* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Какой мобильник купить? Started at 17-07-2009 06:29 by head-dron Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=51429 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : head-dron Date : 17-07-2009 06:29 Title : Какой мобильник купить? Привет всем!!! Интересует фирма Sony Ericsson. Остановился на модели [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=2470020&clid=502]W902[/url]. Вроде неплохо. И цена в пределах 12-14к. Да и по качеству все отлично. Есть еще какие нибудь варианты по сони эриксонам? типо такой же модели, чтобы было из чего выбрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Майор Пейн Date : 17-07-2009 08:46 За такую цену я бы остановился на Nokia N series. =) ну правда, зачем за 12 тысяч покупать не смартфон? Сам юзаю N78. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Rulez Date : 17-07-2009 09:07 я себе недавно купил нокию 5800, и очень доволен) стоило 11k можешь купить n97, тоже самое что и 5800, но проц на 65Mhz повыше и камера 5 мегапиксилей, но цена второго от 22к -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : LamerBOT Date : 17-07-2009 09:12 Купи себе Nokia 1200 за тысячу рублей и не выпендривайся. Звонить умеет, сообщения отсылать умеет. Что еще надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GeWeR Date : 17-07-2009 09:38 Человек же сказал, что хочет SE. А вы со своими ноклами лезете) Я бы посоветовал тебе вот этот вариант [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1598768[/url] 1. Не переплачиваешь за стиль 2. Получаешь сенсорный дисплей 3. Избавляешься от тормозов (да да, W902 такой) 4. Получаешь такую же камеру 5. Да и отзывы о в902 говорят о том, что это просто дорогая безделушка и свою цену не оправдывает. Ну а если интересует музыка, то вот интересный вариант [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1034229b[/url] По цене примерно столько же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Spitefuller Date : 17-07-2009 10:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Я бы посоветовал тебе вот этот вариант [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1598768[/url][/B][/QUOTE] поддерживаю, у друга такой же, зачотная вещь ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : head-dron Date : 17-07-2009 10:57 Спасибо!!! Информацию получил. Будем думать. Сейчас у меня уже год N95 и я хочу его поменять на эриксон. Надеюсь объяснять не надо почему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Ne1L Date : 17-07-2009 11:03 Не отказался бы узнать, почему... У меня 6120 classic, отлично работает, и на качество не жалуюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : head-dron Date : 17-07-2009 11:04 И еще добавлю. Смартфоны с симбианом тоже не хотелось бы. "3. Избавляешься от тормозов (да да, W902 такой)" В каком смысле тормозит? Если так же как N95 тогда это бред а не телефон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ne1L Date : 17-07-2009 11:07 N95 тормозит? N95 8gb black не должен вроде как. Мой вышенаписанный стоит немного, и вовсе не тормозит, меню грузится 2 сек и то это когда первый раз туда заходишь после включения телефона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : head-dron Date : 17-07-2009 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]N95 тормозит? N95 8gb black не должен вроде как.[/B][/QUOTE] Еще как тормозит. Например плеер. Чтобы создать список воспроизведения, я должен потратить минут 5 точно. Когда на K550 я тратил от силы 30 секунд. Долго думает очень. Сам по себе n95 просто огромен, типо кирпича в кармане :-D. Много наворотов которыми я реально не пользуюсь. GPS. Мало того что слабый так и не юзаю вообще. Проги не ставлю. Только звоню, MP3 кручу, аська да опера. Главное чтобы летало как в K550i -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Spitefuller Date : 17-07-2009 11:41 я бы щас поменял лучше свой сони эриксон на нокию, но не на смарт, т.к. они риально все тормознутые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Segr Date : 17-07-2009 11:44 Я жду Sony Ericsson Idou! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Roger Wilco Date : 17-07-2009 11:52 лично мне после 5800 на кнопочные не хочется возвращаться, так что лучше брать с сенсором ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : head-dron Date : 17-07-2009 11:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]лично мне после 5800 на кнопочные не хочется возвращаться, так что лучше брать с сенсором ))) [/B][/QUOTE] Кому как :) У меня был сенсорный аппарат. Мне удобнее когда кнопки есть! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GeWeR Date : 17-07-2009 12:51 А чем тебя симба не устраивает? w902 тормозит. Жутко тормозит. Не знаю почему, но при включенном плеере пользоваться аськой/интернетом и т.п. не реально. Сам хочу себе G900, вещь незаменимая. Цену оправдывает полностью, да и кнопки все есть, если сенсор не любишь))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : head-dron Date : 17-07-2009 12:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]А чем тебя симба не устраивает?[/B][/QUOTE] Переплевался я с ней на N95 8gb. Долгая, неудобная и тд. w902 в руках не держал, но как по производительности в сравнении с k550i? Если такая же то все устраивает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : GeWeR Date : 17-07-2009 12:59 С к550 не общался, не могу сказать. Знаю одно - цену свою он НИКАК не оправдывает. На счет симбы: На г900 установлена UIQ версия, кардинально отличающаяся от простой симбы. Для меня она была удобна, по крайней мере удобнее чем нокловская, намного :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Spitefuller Date : 17-07-2009 13:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]лично мне после 5800 на кнопочные не хочется возвращаться, так что лучше брать с сенсором ))) [/B][/QUOTE] лучше брать iPhone. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Chornolio Date : 17-07-2009 13:52 Я бы за эти деньги HTC какой-нибудь присмотрел.На крайняк Glofiish x800 тоже весьма клевый агрегат.Wi-Fi, GPS, отличная штуковина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ne1L Date : 17-07-2009 14:31 Только что сказали, что GPS нужен как собаке 5ая лапа. head-dron, а почему тебе именно дорогой телефон нада, если тебе только звонить да музыку слушать? Я бы советовал приглядеться к музыкальной серии от Нокия или SE. К примеру: [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=3934996&clid=502[/url] Вроде как хороший аппарат по затребованной тобой цене. [url]http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones?lc=ru&cc=ru[/url] - тут можно подобрать телефон SE по критериям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Fobos Date : 17-07-2009 14:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Я бы за эти деньги HTC какой-нибудь присмотрел.На крайняк Glofiish x800 тоже весьма клевый агрегат.Wi-Fi, GPS, отличная штуковина. [/B][/QUOTE]Вот о глоффишах, я слышал, очень не лестно отзываются, тормознутые, у многих димамики переставали работать, сборка не качественная, в общем не довольны многие ими) А так если брать относительно недорогой телефон, можно присмотреться, например, к самсунгам с тачпадами, дешего и сердито, от 8к можно найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тишка Date : 17-07-2009 14:58 Мда, Н95 гумно (всмысле не 8гб). Слайдер-смартфон, ничё страшнее быть не может. Если год и проживёт, то будет глючить аццки. Поэтому я поменял её на Н82 и всё замечательно) [QUOTE]лучше брать iPhone[/QUOTE] А с него в Quake 3 на максималках на телеке погамать можно? )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Rulez Date : 17-07-2009 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B] А с него в Quake 3 на максималках на телеке погамать можно? )) [/B][/QUOTE] Так мы по теме выбераем ТЕЛЕФОН или мобильную приставку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : head-dron Date : 17-07-2009 16:03 iPhone сразу отпадает. Даже не рассматривал его как вариант. Одно только отсутствие многозадачности и Java просто убивает. [size=1][i]head-dron добавил [date]1247843161[/date]:[/i][/size] На счет g900. На сколько вот аппарат "не лагает"? По сравнению с N95, который меня бесит. И по интерфейсу на что похож? На стандартные соньки? Или как в нокиях? [size=1][i]head-dron добавил [date]1247843546[/date]:[/i][/size] Читаю отзывы на маркете, пишут что g900 тормозит. Посильнее чем смартфоны других фирм. Хотелось бы чтобы летал телефон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Fobos Date : 17-07-2009 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от head-dron [/i] [B]iPhone сразу отпадает. Даже не рассматривал его как вариант. Одно только отсутствие многозадачности и Java просто убивает.[/B][/QUOTE]С многозадачностью проблем нет никаких. Ява-машина тоже есть вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : head-dron Date : 17-07-2009 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos [/i] [B]С многозадачность проблем нет никаких. Ява-машина тоже есть вроде. [/B][/QUOTE] Как читаю отзывы и обзоры, то одновременно сидеть в аське, жаббере, и листать интернет нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Fobos Date : 17-07-2009 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от head-dron [/i] [B]Как читаю отзывы и обзоры, то одновременно сидеть в аське, жаббере, и листать интернет нельзя. [/B][/QUOTE]Интересно на них посмотреть, есть конечно некоторые аськи, которые не работают в фоновом режиме при закрытии, но даже для таких есть специальная утилита, позволяющая свернуть любое приложение в телефоне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Spitefuller Date : 17-07-2009 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]А с него в Quake 3 на максималках на телеке погамать можно? )) [/B][/QUOTE] насчет подключения к телеку - хбз, но ку3 под яблофон есть =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : LEON's_Kennedy Date : 17-07-2009 18:20 старнно,говорят новый Айфон смели за считаные дни,но тут же сразу что Айфон како пишут оО Я вот все этот момент не могу понять. и как вот это телефон,уто юзал или видел в действие? [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=2255558[/url] [size=1][i]LEON's_Kennedy добавил [date]1247851436[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]Я жду Sony Ericsson Idou! [/B][/QUOTE] Это это ? [url]http://mobbit.info/item/2009/5/29/sony-ericsson-idou-prevrastcaetsya-v-sony-ericsson-satio-12-foto[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Roger Wilco Date : 17-07-2009 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B] Это это ? [url]http://mobbit.info/item/2009/5/29/sony-ericsson-idou-prevrastcaetsya-v-sony-ericsson-satio-12-foto[/url] [/B][/QUOTE] телефон явно женский, неужели ЭТО серг ждет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ShOOt_niK Date : 17-07-2009 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]телефон явно женский, неужели ЭТО серг ждет... [/B][/QUOTE] Так как я совершенно не разбираюсь в телефонах и вообще отстал от жизни, то интересуюсь: почему женский? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Spitefuller Date : 17-07-2009 20:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Так как я совершенно не разбираюсь в телефонах и вообще отстал от жизни, то интересуюсь: почему женский? [/B][/QUOTE] а что непонятного? там же фотки телефона с девушкой -___-" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : `|==Maaax07 Date : 17-07-2009 20:10 ShOOt_niK Наверное у Вилки сложилось такое мнение из-за того, что в руках его держит женщина=/ Roger Wilco мда. 12,1 мегапиксельная камера это что-то, быть может скоро подобные модели будут опережать по качеству цифровые фотоаппараты. Все знакомые утверждают, что качество снимков на телефоне, скольку бы не было мегапикселей, всегда уступает качеству на цифровом. Отчасти я с ними согласен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Fobos Date : 17-07-2009 20:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от `|==Maaax07 [/i] [B]12,1 мегапиксельная камера это что-то, быть может скоро подобные модели будут опережать по качеству цифровые фотоаппараты.[/B][/QUOTE]Ну если для кото-то мегапиксели показатель, то - да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : freeman85 Date : 17-07-2009 20:16 [quote]12,1 мегапиксельная камера это что-то[/quote] Объектив галимый - 1-я причина -_- Могу ещё кучу слов назвать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : `|==Maaax07 Date : 17-07-2009 20:16 Я плохо разбираюсь в фотоаппаратах и не знаю какие показатели являются наиважнейшими. Ну ладно, тема не об этом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Kostega Date : 17-07-2009 20:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от `|==Maaax07 [/i] быть может скоро подобные модели будут опережать по качеству цифровые фотоаппараты. [/B][/QUOTE] В телефоне не сделают такую камеру, которая имела бы качество лучше, чем у обычных цифровых фотоаппаратов, потому обычные фотоаппараты не будут покупать. А так делать нельзя. Придется нарочно накручивать на телефон цену, даже если себестоимость в несколько десятков, а то и сотен раз меньше. Так же и с музыкой. Вообщем, везде соблюдается определенный "баланс". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Тишка Date : 17-07-2009 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]телефон явно женский, неужели ЭТО серг ждет... [/B][/QUOTE] Женский телефон это розовенькая раскладушечка с нарисованными котятами на корпусе и со встроенными программами по соблюдению диеты. Вот это женский телефон, а этот ещё норм :) [QUOTE]там же фотки телефона с девушкой[/QUOTE] Чё правда? Я особо внимания не обратил даже:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Spitefuller Date : 17-07-2009 21:06 на сколько мне известно больше 5 мегапикселей человеческий глаз не видит и по этому смысла нет приобретать камеру с over9000 мп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Fobos Date : 17-07-2009 21:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]на сколько мне известно больше 5 мегапикселей человеческий глаз не видит[/B][/QUOTE]lolwut? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : v{}llybal Date : 17-07-2009 21:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]на сколько мне известно больше 5 мегапикселей человеческий глаз не видит и по этому смысла нет приобретать камеру с over9000 мп [/B][/QUOTE] Ты вообще в курсе, что измеряется в пикселях? По теме- жду SE Xperia X5, который на андоиде. Но не факт что куплю, пока даволен своим стареньким коммуном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : freeman85 Date : 17-07-2009 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]на сколько мне известно больше 5 мегапикселей человеческий глаз не видит и по этому смысла нет приобретать камеру с over9000 мп [/B][/QUOTE] Ой, наверное всё это делают идиоты, а 50-и мегапиксельные камеры, которыми снимают плакаты тоже сделали идиоты, ведь с пятью будет нормально! Конечно же это не так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ShOOt_niK Date : 17-07-2009 22:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]на сколько мне известно больше 5 мегапикселей человеческий глаз не видит и по этому смысла нет приобретать камеру с over9000 мп [/B][/QUOTE] Тебе очень мало известно. Не прогуливай больше уроки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Тишка Date : 17-07-2009 22:40 На мобиле/смарте 5 мегапикселей на самом деле предостаточно мне кажется:) [QUOTE]на сколько мне известно больше 5 мегапикселей человеческий глаз не видит[/QUOTE] Омг, покажи мне этого инвалида:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Roger Wilco Date : 18-07-2009 01:40 вы задрали, МП - влияет по большому счету лишь на разрешение фотки, а на качество - все остальное. Например на 5800 - 3,2 мп, однако, качество фоток - Г -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : head-dron Date : 18-07-2009 05:58 Все равно для качественных фоток нужен качевый объектив. :) Я решил рассмотреть еще кое какой интересный для меня вариант (Слава богу бюджеты позволяют). Это коммуникатор. Лично я по обзорам остановился на нескольких моделях. [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=2190963&show-uid=730105712478926751]HTC Touch Pro[/url]. Аппарат и по виду хорош, да и вроде по функционалу тоже. Но так же натыкался и на негативные отзывы, что огорчает. [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1598765&show-uid=113112512478927981]Sony Ericsson XPERIA X1[/url]. Как я понял это чтото типо конкурента тач про. По коммуникаторам хотелось бы чтобы была WM6.1. Экран не меньше 2.8. По железу тоже чтобы не тормозил. Читал что процессор HTC и эриксона слабоват и подтормаживает. Было бы неплохо чтобы была сбоку выдвижная QWERTY клава. На счет цены.. Примерно в пределах 25к. Что посоветуете? [size=1][i]head-dron добавил [date]1247894928[/date]:[/i][/size] И еще что то слышал что в тач про, клавиатура выдвижная типо только в СМС работает. Это как вообще? А в аське например? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : freeman85 Date : 18-07-2009 07:24 ИМХО, прежде чем покупать кпк, я бы подождал бы пока Андроид набрал бы популярности, за Андройдом будущее ^_^ У самого "Old as our world" Nokia e90, сам жду хороших кпк с Андроидом, хотел HTC Magic, но, сцуко, завозить в СНГ не хотят, пока присматривался к [url=http://catalog.onliner.by/htc/g1/]HTC G1[/url], но ему скоро год или к покупке Magic за границей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Spitefuller Date : 18-07-2009 08:11 ок, ок, я сам не знаю, мне просто говорили. возможно это и не так, и на уроках не учат качеству фотографий =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Rulez Date : 18-07-2009 09:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]вы задрали, МП - влияет по большому счету лишь на разрешение фотки, а на качество - все остальное. Например на 5800 - 3,2 мп, однако, качество фоток - Г [/B][/QUOTE] заблуждаешся, качество великолепное пруфлинк [url]http://i304.photobucket.com/albums/nn164/Rulez777/06072009215.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : v{}llybal Date : 18-07-2009 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]ИМХО, прежде чем покупать кпк, я бы подождал бы пока Андроид набрал бы популярности, за Андройдом будущее ^_^ У самого "Old as our world" Nokia e90, сам жду хороших кпк с Андроидом, хотел HTC Magic, но, сцуко, завозить в СНГ не хотят, пока присматривался к [url=http://catalog.onliner.by/htc/g1/]HTC G1[/url], но ему скоро год или к покупке Magic за границей. [/B][/QUOTE] Жди со мной сониэрик Xperia X5. :) [URL=http://open-life.org/blog/Android/265.html]Тут[/URL] небольшое превью. Прикольная штука должна быть. Только с ценой ничего еще не известно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Ne1L Date : 18-07-2009 11:48 Если у нас X1 стоил на момент выхода косарей 30, то я боюсь представить сколько будет этот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Roger Wilco Date : 18-07-2009 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]заблуждаешся, качество великолепное пруфлинк [url]http://i304.photobucket.com/albums/nn164/Rulez777/06072009215.jpg[/url] [/B][/QUOTE] это если очень солнечно и хорошее освещение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Fobos Date : 18-07-2009 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от head-dron [/i] [B]Я решил рассмотреть еще кое какой интересный для меня вариант (Слава богу бюджеты позволяют). Это коммуникатор. Лично я по обзорам остановился на нескольких моделях. [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=2190963&show-uid=730105712478926751]HTC Touch Pro[/url]. Аппарат и по виду хорош, да и вроде по функционалу тоже. Но так же натыкался и на негативные отзывы, что огорчает. [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1598765&show-uid=113112512478927981]Sony Ericsson XPERIA X1[/url]. Как я понял это чтото типо конкурента тач про. По коммуникаторам хотелось бы чтобы была WM6.1. Экран не меньше 2.8. По железу тоже чтобы не тормозил. Читал что процессор HTC и эриксона слабоват и подтормаживает. Было бы неплохо чтобы была сбоку выдвижная QWERTY клава. На счет цены.. Примерно в пределах 25к. Что посоветуете?[/B][/QUOTE][B]HTC Touch Pro[/B] - экран 2,8 - это очень мало для такого разрешения, поверь, да и для WM6.1 нужны железные нервы, ибо какое железо бы ни было, все равно лаги и подвисания, остается надеяться на 6.5. [B]Sony Ericsson XPERIA X1[/B]...oh shiii!!! Иначе не скажешь, очень низкая производительность, камень разрешение экрана не тянет однозначно. Да и рабочая площадь экрана меньше, чем на узкоформатных 2.8 экранах. Думаю, широкоформатные, с диагональю меньше, чем 3.2, брать не стоит, ну это уже мое личное мнение) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : T[]RK Date : 18-07-2009 16:16 [b]head-dron[/b], Вы сказали, что Вам нужен телефон, но не уточнили для чего. Звонить, принимать и отправлять SMS? Нужна ли поддежка e-mail, нужен ли браузер? А полноценная многозадачность есть у нетбуков. Может и правда взять какой-нить дешёвый телефончик с 262к цветами и черт с ним, а? А на остальнео взять нетбук и 4G модем? У меня старенький телефон Samsung X820 + нетбук Samsung NC10 c 4G модемом от Yota. И телефон и интернет есть. А от многозадачности один фиг батарей садиться будет, что на нетбуке, что на телефоне. Поэтому я предлогаю взять какой-нить телефоноMP3плеер + нетбук с модемом. ТелефоноMP3плеер будет выполнять функции "позвонить" и "послушать", а нетбук "интернет". [b]Roger Wilco[/b], а может [b]Segr[/b] не для себя ждёт. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Roger Wilco Date : 18-07-2009 16:20 Мой совет автору. Купить стильный и дешевый телефон для звонков, желательно с мп3 плеером, ибо чтобы не пропустить звонки, во время прослушивания. А для всего остального PSP или плеер Creative Дешего и функционально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : freeman85 Date : 19-07-2009 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от v{}llybal [/i] [B]Жди со мной сониэрик Xperia X5. :) [URL=http://open-life.org/blog/Android/265.html]Тут[/URL] небольшое превью. Прикольная штука должна быть. Только с ценой ничего еще не известно. [/B][/QUOTE] Мне вот интересно, какой у него проц будет, мне у первого не нравилась начинка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : v{}llybal Date : 19-07-2009 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Мне вот интересно, какой у него проц будет, мне у первого не нравилась начинка. [/B][/QUOTE] Обещают что-то мощное с крутой частотой. Но пока непонятно нифига еще, одни концепты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Zeratul Date : 20-07-2009 22:23 Бери NokiaN95 - шедевр, один из лучших девайсов, что я держал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Segr Date : 20-07-2009 22:53 Чтобы не цитировать много... просто выскажусь, может кому интересно. idou(satio) жду для себя, вместо w960, который вместо w950. Симба от SE - мне очень нравится. Поэтому X1 и продолжение этой серии - нехочу. Хотя кто его знает - выйдет, пощупаю и приму решение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Ne1L Date : 21-07-2009 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zeratul [/i] [B]Бери NokiaN95 - шедевр, один из лучших девайсов, что я держал) [/B][/QUOTE] Ололо, он как раз ему замену ищет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : head-dron Date : 22-07-2009 06:35 Спасибо всем за советы :) Остановил выбор на HTC Touch Diamond 2. HTC скоро выпустит новые прошивки для исправления багов с МегаФон, так что проблема связи решится сама собой. :) Думаю тему можно закрыть, иначе будет много флуда :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:23:18