Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #748962
2Stone спасибо за поддержку

2Тим У меня художественное образование, так что "чертеж чела" мне нарисовать куда проще, чем смоделировать. Тем более такой грубый набросок
Old Post 23-07-2008 19:10
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #748964
понял не дурак...
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 23-07-2008 19:11
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #749722
Нашел наконец время прочитать сий труд!
Браво, спасибо огромное, думаю теперь у меня что-нибудь да получится!
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 25-07-2008 04:40
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #750102
Книга по рисованию динамических рук Берна Хогарта.
Это конечно пособие скорее для художников, но я как моделер подчерпнул не мало интересного.
Пропорции ладони, движения, кости и мышцы руки.
Возможно будет интересно аниматорам, создающим свои анимации, а не использующие готовые.

pdf, приличное качество, 38.56 MB rar.
http://depositfiles.com/files/6786442
Old Post 26-07-2008 09:04
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #750262
2Georg DestroyОсновательный такой труд, половину прочитал, остальное просто просмотрел - впечатляет. Спасибо, пригодится
Old Post 26-07-2008 20:27
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #750606
Всегда пожалуйста. У меня еще есть видео по рисованию металла в фотошопе. Практически на 90 процентов это чистое рисование, плюс способ "ометаливания" рисунка. На примере фэнтезийного топора. Тоже нехилый труд, 65 мегов архив. Могу выложить, если интересно.
Old Post 27-07-2008 23:21
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #750607
Ну что можно сказать.
Хороший тутор. Думаю заслуживает быть прикрепленным к "Азбуке моделирования"
Что непонравилось/неправильно (на мой взгляд):
1) ты как художник четко представляешь как делаешь модель, и с этой позиции обьясняешь, но начинающему моделлеру такой подход будет немного сложноват. Делать голову из 1 полигона занятие непростое... Вобще модель живого существа должна формироваться по картинкам с его мышцами. Вся сетка должна быть "направлена" по мышцам, поэтому присоединяюсь к сказанному о необходимости добавления картинок.
2) Сетку вокруг глаз и рта кругами, только кругами

А так конечно зачот. Эээ... мне это вряд ли пригодится, а вот от тех кому поможет СПАСИБО!

З. Ы. может сам когда нить по Майке напишу такой тутор.
Old Post 27-07-2008 23:26
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #750619
Цитата:
Оригинальное сообщение от Georg Destroy
Всегда пожалуйста. У меня еще есть видео по рисованию металла в фотошопе. Практически на 90 процентов это чистое рисование, плюс способ "ометаливания" рисунка. На примере фэнтезийного топора. Тоже нехилый труд, 65 мегов архив. Могу выложить, если интересно.

Очень интересно.
Выложи пожалуйста и то и другое.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 28-07-2008 03:23
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #750650
Принимайте. http://depositfiles.com/files/6825055
видео по рисованию металла в фотошопе на примере фэнтезийного топора.
Old Post 28-07-2008 06:57
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #750941
Redbox, не думаю что так категорично, имхо прям по мышцам не имеет смысла. По изгибам надо, там носогубные складки, глаза. Хотя при высокой плотности сетки и это не уже совсем не критично)
Значение не имеет значения
Old Post 28-07-2008 20:20
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #751741
В статье "Моделирование персонажей" развертке было уделено мало внимания, попробую исправить этот недостаток.
Текстурная развертка модели персонажа
Old Post 30-07-2008 23:39
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #751747
Я бы остановился на ленивом черновая развертка в максе, потом анфолд, потом запекай) хотя это как один из вариантов. Я с ним ох как обленился)))
Значение не имеет значения
Old Post 31-07-2008 01:01
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #751761
Сыровато помоему... нет никаких подробностей, например как сшивать то? Я два способа знаю, с помощью привязки к сетке и с помощью Stitch Selected... =\ Явно ориентировано не на новичков, а опытным моделлерам такое просто ни к чему, выходит ориентировано на "никого"... Иными словами не хватает степ бай степа...

В общем добавь больше подробностей, люди любят когда им говорят куда нужно нажать и что там нужно ввести, но и повторяться десять раз не стоит. Я обычно пишу так: сначала говорю цель, т.е. "Теперь нужно сделать то-то", потом подробно описываю, где и как нужно нажимать и что крутить, желательно между этими частями делать отступ, чтобы более опытные читатели, могли детальное описание пропустить, если этим они уже владеют (очень удобно), дальше во второй раз, когда нужно сделать то же самое, я лишь крадко описываю тот же самый процесс, лишь упоминания основного, люди обычно с первого раза не запоминают, ну а в третий раз и далее я уже говорю только о целях иногда кратко упоминаю какие-то детали, если процесс немного отличается от предыдущего...

А так Флаг, я уже вижу то о чём говорил уже не однократно. Уже чувствую твою славу местного персонажного моделлера-профи...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 31-07-2008 06:40
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #751791
ROCK
может и не критично, но везде советуют делать именно так.
у меня есть книга "Моделирование персонажей в Мауа" Криса Мараффи(бумажная), и в ней все способы построения основываются на мышечный рисунок, плюс я встречал несколько туторов по человекоделанию, там то же самое.
ну каждому свое.
Old Post 31-07-2008 08:54
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bredlyy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 168 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #751855
В анфолде на это ушлобы 5 минут, но и анфолд не всегда дает нужную развертку,приходится править, а иногда даже делать свою(не анфолд) развертку, в томже максе

Поправил Bredlyy 31-07-2008 в 13:16

Old Post 31-07-2008 13:11
Bredlyy отсутствует Посмотреть данные 'Bredlyy' Отправить Приватное Сообщение для 'Bredlyy' Найти другие сообщения 'Bredlyy' Добавить Bredlyy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены