Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #848842
В этой теме очень забавные, но яростные попытки доказать друг другу, чьи вкусы и предпочтения лучше.
Могу только сказать, что люди, слушающие одно музыкальное направление и не признающие других очень сильно себя ограничивают.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 26-04-2009 12:27
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #848869
Цитата:
Тупак, это круто, настоящий гейнгста, все его прословляют как легенду рэпа и т.д., но помимо Тупака есть ещё множество рэперов из 90х, которые были если не лучше, то ничуть не хуже него и которые живут до сих пор.


Все эти реперы косили под него в свое время.Тот же Notorius B.I.G-это просто переделанный под Нью-Йорк Тупак.Мало кто знает,что он спер тексты к демо-версии альбома "All eyes on me" и вместе с Puff Daddy считали себя реальными ниггерами из Бронкса.
Still i rise
Old Post 26-04-2009 13:46
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #848912
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
Все эти реперы косили под него в свое время.Тот же Notorius B.I.G-это просто переделанный под Нью-Йорк Тупак.Мало кто знает,что он спер тексты к демо-версии альбома "All eyes on me" и вместе с Puff Daddy считали себя реальными ниггерами из Бронкса.


Под рэперами из 90х я имел ввиду такие группы как Onyx, Wu-Tang Clan, Public Enemy, Cypress Hill (их ещё много но эти мои любимые), они никогда не косили под тупака, достаточно послушать их. А Notorius B.I.Gа я даже особо важной личностью в хип-хопе не считаю ровно как и Puff'a, а Puffа вообще нелюблю. Ещё скажу, что нестоит судить о рэпе 90х годов по Тупаку, Дре и его тусе (там всё достаточно однообразно). Помимо них были другие менее знаменитые, но уважанмые личности у которых был свой стиль и оригинальность.
Old Post 26-04-2009 15:02
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #848920
Да я мало знаком с российскими рэп исполнителями. Ты, видимо, знаком лучше, поэтому наверное знаешь русского "рэппера" который не дрыгает по нигерски руками, и не старается чтобы его гопнический голос выглядел как нигерский. Возможно такие и существуют в природе, но вот в чём штука, как только ты перестаёшь дрыгать по нигерски руками, и стараться чтобы твой гопнический голос выглядел как нигерский, то твой, с позволения сказать, "рэп" превращается в примитивный бубнёж в микрофон.
Ну а что касается высшего образования, то, как те уже ответили, это давно уже не является показателем ума. Люди идут в институты не за умом, а чтоб по окончании устроиться работать на "тёплое" местечко. Ну а желание грести бобло это не ниразу не ум, это хитрож...пость, только и всего.
Да и как можно назвать умным русского, который кочевряжась на сцене и бубня в микрофон хочет быть крутым как негр и непонимает что таким крутым как негр ему никогда не стать на том простом основании что для этого нужно РОДИТЬСЯ негром?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 26-04-2009 15:10
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #848927
Дрыганье руками в рэпе, это тоже самое, что дрыганье гловой в роке или в метале, так уж принято. Насчёт голоса, у всех русских исполнителей свой голос, так-же как у всех негров свой голос. Высказывание "старается чтобы его гопнический голос выглядел как нигерский" мне лично кажется глупым, т.к. можно стараться косить под кого-то определенного, а не под всех сразу.

А ещё мне интересно, где ты гопоту нашёл? Гопник и рэппер это разные вещи. Что за гопнический голос? Нынче гопников по голосу определяют?

Насчёт последних двух строк вообще промолчу, т.к. их с лёгкостью можно перефразировать, так что-бы всем панкам и металистам стало стыдно

P.S. А вообще очень смешно читать мнение человека о рэпе, который на полном серьёзе обсуждает вокальные данные Димы Билана и Бориса Моисеева.

Поправил sc@ryb0y* 26-04-2009 в 15:41

Old Post 26-04-2009 15:31
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #848972
Цитата:
Дрыганье руками в рэпе, это тоже самое, что дрыганье гловой в роке или в метале,

Это не то-же самое. В металле дрыгают головой от возбуждения металлическим драйвом. Это не удивительно в отношении любого человека впавшего эйфорию при прослушивании металлической музыки. Дрыганье головы это дрыганье головы, не больше не меньше. Дрыгать головой можно под любую музыку (разумеется с разной амплитудой интенсивности, являющейся разумной для конкретного стиля музыки. )
В рэпе-же ниги совершают руками совершенно определённые нигерские движения, присущие только нигами и невозможные при прослушивании других стилей музыки других наций (представь что кто нибудь так-же по нигерски сучит ручонками под Шарля Азнавура к примеру), и всякий кто делает такие-же движения вольно или невольно ЖЕЛАЕТ быть похожим на ниг. Лично мне русский парень желающий быть похожим на нигу смешон и противен.
Цитата:
можно стараться косить под кого-то определенного, а не под всех сразу.

"Ниги" - это "определённо" или "все сразу"? помоему "все сразу".
Цитата:
А ещё мне интересно, где ты гопоту нашёл?

В телевизоре, на улице... везде. Если звучит рэп значит гопники рядом.
Цитата:
Насчёт последних двух строк вообще промолчу, т.к. их с лёгкостью можно перефразировать, так что-бы всем панкам и металистам стало стыдно

Перефразируй, посмеёмся вместе. К тому-же я ниразу не металист и тем более не панк.
Цитата:
у всех негров свой голос.

У всех негров ОДИН голос, нигерский, обладающий неподражаемым тембром, СОВЕРШЕННО НЕДОСТУПНЫМ для белого человека. Послушай как поют Рэй Чарльз, Луис Армстронг, Нат Кинг Коул - ниразу не рэпперы а тембр тот-же - нигерский. Думаю что если бы они попытались читать рэп у них бы получилось.
И ещё, судя по тому что я слышу по радио и ТВ, ниги сами стараются подстраивать звучание своего голоса под стереотипное рэпперское иначе их рэп не выглядит в достаточной степени по репперски. Закон стиля, нельзя исполнять к примеру рэгги голосом к примеру Лучиано Паворотти, и наоборот, нельзя исполнять оперные арии голосом Боба Марли.
Цитата:
P.S. А вообще очень смешно читать мнение человека о рэпе, который на полном серьёзе обсуждает вокальные данные Димы Билана и Бориса Моисеева.

А что случилось с вокальными данными Димы Билана?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 26-04-2009 16:57
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #848989
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan

В телевизоре, на улице... везде. Если звучит рэп значит гопники рядом.


Мда... Это печально... Очень неправельное отношение к людям и к рэп музыке. Чувствую, что что-то рассказывать уже бесполезно. Также очевидно, что ты насмотрелся по ТВ всякого шлака.
И что за расистские выпады? Если человек слушает рэп, то он гопник?

И пожалй поставлю вопрос прямо, назови мне хоть одного русского рэп исполнителя, который машет руками как негр?
Просто мне действительно интересно на основечего все тут судят так о рэпе. Сначала говорят, что ненавидят рэп, но обсуждают и осуждают его, как мега знатоки и эксперты в рэп культуре и рэп музыке.
Old Post 26-04-2009 17:32
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #848997
"Дрыганье руками в рэпе, это тоже самое, что дрыганье гловой в роке или в метале, так уж принято."

э.вообще то как бы, нет. взгляни на концерты того же Джона Петруччи или Джо Сатриани - спокойно наяривают сверхсложные композиции. я бы даже сказал,что подавляющее большинство играют спокойно, "не дрыгаясь".
)
Old Post 26-04-2009 17:53
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #849006
Цитата:
Мда... Это печально... Очень неправельное отношение к людям и к рэп музыке. Чувствую, что что-то рассказывать уже бесполезно. Также очевидно, что ты насмотрелся по ТВ всякого шлака.

Насмотрелся разного от cерёги и тимати до уже упомянутой здесь программы "Битва за респект". На основании увиденного и услышенного у меня сложилось устойчивое мнение что русский рэп - шлак.
Цитата:
И что за расистские выпады?

Нет никаких расистких выпадов. негров уважаю и даже симпатизирую им.
Цитата:
Если человек слушает рэп, то он гопник?

Да, даже если он не грабит прохожих в подворотне, если ему нравится рэп - уверен, гопничество у него в глубине души, таково моё мнение.
Цитата:
И пожалй поставлю вопрос прямо, назови мне хоть одного русского рэп исполнителя, который машет руками как негр?

Отвечу так - не видел ни одного кто не машет. И не удивлён ибо кто не машет тот не рэппер.
Цитата:
Просто мне действительно интересно на основечего все тут судят так о рэпе. Сначала говорят, что ненавидят рэп, но обсуждают и осуждают его, как мега знатоки и эксперты в рэп культуре и рэп музыке.

Лично я сужу, как я уже писал выше, на основании того что вижу и слышу. К сожалению рэп щас звучит из любой дырки, поэтому, даже против воли станешь мега знатоком
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 26-04-2009 18:26
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #849104
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
.
Да, даже если он не грабит прохожих в подворотне, если ему нравится рэп - уверен, гопничество у него в глубине души, таково моё мнение.


Хм... кстати, да. Очень может быть.
На заметку: недавно общался с одним репером. Сленг и манера речи типично быдло-гопнические.
Конечно, пример один, но довольно показательный, IMHO. А парень ярый поклонник репа. Конечно, на основе одного примера из жизни мне выводы делать рано. Но все же...
Old Post 26-04-2009 22:55
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #849106
ну никому не секрет,где водятся любители рэп-музыки.
однако, не стоит забывать и про говнарей. в семье не без урода. везде хватает дебилов.
Old Post 26-04-2009 23:04
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #849166
Просто некоторым товарищам патологически не понять сути репа.Махать руками,носить вязанные шапки с надписью "Нью-Йорк"-это показное.
А вся суть-в текстах.Если они нормальные-то никому не будет дела до внешнего вида исполнителя.
Still i rise
Old Post 27-04-2009 09:04
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #850528
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer

А вся суть-в текстах.Если они нормальные-то никому не будет дела до внешнего вида исполнителя.


Да, суть в текстах. Реп - это не музыка, а поэзия (нормальный реп, потому что русскую быдлятину про телок, быбло, пиво, настоящие проблемы реальных пацанов и патриотизм даже стихами назвать нельзя). Назвать постоянно повторяющийся ритм на заднем плане музыкой нельзя. Это в лучшем случае "ритмическая поэзия". Поэтому кроме текстов там особо ничего и нет.

"Да, даже если он не грабит прохожих в подворотне, если ему нравится рэп - уверен, гопничество у него в глубине души, таково моё мнение."

Верно подмечено. Всем, кто не верит - советую поискать в контакте группы начинающих репперов. Посмотрите фотографии "исполнителей", пообщайтесь (потролльте) их. Просветление наступит быстро.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 30-04-2009 12:58
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены