Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cube_100500
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Анапа
Написал: 153 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Portal 2 deathmatch
Сообщение #1027371
После прохождения первого портала я очень надеялся, что во второй добавят соревновательный мультиплеер. Так как этого не произошло, вдохновлённый некоторыми видео (см. ниже) и свой идеей, я решил сделать карту, смысл которой заключался не в хитрых головоломках, а в убийстве противника.

https://www.youtube.com/watch?v=mg2oS2XoaoU

https://www.youtube.com/watch?v=x2z_N357tW4

Насколько это у меня получилось - решать вам.

Народ:
http://narod.ru/disk/43138793001.2f..._v0.99.bsp.html

Маппер я никудышный, желающие помочь в развитии карты, пишите, обсудим ваши идеи.

UPD: встречайте новую версию! На этот раз старался подкрепить креатив красотой.. Добавил такие вещи, как электрокубы, турели (было очень не просто заставить их стрелять сквозь порталы), бомбы, мины и много других глупостей, некоторые из них хорошо спрятаны и не совсем соответствуют миру Portal 2 - мина клеймор, к примеру. Протестировать не успел. Нет желаюших. Хочу поблагодарить Страйдмена за помощь. Карта была завершена на 90% пол года назад, когда я мучал Страйда не очень умными вопросами, но доделать было очень лень. Но ведь лучше поздно, чем никогда.
G8: Щя я тебе дам скрин про тебя который сделал в gmod
G8: Кароче скрин такой ты стал раком перед одним персонажим hl2
G8: а то скрин что не кидаеться поэтому сказал на словах

Поправил Cube_100500 08-03-2012 в 21:40

Old Post 24-05-2011 19:23
Cube_100500 отсутствует Посмотреть данные 'Cube_100500' Отправить Приватное Сообщение для 'Cube_100500' Найти другие сообщения 'Cube_100500' Добавить Cube_100500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027379
Задумка неплохая, но убил весь смысл с читами как-то не очень. Попробуй сделать что-нибудь наподобие арен из MK. То бишь кусок земли, а по краям ямы с прессами, шипами, кислотой. Простая схема. Сам бы сделал, да руки не туда вставлены...

И счетчик фрагов подошел бы.

З.Ы. Не подумай, я не привереда, но с читами, а уж тем более с "ракетницами" портал становится непортальным...
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.

Поправил qwertyasdfgh 24-05-2011 в 21:12

Old Post 24-05-2011 20:23
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027382
Убивать друг друга тупо спамом порталов под ноги - фигня. Надо что-то хитрее. Типо перенаправлять ракеты с туррелей с помощью порталов или бомбы, или пулемётные туррели, или энергетические шары, или лазеры, или ускорять мусор катапультой и перенаправлять в соперника и т.п.
Old Post 24-05-2011 20:55
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027384
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeRider
Убивать друг друга тупо спамом порталов под ноги - фигня. Надо что-то хитрее. Типо перенаправлять ракеты с туррелей с помощью порталов или бомбы, или пулемётные туррели, или энергетические шары, или лазеры, или ускорять мусор катапультой и перенаправлять в соперника и т.п.

Лазером не убьешь... А вот если им запитывать разные точки активирующие разные ловушки... Притом если куб будет всего один
Еще можно краску и воду. Дезориетация от заляпывания экрана плюс от эффектов красок.
Да и бомбы по сути бесполезны. Вот если намутить бомбомет перенаправляемый порталами, то да. Или можно устроить битву за WCC. Я бы точно не отказался

З.Ы. Блииин, теперь точно хочу такую карту... Придется учится работать в хаммере...
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.

Поправил qwertyasdfgh 24-05-2011 в 21:10

Old Post 24-05-2011 21:05
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
thePurple
(Где же шекель?)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 213 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1027400
О, черт. Кто-то сделал это до меня. У меня еще за месяц до выхода П2 была идея сделать дезматч. Но не 1х1, а с большим количеством народу. И мне кажется, я просто таки уверен, что маппингом тут дело не ограничится. Я предлагаю, кому интересно, попробовать собраться и закодить, тем паче, что я уже зажег этой идеей человек 5 толковых программистов с курса (благо, на инженерном учимся.)
Так и не разобрался, зачем нужны подписи на форумах.
Old Post 24-05-2011 22:32
thePurple отсутствует Посмотреть данные 'thePurple' Отправить Приватное Сообщение для 'thePurple' Найти другие сообщения 'thePurple' Добавить thePurple в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1027411
Подобная идея также приходила в голову, во время игры в кооперативном режиме, но средством убийства там выступала бы турель. Два человека "борятся" за право овладеть ею, первый, кому досталась турель, должен направлять "добычу" на второго игрока, второй же должен обманом прокрасться вплотную к своему сопернику и отобрать оружие (предметы спокойно перехватываются клавишей "Е"). При этом игрок с турелью может использовать порталган лишь при отсутствии в руках турели, что делает его несколько уязвимым перед соперником.

Реализовывать идею не планировал, если понравилась - пользуйтесь на здоровье
Old Post 24-05-2011 23:52
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1027441
Цитата:
Оригинальное сообщение от KYB
Подобная идея также приходила в голову, во время игры в кооперативном режиме, но средством убийства там выступала бы турель. Два человека "борятся" за право овладеть ею, первый, кому досталась турель, должен направлять "добычу" на второго игрока, второй же должен обманом прокрасться вплотную к своему сопернику и отобрать оружие (предметы спокойно перехватываются клавишей "Е"). При этом игрок с турелью может использовать порталган лишь при отсутствии в руках турели, что делает его несколько уязвимым перед соперником.

Реализовывать идею не планировал, если понравилась - пользуйтесь на здоровье

Первый захвативший засядет в угол и никто к нему не подойдёт. Плохой вариант, мне кажется.

Цитата:
Но не 1х1, а с большим количеством народу.

У P2 же нет выделенных серверов, а локалка не у каждого массовое побоище выдержит. Или это поправимо?

А общую идею поддерживаю обеими руками. Тут только главное толково карты сделать, чтобы обойтись с одной стороны и без "одной турели", а с другой без спама порталами под ноги друг другу, но при этом не дать игрокам возможность найти "безопасное место", где ловушки бы их не доставали.
Old Post 25-05-2011 09:05
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1027446
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Первый захвативший засядет в угол и никто к нему не подойдёт. Плохой вариант, мне кажется.

Этот "безопасный" угол может состоять из стен, на которых можно разместить порталы. Всё в руках маппера.

Хотя данный режим попадает в категорию "решение задач на скорость и реакцию".
Old Post 25-05-2011 09:28
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cube_100500
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Анапа
Написал: 153 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027454
Без ракет способов друг друга убить, мягко говоря, - маловато. Турели отказываются стрелять через порталы, несмотря на выставленные параметры в редакторе, лазер с параметром Lethal, перенаправленный кубом, тоже не хочет убивать противника при касании. У энергошаров вовсе отсутствует текстура. Мне показалась интересной идея лабиринта, но правильно реализовать - тяжеловато. А сбрасывать противника в воду не всегда получается. Если встать вплотную к стене - портал под ноги поставить не получится.

Cube_100500 добавил 25-05-2011 в 10:15:54:
Тут мысль промелькнула.... о вырезанных засасывающих трубах.. Они бы тут были очень кстати.
G8: Щя я тебе дам скрин про тебя который сделал в gmod
G8: Кароче скрин такой ты стал раком перед одним персонажим hl2
G8: а то скрин что не кидаеться поэтому сказал на словах
Old Post 25-05-2011 10:09
Cube_100500 отсутствует Посмотреть данные 'Cube_100500' Отправить Приватное Сообщение для 'Cube_100500' Найти другие сообщения 'Cube_100500' Добавить Cube_100500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cube_100500
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Анапа
Написал: 153 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027938
Доделал слегка карту: добавил воронку, засасывающие под лазерные поля; платформы веры; поля, блокирующие порталы; мосты-ловушки и прочие весёлости. Планирую позже разместить бомбы, турели и краски. Скачать карту можно по ссылкам в первом посте.

Снова жду Ваших идей.
G8: Щя я тебе дам скрин про тебя который сделал в gmod
G8: Кароче скрин такой ты стал раком перед одним персонажим hl2
G8: а то скрин что не кидаеться поэтому сказал на словах

Поправил Cube_100500 29-05-2011 в 14:41

Old Post 29-05-2011 14:11
Cube_100500 отсутствует Посмотреть данные 'Cube_100500' Отправить Приватное Сообщение для 'Cube_100500' Найти другие сообщения 'Cube_100500' Добавить Cube_100500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1027954
Есть идейка. Как насчет методов спасения?
Например на карте есть мост. Когда игрок попадает на панель - может остановить себя над безопасным местом мостом. Или слезть с луча.
+ например такое - один игрок бежит по ускоря ющему гелю между пресами, а другой ставит перед ним мост(стену). Только здесь нужен стимул. Например оба игрока собирают какие нибудь... Диски. Которые разбросаны по всему комплексу. Когда собраны все - конец игры. И подсчет у кого больше. капчурзефлаг стайл.
Old Post 29-05-2011 15:55
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cube_100500
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Анапа
Написал: 153 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027962
Собирать диски... Интересный режим. Вот тут есть простор для ловушек. Только победителем, думаю, окажется тот, кто лучше знает карту. Да и как-то на один раз. Но опять же всё зависит от реализации идеи.
G8: Щя я тебе дам скрин про тебя который сделал в gmod
G8: Кароче скрин такой ты стал раком перед одним персонажим hl2
G8: а то скрин что не кидаеться поэтому сказал на словах
Old Post 29-05-2011 16:38
Cube_100500 отсутствует Посмотреть данные 'Cube_100500' Отправить Приватное Сообщение для 'Cube_100500' Найти другие сообщения 'Cube_100500' Добавить Cube_100500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
superstepa
(Ленивый Менбер)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 319 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1028914
Идея хорошая . Кстати если запускать сингльные карты в коопе то появляется вырезанный валвом счетчик фрагов.
Слоупок Года 2009
Old Post 06-06-2011 06:16
superstepa отсутствует Посмотреть данные 'superstepa' Отправить Приватное Сообщение для 'superstepa' Найти другие сообщения 'superstepa' Добавить superstepa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1029235
Нужно не убийство друг друга, а экстремальное выживание. Небольшая комнатка, с кучей шипастых пластин, постоянно доставляемыми при помощи механических рук турелями, движущимися лазерами и всем таким. При этом всё должно постепенно усложняться - больше лазеров, прессов, турелей, меньше места (комнату можно постепенно разбирать).
Кто дольше проживёт - тот и выиграл, а будут игроки друг другу помогать или мешать - это уже к ним вопрос.
The Cake is a Pie!
Old Post 08-06-2011 07:40
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Usherko
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1029444
Примерно то, о чём говорили пару постов выше:

https://www.youtube.com/watch?v=OXsFm45zCgg
Please Proceed Into ANDROID HELL
Old Post 09-06-2011 15:13
Usherko отсутствует Посмотреть данные 'Usherko' Отправить Приватное Сообщение для 'Usherko' Найти другие сообщения 'Usherko' Добавить Usherko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены