Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Щелчки при воспроизведении музыки и звукозаписи
Сообщение #1085186
Уже где-то месяц не могу решить следующую проблему: есть компьютер 2009, топовый HP с виндой 7. На этом компьютере я пытаюсь работать с музыкой и типа что-то писать дома, благо возможности позволяют. Но есть одна проблема - щелчки. Щелчки возникают при:
1) прослушивании аудио или просмотре видео
2) записи звуков

Причем щелчки возникают и когда допустим прослушиваю музыку через сам компьютер и когда я подключаю внешний аудиоинтерфейс. Без разницы. Дрова обновлял, в настройки питания заходил, ASIO4ALL качал и там буфер выставлял на максимум, а компенсацию задержки убирал в ноль. Никакого заметного эффекта я не услышал. Вроде ASIO4ALL помог, как мне показалось, но вот сегодня опять щелчки начались. Что за чертовщина и, что мне с ней делать?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
bb2cc054d25570ecdd4395278bdc41ca
Безудержное веселье
Old Post 13-03-2013 22:00
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1085215
ВЧ помехи лезут в аудиотракт по питанию возможно. Аудиокарта встоенная или внешняя? Может БП косячит...
Old Post 14-03-2013 16:16
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1085234
Смотря какие щелчки/помехи.
Есть помехи лезущие по сети. Фильтра, особенно пилоты, местного масштаба редко помогают. Эти устраняют помеху от БП ПК, но не наоборот, да и то не всегда. Обычно такие помехи устраняют в месте их возникновения. Как пример: АМ тюнер и работающий пусть и в соседней комнате ПК, и особенно преобразователь дешевого ИБП. Вещи не совместимые. Импульсная помеха с БП ПК, а особенно с ИБП преобразователя, особенно если первый и второй еще и качеством не блещут, будет получше всякой глушилки.
Причем фонит по сети на большое расстояние.
А могут лезть по сигнальному кабелю, особенно актуально при аналоговом подключении посредством кабеля хренового качества. Помехи ловит будь здоров.
С первой проблемой справится своими силами сложно, а порой и не выполнимо. Со второй все проще.
Также возможно что щелчки возникают от какого либо компонента ПК. И причина может быть от, например почти дохлого кулера и заканчивая медленно подыхающим БП. Особенно актуально последнее.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 14-03-2013 в 22:16

Old Post 14-03-2013 22:11
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1085235
У меня подобная дрянь наблюдается (посл месяца 3) с острой привязкой к событиям, например, порой при начале воспроизведения какого-либо трека и в его конце, где звуковой сигнал уже погас и тишина + аналогично вначале или конце каких-либо черновых редакторов в духе гитар-про. Я грешу на старую захламленную ось, ибо отдельную для секвенсоров&co не создавал. Что, кстати, советуют многие. Классический вид, рекомендуемый: 1я - для секвенсоров и инструментов, 2я - для игр(если таковые есть), 3я - для интернета и экспериментов.

щелчки - как заикающееся потрескивание, да?

Поправил Raveseven 14-03-2013 в 23:23

Old Post 14-03-2013 22:25
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены