц). Как же задолбал этот бред с висящими квестами от несчастных людей, которых вроде как жалко, но которые так вешаются тебе на шею. Строй им дома, обвешивай их турелями, сажай им грядки, ещё бы, ведь сами они не умеют это делать. Если бы игроку дали один сэнкчуари хиллс или какой-нибудь просто участок ровной почвы для отстройки единого города Имени Игрока во всей бостонской пустоши, то я был бы доволен. Но блин! Это ужас, пятнадцать чёртовых населений, в половине которых нету турелей, а в другой половине которых люди стали несчастными из-за того что их стало слишком много и им не хватает мутафруктов...
Всё это щедро приправлено тем, что тебя местные возможности крафта не отпускают от станка, в результате ты собираешь и таскаешь с собой от убитых ганнеров по пятнадцать лазерных карабинов и винтовок, чтобы разобрать их и получить моды.

Я тут недавно купил себе Borderlands 2 и подумал... "Эх, не хватает крафта пушек..."
А потом ударил себя по щщам и сказал "Кирилл, ты чё несёшь? Какой нахрен крафт? Хочешь убить экшен?"

У меня не пройдена и половина основной сюжетки, я уверен. Но мне не хочется заходить в эту игру, потому что я, пусть я даже не видел своего сына, и едва убил этого лысого хрена с имплантами, я уже собрал фуллсет X-01 с джетпаком и наворотами, бегаю и прыгаю с четырёхствольным рокетланчером (находил около 6 фэтменов, не пользуюсь), гатлинг-лазером и суперследжем.
Короче не цепляет меня игра, в которой сюжетка не мотивирует двигаться по ней. Сюжет настолько неинтересный, что ты тупо начинаешь спать в постели с заромансенным компаньоном в деревне, чтобы проснуться и начать строить и разбирать стеночки, чтобы тебе капал чёртов опыт, чтобы поскорее прокачать себе уровень и взять новый уровень перка на кузнечное дело.
Скайрим, короче, головного мозга, только в крайней стадии. И без модов.

Ах, да. Минитмены пока что за все фоллауты кажутся мне самым адекватным и правильным формированием людей. По сравнению с Братством, Анклавом, НКР, Легионом, всякими меньшими группками ребят Минитмены - единственные, кто реально делает мир лучше. А знаете почему? Потому что игрок лидер минитменов. Потому что именно игроку приходится на своих плечах держать обслуживание всех ребят. И потому что с помощью Престона Гарви и парочки других людей игрок знает куда идти, кому помочь, и где шалаш из мусора построить. Братство стали с их псевдоблагородными намерениями слито в ноль.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 08-02-2016 в 18:26

Old Post 08-02-2016 18:22
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1107760
Triakis
Цитата:
НКР

А оно между тем примерно таким и было в начале своего существования.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 22-02-2016 18:34
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107769
Я не играл в ф1, но в ф2 НКР были практически ничем, в то время как в фнв реально пытались что-то сделать, правда получалось у них только тогда когда рядом находился Курьер, решивший им помогать.
То есть, ни "ничем", но они тупо были вооружённым формированием, борющимся против рабства, и никак иначе себя на моей памяти в ф2 не представили.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 22-02-2016 22:04
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены