Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1096143
Сейчас весна и фишинг активизировался с новой, весенней, силой.
Не давно из списка друзей друг так прикольнулся, кинул на фишинг страницу (выявляется эта хрень легко). 2 недели друг побыл в астрале в списке заблоченых пользователей, а потом, когда я его разлочил, даже извинился, особенно после того как узнал что я уже готовил репорт в ТП.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 19-02-2014 в 10:55

Old Post 19-02-2014 10:46
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1100151
Приблизительно с начала августа открылся новый сезон рыбалки.
Выглядит мероприятие как большое количество скрытых профилей, которые постоянно просятся в друзья, действуют по принципу подводной лодки, входя в сеть только для отправки сообщений вида "Мой друг Х хочет обменяться с тобой Y, но у него Z, поэтому добавь его по адресу...", добавляя к ним слегка "исправленный" адрес Сообщества. Страницы-подражатели выполнены весьма аккуратно(подозреваю, что они регулярно копируют НТМL-содержимое оригинала), их выдает только адрес и настойчивая просьба войти, обращаемая и к пользователям с автоматическим входом. При попытке войти один такой объект попытался загрузить мне Якобы-Steamguard.exe и попросил активировать его. К счастью, функции самокопирования и закоренения у программ, судя по всему, отсутствуют, одна трогательная прямота. Жалобы на подражателей в службу поддержки, кажется, пока работают, но изловить их всех может быть проблематично, посему рекомендую внимательно читать ссылки или блокировать скрытых пользователей.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................
Old Post 28-08-2014 19:00
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1100152
Вот интересно, они надеются просто инвентарь вычистить? Акк с привязкой к мылу (надежному мылу) ведь не угнать, зная логин:пасс стима.
Old Post 28-08-2014 20:37
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1100153
Они, кстати, быстро вычисляются через steamrank: аккаунты обычно только созданные, поэтому сразу в блок или игнор.
Old Post 28-08-2014 21:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1101556
Впервые за 8 лет у меня угнали аккаунт. Причем, судя по всему, сначала угнали почту, нашли на ней письмо от стима, и угнали и аккаунт заодно. Да еще и все письма потерли. Ну что за народ...

Жду ответа от саппорта. А пока вопрос: как в таких случаях поступают с инвентарем стима/игр? Возвращают ли утраченное, или оно улетает в трубу? Вроде как все вещи пока на месте, но кто его знает, что случится, пока саппорт ответит.

З.Ы. Если кто увидит меня онлайн, последите, что "я" буду делать
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 26-11-2014 21:51
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1101558
Как у тебя мыло то угнали? Не было двухэтапной авторизации на ящике?
Old Post 26-11-2014 23:16
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1101560
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
Как у тебя мыло то угнали? Не было двухэтапной авторизации на ящике?

Это которая по смс? Нет, не было. И я еще не видел никого, у кого бы она была.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 26-11-2014 23:45
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1101561
У меня есть.
Old Post 27-11-2014 00:56
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1101562
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Жду ответа от саппорта. А пока вопрос: как в таких случаях поступают с инвентарем стима/игр? Возвращают ли утраченное, или оно улетает в трубу? Вроде как все вещи пока на месте, но кто его знает, что случится, пока саппорт ответит.

Вещи вернут в любом случае, потому что ты расстался с ними не по своей воле во время стим трейда, а потому что аккаунт умыкнули. Но такое вряд ли будет - учетка 7+ лет очень ценна поэтому скорее всего её хотят продать вместе со всем содержимым.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 27-11-2014 04:59
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1101566
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Это которая по смс? Нет, не было. И я еще не видел никого, у кого бы она была.
А в моём поле зрения нет людей, у кого её нет.

Не будь ретроградом

Почту уже вернул назад?
Old Post 27-11-2014 12:02
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1101568
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Впервые за 8 лет у меня угнали аккаунт. Причем, судя по всему, сначала угнали почту, нашли на ней письмо от стима, и угнали и аккаунт заодно. Да еще и все письма потерли. Ну что за народ...

Жду ответа от саппорта. А пока вопрос: как в таких случаях поступают с инвентарем стима/игр? Возвращают ли утраченное, или оно улетает в трубу? Вроде как все вещи пока на месте, но кто его знает, что случится, пока саппорт ответит.

З.Ы. Если кто увидит меня онлайн, последите, что "я" буду делать

Если аккуант взломали первый раз (и собственно украли предметы из инвертаря), то все предметы возвращают, но если второй раз взломают, то уже вряд ли вернут предметы, так что сразу после восстановления контроля над аккуантом, прикрепи к аккуанту почту, где вход через телефон. Так к стиму будет тройная аутентификация (вместе со steam guard).
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Вещи вернут в любом случае, потому что ты расстался с ними не по своей воле во время стим трейда, а потому что аккаунт умыкнули. Но такое вряд ли будет - учетка 7+ лет очень ценна поэтому скорее всего её хотят продать вместе со всем содержимым.

По-разному бывает, могут украсть - все предметы забрать себе, а потом продавать аккуант.

Поправил Q-NeilL 27-11-2014 в 13:45

Old Post 27-11-2014 13:34
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1101569
И тут я задумался...
*тут же забил номер сотового на почту*
Хорошо что мимо проходил, опять всех благодарю!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 27-11-2014 15:17
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1101570
Так-так... а можноль поподробнее, для тех кто в танке, тобишь для мэнэ... Что еще за двойная авторизация по SMS? Это для Steam или почты?
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 27-11-2014 15:18
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1101572
Почта
Steam намертво привязан двойной аутентификацией к почте, а почту в своё время можно аж на 3 таких поставить (сдеди которых смс)

Поправьте, если чего не так сказал
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 27-11-2014 в 15:28

Old Post 27-11-2014 15:23
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1101576
Ах вот оно что. Не, почта у меня уже сто лет на вход через телефон стоит.
Я то думал что в Steam уже что то новое ввели
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 27-11-2014 16:57
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены