Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #378915
Революции не будет.

Появление ОМП у исламских стран с высокой вероятностью приведет к его попаданию к радикальным элементам. Которые обязательно воспользуются им в войне против неверных. Вспомните, сколько крови невинных на руках правоверных исламских фундаменталистов, ваххабитов и прочей религиозной мрази. А если им в руки попадет ядерное оружие - крови станет в разы больше. Нашей крови, крови наших родных и близких. Американцы пытаются помешать им (естественно и про свою выгоду они не забывают), и правильно делают. Наши же, ради выгоды, строят им АЭС. Чтобы нас потом с ее же помощью гробили.

По телевидению и радио муссируется тема возможности создания Ираном атомной бомбы, где выдвигается утверждение, что ее де Иран создать не может, так как уран у него обогащен несильно. Это несовсем верное утверждение. Во-первых, господа комментаторы как-то забывают, что если у вас есть подходящий источник нейтронов (работающий реактор), то можно довольно легко превратить уран 238 в плутоний, который, к тому же, может быть от урана довольно легко отделен. Американцы справились с этой задачей более полувека назад. Подтверждение тому носило название Нагасаки.
Во-вторых, если у нас есть АЭС - есть и радиоактивные материалы (отходы и т.п.) Не представляет особой проблемы их использования в качестве оружия - т.н. радиологическое оружие. Если распылить облако из радиоактивных отходов над крупным городом - жертв будет очень много, а экономические последствия такой бомбардировки будут просто чудовищные. Еще эффективно применение радиологического оружия против крупных источников водоснабжения. Немцы в конце 2 мировой войны подумывали о подобном ударе по крупным городам Америки - технология уже ТОГДА это позволяла. У Ирана уже есть носители, способные поражать удаленные цели (могу ошибиться, но вроде бы речь шла о дальности в 2500 км). Верхушка США это понимает и боится, каким местом думают наши - не знаю, но кажется тем, на котором мы сидим
Old Post 04-05-2006 06:16
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaTpocKuH
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #378955
Иран обогащает уран в плутоний не реакторм на медленных нейтронах, а какскадными центрифугами. Эту же технологию пытался использовать и Ирак, но не успел накопить достаточное количество оружейного плутония. А Иран судя по всему успел. А создать термоядерное двухступенчатое устройство, если у тебя есть первая ступень - ваще уже гораздо проще, были бы материалы (тритий в частности). Вот тогда это станет реальной угрозой всему миру при наличии средств доставки. Мощности сразу совсем другие, не тактические.
Old Post 04-05-2006 07:45
MaTpocKuH отсутствует Посмотреть данные 'MaTpocKuH' Отправить Приватное Сообщение для 'MaTpocKuH' Найти другие сообщения 'MaTpocKuH' Добавить MaTpocKuH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #378983
Цитата:
Оригинальное сообщение от MaTpocKuH
Иран обогащает уран в плутоний не реакторм на медленных нейтронах, а какскадными центрифугами. Эту же технологию пытался использовать и Ирак, но не успел накопить достаточное количество оружейного плутония. А Иран судя по всему успел. А создать термоядерное двухступенчатое устройство, если у тебя есть первая ступень - ваще уже гораздо проще, были бы материалы (тритий в частности). Вот тогда это станет реальной угрозой всему миру при наличии средств доставки. Мощности сразу совсем другие, не тактические.


Для меня остается загадкой, как при помощи центрифуги можно превратить уран в плутоний - я, по наивности своей, всегда думал, что для этого без захвата ураном нейтронов не обойтись. При помощи центрифугирования можно попробовать отделить более легкий уран 235 от более тяжелого урана 238 - это и будет обогащение.

Кроме того, не следует упускать из виду возможность создания урана 233 (у него, если мне не изменяет память, очень маленькая критическая масса)

Как мне кажется, для мирового сообщества наиболее опасным было бы не появление у Ирана двухфазных или даже трехфазных монстров, а компактные ядерные боеприпасы, которые могли бы с легкостью просачиваться на территорию других стран вместе с террористами.
Old Post 04-05-2006 08:44
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaTpocKuH
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #378992
А разве обязательно для достижения террористического эффекта делать именно ядерный боеприпас? Гораздо проще сделать просто "грязную бомбу". А ранцевого заряда иранцам имхо не создать, все-таки уровень технологии совсем иной.
Old Post 04-05-2006 09:09
MaTpocKuH отсутствует Посмотреть данные 'MaTpocKuH' Отправить Приватное Сообщение для 'MaTpocKuH' Найти другие сообщения 'MaTpocKuH' Добавить MaTpocKuH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #378994
Цитата:
Оригинальное сообщение от MaTpocKuH
А разве обязательно для достижения террористического эффекта делать именно ядерный боеприпас? Гораздо проще сделать просто "грязную бомбу". А ранцевого заряда иранцам имхо не создать, все-таки уровень технологии совсем иной.


Надеюсь, что не создать, но, думаю, недооценивать противника не стоит - тут уж лучше перестраховаться. Вообще, наибольшую опасность в плане терроризма будет представлять бомба, достаточно компактная и легкая, чтобы быть замаскированной в легковом автомобиле. Хотя, если подкупить таможенников, то можно провезти и боеприпас деление-синтез-деление Провезли же чечены взрывчатку в Москву.
Old Post 04-05-2006 09:16
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaTpocKuH
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #379061
Рекомендую Тома Клэнси "Все страхи мира"! ;-) Написано в середине 80-х, но как жизненно! И все сведения им были взяты из открытых источников.
Old Post 04-05-2006 11:36
MaTpocKuH отсутствует Посмотреть данные 'MaTpocKuH' Отправить Приватное Сообщение для 'MaTpocKuH' Найти другие сообщения 'MaTpocKuH' Добавить MaTpocKuH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #379099
Давно хочу взяться за Клэнси - по крайней мере игры от него классные идут. Спасибо за рекомендацию. К сожалению, времени на чтение у меня сейчас очень мало - последнее, что я читал из худ-литературы были книги про Чечню ("Переводчик" http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0400.shtml и "Я был на этой войне" http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml), но как только будет возможность - обязательно почитаю
Old Post 04-05-2006 12:21
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #379478
Вот интересный линк про исследования на тему радиологического оружия в руках террористов: http://www.sandia.gov/news/resource...d-guidance.html
Old Post 05-05-2006 07:48
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #379486
Хм... Ссыла англоязычная, переводить лень. Но я даже боюсь представить, что скрывается под "радиологическим" оружием.
Old Post 05-05-2006 08:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #379488
А скрывается под этим термином оборудование для заражения окружающей среды радиоактивными изотопами. Очень неприятная и не требующая для своего изготовления каких-либо высоких технологий штука. Эдакий Чернобыль в миниатюре. Любая страна, имеющая ядерный реактор, может его изготавливать.
Old Post 05-05-2006 08:22
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #379562
А... Я уж думал что это орфографическая ошибка. Хреново я матчасть знаю.
Old Post 05-05-2006 12:47
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #380517
Попытаюсь внятно изложить осн. мыслю: вот амеры оттяпывают себе одну за другой страны, которые до них были независимыми и делали что хотели (не обязательно то, что являецца угрозов всему остальному миру). Уже оттяпали Ирак, скоро Будет Иран, потом Корея, потом ещё что-нибудь... А мы что сидим? Вот за это-то и обидно! Если уж не останавливать их (ибо это было бы проявлением чёрной зависти), то можно было бы тоже чего-нить повоевать. Мы же в состоянии ещё пока говорить со штатами на равных, тем более на протяжении всей своей истории (вот опять я про историю) наш народ только и делал, что воевал, только руководимый разными людьми делал он это с разной степенью успешности. Вот при Петре круто как повоевали! А насчет того что ВОВ началась не в апреле, так это очепятка.
Old Post 07-05-2006 14:02
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #380603
Не в состоянии мы говорить с ними на равных! Поздно, профукали. Люди не те, да и техника... Мне жалко нашу страну, когда я слышу о "рекордном количеств закупленных для МО самолетов - 7 штук" и прочее в том же роде.
Old Post 07-05-2006 17:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gaga_Freeman666
(Гражданин П.О.Х.)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РАША/Бухарест
Написал: 198 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #381303

Не надо нинакого нападать!
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
b7aea6c6d7a7fc0ef19545bf656498f6
Русский в гору не пойдет
Русский гору разъе..т

<= На грани бана... Баллы не нужны? Даром даю!
Old Post 09-05-2006 07:33
Gaga_Freeman666 отсутствует Посмотреть данные 'Gaga_Freeman666' Отправить Приватное Сообщение для 'Gaga_Freeman666' Найти другие сообщения 'Gaga_Freeman666' Добавить Gaga_Freeman666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #381577
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Не в состоянии мы говорить с ними на равных! Поздно, профукали. Люди не те, да и техника... Мне жалко нашу страну, когда я слышу о "рекордном количеств закупленных для МО самолетов - 7 штук" и прочее в том же роде.

Выходит, мы живём прям как на пороховой бочке, и буржуям ничё не стоит нас взять и завоевать? Я вот думаю, раз уже "настоящие" войска ничё не могут против них, то мож какая организация сможет? Типа какая рев. организация? Я б с удовольствием! Никто не в курсах, как с этим дела обстоят?
Old Post 09-05-2006 19:25
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены