Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Судьба.
Сообщение #590022
Судьба


Обычные вещи вокруг нас совсем не те, чем
кажутся. Мы думаем, что знаем
окружающий нас мир, но на самом деле мы
видим лишь внешнюю сторону – то, чем всё
кажется. Я верил в человечность, газетным
статьям, телесериалам, политикам и книгам
по истории. Но наступил день, когда мир дал
мне по морде и у меня не осталось другого
выбора, кроме как увидеть его таким, каков он
есть на самом деле.
Лукас Кейн (Fahrenheit)

Пролог.

Время движется беспрерывно. Оно безжалостно отчитывает жизни и смерти. Ничто не может остановить, а тем более повернуть время вспять. Ничто. Это неизменчивая форма материи, ею нельзя управлять. Простому человеку не представить сущность времени – мозг неспособен. Да и как осознать то, чего не ощутить? Раньше я был абсолютно уверен в том, что нельзя контролировать время и что невозможно менять по собственному желанию законы физики, однако, моё мнение изменилось. Я расскажу тебе историю, которая произошла с обычным парнем. Не знаю, случайность это или пророчество, стечение обстоятельств или судьба, результат один – мне виден «настоящий мир», тот, о котором обыватель и не представляет.

Глава 1.
Вашингтон. Округ Колумбия.
Штаб-квартира секретного подразделения «Авангард».
16:58. 10/07/03

Звук шагов звонко раздавался по пустому светлому коридору. За огромными окнами кипела жизнь. Я, в данный момент, не был ингредиентом всего этого «супа», а входил в группу «особых людей».
Сердце билось быстрее, чем обычно – меня зачем-то вызвали к «начальнику». Пока я не дошёл до кабинета, расскажу немного о себе.
Меня зовут Том Хэнсэн; 1982 года рождения, родился и вырос в Денвере, штат Колорадо. Базовое образование вкупе с боевыми навыками получил в специальной школе с военным уклоном. Учился, к слову, неплохо. Затем отправился в школу по подготовке морских пехотинцев «Дьявол». Не хочу хвалиться, но берут в неё не только по состоянию здоровья. Через год, то есть, в восемнадцать, овладел всем, что необходимо хорошему морпеху. Затем отслужил два года по контракту. Что ещё? Читаю Ф. Ницше, Декарта, Платона, Сократа… Также знаю три языка программирования, умею делать «червей», чинить компьютеры, увлекаюсь киберспортом, сноубордом, хоккеем, владею французским, испанским, русским, немецким, латинским языками и, пожалуй, всё. Нет - есть чёрный пояс по каратэ, мастер спорта по рукопашному бою, знаю крав-мага, двукратный обладатель чемпионского титула по дзюдо среди военных школ.
Вот за этой мощной железной дверью меня ждут. Очень волнуюсь. Сначала смотрю прямо перед собой в специальную линзу; компьютер, в это время, сканирует мою сетчатку и сравнивает её с «разрешёнными». Загорелась зелёная лампочка – доступ открыт. Дверь отъехала в сторону, и я вошёл в кабинет.
Человек, стоявший ко мне спиной, повернулся. Я вытянулся по швам и отдал честь.
- Здравствуй, Хэнсэн – сказал он.
Его тело наполовину было скрыто в тени, что придавало «начальнику» загадочный и устрашающий вид. Звали его Майкл Келли. Огромный – под два метра, негр, с мускулами, которые так и норовят лопнуть. Несмотря на то, что «начальник» выглядел так грозно, он редко повышал голос. Келли всегда смотрел на людей добрыми проницательными глазами, глядя в которые ты не мог солгать. Позже я убедился, что «начальник» относится с уважением ко всем подчинённым, не ставит себя выше других, в общем, чем больше таких людей, тем лучше будет мир.
«Начальник» закурил сигару.
- Не хочешь? – он предложил затянуться.
- Нет, спасибо.
Келли подошёл к окну. Солнечные лучи осветили его лысую голову и бычью шею.
- Наверное, ты удивлён? – «начальник» продолжал смотреть в окно.
- Если честно, то да – я чувствовал себя неловко.
- Понимаешь, все живут и думают, что им ничего не грозит. Однако за каждым углом таится опасность. Многие, к счастью, не подозревают об этом. А чтобы ничего не менялось, существуем мы. Ведь так?
- Так – я с трудом понимал смысл его речи.
Клубы дыма медленно поднимались, готовясь навсегда исчезнуть. Часть из них впитывалась в фиолетовый пиджак «начальника», другая часть становилась невидимой на солнечном свету. Я сравнивал себя с клубами дыма, так как понятия не имел, что меня ждёт.
- Вижу, ты хочешь узнать, для чего тебя пригласили в этот кабинет? – Келли внимательно посмотрел на меня.
- Так точно.
- Что ж, не буду держать тебя в неведении – «начальник» включил огромную плазменную панель, висевшую на стене прямо за его рабочим столом.
Моё сердце стремительно «развивало скорость»; колени задрожали, однако, я быстро успокоил себя.
- Два дня назад похитили Маркуса Хили. Надеюсь, ты знаешь, кто это?
- Маркус Хили – программист, работавший над каким-то военным кодом.
- Этот код способен взять под полный контроль всю оборону США.
- Что? Как?
- Я не очень хорошо соображаю в этом, так что ответить не могу – Келли подошёл к панели.
Поводив рукой по экрану, он сказал:
- Подойди ближе.
Я беспрекословно подчинился.
- Надеюсь, ты понимаешь, к чему может привести это похищение? – «начальник» одновременно говорил и возился с панелью.
- Если Хили проболтается, то похитители получат информацию и… нас ждёт Третья Мировая Война – я дернулся, испугавшись собственных слов.
- У тебя прекрасное логическое мышление, Хэнсэн. Мы не ошиблись.
Я с удивлением посмотрел на Келли. Он, увидев мой изумлённый взгляд, улыбнулся и продолжил:
- Если верить нашим источникам, то Хили похитила террористическая группировка «Сапфир», и сейчас они держат его у старого маяка в Перу.
Я стоял, не понимая, зачем «начальник» мне это рассказывает.
Повернувшись ко мне, он сказал:
- Не буду интриговать тебя, Хэнсэн – ты отправляешься в Перу.
Я словно получил мощный удар по голове. С одной стороны, мне уже надоело часами читать спецлитературу и бегать по полосе препятствий, но с другой, чтобы вот так сразу…
- Ну что, Хэнсэн, ты согласен? – Келли знал, что ответ очевиден.
- Да.
«Начальник» провёл рукой по панели. На последней появилась карта.
- Вот здесь маяк – нужное место на карте тотчас выделилось белым цветом. Если верить фотографиям со спутника, то Хили могут держать в трёх точках – на карте появились три жёлтых пятна. Точка эвакуации – маяк.
Келли вопросительно посмотрел на меня.
- Всё понятно – словно в оправдание сказал я.
- Отлично. Но это ещё не всё. Вместе с тобой операцию будет выполнять Сорен Легуонд.
- Сорен Легуонд! – я вскрикнул.
- Да.
Чтобы вы поняли мою реакцию на это имя, расскажу вам, кто такой Сорен Легуонд.
Майор, служил в «Морских котиках», позднее стал заниматься разведкой. Прекрасно проявил себя во Вьетнаме, Багдаде и Кувейте. Он – один из лучших в своём деле. Когда мне было пятнадцать, Сорен Легуонд приезжал к нам в школу и показывал мастер-класс. После этого я окончательно определился со своей профессией.
- Через два часа вертолёт. Успей за это время зайти на склад и получить снаряжение – Келли уселся в кресло.
- Будет сделано.
- Свободен.
Не могу передать словами, что творилось у меня внутри. Похоже, все чувства перемешались в огромный клубок, который невозможно распутать. Хотелось поделится своим настроением с окружающими, но внутренний голос приказывал не распыляться. Впрочем, вскоре я успокоился.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 20-06-2007 21:41
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены