Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082631
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
для игры одного SDK мало?


Нужен второй эпизод, без него никак

Цитата:
Прошел. Первая карта радует глаз, но вот концовка расстроила . Я так надеялся посмотреть на внутренности депо.


В самом начале я планировал сделать всё - пустошь, ярд, тюрьму (внутренние помещения), ремонтные цеха, внутреннюю часть депо. Но потом мне пришлось учить моделлинг (да, я учил его специально, чтобы сделать модели для мода), а заодним и текстуринг - в итоге, количество работы увеличилось, не хотелось жертвовать качеством, и вот результат - всего два уровня.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 30-12-2012 18:45
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1082637
Ну прошел, увы были проблемы с прохождением гигантизм все таки имеет плохую сторону, да и давно не играл в игры где тебе не указывают куда переть. Пустошь получилась необычной, немного убивало глаза уж жуткая темнота подводной лодки, хотя это реалистично, а точнее реально но все равно дико для моих глазёнок, как уже говорил гигантизм, увы много пространства мало действия как то. Надеюсь увидеть следующий эпизодик.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 30-12-2012 19:47
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #1082643
Не, с первой картой определенно постарался, некоторые виды хоть на рабочий стол ставь
Old Post 31-12-2012 00:14
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1082654
Мод просто эпик!

Конечно на первой карте попадаются откровенно недоделанные места и странно-неочевидные методы прохождения, но глядя на такие сцены, претензии как-то застревают в горле:

http://cloud.steampowered.com/ugc/9...9E4E494A612F7F/
http://cloud-2.steampowered.com/ugc...C0DC5BC45545F2/
http://cloud-2.steampowered.com/ugc...F45E7F5A16D1BA/


И самое главное - тут есть та самая уютно-ностальгическая светлая атмосфера Е3-карт, которая по духу хоть и ближе к релизу чем к старому сюжету, но все равно потрясающая.
Old Post 31-12-2012 09:24
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1082702
Попробовал - замучался с невидимыми стенами, сначала у ржавой трубы потом в подземелье с гигантским антилионом... мод вообще тестировался перед выпуском? оО
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 31-12-2012 16:41
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082703
Что за невидимые стены в пещерах? Есть только одно место, но там камни и паутина
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 31-12-2012 16:47
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1082709
В том месте где надо мостик деревянный антлайонами перевесить, под ним пола нет. И во многих местах непонятно куда идти и что делать - я первый раз когда проходил двор тюрьмы, прошёл мимо того здания, где ворота открывать и откуда штурмовик сбивать, а дальше пошёл перепрыгнув забор с крыши домика с турелями.
А ещё ты, кажется, забыл вальвовскую мудрость "игрок не любит смотреть вверх".
Но в целом замечательно. да.
The Cake is a Pie!
Old Post 31-12-2012 18:00
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082716
Цитата:
А ещё ты, кажется, забыл вальвовскую мудрость "игрок не любит смотреть вверх".


Я, кажется, начинаю понимать, почему в большинстве недавних игр настолько убогий геймплей и такое количество непропускаемых катсцен и CG-роликов - игроки вообще мало что хотят делать, их хватает только на "беги прямо по коридору". Да и это желательно пореже, заблудятся.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 31-12-2012 18:21
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082720
LexxoR, не давай им спуску Тебе надо поиграть в Chell's Way To Home
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 31-12-2012 18:55
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082730
Цитата:
LexxoR, не давай им спуску

Я просто не ожидал такой беспомощности от людей. Играют же в DayZ, MineCraft, прочие игры, в которых не сразу разберешься.

Цитата:
Тебе надо поиграть в Chell's Way To Home

Скачал, поставил, самовар мне уже понравился

Кстати, хоть кто-нибудь смог войти в нефтепровод (без noclip) и пройти до корабля самым коротким путем?

p.s. А вообще, в январе надо будет сделать версию 1.1 - исправить дыры, ошибки - поэтому если у кого есть какие-либо замечания и предложения, пишите!
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 31-12-2012 20:26
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1082736
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Я просто не ожидал такой беспомощности от людей. Играют же в DayZ, MineCraft, прочие игры, в которых не сразу разберешься.

Плохой пример, там нет ни цели, ни правил. Это игры конструкторы - игрок сам устанавливает себе правила и делает что угодно в рамках предложенных ему инструментов взаимодействия с миром.

У тебя же какое-никакое линейное повествование. Присутствует идеи и ограничения, заложенные автором. Мир тут перестает жить и развиваться, если игрок не движется в направлении, которое указал автор.

Это как сравнивать написанную книгу и пустые листки бумаги с карандашом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Я, кажется, начинаю понимать, почему в большинстве недавних игр настолько убогий геймплей и такое количество непропускаемых катсцен и CG-роликов - игроки вообще мало что хотят делать, их хватает только на "беги прямо по коридору". Да и это желательно пореже, заблудятся.

Аудитория потребителей игр растет и сложность игр в техническом плане тоже, поэтому неизбежно нужно улучшать качество гейм дизайна. То, что канало 10 лет назад в кругу потребителей гиков, а также потому, что у всех игр был примерно одинаковый уровень интерактивности, уже не канает сейчас, когда аудитория стала намного шире и есть множество игр с разными механиками.

Поправил fake100 31-12-2012 в 22:01

Old Post 31-12-2012 21:53
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082738
Я изначально хотел нелинейности и необычности. Я не хочу, чтобы мод целиком и полностью состоял из коридоров с триггерами, где в конце висит огромная светящаяся табличка "ГОРДОН БЕГИ СЮДА", а рядом бегали десять бесполезных NPC, на репите повторяющих "ГОРДОН НЕ ОТСТАВАЙ".

Игрок попадает в пустошь - я хотел, чтобы игроки почувствовал себя именно в пустоши, а не в коридоре, покрашенном в текстуры песка и камня. Заблудиться и умереть там довольно проблематично, найти выход - сложно, но можно. Но - никто не хочет делать этого, игроки ждут, чтобы их взяли за ручку, вытерли сопельки, и повели вперед, в светлое будущее. Вопрос - в чем роль игрока? Зажать кнопку "Вперед" и смотреть пыщь-пыщь шоу?

Мне пишут: "я выхожу из пещеры, вижу огромную подводную лодку перед собой и не знаю, что мне делать, куда идти и как жить дальше!", "я выбрался из подлодки, увидел остров посреди бескрайней пустоши, и не знаю, что мне делать, куда идти и как жить дальше!"...

Я делал то, что считаю правильным, то, что мне нравится.

Цитата:
поэтому неизбежно нужно улучшать качество гейм дизайна.

Звучит как "нужно пытаться угодить всем"
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 31-12-2012 22:33
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1082739
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Звучит как "нужно пытаться угодить всем"

Вовсе нет, это значит, что игра не должна отпугивать гейм дизайном. Игрок должен уходить только по персональным причинам, например не нравиться сеттинг или тип геймплея (а большая часть таких отметается вообще на этапе знакомства с материалами по игре). Т.е. игра не должна отпугивать тех, кто ей заинтересовался, не должна отпугивать свою аудиторию.

Просто ситуация мне напомнила историю с Chell's Way To Home. Там реально хреновый гейм дизайн и пройти этот мод до конца я не смог себя заставить, хотя мод меня заинтересовал. При том автор напирал на то, что это его авторский взгляд такой, и что мол не нравиться - не играйте.

Вернусь в тему, когда пройду Depot.
Если тут все совсем иначе, то я буду несказанно рад!
Old Post 31-12-2012 23:02
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1082741
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Я изначально хотел нелинейности и необычности. Я не хочу, чтобы мод целиком и полностью состоял из коридоров с триггерами, где в конце висит огромная светящаяся табличка "ГОРДОН БЕГИ СЮДА", а рядом бегали десять бесполезных NPC, на репите повторяющих "ГОРДОН НЕ ОТСТАВАЙ".

Игрок попадает в пустошь - я хотел, чтобы игроки почувствовал себя именно в пустоши, а не в коридоре, покрашенном в текстуры песка и камня. Заблудиться и умереть там довольно проблематично, найти выход - сложно, но можно. Но - никто не хочет делать этого, игроки ждут, чтобы их взяли за ручку, вытерли сопельки, и повели вперед, в светлое будущее. Вопрос - в чем роль игрока? Зажать кнопку "Вперед" и смотреть пыщь-пыщь шоу?

Мне пишут: "я выхожу из пещеры, вижу огромную подводную лодку перед собой и не знаю, что мне делать, куда идти и как жить дальше!", "я выбрался из подлодки, увидел остров посреди бескрайней пустоши, и не знаю, что мне делать, куда идти и как жить дальше!"...

Я делал то, что считаю правильным, то, что мне нравится.

Пустошь мне как раз понравилась. Хотя, если взять одно из тамошних распутий, то два пути оттуда ведут в одну и ту же пещеру, а третий кончается просто тупиком. Можно было бы хоть чем-нибудь интересным их разнообразить.

Что же касается внутреннего двора, то там упомянутый мной вариант прохождения это не "нелинейность". Это недостаточная информированность игрока - я вообще не заметил этих тамошних ворот и передо мной не стояля задача их открыть.

Про взгляд вверх - имел ввиду вход в подлодку. Железки спереди, железки сзади, железки сверху. Всё одинаково ржавое. Из всего этого нужно одну (и только одну) железку вытащить гравипушкой.

Или дверь в той же лодке, которую гравипушкой же нужно выбить: Если проходя мимо неё ты держишь в руке не гравипушку, то её почти нельзя отличить от любой другой закрытой - ну есть там щель, бывает, "детализация", на "Е"-то она всё равно не реагирует.

И с трубами, которые там нужно обрушить, то же самое. Я не "логично решил задачу опускания цистерны, преграждающей путь", а "не зная задачи и не ориентируясь в пространстве рандомно нашёл решение, тыкаясь всем что есть куда попало, потому что ну-должно-же-в-этом-чёртовом-тупике-быть-что-то-полезное".

В квестах похожий подход в производстве приводит к пиксель-хантингу и очень странной логике в паззлах, а то и полному её отсутствию. И отговорки "аудитория нынче не та" сюда не подходят.

Я не прошу выдавать решения всем задачам на блюдечке, но по крайней мере поставить перед игроком внятную цель было бы неплохо. Это же не Майнкрафт и не ДейЗ, в конце концов. Даже если просто не давать игроку в начале ничего кроме гравипушки - всё стало бы гораздо яснее и логичнее.
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 01-01-2013 в 08:45

Old Post 01-01-2013 00:04
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1082750
А я был уверен что это место можно пройти только одним способом - пробравшись между подлодкой и невидимой стеной рядом с ней.
Old Post 01-01-2013 06:11
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены