Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Thumbs up 
Пистолет и револьвер
Сообщение #97005
Что бы вы предпочли?
Скорострельность пистолета или надёжность и точность револьвера?
Только не надо кидатся такими фразами типа : "смотря какой пистолет и какой револьвер". Берём средние показатели револьвером и пистолетов!
Но на мой взгляд, револьвер все же предпочтительнее, кроме большей конструктивной надежности он обладает повышенной боеготовностью.
Да и помощнее пистолета будет...
Old Post 26-11-2004 18:14
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #97033
Скорострельность... Кол-во патронов... Автоматика... Глок, к примеру... не знаю.. для перестрелки в помещении выгоднее был бы пистолет...
На средних дистанциях, хороший револьвер стал бы незаменим... длиноствольный конечно...
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 26-11-2004 18:48
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #97128
Ань, вы меня убиваете - что значит средний пистолет? нечто среднее от всех существовавших начиная с кремневых образцов что ли?. это глупость (ладно, временное затмение).
ИМХО надежность, точность и безопасность револьверов (плюс мощность отдельных образцов) в наше время уже не столь однозначны как скажем 100 лет назад. сейчас уже довольно много пистолетов по надежности не уступающих (если не переплевывающих) револьверам. мощность? ну .357 или .44 магнум в пистолет засунуть сложно (десертного орла отметаем, это гаубица), но для самообороны имхо это лишнее. револьверы помимо всего тяжелы, имеют малый БК и перезарядить его, даже с ускорителем достаточно быстро не выйдет. а в стрессовой ситуации лучше иметь возможность промазать 17 раз чем 6. но это юмор. так что в глобальном - пистолеты выгоднее.
что касается средний дистанций (Марат, это какие? дальше 50 метров? мож лучше что-то посущественнее взять?) то тут и револьвер не нужен. ибо до 50 метров современные пистолеты достаточно точны, плюс Маузер К96 и тот же ХПСА (ну или АПС) имеют приставные кобуры но это все же не делает из них карабин.
да, я знаю что есть компактные револьверы, но лично я никаких преимуществ перед пистолетами у них не вижу. впрочем от одной модели в коллекцию я бы не отказался - Кольт модель 1909 года. но не для носки.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 26-11-2004 21:34
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #97144
"Гюрза" - наш выбор.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 26-11-2004 22:05
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #97177
Средние для пистолета, я бы сказал...в формулировках я не силен, т.к. давно уже с оружием не баловался... примерно 25-30м я бы сказал...
+ я говорю про револьверы длиноствольные... компактные, если честно мне совсем не нравятся..
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 26-11-2004 23:54
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #97197
Марат - тогда в чем смысл револьверов? все пистоли до 25 метров точно не промажут. дальше уже стрелок.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 27-11-2004 01:19
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #97201
Классика =).... и все же... как мне казалось мощность револьвера должна быть выше чем у обычного пистолета... или я не прав?..
В любом случае, как я указал в первом посте, у пистолета есть неоспоримый ряд преимуществ...
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 27-11-2004 02:15
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #97480
Sirrus
Лёх, не тупи..а?
когда я говорю про средние показатели, это означает средний калибр у пистолета и револьвера, т.е. одинаковый...
а что касается надёжности, то пистолет с револьвером рядом не стоит...ходящие механизмы, затворы у пистолета могут замкнуть в элементе после попадания в грязь, что не свойственно револьверу.
Old Post 27-11-2004 16:06
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_ZOMBIE
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #97485
Пистолет лучше использовать когда много слабых врагов, а револьвер когда врагов мало, но они сильные.
Old Post 27-11-2004 16:20
THE_ZOMBIE отсутствует Посмотреть данные 'THE_ZOMBIE' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_ZOMBIE' Найти другие сообщения 'THE_ZOMBIE' Добавить THE_ZOMBIE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #97494
У "среднего" револьвера не хилая отдача.
Вот русский макарыч приемлемый. Я стрелял в тире. Отдача не сильная. Так что я выбираю пистолет.
P.S. Но наверное я бы предпочел AK-47...
Old Post 27-11-2004 16:40
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #97559
Я за пистолеты, в современных боевых условиях повышенный (по сравнению с револьвером) боекомплект и возможность более быстрой перезарядки играют немаловажную роль.
Насчет боеготовности у них тоже всё в порядке...
А Глок насколько я знаю и в воде стреляет...

Всё-таки распространенность пистолетов как боевого оружия говорит сама за себя, револьверы же используются в основном как охотничье оружие.
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 27-11-2004 19:09
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fed@net
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Волгоград-Москва
Написал: 200 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #97606


Собираю коллекцию кино в стиле вестерн - и как следствие просто улетаю от револьверов Мой кумир огромный хромированый кольт с костью на рукоятке
А т.-т. х. мне не очень интересны
Цитата:
Sirrus

Ответь на мой вопрос по теме "закон об оружии"
Нож в CS - это фол последней надежды!
Old Post 27-11-2004 20:54
fed@net отсутствует Посмотреть данные 'fed@net' Отправить Приватное Сообщение для 'fed@net' Найти другие сообщения 'fed@net' Добавить fed@net в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #97630
Конечно револьвер. Если с ним умело обращатся.
Old Post 27-11-2004 21:17
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #97667
на мой взгляд при приведенных выше аргументах и т.д. пистолеты все таки лучше чем револьверы именно засчет большего БК, скорости перезарядки и отдачи.
я так же считаю,что пистолет является более эффективным в условиях современного боя.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 27-11-2004 22:11
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #97683
Ань - тогда чего толпа пользователей перешла на ношение пистолетов? ножные "носковые" варианты отпадают - там разница мощность/емкость БК не всегда однозначна в пользу пистолетов.

По надежности - с надегой ПМ вы спорить не будете? не думаю что современные западные образцы хуже.
а если принять во внимание "один калибр" (думаю подразумевался тип боеприпаса) то я выберу пистолет. пример - Глок-17 - 17 патронов масса около 640 грамм пустого, револьвер Барракуда 6 патронов и масса под кило (тоже пустого) плюс габариты явно не пользу револьверов...

что касается отдачи - масса револьверов ее скрадывает. но автоматика с подвижными частями пистолетов скрадывает еще лучше.

и еще одно - на "Леху" не откликаюсь принциповэ. Лехой всегда были другие Алексеи.
Главное - вовремя подкрепиться!

Поправил Sirrus 27-11-2004 в 23:27

Old Post 27-11-2004 23:17
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены