Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #889797
Frozen442
и выпуклости и сами провода параллакс с альфатестом на брашах)
Значение не имеет значения
Old Post 03-08-2009 12:51
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #891486
Рок, а кодеры ваши чего говорят, оптимизировать это можно? Мне вот сдаётся, что у автора просто руки кривые были... Ну не может этого быть, что именно на сурсе параллакс такой просад фпс даёт! Какая вообще разница какое двигло? Оо
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 09-08-2009 16:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #892525
Блин, ты знаешь когда этот параллакс сделан был? Тогда еще вообще не было метода рельеф-маппинга, который шустрый и красивый.
хех, а мы то походу если вдруг выйдем то на уз
в пень эти все параллаксы, лучше честно сделать моделями и иметь честный селф-шадоу
Значение не имеет значения
Old Post 12-08-2009 23:41
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #892663
Так ведь в моделях то и проблема в сурсе,они ведь тень сами на себя не кидают.Если тока -staticproplighting,но он глючен и для него нужна сетка плотная.Словом,я этому параметру не доверяю,но протестить можно
Old Post 13-08-2009 11:16
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #893445
Может наши талантливые коддеры с форума сделаю параллакс для ep2 ? )))
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 15-08-2009 10:47
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #893461
Самый облом в том, что прийдется перекомпилировать стандартные шейдеры, а это ~2х суток (как Маньяк говорил, я не рисковал пробовать ) Поэтому отладка представляется сумашествием каким-то. Если что-то не так пойдет, то ради изменения в пару буков еще пару суток ждать. А так идей много - и дитейл-бамп, и анизатропное освещение, и параллакс, и селфшадоу на моделях, и фонг на лайтмаппед.

А пока Маньяка нет, меня с понедельника тоже не будет. С сентября, думаю, с Маньяком по этому поводу поговорим, да скооперируемся мож, хоть к божескому виду сурс приведем Вот он уже травичку сделал раз в 50-60 быстрее вальвовской, и это не предел! ))
Old Post 15-08-2009 11:42
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #893595
опаньки 0_o
Парни,вы наша надежда!
Old Post 15-08-2009 17:43
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #893603
Клим, сурс-спид три не забывай, а ещё он баллистику замутил, правда пока WIP )) Зато ты колиматор сделал ))
А травку ещё и взрывать можно ))

Я, как и говорил, всеми четырьмя за вашу совместную работу ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 15-08-2009 18:05
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #893647
А че, спид-три готов ужо? Не знал

А травку вам пусчай Фиш показываеть, а то я не не знаю, мож это конфиденциальная информация какая-то ))
Old Post 15-08-2009 19:55
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #893723
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам . Похоже Вальве реально зависла на маркетинге - "чтобы игры хорошо продавались - они должны идти на майнстриме по опросу стима", пофиг на прогресс и нововведения - лишь бы ничего особо не менять (дешевле!) и хорошо продавалось. Судить их не буду - в конце-концов это действительно работает - но то, что максимум из движка (точнее из принципов, на которых он построен) не выжимают - это факт. Та же Mirrors Edge - это реалтаймовый анриловский-3 редактор в котором видишь уровень уже с анриловским освещением и можешь прямо в редакторе играть + после завершения работы над дизайном уровня включают аналог VRAD-a и получают еще и радиосити. Почему Вальв не делает такое - понятно почему, это же ажно целый Хаммер переписывать надо...

Остается надеятся что таки ЕП3 будет более технологичным...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-08-2009 07:00
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #894361
Цитата:
А че, спид-три готов ужо? Не знал

Не... under construction )
Сам то он уехал, приедет посмотрим, что привезёт с собой )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 17-08-2009 20:59
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #894701
Немного оффа
знаете господа, мне кажется валв денег нагребла не мало и сидят там не дураки. Имхо то про еп3 нет никакой информации и нет самое главное никакой визуальной информации они серьезно взялись за обновление движка (по части графики так точно), так что не стоит горевать)
Значение не имеет значения
Old Post 18-08-2009 18:45
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #895571
Кстати, те же мысли посещают...
Почти уверен, что они там движок переделывают, а Л4Д2 тупо для затравки отрыгнули... да и не вальвовские методы это: доить покупателей фаст-сиквелами. Полюбому стратегия какая-то хитрая, прикрытие для еп3, чтобы народ отвлечь...
Ну не могут они просто столько времени делать Еп3 и кроме концептов ничего не показать, полюбому, перерабатывают двигло...
Посмотрим в общем, правда, скорее всего не раньше чем выйдет Л4Д2...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 20-08-2009 22:59
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #897804
Вообще если подумать - финансов у Вальв сейчас больше, чем когда-либо. Если захотят сделать серьезный апдейт - сделают .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 27-08-2009 14:07
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #903451
ROCK, скрины потрясные. ^^
А у медлительности этого шейдера, думаю, причин как минимум две:
1) он написан на 2.0b; тогда в движке, насколько я знаю, вроде не было поддержки 3.0 вовсе, так что в этом смысле движок действительно виноват.
2) древний алгоритм (с той поры многое было изобретено) + возможно упомянутые неизтогоместарастущие руки.

Насчёт двух суток компила))
Во-первых это немного преувеличенно) Во-вторых это на моём ведре)) В-третьих это все шейдеры, а нам ведь по сути только lightmapped и мб vertexlit нужны (хотя они львиную долю времени и занимают..). Ну а в-следующих, дебажить надо, само собой, на кошках, т.е. на отдельном шейдере, и только на самой последней стадии втыкать результат в вальвовский кот (если вообще делать это, ибо кол-во комбинаций, а значит и время компила увеличатся многократно).
В общем, по-любому выходит, что работёнка адская, и хорошо бы иметь под рукой что-то вроде Deep Blue. %)

> фонг на лайтмаппед
Вот кстати хорошо бы обсудить)
В лайтмаппед ведь не передаются источники света (и передавать их вручную мало того что не реально, так её и бессмысленно - блики же будут сквозь стены светить))). Есть только радиосити бамп (ТМ), в устройстве которого я слегка поковырялся, но всё же слабо представляю всю математику и не знаю, удастся ли запользовать эти трёхцветные лайтмапы в фонговых целях..

> правда пока WIP
Да у меня вообще всё на свете - вып. Исключений - раз-два и обчёлся.

Что касается эп3, не люблю я делать оптимистичные прогнозы) Пущай делают что хотят, я лично не надеюсь вообще ни на что, кроме собственно факта выхода эп3)))

> посмотрим, что привезёт с собой
Ы.. Загляни на почту, если ещё не)
Old Post 15-09-2009 15:00
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены