Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Вы сторонник введения бета-версий в список игр?
Этот Опрос закрыт.
да
9 60.00%
нет
6 40.00%
Всего: 15 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
beta версии игр серии Half-Life
Сообщение #1088522
не люблю я новые темы создавать, но поиск ничего толком не выдал, поэтому открываю тему посвященную беткам халфы

как я понял не так давно вышла бета ХЛ2? что это такое, где это взять, чем это отличается от обычной ХЛ2?

если провести сравнение с тим фортресом, там вроде как в бете ТФ2 игра имеет первозданный вид, без всякого рода наворотов, каких сейчас предостаточно в ТФ2+знаю есть еще бетка контры сурсовской,точно знаю что там начали обкатку системы достижений,а потом это перенесли в обычную ЦСС

стоит ли ждать нечто подобного от беты ХЛ2? добавки каких-то нововведений, которые могут появиться в ХЛ2/ХЛ2Э1/ХЛ2Э2?

также есть ли какие-то предпосылки появления беты портала?,вообще интересно,что вальв начали выдавать беты версии игр, насколько мне известно можно поучаствовать в бете и в не вальвоских играх,в контекстном меню также не так давно появилась вкладка БЕТА (правда никогда этой фигней не пользовался, стоит ли?)

ну и думаю подведем итог, что в данной теме можно обсуждать все что касается бета версий игр из серии ХЛ (ну и еще, как я понял эта бета должна быть бесплатна?)
Old Post 14-06-2013 11:09
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1088525
Я извеняюсь, но Half-Life2 beta это ты случайно ли не о SteamPipe обновлении? Её можно поставить как раз на той самой вкладке. Из нового в основном то, что контент будет храниться в новом формате, не как раньше. Если ты играл в L4D серию (или Portal 2), то видел наверняка архивы *.vpk в дирректории игры. Вот тут будет тоже самое. О преимуществах и недостатках уже в новостях тут на НЛ уже писали. Поиск тебе в помощь
Old Post 14-06-2013 11:45
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088526
Я нифига не понял.

Держи описание беты. Вот Portal. Включается через ту самую вкладку BETA. Суть: избавление от GCF, перенос на linux, фикс ошибок 2010-го года. Если грезил чем-то большим, то прекращай.
Old Post 14-06-2013 11:52
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088529
Не заблуждайте людей в ведении
Подведя итог сказанному, это не та БЕТА как в тф2 или ксс, это просто up движка, который пройдя стадию беты, установится всем желающим и не желающим.
Old Post 14-06-2013 12:43
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088537
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Я нифига не понял.

Держи описание беты. Вот Portal. Включается через ту самую вкладку BETA. Суть: избавление от GCF, перенос на linux, фикс ошибок 2010-го года. Если грезил чем-то большим, то прекращай.


ага,т.е. бета ХЛ2 это и есть та штука через вкладку,и тем не менее эта бета она чем-то вообще отличается от оригинала в плане падений?на сколько мне известно всякие бета и альфа лишь предварительные версии игры,которые как я уже писал могут "падать",о чем надо сообщать разрабам и т.д. (ну участие в бетатестинге)

потом при включении этой функции бета во вкладке ничего отдельного в списке игр не добавляется?т.е. остается тот же ярлык,по нему только уже будет бета версия?!

да,возможно меня как раз и запутала эта ситуация,когда вышли беты контры и тим фортреса,а тут в новостях начали появляться посты про беты халфы,тем не менее теперь уже нет прежней неизвестности,теперь все более менее ясно

и похоже это все было сделано для пользователей линукса?тогда вот еще вопрос возник,вот включаю я эту бету,у меня произойдет обновление,а если же выключить,то все вернется назад или придется заново проходить установку?

p.s. еще вопрос,а они не исправили в бете глюк с русской озвучкой?где все звуковые файлы были сдвинуты на один
forza ferrari
Old Post 14-06-2013 14:34
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088539
При включении беты в список ничего не добавляется, игра докачивает апдейт. По принципу похоже на бету самого стима. На неделе перепрошел все эти стимпайп-беты хл2, еп1, еп2, ачивы добивал - все в порядке было.
Насчет возврата назад - не пробовал.
Цитата:
p.s. еще вопрос,а они не исправили в бете глюк с русской озвучкой?где все звуковые файлы были сдвинуты на один
не понял что за сдвиг, но я ничего подозрительного не заметил ни в русской, ни в англ. Все ок.

Так или иначе, эти беты обновляются очень часто, через день точно вижу апдейты накатываются. Правят все что-то...

Возможно это уже исправили в бете, но процитирую тут:
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
После конвертации игры, первый запуск лучше сразу сделать с параметром
-dxlevel 95
это тоже в св-вах, в общей вкладке. После чего, убрать этот параметр. На всякий случай, лично я, удалял старый каталог игры.

Поправил Sten 14-06-2013 в 15:13

Old Post 14-06-2013 15:07
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088541
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
не понял что за сдвиг, но я ничего подозрительного не заметил ни в русской, ни в англ. Все ок.

В локализации от Valve был косяк: в некоторых папках звуки граждан (и у Аликс в "Нова проспект", вроде) были "сдвинуты" на один. Т.е. предыдущий файл по названию был эквивалентен следующему по содержанию. Бука как бы исправили это своей "озвучкой", но не до конца: в локализации от Valve было ещё печальнее, чем простой сдвиг - левые файлы вместо нужных. Короче, так и бросили.
Сейчас нет выбора между "аддонами" озвучек: буковский аддон наложили на свой. Чувак выложил на github'е фикс некоторых фраз, которые можно самим пофиксить, этот фикс выпустили сегодня. Теперь неизвестно, найдут ли у себя все остальные фразы, или нет.
Old Post 14-06-2013 15:27
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088864
поставил я эти бэты
обнаружил,что теперь в настройках графики не все выбирается,например коррекция цвета или размытость недоступны
forza ferrari
Old Post 19-06-2013 20:45
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088870
А директх какой показывает в настройках? Потому что беты, по-моему, все еще не научились определять видеокарту -_-
возможно там дх8
Old Post 19-06-2013 22:11
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088900
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
А директх какой показывает в настройках? Потому что беты, по-моему, все еще не научились определять видеокарту -_-
возможно там дх8

гляну,но там где-то написано 8,а где-то 9
сразу не скажу
к слову
в тим фортресе 2(там нет этой беты),там все ок,все настройки
forza ferrari
Old Post 20-06-2013 08:46
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088902
-dxlevel 95 в параметры запуска введи.
Old Post 20-06-2013 08:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088903
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
-dxlevel 95 в параметры запуска введи.

ввел только -dxlevel 98 (здесь https://support.steampowered.com/kb...=1040-JWMT-2947
это максимум)
ну и настройки появились

только теперь надо каждый раз настройки графики производить,он их не сохраняет

в хл2 проканывает команда -dxlevel 98
а в эпизоде 1 нет,там надо 95 вводить

в хл2 лучше тоже 95 вводить,когда вводишь 98 он в аппаратном директе пишет 9,8,а если ввести 95,то пишет как раньше 9,0+ (думаю с плюсиком это правильнее)

во втором эпизоде в бете сглаживание максимум 8 msaa, хотя раньше было 16xq csaa (в портал можно кстати такое выставить)

оказывается и контра тоже в стимпайп переводится,посмотрим что там с графикой
еще кое-что заметил,в контре 1.6 и халфе первой во вкладке беты просто написано beta,а вот в томже рикошете и контре кондишнл зиро есть беты стимпайпа,их я выбрал,а вот в обычной контре не знал,т.к. хз что это за просто "beta"

похоже эта просто beta и есть бета стимпайпа,т.к. если выбрать их в кондишнл зиро,рикошете,то автоматом в контре ставится бета
forza ferrari

Поправил Siberian 20-06-2013 в 11:25

Old Post 20-06-2013 09:58
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1088913
Контра, как и ТФ2 уже давно на стимпайпе. С графикой всё нормально, таких глюков, как запуск игры в DX 70 нет.

Если ты вводишь -dxlevel то после запуска игры удали этот параметр, т.к. настройки графики не будут сохраняться. Этот параметр нужен для первого запуска.

-dxlevel 98 (Как я помню, это параметр для DX10 видеокарт, если брать wiki, то от 95 отличается лишь "GPU Particle Physics")
Old Post 20-06-2013 11:23
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088919
Цитата:
Оригинальное сообщение от HASL
Контра, как и ТФ2 уже давно на стимпайпе. С графикой всё нормально, таких глюков, как запуск игры в DX 70 нет.

Если ты вводишь -dxlevel то после запуска игры удали этот параметр, т.к. настройки графики не будут сохраняться. Этот параметр нужен для первого запуска.

-dxlevel 98 (Как я помню, это параметр для DX10 видеокарт, если брать wiki, то от 95 отличается лишь "GPU Particle Physics")


ага,помогло
заметил,что еще помимо неполного сглаживания еще и поле зрения не регулируется,т.е. ползунок двигается,но это никак на картинку не влияет
forza ferrari
Old Post 20-06-2013 11:32
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088922
Кстати, давно хотелось узнать про эти "бэты" в списках играх..

Можно ли их как-нибудь удалить из списка ? У меня уже давно непонятно откуда висит в списке TF2 Beta.. Да и сейчас смотрю, в списке откуда ни возьмись появилась L4D2 Beta...
Old Post 20-06-2013 11:37
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены