Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Должен ли Абакан полность заменить АК?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Должен
7 17.07%
Недостаточно преимуществ
34 82.93%
Всего: 41 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #882007
Как по мне лучше что-нибудь наподобие АК- 107, только может с калибром побольше (тот же 6.5 допустим).
Old Post 10-07-2009 18:34
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #882129
Цитата:
Оригинальное сообщение от CTAP_BAPC
пистолет макарова покруче гаусса будет
а так
АК 74 для продажи АН94 для нас


Я имею в виду что жду, пока изобретут реальный Гаусс типа как в ХЛ или Кризисе. А не тот гвоздоплюй, что можно сделать своими руками.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 11-07-2009 09:05
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #885646
Наверняка по итогам испытаний будет разработан вообще какой-нибудь другой автомат, сочетающий в себе плюсы и АК, и АН и АЕК. Он-то и пойдёт на вооружение.
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.
Old Post 21-07-2009 21:15
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #886451
Нет такого.Невозможно создать автомат превосходящий по совокупности ак или м16 в 2 раза.Ради меньшего никто перевооружение проводить не будет.Гораздо легче ак модернизировать.Из стрелковки выжали уже все,нового ниче не придумают уже.Лишь усовершенствуют существующее.Все новшества сводятся к модульности,эргономике и совершенствованию прицелов и баловстом с калибрами.Все новинки типа массады или скара не дают подавляющего превосходства над уже существующими и не могут ничего такого что не могут старые добрые ак или м16 или сиг550.Все это -чистая реклама.Простая попытка срубить бабла.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 23-07-2009 19:19
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #887120
полуоффтоп: смещенный импульс отдачи это есть хорошо, возможно ли зделать дтк который хотябы отчасти смещает импульс?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 25-07-2009 16:11
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #887160
Почему-бы и нет? В своё время АК вобрал в себя лучшие конструктивные решения других образцов оружия и добавил к ним свои уникальные особенности. Может и в ближайшие 10-20 лет разработают какой-нибудь АФ/АТ/АЖ (буквы взяты от фонаря) или другой ствол, что угодит всем. Да и кто знает, на что способен тот-же СКАР - вдь в ближайшее время не было ни одной долгосрочной войны, где он-бы повоевал во всех возможных условиях. А значит, есть шанс, что он окажется именно в 2 раза лучше ак/сг/м и других стволов. И шанс большой, 50/50 - либо да, либо нет.
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.
Old Post 25-07-2009 17:29
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #887350
Либо вы не поняли меня, либо я не понял вас . Я спросил, существует ли в природе Дульный тормоз, который хотябы отчасти смещает импульс отдачи?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 26-07-2009 11:36
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #887356
Смотря что под этим понимать. Обычно под смещённым импульсом отдачи подразумевается, он смещён во времени(ан-94)т.е. отдача начинает действовать на стрелка уже после вылета пули из ствола, а не во время.

Но под этим можно понимать и другое, а именно то, что дульный тормоз отклоняет пороховые газы в сторону, например вверх, компенсируя подбрасывание ствола.

Для первого случая я ничего не знаю(насчёт дтк) во втором случае примеров сколько угодно.

COBRA добавил 26-07-2009 в 12:13:00:
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Нет такого.Невозможно создать автомат превосходящий по совокупности ак или м16 в 2 раза.Ради меньшего никто перевооружение проводить не будет.Гораздо легче ак модернизировать.Из стрелковки выжали уже все,нового ниче не придумают уже.Лишь усовершенствуют существующее.Все новшества сводятся к модульности,эргономике и совершенствованию прицелов и баловстом с калибрами.Все новинки типа массады или скара не дают подавляющего превосходства над уже существующими и не могут ничего такого что не могут старые добрые ак или м16 или сиг550.Все это -чистая реклама.Простая попытка срубить бабла.


Абсолютно с этим согласен. На данном этапе усовершенствования в основном "косметические". Правда абакан всё таки некое ноу-хау, он намного превосходит ак, но если брать ситуацию в целом, лучше подождать пока изобретут бластеры, гауссы, рейлганы и т.п. Огнестрелы себя практически исчерпали, тут надо нечто более радикальное-отказаться от пороха.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 26-07-2009 12:08
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #891412
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Либо вы не поняли меня, либо я не понял вас . Я спросил, существует ли в природе Дульный тормоз, который хотябы отчасти смещает импульс отдачи?


конечно.На крупнокалиберных снайперках именно такие.Кстати дульный тормоз, пламегаситель и компенсатор это не одно и тоже.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 09-08-2009 11:37
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #891662
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
конечно.На крупнокалиберных снайперках именно такие.Кстати дульный тормоз, пламегаситель и компенсатор это не одно и тоже.


Насколько я знаю, импульс они никуда не смещают, а уменьшают процентов на 30 в среднем.
ДТК: Дульный тормоз-Компесатор. Также выполняет роль пламегасителя.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 10-08-2009 08:57
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены