Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #308356
Про каску - тут вроде как уже говорилось о том, что 2-3-я пуля, попавшая в голову, сломает шею. Или тот, кто это писал, не прав?

Про Нфс - не знаю, чем тебе из 9-го заносы понравились. Они там совсем никудышными стали, как будто их и вообще нету.
Old Post 04-01-2006 19:57
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #308704
http://gamecenter.idknet.com/forum/...19692#post19692
Смотрите что пишут - специально для вас, Ahmed и Лев. Похожи на нас... мы не одни с такой проблемой.
Old Post 05-01-2006 12:05
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #308735
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ahmed
Про каску - тут вроде как уже говорилось о том, что 2-3-я пуля, попавшая в голову, сломает шею. Или тот, кто это писал, не прав?


это нигде не говорилось, не тут не вообще на нашалайф. предоставь мне каску которую не пробивает ХОТЯБЫ дозвуковая пуля (такие в контре, кстати, НЕиспользование глушителя с такими пулями-бессмысленно.... но почемуто глушитель можно снять... и происходит какая то магия которая увеличения повреждений) из m4a1 и я скажу что я был не прав. после попадания в голову выжить НЕВОЗМОЖНО
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 05-01-2006 12:58
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #308744
Лев, а если бы в контре была бы пневматика, то интересно сколько раз из неё надо было бы попасть в голову чтобы убить
Раз 1000 ?
Хотя были случаи когда после пули из пистолета в голову человек мог выжить, правда это была мелкашка 5,6x16mm и не задев мозг ...

Gun57 добавил 05-01-2006 в 13:24:09:
Цитата:
из m4a1 и я скажу что я был не прав. после попадания в голову выжить НЕВОЗМОЖНО

Если только не в ухо
Old Post 05-01-2006 13:23
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #320914
с добрым утром. а Кутузов? ему пуля не в голову попала? вроде и в Сталинграде был какой-то наш воин (уж простите, читал в армии, в ленкомнате какую-то книгу и меня мало волновало как она называется и кто автор, лишь бы не "Устав" и не "Воениздат".
плюс при попадании пуль в каски (в основном по касательной) человек оставался жив. хотя знаю бойца, которому пуля шмякнулась в надбровную часть "сферы". он считает что выжил только потому, что каска не была зафиксирована ремешками на подбородке (ее "сдуло" после попадания).

если я конечно правильно понял суть вашего спора.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 29-01-2006 02:40
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #321552
Начнем с того, что мозг и голова - немного не одно и тоже(т.е. где то половина головы - не мозг ). Да и попадание пули в мозг не всегда смертельно - мозг он большой, в нем много разных разделов - повреждение некоторых может вызвать нарушение работы слуха, зрения, памяти, равновесия... но не факт что смерть(смерть вызывают повреждения отделов мозга, отвечающие за сердце и т.п.). При выстреле в упор по мозгам - оно конечно шансов выжить несравнимо меньше, если пуля пролетела метров 300-500, прежде чем стукнуть в жбан - она уже дает слишком маленькую волну разрушения при прохождении через моск - т.е. повреждает только какие то участки мозга (да и на войнах уже лет 100 используються преимущественно стальные пули - т.е. малодеформирующиеся и не дающие такого огромного раневого канала, как свинцовые охотничьи; хотя могут и кувыркнуться - тогда голову разорвет как гнилую тыкву). Само собой - чем скорее окажут проф. мед помощь - тем больше шансов выжить при ранении в голову, само не затянеться. В общем посмотрите атлас анатомии человека в плане моска и заодно почитайте мемуары военных медиков...

Перлы вроде "9x19mm от .45 ACP тактически ни чем не отличается... при попадании из любого вышеперечисленного калибра в туловище-смерть наступает мгновенно, либо через промежуток от одной до 40 минут" комментировать не буду
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 30-01-2006 в 10:57

Old Post 30-01-2006 07:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #327697
Цитата:
Перлы вроде "9x19mm от .45 ACP тактически ни чем не отличается... при попадании из любого вышеперечисленного калибра в туловище-смерть наступает мгновенно, либо через промежуток от одной до 40 минут" комментировать не буду [/B]


Прокомментирую я:
На теле стоящего к вам лицом человека примерно 15 % площади - зоны смертельного поражения. Тоесть, если принять, что вероятность попадания в любую точку тела одинакова, то вероятность получить несмертельное ранение составляет 85%. Естественно, что тут еще будет большое влияние оказывать конструкция боеприпаса, так как возможна гибель от болевого шока, даже если задет не жизненно важный орган.

Попадание в конечности может быть не менее опасным, чем попадание в туловище. Если при попадании произошло отрывание конечности (такое например может сделать мощная экспансивная пуля, дробовик, крупнокалиберные боеприпасы), то весьма вероятен летальный исход. Также он вероятен, если был разрушен крупный кровеносный сосуд и не была вовремя оказана мед. помощь.

По теме топика:
Оружие в играх реализовано отвратительно. Даже такие высокореалистичные игры, как Rainbow6 и SWAT не избавлены от этих огрехов. Я не говорю уже о попсовой контре и т.п.
И где вы видели, чтобы израненный очередью из автоматической винтовки в упор человек бегал потом, как здоровый? Это реализм? В радуге, если в тебя попали, уже не побегаешь, да и прицел точный взять трудно, потому как бойцу БОЛЬНО. В контре буквально недавно был случай у меня - с 6% здоровья вынес двоих из МП5, стреляя на бегу. А ведь в меня попали из калаша. И израненный по саме нихачу, я еще мог бежать и стрелять! Мне кажется, что это неправильно. И перекрестье посередине экрана - тоже. Мне кажется, что если бы были настоящие прицелы - игра была бы совсем другой. (Была вообще попытка сделать что-то подобное, игру выпустила контора под названием 7FX, только как она называлась - я подзабыл. Но в ней был очень поганый движок, так что толком поиграть было трудно - глюки доставали) Вообще, я хотел бы видеть в игре 3 режима прицеливания:
1. Стрельба навскидку, без прицеливания - режим по умолчанию. Точность низкая, можно стрелять на бегу
2. Стрельба из автомата, примкнутого к плечу. Точность более высокая, чем у варианта 1. Стрелять можно либо при ходьбе (судя по опыту пейнтбола, ходить так неудобно и медленно, но можно.)
3. Прицельная стрельба - только неподвижное положение
Разные типы ПБС, прицелов, целеуказателей и прочих полезностей для оружия.
Если на оружие поставить ЛЦУ - то можно наводить по лазерному зайчику. Видимость лазерного зайчика должна быть обратно пропорциональна освещенности карты. В Splinter Cell Pandora Tomorrow на пистолете реализован очень реалистичный ЛЦУ - посмотрите для образца, как это должно быть в игре. С ним боевые возможности пистолета многократно возросли. Если в первом SC я использовал пистолет в основном против лампочек, то в пандоре благодаря ЛЦУ, он стал основным средством уничножения врагов на близкой дистанции.

И у оружия должны быть переключатели режимов стрельбы - как у реальных образцов.
Old Post 08-02-2006 06:48
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #329566
Цитата:
Оригинальное сообщение от /dev/null
Вообще, я хотел бы видеть в игре 3 режима прицеливания:
1. Стрельба навскидку, без прицеливания - режим по умолчанию. Точность низкая, можно стрелять на бегу
2. Стрельба из автомата, примкнутого к плечу. Точность более высокая, чем у варианта 1. Стрелять можно либо при ходьбе (судя по опыту пейнтбола, ходить так неудобно и медленно, но можно.)
3. Прицельная стрельба - только неподвижное положение


можете увидеть уже сейчас. игра называется Operation Flashpoint. там можно стрелять на бегу (хрен куда попадешь), можно стрелять в движении уперев приклад в плечо и целясь на ходу (тоже хрен куда попадешь ибо прицел колбасит ужасно и это вполне правильно), а можно и правильнее стрелять с остановки. лучше лежа или хотя бы сидя - кол****ия прицела меньше. есть еще одна игра со схожей концепцией - Ghost Recon. там хотя оружия не видно вообще (есть лишь ругаемое перекрестие) но концепция та же - в движении никуда не попадешь, с остановки уже легче, а лежа можно пулями матерные слова выписывать. или любовные послания, это кому как. правда в GR туговато со различиями положений 1 и 2...
у этих игр один недостаток, но он касается лишь ура-патриотов, в особенности тех, кто забыл отслужить в армии - игры эти "антирусские". т.е. главгады по умолчанию - русские.


Цитата:
Оригинальное сообщение от /dev/null
Разные типы ПБС, прицелов, целеуказателей и прочих полезностей для оружия.
Если на оружие поставить ЛЦУ - то можно наводить по лазерному зайчику. Видимость лазерного зайчика должна быть обратно пропорциональна освещенности карты. В Splinter Cell Pandora Tomorrow на пистолете реализован очень реалистичный ЛЦУ - посмотрите для образца, как это должно быть в игре. С ним боевые возможности пистолета многократно возросли. Если в первом SC я использовал пистолет в основном против лампочек, то в пандоре благодаря ЛЦУ, он стал основным средством уничножения врагов на близкой дистанции.


Operation Flashpoint есть все, кроме ЛЦУ (и сошек, но над сошками мы работаем). за ненадобностью. невооруженным глазом увидеть пятно на большой дистанции (за 100 метров) сложно. а бои ближе малореальны. в GR другое дело, но и там от ЛЦУ толку ноль. мы же не SWAT, который в помещениях шарится.
плюс ЛЦУ довольно неплохо выдают месторасположение стрелка. это не значит что ЛЦУ бесполезен в принципе. но особой нужды в нем нет. в OF куда важнее понять как работать с прицельной сеткой

Цитата:
Оригинальное сообщение от /dev/null
И у оружия должны быть переключатели режимов стрельбы - как у реальных образцов.


есть такое. разные режими стрельбы, хотя в базовой версии OF есть ряд неточностей, вроде стрельбы с отсечкой в 3 патрона для АК. но это легко обьяснимо - введено для искуственного интеллекта чтобы он не жег магазины или введено для удобства, ибо отсекать огонь можно научится максимум после третьего кирзача. плюс есть мод к ХЛ под названием Firearms. вот это рай для оружейника. хотя перекрестие посреди экрана никто не убирал и лайфбар мало на что влияет.
плюс есть battlefield 2 - где есть разные режимы прицеливания (с ранениями хуж) и ведения огня и call of duty. там с ранениями тоже туго, но iron sight реальнее некуда.
к слову о ранениях - в GR и OF жизнь бойца это 1-2 попадания. в GR (поскольку игра тоже от "Кленси") используется принцип "Радуг" - попали раз - тебе хреново, попали два - тебе уже пофигу, ибо умер. в OF есть возможность перевязаться (иначе играть было бы невозможно). но - ранение в ноги - ты не можешь не то что бегать - ходить просто и то не можешь. с воплем падаешь обратно на живот и можешь только ползать или до ближайшего врага, чтоб пристрелил, или до санитара - чтоб перевязал. ранение в руки дает ТАКИЕ кол****ие прицела что даже лежа попасть хотя бы в слону в задницу трудно даже в упор. при стрельбу с использованием оптики я вообще молчу. если вдарили в кочан и ты не умер (такое редко, но бывает) - считай второй раз родился. по дефолту кровотери как в Firearms там нет, но ведь моды-то на что? ну а если ты попал танку на прицел... не, рагдолла и джибзов не будет. просто улетишь далеко далеко... и надпись будет - you're killed. или что-то такое.
в общем не ограничивайтесь халвой, она конечно хороша, но есть и другие игры. более реалистичные.

кстати критику в адрес SWAT не понимаю. кроме убого сделанного разлета дроби на бегу (будто у нас диаметр ствола увеличивается. на деле дробь должна плотной кучкой улететь куда-то в одну сторону) пожаловаться там не на что. особенно если играешь с модом Code 11. замечательная вещь.

за сим позвольте откланятся, искренне ваш H.M.S. Sirrus.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 11-02-2006 05:28
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #330937
Играл во флэшпоинт, и в гост-рекон.

Во флэшпоинте очень понравилось, как сделано оружие - практически одна из самых лучших реализаций, но весь кайф от игры портит убогое управление и старый движок. Причем если с движком еще можно смириться, то управление меня в свое время просто достало, и я бросил эту игру.

В гост-реконе (играл во все три части, правда последнюю до конца не прошел) - гораздо лучше с управлением, природа вообще просто супер, но вот антирусская направленность добивает Вот если бы взять пушки и технику от флэшпоинта и природу от гост-рекона - вот это была бы игра!

Вообще, из всего, во что я играл - больше всего понравилась Радуга. Там три недостатка, убрав которые получилась бы игра моей мечты:
1. Перекрестье вместо реальных прицелов
2. Пули не пробивают объекты окружающего мира, за исключением дверей. Пример: террор рядом с окном, виден в тепловизор, установленный на М82 Барет. Стена тонкая. Выстрел - террору пофигу. В реале был бы труп. Или АК74, который не пробивает книжную полку (очередь с расстояния 2 -3 метра)
3. Нет возможности прыгать и залазить в окна и прочие отверстия.

ЛЦУ на больших расстояниях - вещь бесполезная и даже вредная. А вот если дело в помещении - то очень даже нужная.
Old Post 13-02-2006 07:42
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TheRealLEv
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Finland/
Написал: 56 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #331907
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
ных медиков...

Перлы вроде "9x19mm от .45 ACP тактически ни чем не отличается... при попадании из любого вышеперечисленного калибра в туловище-смерть наступает мгновенно, либо через промежуток от одной до 40 минут" комментировать не буду



и правельно зделаешь. ибо правильны они. представь, сколько крови может вытечь за 40 минут.










по теме флешпоинта
http://www.sg.hu/kep/2001_07/operat...bemutato_05.jpg
йа не могу понять как так вообще можно целится....
Old Post 14-02-2006 15:58
TheRealLEv отсутствует Посмотреть данные 'TheRealLEv' Отправить Приватное Сообщение для 'TheRealLEv' Найти другие сообщения 'TheRealLEv' Добавить TheRealLEv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #332020
>>и правельно зделаешь. ибо правильны они. представь, сколько крови может вытечь за 40 минут.

Смотря откуда . Ранения, задевающие крупные артерии - да, смертельны (причем довольно быстро того...), ранения, задевающие средние артерии (в руках например) могут однако и не привести к смерти - кровь течет,со временем кровяное давление падает и рана затромбовываеться (хотя в случае перебитой по всему сечению артерии - врядли). Однако попадание артерии и крупные вены - это везение./профессионализм. Ранение в ткани обычно. Там после некоторой кроопотери и падения давления все довольно стабильно затромбовываеться. Счет на сутки и более(от пистолетных пуль особенно - малый раневой канал и поражения вдоль него) идет без мед помощи...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-02-2006 18:42
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WangFeyHung
(Мастер Вонг)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 33 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #335251
Знающие люди, а что скажете насчет Макса Пэйна? За исключением попаданий в самого Пэйна и боссов там по-моему все довольно реалистично. А насчет точности стрельбы – наверняка человек с талантом может так насобачиться!
Ps Не помню где читал, что такие прыжки ничем, кроме переломов ребер не примечательны. Сам прыгал (правда в плотной куртке) и ничего мне не было. Надо будет попробовать одновременно из воздушки куда-нибудь постараться попасть.
А че это вы сдесь делаете?
Old Post 19-02-2006 23:33
WangFeyHung отсутствует Посмотреть данные 'WangFeyHung' Отправить Приватное Сообщение для 'WangFeyHung' Найти другие сообщения 'WangFeyHung' Добавить WangFeyHung в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #335511
Цитата:
Оригинальное сообщение от WangFeyHung
Сам прыгал (правда в плотной куртке) и ничего мне не было. Надо будет попробовать одновременно из воздушки куда-нибудь постараться попасть.


На асвальт прыгать пробовал?




З.Ы Пистолеты-оружие, для охраны правопорядка, не обязательно должны убивать
Old Post 20-02-2006 13:04
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
numb05
(Лицензионщик в разумн пределах)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Страна HL/Питер
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Talking 
Сообщение #368196
Народ, я смотрю вы тут спорите о том какие патроны мощнее, в частности в CSS. Я например думаю что если разработчики CSS "утверждают", что у AUG'а калибр 7.62 как у калаша ... то ваши споры насчет мощности как минимум неактуальны.
NUMB
Old Post 14-04-2006 15:46
numb05 отсутствует Посмотреть данные 'numb05' Отправить Приватное Сообщение для 'numb05' Посетить домашнюю страничку numb05 Найти другие сообщения 'numb05' Добавить numb05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #368260
Да и еще балваны из CSS думают что 5,7мм - это пистолетый патрон схожий по мощности с мелкашкой .22 lr, иначе чем объяснить такую гипер маленькую мощность у Five-Seven и P90 ?
Old Post 14-04-2006 18:40
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены