* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Отлов потенциальных спаммеров Started at 27-11-2017 23:05 by Greg Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58704 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Greg Date : 27-11-2017 23:05 Title : Отлов потенциальных спаммеров Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят... На переполненных американских форумах наспамились... Хотя, это не из той игры. Лэйдиз&Джэнтэлмэн, я создал эту тему потому что правда верю, что она нужна форуму. Эти спаммеры, Джонни, они научились прятаться в "Хуморе"! Серьёзно, не понимаю, что нужно этим субъектам на полумёртвом форуме, особенно учитывая, что это могут быть не боты, а живые люди, которые время своего земного существования трятят на то, чтобы омрачать таковое другим. Это возмутительно! :mad: Так вот, дабы хоть как-то скрасить сей наплыв гениев интернет-маркетинга [s]в сфере интим-услуг[/s], предлагаю организовать игру. Как только вы видите потенциального спаммера, пишите сюда: ник и то, что, по вашему мнению, по истечении заветных 15 сообщений нам попытаются втюхать. Остальные, соответственно, предлагают свои варианты или обнаруживают новых нарушителей №девятьдевятьдевятьдевять... [list=a] [*] Первому, кто правильно угадает - + 1 очко [*] Обнаружившему впоследствии забаненного спаммера - + 1 очка [/list] [size=3]Таблица лидеров:[/size] [b]sc@ryb0y[/b] - 2 очка [b]Greg[/b] - 1 очко [b]Fobos[/b] - 1 очко [b]Sten[/b] - 1 очко Мы - играем, админы и модераторы - смотрят и банят. Кто начнёт? :cool: // возможно, стоит немного подкорректировать правила и, например, запретить "разоблачителю" предлагать варианты тем - и так ведь 1 очко, но это уже давайте вместе решать // или отнимать очки за лжестукачество // если кого-то незаслуженно посчитали спаммером - пруфы, тому, что вы таковым не являетесь, в студию. Если же "оправданный" впоследствии всё же банится за рекламу, недооценённому борцу за справедливость - +2 очка: одно - за отлов, одно - в возмещение отнятого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [DSL]StalceR Date : 28-11-2017 00:22 Начинай ты) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Greg Date : 28-11-2017 18:36 Ну ОК. Пусть это будет... [b]Luiza1[/b], к примеру. Больно долго молчит, и больно пустые и односложные сообщения писал(а). Что же нам предложат? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 29-11-2017 00:18 Я вот тоже хочу понять что предложат. А так - все последние зарегистрированные с цифрой после ника - явно боты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Greg Date : 29-11-2017 17:25 Есть спам! P.S. "Эротический массаж"... Врочем, ничего нового. Хоть бы поизобретательнее были, коли других тем нет, как тот чувак со ссылкой в смайлике -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sc@ryb0y* Date : 02-12-2017 15:06 Ну [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1111349#post1111349]Надежда13[/url] это 100% спаммер. Картинки как будто из интернета 15 летней давности или из одноклассников, смотрю и невольно всплывают флешбэки из юности. Буду делать ставку на какой-нибудь интернет магазин! А рядом ещё [b]Gella[/b], тут почему-то на ум ничего не приходит :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Triakis Date : 04-12-2017 19:43 Если на форуме закрыть регистрацию, он не потеряет в количестве вновьприбывающих заинтересованных пользователей. Они все выглядят как будто боты, отправленные в будущее машиной времени, тайно изобретённой эти 15 лет назад. Такое активное количество смайлов на единицу поста. Это такое ощущение что твоему дедушке из деревне Нижние Навозцы внезапно подарили модем, а внучок показал что такое ICQ и флеш-сайты с поздравительными открытками. Верните mne moj nasha-laif с проэктами, модами, комикс-чатами, скандальными юзернеймами, которых все хотят забанить, но не к чему придраться, и новыми играми от вавл. Помните такое время, когда Валв делали игры? Вот то, чем они занимаются сейчас, а именно НЕ ЭТИМ, это причина пустоты нашего ультимативно-великодержавного форума, и медленного зарастания его сорняками спама. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Greg Date : 04-12-2017 20:55 Может быть, стоит создать базу полумёртвых форумов, чтобы спаммеры не тратили ресурсы и оставили их (нас) в покое? :) Или создать какой-нибудь алгоритм отлова: боты 100% руководствуются какими-то правилами, следование которым можно как-то поймать (если это боты) Или добавить анкетирование при регистрации с вопросами типа "Почему слоны зелёные, а крокодилы летают?", неподвластными разгадке машиной. Но, опять же, кому-то придётся тратить на это своё время. Или хотя бы капчу добавить, что ли, для приличия. Не знаю, как это сделать, и сработает ли, но делать что-то надо! :type: Как-никак ходят слухи о грядущих трёх (confirmed?!) проектах от Valve, надо хоть темку новую в виде Steam запилить, для соответстви международным стандартам) ======================================================== Оффтоп, но всё же интереса ради: когда форум обновлялся последний раз? ======================================================== (Doctor! Are you sure this will work? - I have no idea!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [DSL]StalceR Date : 05-12-2017 00:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Оффтоп, но всё же интереса ради: когда форум обновлялся последний раз?[/B][/QUOTE]Да вот совсем недавно, недельку назад примерно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Greg Date : 05-12-2017 10:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Да вот совсем недавно, недельку назад примерно. [/B][/QUOTE] Серьёзно? Я и не замечал... Внутренние изменения ккие-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : [DSL]StalceR Date : 05-12-2017 22:17 Да. А тебе внешние нужны какие-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Greg Date : 05-12-2017 22:37 Нет, не нужны, только не [s]бейте[/s] баньте, пожалуйста! Хотя, на самом деле, было бы прикольно посмотреть на осовремененную версию форумов, но как это должно выглядеть, даже представить себе не могу... И, раз уж речь зашла, а есть на форуме какие-нибудь алгоритмы авто-бана? Или всё вручную делаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [DSL]StalceR Date : 06-12-2017 15:01 Есть конечно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Greg Date : 08-12-2017 23:14 [quote]А тебе внешние нужны какие-то?[/quote] Вот новая реклама Telegram-канала - уже совсем другое дело) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Greg Date : 12-12-2017 15:58 +1 очко [b]sc@ryb0y*[/b]! [quote]А рядом ещё [b]Gella[/b], тут почему-то на ум ничего не приходит[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Сержант Никлз Date : 16-12-2017 10:47 Блин жаль игра щаз только началась, бы уже был лидером, человек 5-6 выдал модератору( P.S. Я не работник гестапо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Greg Date : 24-01-2018 15:46 [b]Надежда13[/b], вон, проснулась в "Переезде в другой город" спустя аж почти 2 месяца... +Очко [b]sc@ryb0y*[/b], кстати. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : sc@ryb0y* Date : 24-01-2018 18:59 Правда я делал ставку на интернет магазин, а всё оказалось куда банальнее:) И ещё, это конечно немного не по этой теме, но мне никак не даёт покоя этот [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1111275#post1111275]пост[/url]. Что им двигало этим человеком, что спустя 14 лет после своего последнего сообщения, он вернулся и написал такое содержательное сообщение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GunWoman Date : 24-01-2018 23:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B][b]Надежда13[/b], вон, проснулась в "Переезде в другой город" спустя аж почти 2 месяца... [/B][/QUOTE] Будет забавно, если Надежда13 и здесь отпишется ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Fobos Date : 02-02-2018 19:19 [url=https://bbs.nashalife.ru/member.php?s=&action=getinfo&userid=115012]Есть[/url] подозрения. Но я не уверен до конца. Не хочу тревожить человека без веских на то причин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sten Date : 02-02-2018 21:05 Возможно, я излишне подозрителен, но сходу после реги лепить рекламу на пустующем форуме иной тематики, это спам, как по-мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sten Date : 07-02-2018 20:51 Не придумал как сказать, не знаю что предложить, но это не хорошо, потому что плохо :unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [DSL]StalceR Date : 07-02-2018 22:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]Не придумал как сказать, не знаю что предложить, но это не хорошо, потому что плохо :unknown: [/B][/QUOTE]Да, спасибо, всё убрал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 18.04.2024 02:23:36