Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Furie
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 555 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #1109664
Цитата:
Оригинальное сообщение от Padinic
Кажется даже фанаты Half-Life толком не знают то, о чем сами Valve постоянно говорили. Сам Гэйб говорил, что игры-это инструменты, только нужно ждать когда этот инструмент пригодится.

Ну и когда же они про это говорили-то? Во времена хл2 и эпизодов? По-моему они уже давно не говорят ни о чем, кроме своего железа.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Padinic
Никак не могу поверить, что сидящие здесь люди и позиционирующие себя как "тру" фанаты игры не могут понять что для Half-Life 3 нужно время, что бы выполнить опять же прогресс. Игра долго не выходит потому, что с каждым разом становилось труднее привнести что-то новое.

Ну да, тут же одни не труЪ дураки сидят, не знают что на самом деле надо просто подождать, ну еще чуть-чуть, ну еще лет 10. Знаешь сколько этих "ну в следующем году точно" было? И не знаю как у других, а у меня ожидание уже давным давно сменилось на банальное "выйдет когда-нибудь и ок".
А игра не выходит потому что Валв не может не понимать что сама заварила страшную кашу со своей игрой в молчанку и сейчас или пытается сделать свою идеальную игру, которая в реалиях нынешней игровой индустрии идеальной все равно не будет, или же так ничего и не делает, просто потому что им это не нужно, к чему я склоняюсь. Ты бы лучше задался вопросом что им мешало всё это время быть честными со своими фанатами и самими собой и сразу сказать всё как есть, и не отмалчиваться по 10 лет, а то это не очень уважительно как-то выглядит всё.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Padinic
трансляция на перескопе велась прямо во время конференции Steam Dev Days и человек который ввел презентацию официальное лицо компании, такое же официальное как и Гейб.
Ну ок, выйдет какая-нибудь рпг про космос (или про что они там когда-то говорили?) или л4д3, или рикошет 2 классная и свежая шутка, да?. А хл3 в качестве "контета для вр" это какой-то маразм. Алсо https://www.hl-inside.ru/comments/?1450263536
Old Post 20-10-2016 15:36
Furie отсутствует Посмотреть данные 'Furie' Отправить Приватное Сообщение для 'Furie' Найти другие сообщения 'Furie' Добавить Furie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109667
Цитата:
Посмотрим, что сделают Valve в следующем году.
Н и ч е г о
Будем реалистами (не пессимистами, иначе мой пост был куда более отрицательным). Так же как и в прошлом, и в этом, и это просто не нужно. Будет дальшейшее развитие стима, снова устроят кипиш, аналогичный платным модам на Скайрим. Будет больше Дота2, чемпионаты, призовые фонды, и даже vr они задвинут, т.к. не в нем основная прибыль, и занимаются они им только потому, что многие в Валв просто захотели, собрались и начали делать, так же как и стим машину до этого. Где эта стим-машина? Что-то не слышно успехов, никому оно не нужно (о чем я вроде говорил еще года полтора назад). Пока они могут позволить себе заниматься хфигней, они будут ей заниматься.
Old Post 21-10-2016 18:27
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1109672
Меня больше всего восхищает, как в прошлом году Valve быстро подмазались к Unity и Epic со своим анонсом Source 2, а по факту феерично пукнули в лужу.
Old Post 21-10-2016 20:32
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109673
Дык Steam VR maker же ж, сканируй свою комнату, и отправляй в интернет искажённое наркопространство через линзу упорыша. Если я конечно всё правильно понял про эту ерунду, которую даже не стал ставить себе из-за того что у меня GTX950, а нужно GTX960. Соус 2 же ж.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 21-10-2016 21:30
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1109678
Да этот огрызок с фотограмметрией вообще ни о чём. Я не понимаю почему Valve не могут создать чистый бранч с базовыми энтитями и отдать в народ. Вместо этого опять, скорее всего, "а вдруг что оставим в нём секретного". В итоге такая дичь на фиг никому не нужна, да и графона вряд ли будет больше, чем в Titanfall 2.
Old Post 22-10-2016 08:30
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hameron
(Warning! Unstable user!)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Russian Federation/Ростов папа
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1109778
Всё ещё ждём? Честно говоря, я уже перестал ждать. Ещё года четыре назад. Помню восторг, когда в 12м году слили концепты HL3 за 8й год. 32 арта, дающих надежду на то, что вот-вот, ещё годик и она выйдет! И что? 4 года прошло. Четыре, мать их, года! В следующем году будет 10 лет, как вышел Ер2. 10 лет! Ещё года три и будет побит рекорд SC2. Только вот вопрос в чём, а будут ли ещё ждать HL3 тогда?..
Old Post 13-11-2016 21:42
Hameron отсутствует Посмотреть данные 'Hameron' Отправить Приватное Сообщение для 'Hameron' Найти другие сообщения 'Hameron' Добавить Hameron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109780
Я тоже не такой как все, я тоже не жду!
Выйдет - сыграю, не выйдет - не надо.

Даже не побоюсь так сформулировать:
Выйдет - сыграем, не выйдет - не надо.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-11-2016 20:19
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109781
Кого? Не..
Время лечит, жизнь продолжается, меня устроят и аттракционы вроде дум и гта.
Одно обидно, больше не тянет в 1 и 2 части, я их прекрасно помню, это было круто. Но потеря в виде 3ки убила во мне халфу (не исключаю восстания из мертвых).

Sten добавил 14-11-2016 в 22:21:39:
Другое чувство по-поводу экранизации, это могло бы помочь, наверное.
Old Post 14-11-2016 22:13
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1109805
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
не выйдет - не надо.


Надо. Надо закончить сюжет. Уже пофиг, что там будет за игра по геймплею, лишь бы хоть как-нибудь завершили оборванную на полуслове историю. Обидно лишь за это, а не из-за самого факта невыхода HL3.
Автор MODs-Inside
Old Post 22-11-2016 07:18
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1109812
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Надо. Надо закончить сюжет. Уже пофиг, что там будет за игра по геймплею, лишь бы хоть как-нибудь завершили оборванную на полуслове историю. Обидно лишь за это, а не из-за самого факта невыхода HL3.

А сюжет надо передать и закончить ч-з геймплей.
Old Post 24-11-2016 09:04
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1109853
Цитата:
Надо. Надо закончить сюжет.


На самом деле, он уже, по-моему, фактически закончен: из мозгов Илая Альянс выведал всю инфу о дальнейших планах Сопротивления и помешал Гордону и Алекс найти Борей первыми. И, найдя его, вновь восстановил связь со своим миром и взял человечество в ещё более тугие тиски. Это всё очень легко вытекает из финала Второго эпизода.
Old Post 03-12-2016 00:04
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Belonard
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2016
Проживает: RU/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109855
У меня за долгие годы знакомства с hl сложилось впечатление, что продолжение уже давным давно вышло, только не в виде игры или эпизода, а в виде серии игр и от других разработчиков.
Посмотреть на dishonored, так это hl, только в другой обертке.
Разработку четвертого эпизода поручили arcane studios, но как известно проект закрыли, а наработки походу решили в другой игре использовать, а точнее в том самом dishonored. Очень логично было arcane studios пригласить для совместной работы Виктора Антонова (как утверждается главного Дизайнера и художника HL2), в итоге получилось, что и должно было получиться.
В очередной раз антагонист %heroName%, вроде там его зовут Корво, который является хорошим парнем, должен наказать плохих парней. Есть какой-то перс аналог gman'а, тоже обладает нечеловеческими способностями, тоже связан с другим измерением или миром. Архитектура в стиле "промокшей" и "потрепанной" восточной европы.
И дело тут вовсе не в использованном движке, текстурах, спрайтах, протоколах. Здесь искать сходство не приходится, но вот сюжеты заставляют ловить себя на мысли, что в каком-то из half-life что-то такое уже было. Опять же я не говорю, что dishonored = HL3, нет-нет. hl1 и hl2 стали примером для многих. Отголоски этой вселенной прослеживаются чуть ли не всюду.
И есть еще кое-что. Это SDK и набор редакторов. Казалось бы всего лишь инструмент, но именно он позволяет мододелам создавать свою историю. Сколько всего вышло не из под клавиш разработчиков valve, считать устанешь. В совокупности можно представить какое бы продолжение хотело увидеть комьюнити.

Поправил Belonard 03-12-2016 в 06:10

Old Post 03-12-2016 06:03
Belonard отсутствует Посмотреть данные 'Belonard' Отправить Приватное Сообщение для 'Belonard' Найти другие сообщения 'Belonard' Добавить Belonard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109856
Фэндом ХЛ это огромная толпа очень опасных ребят. Я вспоминаю абсолютно каждый случай выхода за последнее время чего-либо ожидаемого - будь то апдейт к любимой онлайн-игре с вводом новых крутых фич, или подтверждение выхода дико адово ожидаемого файтинга на ПК. И всегда, ВСЕГДА толпа разделяется на две стороны, с одной стороны те которым всё ок, а с другой стороны хренова туча вайнеров, которые начинают создавать бугурт-треды в обсуждениях стима буквально из ничего. И если первые им возражают в попытках защитить объект обсуждения, то вторые тут же начинают громко орать фразы "твой фанбоизм пробивает потолок, стыд тебе и позор", или типа того.
Я дико подозревал в своё время, что по-настоящему Валв надеялись что фанаты дико ринутся делать "свой хл3" и доделают его, так как в своё время Валв дикое количество трудозатрат вложило в то, чтобы у нас были совершенно бесплатные, кривыепростые и доступные инструменты для разработки на движке. Они, едрить, в конце концов открытый код движка Alien Swarm выдали - вероятно, надеялись увидеть от сообщества попытки делать более серьёзные модификации чем "сборник карт на Source с рескинчиками оружия и npc". Но с другой стороны я отчётливо представляю себе, какое адское нытьё пошло бы по поводу выхода каждой следующей "авторской" попытки сделать ХЛ3, безумная толпа фанатов осталась бы недовольной и слюнобрызжащей, а модмейкерам бы изрядно подгадили в душу, напрочь отбив желание делать что-то дальше и что-либо ещё. А всё коммунити объединить невозможно, потому что слишком много людей, культур, обычаев, мнений, желаний, ожиданий. Нельзя объединить всех вместе одной командой со всего мира, и сделать игру мечты, ещё и забесплатно.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-12-2016 07:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109857
Triakis, романтик, блин^^
СДК - это олдовая традиция от Кармака, которую подхватили Валв еще во времена хл1, по очевидной причине - сорс наследие ids. Халфа наследие дум-кваки... Где вот квак 5 интересно?=) Вангую, что в 17м будет ононс
Old Post 03-12-2016 10:28
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1109858
Квак пятый анонсировали ещё летом
Old Post 03-12-2016 11:09
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены