Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1102882
Отличные новости, конкуренция - всегда хорошо для потребителя! До этого момента особых конкурентов Окулусу не появлялось.

Замечу кстати, что у Vive изогнутый корпус, а также большее количество пикселей по горизонтали (2400 вместо 1920 у Окулуса) - эти две характеристики могут косвенно указывать на то, что они используют изогнутый экран. А это как раз тот оптимальный вариант конструкции устройства, про который я говорил, и если так, то это может быть решающим преимуществом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
В среднем наушники весят не меньше 250 грамм, а этот девай будет весить столько же или даже больше..

Сам где-то месяц сидел в наушниках HiFiMan HE4, которые весят 350 грамм(без кабеля) - поверьте, удовольствие не самое приятное. Этот вес на грани "вроде удобно, но какой-то дискомфорт всё-таки есть"


Ради интереса взвесил DK2 - 460 грамм (можно сказать без кабеля - большую часть кабеля я держал в руках). Особого дискомфорта я от его веса не замечал, но возможно это из-за того, что я не сидел в нём часами, зрение уставало, приходилось делать передышки.
Или я может привык к такому - моя гарнитура весят 330 грамм.

Поправил fake100 01-03-2015 в 19:58

Old Post 01-03-2015 19:54
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1102884
fake100

такое количество пикселей по горизонтали расстраивает..
во-первых, всё-таки не дотянули до полноценных 4К, а во-вторых, это намекает нам на не самый большой угол обзора
Old Post 01-03-2015 19:58
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1102888
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
такое количество пикселей по горизонтали расстраивает..
во-первых, всё-таки не дотянули до полноценных 4К, а во-вторых, это намекает нам на не самый большой угол обзора

Ну не знаю чем оно может расстраивать - пикселей больше чем на окулусе, экран для каждого глаза вытянут по горизонтали (1200x1080 против 960x1080 у Окулуса) - это значит что по горизонтали он будет перекрывать поле зрение намного лучше чем Окулус, а по вертикали будет перекрывать как минимум точно так же.

А чтоб дотянуть до 4К им не хватает еще почти 6 млн пикселей к своим уже имеющимся 2.5 млн , совсем немного осталось.

4к это было бы прекрасно, но нужно быть реалистами, аудитория которая сможет выдавить из своих машин 90фпс в 4к - мизерная, а стоимость дисплеев с такой плотностью пикселей больше на несколько порядков.
Old Post 01-03-2015 20:12
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1102889
у окулуса разрешение больше. в дк3 увеличили разрешение
Old Post 01-03-2015 20:26
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1102892
Действительно увеличили, что-то я пропустил это. У Crescent Bay теперь действительно 1440p.

Тогда да, получается что Vive немного немного проигрывает в разрешении. Что касается углов обзора отдельно, Vive мне кажется всё же адекватнее, ибо горизонтальные дисплеи для каждого глаза лучше, чем вертикальные. У человеческого глаза по вертикали обзор всего градусов 60, а по горизонтали - почти 180 (если память не изменяет).

Поправил fake100 01-03-2015 в 21:39

Old Post 01-03-2015 21:28
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1102893
Не надо путать чёткое центральное и мутное переферическое зрение. И то, что глаз будет неподвижен.
Old Post 01-03-2015 21:59
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bormotos
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2014
Проживает: Россия (нахожусь в Кабо-Верде)/Москва (нахожусь в городе "Прая")
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Wink 
Сообщение #1102894
HTC расшифровывается как "Half-Life Three Confirmed"
Чё-кого сучара? Жди Сигнала!!

Поправил Bormotos 02-03-2015 в 01:08

Old Post 02-03-2015 00:32
Bormotos отсутствует Посмотреть данные 'Bormotos' Отправить Приватное Сообщение для 'Bormotos' Найти другие сообщения 'Bormotos' Добавить Bormotos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
james_soul
(Work in progress ...)

Зарегистрирован: Jul 2011
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 125 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1102895
Сайт устройства: www.htcvr.com
... истина где-то рядом.
Old Post 02-03-2015 04:53
james_soul отсутствует Посмотреть данные 'james_soul' Отправить Приватное Сообщение для 'james_soul' Найти другие сообщения 'james_soul' Добавить james_soul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1102901
1) Меня волнует все-таки вопрос зрения, так как я гордый обладатель единственного зрячего глаза, но лишаться благ цивилизации не хочу. Если глаз будут комфортно обманывать, что зрение не будет сажаться - потрясающе. Но я действительно поддержу идею подождать год-другой, пока наэкспериментируются и будут узкоспециализированные предложения для "очкариков" как я.
Все-таки сидеть в очках ВР хочется без своих очков, а значит ВР-очки должны будут настраиваться как-то под моё зрение, которое не идеально.
2) На 3D-эффекты мне класть мягкой пахучей плиткой, я никогда его не видел и не увижу, потому стоимость очков будет для меня как минимум на треть выше необходимой. Очень надеюсь, что будет "умная система", которая учитывает таких людей и предоставит мне НОРМАЛЬНОЕ плоское изображение строго из переносицы, так как глазеть слегка сбоку в играх не комфортно (экспериментировал).
3) Надеюсь, что эти очки необязательным девайсом для новых игр будут.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 02-03-2015 12:04
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1102942
тут будет онлайн-трансляция с GDC

www.madetogame.com
forza ferrari
Old Post 03-03-2015 14:29
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bormotos
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2014
Проживает: Россия (нахожусь в Кабо-Верде)/Москва (нахожусь в городе "Прая")
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1102947
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
тут будет онлайн-трансляция с GDC

www.madetogame.com


Оформляем резерв на просмотр по ссылке указанной выше:

http://info.nvidianews.com/invite2015_3_gamer.html
Чё-кого сучара? Жди Сигнала!!
Old Post 03-03-2015 15:42
Bormotos отсутствует Посмотреть данные 'Bormotos' Отправить Приватное Сообщение для 'Bormotos' Найти другие сообщения 'Bormotos' Добавить Bormotos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1102956
пацаны, нас кажется опять обманули ?

почему на Котаку висит новость, типа вэлв не будет проводить конференцию 3/3 3pm ?
Old Post 03-03-2015 18:47
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1102957
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
пацаны, нас кажется опять обманули ?

почему на Котаку висит новость, типа вэлв не будет проводить конференцию 3/3 3pm ?

На официальном сайте GDC все еще висят лекции Valve на сегодня. Все также две лекции, время не изменилось
Old Post 03-03-2015 19:02
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1102958
а где найти трансляцию на ближайшее выступление в 22%15 по МСК ?

сверху киданули ссылочки, "добро" от хуанга, но я хз, что это.. ввёл свои данные, но ничего не пришло. или это на другую трансляцию..

mphuZ добавил 03-03-2015 в 19:12:12:
а, всё, ясно..

нас опять надрали..
трансляций с valve НЕ БУДЕТ, только текстовая
Old Post 03-03-2015 19:08
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bormotos
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2014
Проживает: Россия (нахожусь в Кабо-Верде)/Москва (нахожусь в городе "Прая")
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Angry 
Сообщение #1102959
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
нас опять надрали..
трансляций с valve НЕ БУДЕТ, только текстовая


Вот статейка с просторов интернета:
1-2 марта ряд российских и западных СМИ сообщил, что Valve намерена провести в рамках игровой конференции GDC презентацию, которая начнётся ровно в три часа и три минуты третьего числа третьего месяца. Эти данные пользователи сети восприняли как прямой намёк на грядущий анонс легендарной игры Half-Life 3. Портал Kotaku опроверг эту информацию, получив комментарии от представителей самой компании.


Информация о том, что Valve намерена провести секретную презентацию, связанную с виртуальной реальностью, как утверждает Kotaku, появилась в результате ошибки, сделанной журналистами BBC. После анонса шлема виртуальной реальности Vive издание сообщило, что Valve намерена провести отдельное большое мероприятие, посвящённое устройству, на конференции Game Developers Conference, проходящей со 2 по 6 марта в Сан-Франциско.

Следом дезинформацию подхватили пользователи Reddit и социальных сетей, обнаружив, что у компании в расписании на три часа дня третьего марта намечено выступление. Отношения Valve с цифрой «три» в последние годы превратились в устойчивый повод для шуток: в своих популярных сериях вроде Portal, Half-Life, Team Fortress и Left 4 Dead она выпускает только по две части и как будто бы намеренно избегает появления в своём портфолио трилогий.


Связав анонс шлема виртуальной реальности, ложную информацию о большой презентации на GDC и реальное выступление сотрудника Valve в третий день недели третьего числа третьего месяца в три часа дня, фанаты компании пришли к выводу, что та наконец-то покажет миру легендарную Half-Life 3. Масла в огонь слухов подлили и популярные пользователи сети вроде создателя Minecraft Маркуса Перссона.


Как отмечает Kotaku, в расписании GDC действительно можно найти выступление сотрудника Valve Сергия Мигдальски (Sergiy Migdalskiy), но это лишь очередная лекция для разработчиков, которая по воле случая попала на 3 часа дня 3 марта. Темы, которые будут затронуты на лекции — «численное интегрирование, контактные многообразия, разрушаемость, решатели, сетевой код и оптимизация».


Кроме того, Kotaku обратился к директору по маркетингу Valve Дагу Ломбарди (Doug Lombardi) за комментарием по поводу слухов и тот ответил, что речь идёт о «большом недопонимании».

В той или иной форме новость о презентации Valve опубликовал ряд российских и западных СМИ. Например, «Канобу» назвал выступление Мидгальского «докладом Valve» и посчитал выбранное время намеренной шуткой, изучив историю непростых отношений компании с цифрой «три».


«Игромания» решила «докрутить» новость и сообщил, что презентация пройдёт не просто ровно в три часа, а в три часа и три минуты, и на неё якобы рассылались приглашения для прессы.

Последней игрой, разработанной силами Valve, стал популярнейший проект Dota 2 2013 года выпуска, а последний проект из серии Half-Life вышел 10 октября 2007 года: им стал Half-Life 2: Episode 2. С тех пор компания так ни разу официально и не подтвердила факта разработки Half-Life 3.
Чё-кого сучара? Жди Сигнала!!
Old Post 03-03-2015 20:33
Bormotos отсутствует Посмотреть данные 'Bormotos' Отправить Приватное Сообщение для 'Bormotos' Найти другие сообщения 'Bormotos' Добавить Bormotos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены