Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1002062
Ну, а все от того, что великоват объем. Надо резать. Много резать, если не все. Проще сделать что-то другое, на другом движке. Потому что, в общем-то, ничего и не делали на этом, толком. Зависимое от движка, и даже сеттинга(по большей части), да. Потому без проблем может быть перенесено куда угодно.

Начинали проект как полные нули, естественно нагородили планов )

Но сделать в итоге надо. Вот и будем обсуждать, что, как, и где. И чем.

А отдельные проектики - идей тысячи, помимо просто желания поделать всякую хрень просто так, ради одной картинки(а работать ежедневно, не вставая, в одном стиле и направлении в итоге сильно надоедает, и хочется сделать что-то принципиально иное), ну и плюс работать в этом направлении(интерьерными рендерами промышляю, например, а так же учусь на "IT в дизайне").

Главная проблема - управление. Его нет. Изначально у нас была эдакая демократия, которая, устроенная не по науке, естественно, привела к состоянию "кто в лес, кто по дрова".

А управление, по мимо четких технических заданий по каждому винтику (которые надо еще составлять, ааааа!!!1), должно учитывать и то, что время скукоживается, чем дальше, тем пуще, да.

Так уж получилось, что на документах изначально я, но их накапливается СТОЛЬКО что просто теряется нить и понимание.

Я слышал, Фишман устроил у себя настоящее полицейское государство ) Вот интересно, получится ли это перенять.

Короче.

Сюжет и концепция будут переписаны в сторону снижения эпичности, упрощения геймплея, сокращения сцен, и прочего.

Но все резаться окончательно, конечно, не будет. Перфекционизм перфекционизмом, а делать говноотмазку, когда начали уже делать что-то приличное - как-то несерьезно.

Возможен переход на другой движок, и другой сеттинг. С сохранением общего стиля - постапокалептичный совок, с навороченными сцы-фы технологиями.
Например, можно обыграть что-то в духе Анклава в Фаллауте.(если кто не знает - Анклав - это выходцы из правительственного Убежища, вооруженные до зубов технологиями космической эры(так как продолжали развивать технологии, сидя сотню лет в убежище), и пришедшие на Пустошь, чтоб возродить свою империю зла, уничтожившую однажды мир).
Или идею Града Обреченного, Стругацких.

Как я уже говорил - идей - тысячи, и все имеют огромный потенциал.

Но, возможно, останемся и в пределах вселенной хл.
Old Post 12-12-2010 21:27
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1002074
Цитата:
Я слышал, Фишман устроил у себя настоящее полицейское государство ) Вот интересно, получится ли это перенять.

Под стол свалился xD Блин кто эти слухи пускает, а? Врут люди, у нас всё дружелюбно. Это по началу я всему голова был и в каждой бочке затычка, просто чтобы люди воспринимали меня, как лидера и подчинялись. Сейчас это уже интуитивно и никаких кнутов не нужно, только пряники, кнутом они ся сами отхаживают, если что не так ) Просто люди должны понимать, что привилегия принятия решений у тебя в руках, иногда я до сих пор говорю как сделать и точка, без всяких споров, просто "сделай, как я сказал", т.к. иногда я знаю, что я прав и всё, дольше объяснять в чем выгода, чем сделать как я говорю, на всё эти объяснения время и силы тратятся, считай впустую. Но жёстко решения уже давно не принимаю, всё потому что люди с которыми я работаю, понимают меня с полуслова и сами в разработке заинтересованы.

Вообще эффективно руководить более чем 4 людьми довольно тяжело. Руководить большой командой и одновременно работать - вряд ли получится, ловишь себя на том, что занимаешься либо либо тем, либо другим, совмещать не получается.

А вообще у нас щас состав такой, что им и руководить особо не надо, я просто проверяю как дела и даю указание что сделать или что исправить. В рот не заглядываю. Раньше было тяжелей, каждому разжёвывать приходилось как и что сделать, ловил ся на мысли, что проще сделать всё самому...
Но с другой стороны плоды этого есть и мне правда очень приятно осознавать, что в том, чем эти люди стали - есть маленькая долька моей заслуги ) Клёво смотреть, как они растут над собой и другими )))

Если команда большая, то нужно наделять людей властью, считай повышать, чтобы они тоже начинали принимать решения.

З.Ы. Если вы уж сторонний проект хотите - то как вариант можете слиться с нашей командой и работать над OBA , а че, тоже мысль xD Будете сами там организовываться и руководиться и т.д., по принципу - я говорю, что надо, вы (точнее ты, Ведроид) говорите будете ли вы это делать, только если берётесь - то нужно будет сделать и, если потребуется, исправить - вот и вся ваша ответственность. Считай, как команда в команде, я ни у кого ничего отбирать не хочу, когда наиграетесь уйдете обратно делать ДБЗ. Нам толковые люди нужны всегда, работа будет сразу )) По мне так это только фан ) Ы? Пофанимся? )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 12-12-2010 в 22:48

Old Post 12-12-2010 22:35
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1002080
Хахаха, Фрозен уже это предлагал, мол, ну это все фпечь, пошли в ОБА


Ну, не знаю как все, но я наверно могу попробовать, поделать какую-нить пропово-енвиронментную фигню, или что-нить такое (персы-анимацию-концепт вообще по нулям, но, возможно, в течении года подтяну).
Да, предложение однозначно замечательное, только вот, чтоб все уместить - параллельно буду писать новую концепцию, на этот раз гораздо детальнее и последовательнее, и со скетч-зарисовками (и хочу проконсультироваться, как срезать углы на этом этапе Ж)).
Правильный концепт - это главное и основное, да. Проблема в том, что сейчас у ДБЗ СЛИШКОМ много провисших концов, недописанных диалогов, разрозненных сведений о мапах, геймплейных моментах, и НИ одного, даже завлящего скетча енвиронмента. Даже таблицу с необходимым списком пропов для первого уровня так и не закончил.
С этим я буду бороться.

Так что время-время-время Опять то самое время, которого нихрена не хватает.
Как я уже говорил выше, вляпался в, можно сказать, вторую вышку, на этот раз по дизайну. В Политех. И вот что я скажу - Политех это чертов ад. Я и не знал раньше, что бывает ТАКАЯ нагрузка, и ТАКИЕ требования. За 5 предыдущих лет - ничего похожего даже близко не встречал -___-
Old Post 13-12-2010 00:30
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1002095
Какое тут эпичное действо происходит, а... Решаются судьбы мира DBZ.
Кстати, если речь зашла про объединение с OBA, то и сюжетное объединение могло бы иметь место. Просто левая идея. <_<
The Cake is a Pie!
Old Post 13-12-2010 07:23
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1002102
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Какое тут эпичное действо происходит, а... Решаются судьбы мира DBZ.
Кстати, если речь зашла про объединение с OBA, то и сюжетное объединение могло бы иметь место. Просто левая идея. <_<

И тогда ни тот, ни другой моды не выйдут в свет никогда. Хотя и сейчас перспектива в них поиграть видится в районе полпроцента.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 13-12-2010 08:16
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Serg_spb
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1002104
Очень рад, что ваш проект хоть и медленно, но продолжает двигаться в сторону становления. Очень досадно и обидно, когда интересные идеи и проекты сходят на нет или тихо исчезают. По себе знаю и помню, когда познакомившись с миром первого HL, был охвачен желанием продолжить и дополнить этот мир своими рассказами и модами. Как в порывах энтузиазма строил большие планы и как эти планы с грохотом рушились, когда сознавал и понимал, что мне не хватает знаний, времени, возможностей движка, мощности системы. Но я был один, а вы - команда, и поэтому надеюсь, что ваш нелегкий труд воплотится на экранах мониторов в виде захватывающих сюжетов нереально реального мира.
P.S. Насчет смены движка: возможность прикручивания к движку скриптового языка, поддержка больших карт и минимальная эмуляции жизни флоры и фауны подразумевается?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен...
Old Post 13-12-2010 08:23
Serg_spb отсутствует Посмотреть данные 'Serg_spb' Отправить Приватное Сообщение для 'Serg_spb' Найти другие сообщения 'Serg_spb' Добавить Serg_spb в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1002115
Под стол свалился xD << Кажется я)
Да не, на деле я просто вкратце описал как у вас устроена работа, и чего нам не хватает. Вот у нас управленца строгого нету, поэтому все ленивые стали, делают когда захочется, что захочется, и каждый сам определяет для себя "срок сдачи". В итоге кто-то делает одну модельку за пару дней, а кто-то* уже год не может текстуру дорисовать)))
Фиш никого палкой не бьёт, но и халявить не даёт. Если человек хочет сделать, но опыта не хватает - то он либо поможет, объяснит как подойти к модельке, либо передаст более опытному моделлеру. Ну а если ты 3 месяца очевидно балду гоняешь, то такой в команде нужен? Оно и правильно)

По поводу ДБЗ вижу два выхода: или урезать сюжет до уровня "это РЕАЛЬНО сделать вчетвером", либо дальше будем ещё пару лет доделывать первую карту(первую из десятка с лишним причём это только первый эпизод ДБЗ из трёх), потом попробуем начать делать вторую. но вероятнее всего к тому времени у всех привычный ритм жизни изменится, и на ДБЗ забьют =\ Как-то так. Если будем действовать по-старому, то далеко не уедем, в начале об этом не знали, а сейчас уже факт. Тут моя мысль обрывается, тк поглядел на часы и понял что нужно на учёбу бежать))
Old Post 13-12-2010 09:20
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1002126
Ну, по поводу движка - это я так, к слову помянул, думаю что лучше уж закончить начатое на движке и сеттинге который есть.

А так, вобще, UDK выглядит крайне привлекательно. Чего там только нет, хехе. Равно как и крайенжин2/3.

Да тут уже и думать нечего - резать, однозначно.

Касательно объединения с ОБА - ну, надо сказать, что и в оригинальной идее, сюжет не слишком-то конфликтует, так что не проблема. Но добавить каких-нибудь прямых указаний и пересечений - почему бы и нет.
Old Post 13-12-2010 09:59
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1002317
Не думаю, что это хорошая идея, совмещать сюжеты, всё таки они очень разные и в разное время всё происходит.
Да и у ОБА вроде сюжет уже устоявшийся, врядли захотят перепахивать, включая в него новые локации и др)
По движкам - нужно поспрашивать людей, работающих на кр2 и юдк, в игре и тот и тот выглядят красиво и с кучей возможностей, но как оно изнутря, какой легче изучать. Лучше узнать у тех, кто уже наспотыкался об подводные камни и разглядел все заплатки движка)) Знакомые есть?)

Поправил Frozen442 13-12-2010 в 18:02

Old Post 13-12-2010 17:24
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1002325
Не совмещать, а добавлять указания и пересечения. В стиле пасхалок, или цитат, или в таком духе. В ДБЗ однозначно, а уж в ОБА - это пусть Фиш решает.

Flagg решительно против перехода на другой движок. Особо не аргументирует, но после некоторых раздумий - я с ним согласен. Раз уж решили, значит надо держаться того что есть.
Смены сеттинга так же не будет.(а переход на иной движок предполагает смену сеттинга, иначе атата от Вальв)

Идеи по Граду Обреченному - приберегу на будущее
Old Post 13-12-2010 17:37
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1002337
Ну вот я, где-то уже писал, попробовал на себе ЮДК. Был уверен, что после ЮДК на хаммер вообще глаза смотреть не будут. Удивительно, но наоборот. Никакой тошноты, скорее тёплые воспоминания последних 2-3х лет. Хотя в ЮДК я ковырялся от силы 2 недели
Поэтому по поводу движка я успокоился. Сурс меня устраивает, он стар, но я его уж очень хорошо знаю. Все подводные камни почти научился обходить, все заплатки изучил(в рамках маппинга)
Old Post 13-12-2010 18:07
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1002384
По поводу сюжета будет интересно всё, что вы предложите, только в рамках существующей концепции, как-то расширять уже не куда, там итак хватает, а вот поменять что-либо в сторону улучшения - можно, но не кардинально )

Тока не особо впечатляйтесь, вы ещё ужаснётесь, мы тоже еле концы с концами сводим, т.к. реал прямо как сговорился, ничего делать не даёт )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-12-2010 02:53
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1002404
Ну ладно, посмотрим что там и как.

А реал да, штука безумная. Сессия опять наступает - хорошо что мне только один предмет сдавать ^_^ Но вот бюрократии с перезачетами - на год вперед, чую, набегаюсь.
Old Post 14-12-2010 06:31
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1002416
Предлагаю не оставлять все на словах, а собраться всем вместе, например вечером в субботу, и обстоятельно обсудить За техническими подробностями чего где и как - в аську и личку, как обычно
Old Post 14-12-2010 08:13
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1002433
Цитата:
>>Хахаха, Фрозен уже это предлагал, мол, ну это все фпечь, пошли в ОБА

Имхо встать бы вам (и ОБА и ДБЗ) на коммерческий рельс, т.е. работать на перспективу издать инди-игру в Steam, на час-полтора геймплея, ценой баксов 5$ за копию. Если её купит хотябы каждый тридцатый пользователь Steam (а их уже больше 30 миллионов!) - вы заработали бы около 5млн долларов. Понятно что часть уйдет как роялти тому, чей движок вы используете, но это 25% в худшем случае. Даже проще - если вашу игру купит каждый сотый пользователь steam - вы все равно заработаете в районе 150 тыс. $ - тоже вполне достойно для начала.

У меня во всяком случае именно такие планы - жду только движок, подходящий под "геймплей" моей задумки и имеющий инди-сдк.

Вот только на счет сюжета, связанного с HL2 врядли получится - не даст вам Вальв права делать коммерческий проект во вселенной хл2, нужно что-то свое изобретать.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 14-12-2010 в 10:39

Old Post 14-12-2010 10:33
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены