Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ZiKka
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 151 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #283145
Хех.. но ты его всё равно посмотрел, а значит, съёмочная команда своего добилась
"Только утратив всё до конца - мы обретаем свободу.." (с)
Old Post 16-11-2005 05:30
ZiKka отсутствует Посмотреть данные 'ZiKka' Отправить Приватное Сообщение для 'ZiKka' Найти другие сообщения 'ZiKka' Добавить ZiKka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #283164
Если бы я сходил ради него в кинотеатр или купил бы диск то тогда бы точно добились бы. А так...
Old Post 16-11-2005 07:25
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gen.Kwai
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Moskva
Написал: 282 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #283407
2 Zikka... Не думаю, что съёмочная группа хотела, чтобы я, посмотрев их детище (добытое нелегально), посоветовал не ходить на эту парашу в кинотеатр моим друзьям...
www.hl2.ru
www.nashalife.ru
www.cs-source.ru
www.zdesmozhetbudetssilkanamoisait.mozhna?
Old Post 16-11-2005 16:00
Gen.Kwai отсутствует Посмотреть данные 'Gen.Kwai' Отправить Приватное Сообщение для 'Gen.Kwai' Найти другие сообщения 'Gen.Kwai' Добавить Gen.Kwai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #284093
Вопреки ожиданиям, мой ужин во время просмотра не захотел поближе познакомиться с монитором.
Но..... сейчас сижу и думаю, - что можно было из игры сделать, - и что получилось.. .... сплошные коридоры, вирус какой-то вместо Ада...(((( Ужас..
Old Post 17-11-2005 22:24
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZiKka
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 151 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #284719
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gen.Kwai
2 Zikka... Не думаю, что съёмочная группа хотела, чтобы я, посмотрев их детище (добытое нелегально), посоветовал не ходить на эту парашу в кинотеатр моим друзьям...

И всё равно свою нехилую кассу они соберут )
"Только утратив всё до конца - мы обретаем свободу.." (с)
Old Post 19-11-2005 09:40
ZiKka отсутствует Посмотреть данные 'ZiKka' Отправить Приватное Сообщение для 'ZiKka' Найти другие сообщения 'ZiKka' Добавить ZiKka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellKnight
(The Show Must Go On)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Виртуальная реальность/d3_city17_03.bsp
Написал: 430 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #284743
Фильм конечно кал... Но вот мне понравилась сцена от первого лица... Просто шедевр... Хотя люди, которые ни разу не играли в action, не поймут.
Последнее, что увидел npc_zombie, это как нанего сверху падал func_train, а info_player_start с красными глазами отмахивался weapon_crowbar от 2-ух npc_headcrab. Умирая, он понял: это будет всегда. Пока живёт d3_city17_1.bsp.

HALF-LIFE IS LIFE!

Обязательно зайдите на сайт MF команды.
Old Post 19-11-2005 10:22
HellKnight отсутствует Посмотреть данные 'HellKnight' Отправить Приватное Сообщение для 'HellKnight' Найти другие сообщения 'HellKnight' Добавить HellKnight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ZiKka
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 151 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #285247
Цитата:
Оригинальное сообщение от HellKnight
Фильм конечно кал... Но вот мне понравилась сцена от первого лица... Просто шедевр... Хотя люди, которые ни разу не играли в action, не поймут.

А такие есть?
"Только утратив всё до конца - мы обретаем свободу.." (с)
Old Post 20-11-2005 08:14
ZiKka отсутствует Посмотреть данные 'ZiKka' Отправить Приватное Сообщение для 'ZiKka' Найти другие сообщения 'ZiKka' Добавить ZiKka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellKnight
(The Show Must Go On)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Виртуальная реальность/d3_city17_03.bsp
Написал: 430 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #285850
Есть! Например мои родители.
Последнее, что увидел npc_zombie, это как нанего сверху падал func_train, а info_player_start с красными глазами отмахивался weapon_crowbar от 2-ух npc_headcrab. Умирая, он понял: это будет всегда. Пока живёт d3_city17_1.bsp.

HALF-LIFE IS LIFE!

Обязательно зайдите на сайт MF команды.
Old Post 21-11-2005 09:33
HellKnight отсутствует Посмотреть данные 'HellKnight' Отправить Приватное Сообщение для 'HellKnight' Найти другие сообщения 'HellKnight' Добавить HellKnight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sunny
(Солнечная)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 723 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #286681
Мне фильм понравился... Можно несколько слов о впечатлении? Спасибо.

Так получилось, что ещё до просмотра мы непроизвольно узнали о множестве отзывов о фильме. Отзывов самых разных, но более всего преобладало отрицательное мнение. На основе чего у молодых людей (а основная масса просмотревших, это молодые парни в возрасте до 25 лет) сложилось плохое мнение о картине? Ведь собственно фильм ни чем не отличается от любого другого голливудского штампа, рассчитанного на массы. Штамп вышел с голливудского станка самым, что ни на есть качественным. Штампом, но качественным. Видели "Aliens", "Residen Evi"l и "Alien vs Predator"? Смешайте всё это и вы получите хорошее представление о фильме, даже не смотря его. Ничего нового — мы практически всё это уже видели. Именно поэтому фильм не вызвал бури восторга у той части кинозрителей, которые слыхом не слыхивали о "Doom".

Однако фильм всё-таки называется "Doom" и это слово знакомо, наверное, каждому, кто сталкивался с компьютерными играми. Игра (первая и вторая части) произвела фурор в 90x годах и стала легендой. Третья часть, вышедшая в прошлом году, не сыскала такой же популярности, как её прародители, но я думаю, что это было и невозможно. Основу фильма, как экранизации игры составила третья часть: именно её демонстрировали режиссеру Анджею Бартковяку.

Кстати, необходимо заметить, что любая экранизация культовых игр или книги будет принята в штыки адептами этих произведений, которым угодить в принципе невозможно (лично я слышала море недовольства от толкиенистов -"экспертов", которые знают как надо было правильно, и обругивали Питера Джексона с его экранизацией "Lord of the Rings"). Если мы уже говорим об экранизации игр, то можно вспомнить поливаемые грязью, этими самыми адептами, фильмы "Mortal Kombat", "Tomb Raider"… тот же "Resident Evil"… Им не нравится, что фильм якобы не по игре. Приходящие в кинотеатр игроманы каждого героя на экране, каждого монстра, диалог, сравнивают с тем, что видели у себя дома на экране монитора и, конечно же — разочаровываются, не понимая, что экранизация это самодостаточное произведение. Они не могут понять это и взглянуть на фильм оторвавшись от собственных фантазий.

Создатели фильма, на мой взгляд, перенесли из игры в кино самое главное — ужасающий дух игры. То, что какие-то нюансы не так, не там и не тем — не важно. Тем более, что "Doom" первая (и пока единственная) из игро-экранизаций, которая может похвастаться фрагментом практически точного переноса игрового действия на экран: вид из глаз героя, идущего по лабиринтам и отстреливающего монстров. Вы можете назвать что-то подобное? Я не припоминаю…

В общем краткое резюме таково: хороший фильм, не шедевр, который хочется пересматривать много раз, но и не отстой, с которого уходишь в середине просмотра. Ярым же адептам игры можно только посоветовать дышать поглубже. Я осталась довольна увиденным и сожалею о том, что фильм собрал крайне мало денег в американском прокате. Низкие сборы последних игро-экранизаций могут надолго отбить желание у Фабрики Грез идти в этом направлении. И крайне жалко.

имхо
Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно. (с)
Old Post 23-11-2005 00:05
sunny отсутствует Посмотреть данные 'sunny' Отправить Приватное Сообщение для 'sunny' Посетить домашнюю страничку sunny Найти другие сообщения 'sunny' Добавить sunny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gen.Kwai
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Moskva
Написал: 282 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #286787
Sunny, ты считаешь Resident Evil и AVP хорошими фильмами??? Ок, нормальными?

Лично мне с таких хочется уйти после 15-20 мин. "приятного просмотра"...
www.hl2.ru
www.nashalife.ru
www.cs-source.ru
www.zdesmozhetbudetssilkanamoisait.mozhna?
Old Post 23-11-2005 10:26
Gen.Kwai отсутствует Посмотреть данные 'Gen.Kwai' Отправить Приватное Сообщение для 'Gen.Kwai' Найти другие сообщения 'Gen.Kwai' Добавить Gen.Kwai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #287003
Решил написать своё скромное Имхо по картине.. -
1) В фильме были задействованы спецэффекты крайне сомнительного качества.
2) Сюжет был упрощён по сравнению с оригиналом, не в силу ''творческого восприятия режиссёром основных идей игры", а в силу невысокого бюджета картины.
3) В результате вышеупомянутого "творческого восприятия", от игры, в фильме не осталось практически ничего.
4) Единственная сцена в фильме, которая достойна внимания - это сцена от первого лица.
5) Фильм провалился в прокате, по причине несоответствия самой картины ожиданиям.
Далее -
Цитата:
Низкие сборы последних игро-экранизаций могут надолго отбить желание у Фабрики Грез идти в этом направлении.

Не знаю как остальные, а я предпочту видеть одну достойную картину в 2-3 года, чем 2-3 отвратительных фильма за год.

И напоследок, - как вы думаете почему по Halo до сих пор не сняли фильм, хотя собирались начать съёмки больше года назад?
Всё дело в требованиях предъявленных к кинокомпаниям - то есть в контроле со стороны разработчиков и достаточно большом бюджете картины.
Если бы DOOM снимали по тем же принципам, то, возможно мы увидели бы его годом или двумя позже - но это был бы шедевр...
Old Post 23-11-2005 18:50
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
7Azimuth
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 2369 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #288478
В думе что полохо, так это попсовасть, нехватает атмосферы чтоли
Old Post 27-11-2005 19:39
7Azimuth отсутствует Посмотреть данные '7Azimuth' Отправить Приватное Сообщение для '7Azimuth' Найти другие сообщения '7Azimuth' Добавить 7Azimuth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Estersita
(это я, я ,я!)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Израиль/Иерусалим
Написал: 128 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #288549
Цитата:
Оригинальное сообщение от Revenant

Не знаю как остальные, а я предпочту видеть одну достойную картину в 2-3 года, чем 2-3 отвратительных фильма за год

С этой фразой согласна на 100%.А про фильм даже ничего писать не хочу - не в моем вкусе.Вот игрушка в свое время клевая была.
Old Post 27-11-2005 21:56
Estersita отсутствует Посмотреть данные 'Estersita' Отправить Приватное Сообщение для 'Estersita' Найти другие сообщения 'Estersita' Добавить Estersita в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Molotov
(Не коктейль,но могу взорваться)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1068 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #288552
Цитата:
Оригинальное сообщение от sunny

В общем краткое резюме таково: хороший фильм, не шедевр, который хочется пересматривать много раз, но и не отстой, с которого уходишь в середине просмотра. Ярым же адептам игры можно только посоветовать дышать поглубже. Я осталась довольна увиденным и сожалею о том, что фильм собрал крайне мало денег в американском прокате. Низкие сборы последних игро-экранизаций могут надолго отбить желание у Фабрики Грез идти в этом направлении. И крайне жалко.

имхо


я примерно согласен с тобой
я вот не играл нив какой дум. ни в 1-ый, ни во 2-ой ни в 3-ий. поэтмоу я немог его сравнивать с игрой.
однако мне фильм не понравился
We are trapped in an immense world of delight, closed by our senses five.
Я поругался с Prodigy. Песню 'Molotov Bitch' они написали мне
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*` ``*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
[Last.fm][Strange World][пусто][пусто][пусто]
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.
Old Post 27-11-2005 22:14
Molotov отсутствует Посмотреть данные 'Molotov' Отправить Приватное Сообщение для 'Molotov' Посетить домашнюю страничку Molotov Найти другие сообщения 'Molotov' Добавить Molotov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AXELORD
(Да, это я)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 157 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #289131
Лучше б сняли хороший фильм о Халфе - она мне больше по вкусу
Old Post 29-11-2005 16:09
AXELORD отсутствует Посмотреть данные 'AXELORD' Отправить Приватное Сообщение для 'AXELORD' Найти другие сообщения 'AXELORD' Добавить AXELORD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены