Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #382389
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Абстрактной обороны нет, а есть место, время,конкретные люди с их физическими недостатками и достоинствами.
По поводу использования меча для обороны. Ну предположим на даче или дома, а если в метро в час пик, притом мечтребует сноровки и физической силы (знаю что говорю, пару лет занимался в клубе "Наследие предков"). Тогда уж лучше для большой дистанции шест или посох (что законом не запрещается, мой друг Костик Асмолов МакКавити ходит иногда с дрыном по Москве), для среднй дистанции нунчаки и нож, для ближнего боя нож, можно шокер. Все это требует умения и времени ра тренировки, но защита своей жизни и жизни близких задача номер 1...
Old Post 12-05-2006 07:18
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #382574
В метро в час пик можно ручками и ножками поработать.
Даже без сноровки. Да и прекратят скоро драку-то =)

З.Ы. Бутылка пива - чем не средство самообороны?
А если из свинца отлить штуку, напоминающую бутылку "Жигуля", тогда вообще супер будет.

З.З.Ы. Согласен с отцом Segr'а =)
Носить с собой оружие - полезно. Но если припрет, нельзя рассчитывать на нунчаки, бо, меч, лук, кастет или нож. Придеться драться подручными прдметами. От авторучки и большого латинско-русского словаря до арматурины и куска асфальта.
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 12-05-2006 15:36
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #383461
"носить собой оружие полезно" - только если ты умеешь им пользоваться готов его применять.

если достал пистолет, то будь готов, что тебе прейдется не только махать им, но и стрелять, стрелять по людям. только при условии полной готовности, можно иметь при себе оружье.

если не готов применить сам ... будь готов к тому, что его применять против тебя.
Old Post 14-05-2006 14:14
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #384057
А разве я имею в виду иное?
ИМХО рассуждать о том, стоит ли с собой носить что-то или нет, стоит ли вообще полагаться на оружие может только человек, который готов оружие применить (или не оружие, а просто свое тело - руки, ноги... главное - голову =) ).

А по людям стрелял. Приходилось. Так что я готов и я умею =)

А оружие носить все-таки полезно, так как может возникнуть ситуация, в которой оно пригодится. Только к такой ситуации надо быть готовым.
Походы в тир, стрельбы, физические упражнения итд.
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 15-05-2006 20:46
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gaga_Freeman666
(Гражданин П.О.Х.)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РАША/Бухарест
Написал: 198 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #387917
А вот нащет огнемета с вами господа не согласен
ибо сам сваял малогабаритный газовый огнемет
Температуру струи замерить не удалось, но звук струи это нечто, пластиковую бутылку секунд за пять просто в мясо - лужица кипящего пластика ( ухухуху!)
Так что при ПРАВИЛЬНОМ использовании достаточно грозная вещица (минимум без глаз волос и прочего)... а если еще при этом лицо психа пироманьяка сделать... хотя против толпы...ну вы понимаете ГДЕ он потом окажеца
Русский в гору не пойдет
Русский гору разъе..т

<= На грани бана... Баллы не нужны? Даром даю!
Old Post 24-05-2006 20:53
Gaga_Freeman666 отсутствует Посмотреть данные 'Gaga_Freeman666' Отправить Приватное Сообщение для 'Gaga_Freeman666' Найти другие сообщения 'Gaga_Freeman666' Добавить Gaga_Freeman666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #395750
Если огнемет правильно сделан, то это толпа там окажется. Какой у вас расход горючего на залп?

PS Газ для огнемета - не лучшее решение. Если мы хотим поражать большой объем на небольшом расстоянии, то надо распылять жидкость через вихревую форсунку. Это позволит создать локальную копию ада длиной порядка 2-3 метров.
Old Post 07-06-2006 06:37
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gaga_Freeman666
(Гражданин П.О.Х.)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РАША/Бухарест
Написал: 198 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #397276
Я могу это сделать, как два польца обосфальт, воплос который меня тревожит больше, как это безопасно поджечь???
От зажигалки будет ОООчень смещно
Нащет расхода....хм эта дрянь открытое пламя сносит...
Русский в гору не пойдет
Русский гору разъе..т

<= На грани бана... Баллы не нужны? Даром даю!
Old Post 09-06-2006 17:45
Gaga_Freeman666 отсутствует Посмотреть данные 'Gaga_Freeman666' Отправить Приватное Сообщение для 'Gaga_Freeman666' Найти другие сообщения 'Gaga_Freeman666' Добавить Gaga_Freeman666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #398317
"возможностей использования разнообразных технических средств в целях обороны" огнемет пожалуй всяко-разно будет не в тему , ибо адекватным ответом он будет только в случае если на вас нападает человек миннимум с пистолетом , тобиишь иначе судить будут не его , ну и во вторых полагаю есть где то какие то госты которые отделяют газовую горелку от огнемета , ну я про тип смеси , дальность выстрела , это я к тому , что если ваш огнемет окажеться по ТТХ не газовой горелкой , то это будет статься УК "незаконное изготовление оружия" ну или как она там звучит , думаю вы поняли о чем я
Old Post 11-06-2006 11:23
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #398744
Ну началось, огнеметы, мечи и пулеметы... Лучшее правило самообороны - избегать столкновений с теми, от кого придется оборонятся. А использование всего вышеперечисленного нежелательно по нескольким причинам:
1) Проблемы с УК, превышение "норм" самообороны, повлекшее тяжелые травмы или смерть нападавшего. Нередко доказать, что оборонялся именно ты, очень сложно - зачем, к примеру, было нести с собой меч или огнемет?
2) Не факт, что ты сможешь применить оружие и вполне вероятно, что его применят против тебя.
Честно говоря, лучше не изобретать огнеметы из газовых горелок и проч., а пойти в спортивную секцию или подобную организацию.
Dragon and all.
Old Post 12-06-2006 09:58
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mi-24D_Pilot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #399545
Лично я пару раз пользовался для уличной самообороны роликовой антенной (антенна Куликова). вещь очень хорошая. Кто знает, поймет...
а по ущелью змейкой лучше на 15-20 метрах и машины по дорогам "пугать"
Old Post 13-06-2006 15:52
Mi-24D_Pilot отсутствует Посмотреть данные 'Mi-24D_Pilot' Отправить Приватное Сообщение для 'Mi-24D_Pilot' Найти другие сообщения 'Mi-24D_Pilot' Добавить Mi-24D_Pilot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gaga_Freeman666
(Гражданин П.О.Х.)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РАША/Бухарест
Написал: 198 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #399580
>>2) Не факт, что ты сможешь применить оружие и вполне вероятно, что его применят против тебя.
Честно говоря, лучше не изобретать огнеметы из газовых горелок и проч., а пойти в спортивную секцию или подобную организацию.

Вещь глаголиш чувааак... (огнемет мне так, для развлекухи =)))

>>1) Проблемы с УК, превышение "норм" самообороны, повлекшее тяжелые травмы или смерть нападавшего. Нередко доказать, что оборонялся именно ты, очень сложно - зачем, к примеру, было нести с собой меч или огнемет?

Не проблемы с УК, а проблемный УК!
На тебя трое: один с цепью, второй с битой, третий с арматурой...
Огнестрел запрещен, пневматику и все остальное засунут КХМ...
Защищайся брат перочинным ножом...
Русский в гору не пойдет
Русский гору разъе..т

<= На грани бана... Баллы не нужны? Даром даю!
Old Post 13-06-2006 16:51
Gaga_Freeman666 отсутствует Посмотреть данные 'Gaga_Freeman666' Отправить Приватное Сообщение для 'Gaga_Freeman666' Найти другие сообщения 'Gaga_Freeman666' Добавить Gaga_Freeman666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #399928
Цитата:
На тебя трое: один с цепью, второй с битой, третий с арматурой...

Нет, ну если так, то я не против "превышения норм самообороны, повлекшее смерь или тяжелые увечья нападавших". Можно носить с собой "Осу", которая пробивает автомобильную дверцу...
Dragon and all.
Old Post 14-06-2006 03:52
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gaga_Freeman666
(Гражданин П.О.Х.)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РАША/Бухарест
Написал: 198 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #400026
Цитата:
Нет, ну если так, то я не против "превышения норм самообороны, повлекшее смерь или тяжелые увечья нападавших".

да и я непротив, но ведь НИЗЯЯЯЯ!
зло сеиш нах... вот так...
така при описаном мной раскладе, лично я бы не стал строить из себя нео и уворачивясь от их девайсов драться...
Я просто сделал ноги... которые бы жиииво отрасли...

Gaga_Freeman666 добавил 14-06-2006 в 08:46:58:
А самое прискорбное что у меня ЛААААВЭЭЭЭ отсутствуют, так что без осы пока поживу...
Мне пока цепи хватает, пользоваца не приходилось... и радует...
Русский в гору не пойдет
Русский гору разъе..т

<= На грани бана... Баллы не нужны? Даром даю!
Old Post 14-06-2006 08:42
Gaga_Freeman666 отсутствует Посмотреть данные 'Gaga_Freeman666' Отправить Приватное Сообщение для 'Gaga_Freeman666' Найти другие сообщения 'Gaga_Freeman666' Добавить Gaga_Freeman666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены