Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107788
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR


Я опять-таки не вижу ничего крамольного ни с его стороны, ни со стороны Valve.



Хотел написать какой-нибудь саркастический комментарий, задумался, и понял, что что бы я не написал, это будет скорее выглядеть как бизнес-план, нежели шутка юмора. И впал боярин в печаль. Ибо состояние индустрии плачевное - выпускают какие-то - не то что недоделанные, даже не додуманные до конца игры, которые запускаются с трудом и через раз, но авторы уже хотят за этот кусок кода\контента\обещаний реальных денег.

Решил однажды посмотреть, что за игра такая - Rust, нашел видео на ютубе, открыл - там голый ландшафт, огромный камень посередине и несколько дурачков игроков бегают вокруг него и стреляют друг в друга. "Вот это игра 21 века!" подумал я, и в ужасе выключил этот цирк.

Так же недавно прочитал новость про какой-то "побег из тапков", решил посмотреть видосики - один пререндеренный ролик и несколько невнятных обрезков. Точных системных требований нет, точной даты релиза нет, авторы грозятся АЛЬФОЙ в ближайшие несколько месяцев, но уже ПРОДАЮТ то, чего у них ещё нет O_O

В таких реалиях продажа фекалийных масс в стиме выглядит вполне нормально, да.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 24-02-2016 14:52
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107792
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Решил однажды посмотреть, что за игра такая - Rust, нашел видео на ютубе, открыл - там голый ландшафт, огромный камень посередине и несколько дурачков игроков бегают вокруг него и стреляют друг в друга. "Вот это игра 21 века!" подумал я, и в ужасе выключил этот цирк.


Ну подобные игры веселы за счет взаимодействия игроков, как майнкрафт. Если ты смотрел видео, где играли дети или умственно чалленджнутые, то понятно, что для тебя это будет цирк. Если со знакомыми поиграешь, то другие эмоции будут.

Хотя вообще да, такое ощущение, что скоро разработчики будут на стримах читать диздоки игр и в них деньги будут кидать за это. Это даже не совсем шутка - если бы Гейб Ньювелл перечислял фичи и итерации ХЛ3 на стриме, бьюсь об заклад он собрал бы приличную сумму. В таком бездумном мире живем

- - - -

Я посмотрел Проспект в летсплее. Скукотища. Нет бы во время восстания в какой-нибудь обскьюрной части Сити-17 развернуть действие... Вместо этого аудиофлешбеки, где маринcы рассказывают друг другу, чья мама с кем спала. Видимо на Андриана Шепарда они оказали такое сильное впечталение, что у него это теперь единственные навязчивые мысли даже после того, как какой-то чел в синем костюме с инопланетянами вытащил его из космоса непонятно куда сражаться с новыми инопланетянами. Тройка за старание и моя черная зависть автору за его бронетракторные человеческие качества.

Удивила переозвучка комбайнов.

Поправил SoJa 24-02-2016 в 16:16

Old Post 24-02-2016 16:04
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107794
Я один рву на себе волосы?
Я не понимаю, я отрицаю это, почему за это требуют деньги? Я посмотрел также ютуб прохождение, и блин я бы сыграл в это в качестве мода, но я не могу это принять как за отдельную игру, ибо ПРОСТО не ощющаю её как чем то отдельным. Это мод тут жирная точка, ни музыка ни озвучка не могут это стереть. Блин я не понимаю как до этого все дошло. Отмечу что местами хорош дизайн карт, но блин местами. Притом контент база ой как разница до восхитительно до да здравствует кубизм. И притом я нечего не могу сделать, не могу людей заставить понять что за это нельзя платить деньги, ибо ну не за что. Некоторые реально тратят куда больше сил, и они куда выше по качеству делают моды, которые не стыдно былоб спонсировать.
Знаю уже кучу раз и сам тут писал, и многие тоже недоумевали почему так все. Ну емоё, я человек логичный и не могу найти нить, как это могло произойти.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 24-02-2016 16:43
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1107796
Цитата:
Решил однажды посмотреть, что за игра такая - Rust, нашел видео на ютубе, открыл - там голый ландшафт, огромный камень посередине и несколько дурачков игроков бегают вокруг него и стреляют друг в друга. "Вот это игра 21 века!" подумал я, и в ужасе выключил этот цирк.


Ну к слову Rust не такая и плохая игра (особенно на фоне многочисленных клонов дейза и майнкрафта). Первоначальная версия мне не очень нравилась, графика не слишком приятная, карта маленькая, но там сейчас доделали версию с полностью переработанной приятной графикой и большой картой, по сути там сейчас два Rust'а.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Почему-то сразу вспомнил "Half-Life: Чернобыль". Жду...


Ох, я твоё сообщение пропустил У меня в те времена интернета быстрого не было, я как-то зашёл в магазин дисков, и там у продавца был запущен "чернобыль" на компе, момент с первой поездкой на автобусе из брашей. Я в те времена очень модами увлекался для первого HL, ну глянул так по быстрому, деревья есть, автобус сделали, хоть и из брашей, даже сам продавец в этот мод играет, купил диск, он у меня до сих пор лежит в именно такой коробке как на moddb

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Я один рву на себе волосы?


Ну на фоне того о чём писал LexxoR, я не сильно удивился такому появлению, но нотка эта грустная, да.

Пришло на ум сравнить:

Prospekt - 249 рублей vs Contagion - 249 рублей vs
No More Room in Hell - бесплатно
Old Post 24-02-2016 18:43
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1107798
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

Ох, я твоё сообщение пропустил У меня в те времена интернета быстрого не было, я как-то зашёл в магазин дисков, и там у продавца был запущен "чернобыль" на компе, момент с первой поездкой на автобусе из брашей. Я в те времена очень модами увлекался для первого HL, ну глянул так по быстрому, деревья есть, автобус сделали, хоть и из брашей, даже сам продавец в этот мод играет, купил диск, он у меня до сих пор лежит в именно такой коробке как на moddb


Какой замечательный адрес ссылки!

http://www.moddb.com/downloads/half-life3
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 24-02-2016 18:54
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107800
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Пришло на ум сравнить:

Prospekt - 249 рублей vs Contagion - 249 рублей vs
No More Room in Hell - бесплатно

Аж перекорежило. Пойду куплю Проспект просто потому что это не очередное "горожане против зомби".
Old Post 24-02-2016 19:59
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1107801
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Аж перекорежило. Пойду куплю Проспект просто потому что это не очередное "горожане против зомби".


Ну я ставил главной целью сравнить наличие и объём нового контента, тогда уж лучше бесплатно поиграть в Eclipse 2006 года выпуска, это и не очередное "горожане против зомби" и так-же не очередная "эпическая" претензия на похождения Фримена/Шепарда и т.д.
Old Post 24-02-2016 20:26
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1107818
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Я один рву на себе волосы?
Я не понимаю, я отрицаю это, почему за это требуют деньги?

Автор просто рискнул и вложился сам. То ли это хитрейший ход, чтобы получить кучу внимания на почве многолетней "безхалфлайфовости", то ли он наивно посчитал свой мод чем-то действительно крутым (типично почти для всех начинающих), но в итоге какой-то успех есть. Насколько я понял, каждый желающий может лицензировать Source и продавать что хочет по своей цене. В таком случае любой может так сделать, другое дело что для подавляющего большинства команд сумма в $20к (или сколько там лицензия стоит) неподъёмна мама не разрешит
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can

Поправил HGrunt 26-02-2016 в 13:36

Old Post 26-02-2016 13:31
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107819
Смысл лицензировать старый бесперспективный движок с СДК, больше напоминающим извращенные пытки, если есть всякие анрил энжины с очень свободными условиями лицензирования?

А чувак просто зациклился на ХЛ и Сорсе, вот и устроил цирк со своим детищем.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 26-02-2016 13:54
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1107829
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Смысл лицензировать старый бесперспективный движок с СДК, больше напоминающим извращенные пытки, если есть всякие анрил энжины с очень свободными условиями лицензирования?


Даже если бы автор купил только ресурсы (модели, текстуры и т.д.), а движок взял бесплатный, пришлось бы все эти ресурсы подправлять и переводить в другие форматы, а также перенести AI врагов и поведение оружия. Т.е. задача комплексная как ни крути.

Разумеется, проще взять всё готовое и проверенное и сделать маппак, орудуя мышкой в хаммере.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 26-02-2016 19:27
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107830
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Даже если бы автор купил только ресурсы (модели, текстуры и т.д.), а движок взял бесплатный, пришлось бы все эти ресурсы подправлять и переводить в другие форматы, а также перенести AI врагов и поведение оружия. Т.е. задача комплексная как ни крути.

Разумеется, проще взять всё готовое и проверенное и сделать маппак, орудуя мышкой в хаммере.


Это с какой стороны посмотреть За те ~20k$ он мог нанять кодера средней руки\купить блюпринтов с AI\нанять моделлера для переноса контента, и забубенить практически всё то же самое, но на новом двигле, да и на на пивасик бы осталось.

Я склоняюсь к мысли, что он просто лузер с упертостью носорога
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 26-02-2016 19:41
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107847
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Это с какой стороны посмотреть За те ~20k$ он мог нанять кодера средней руки\купить блюпринтов с AI\нанять моделлера для переноса контента, и забубенить практически всё то же самое, но на новом двигле, да и на на пивасик бы осталось.

Я склоняюсь к мысли, что он просто лузер с упертостью носорога


Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 27-02-2016 06:44
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107849
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$.

А сколько копий уже продано?
А то может это мы тут лузеры, а не он.
Old Post 27-02-2016 09:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107850
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
А сколько копий уже продано?
А то может это мы тут лузеры, а не он.


Именно. Пока мы богуртим, он делает, пусть и на сомнительной поделке, деньги, и я думаю даже смог отбить затраты, но какой ценой. Ни своего имени нет, ни какой то геймплейной фишки, по сути пинает чужие кости. Я думаю это пипец какой грамотный пиар ход, и человек не сделав выдающегося фактически нечего, получает деньги за старания 2004 года других людей. Мне кажется так.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 27-02-2016 09:41
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1107852
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$.

Не факт, ведь у купивших мод есть возможность запроса денег назад.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 27-02-2016 09:52
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены