Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Делаете ли селфи?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, частенько. Люблю запостить Вконтактик новые фоточки себя в своем санузле.
1 3.23%
Предпочитаю фотать других людей/котяток/букашек/природу/ночные улицы. Но не себя.
18 58.06%
Я не делаю селфи, потому что нечем.
1 3.23%
Я не делаю селфи, потому что я боюсь интернета и не хожу в него.
11 35.48%
Всего: 31 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1097333
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
могу открыть один и тот же сайт раз сто, просто на автомате, желая увидеть что-то новое

Есть такое... Особенно вконтакте.

Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
а уж про поколение нулевых, которое с детсада сидит в соц сетях, и говорить нечего.

Ладно бы они просто сидели... Но они же реально ТУПЕЮТ там. Набираются всякой бредятины вроде мемчиков и шуток про мамку. Искренне надеюсь, что это всё временно, и что эти дети через пару лет поймут чего делать не стоит. Считаю своим долгом помочь им в этом, хоть и в весьма неприятной форме.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 08-04-2014 21:47
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1097336
В наше время всему придумают синдром и расстройство.
Old Post 08-04-2014 22:06
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1097345
Я не делаю селфи, потому что я боюсь интернета и не хожу в него.
Old Post 09-04-2014 10:22
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1097347
Аналогично.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
В наше время всему придумают синдром и расстройство.
И тебя вылечат.
Old Post 09-04-2014 12:34
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1097381
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Ладно бы они просто сидели... Но они же реально ТУПЕЮТ там. Набираются всякой бредятины вроде мемчиков и шуток про мамку. Искренне надеюсь, что это всё временно, и что эти дети через пару лет поймут чего делать не стоит. Считаю своим долгом помочь им в этом, хоть и в весьма неприятной форме.


Дети всегда были и будут глупыми, будут любить всякие тупые вещи и т.д. Потому что дети. Имею честь наблюдать эволюцию младшего брата, который младше меня на 10 лет, поэтому мне это отчётливей видно. А так вообще по жизни какой-то процент взрослеет быстрее, кто-то до пенсии не взрослеет, большинство людей болтается посередине. Просто с интернетом это заметней, потому что приходится так или иначе делить это пространство со всеми.
Old Post 10-04-2014 19:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1097387
Не делаю "селфи", так как считаю это долбогномизмом. И социобродством.
Фотографировать себя - ничуть не лучше, чем делать губки пю и зеркалкой в зеркале.

Я вообще придерживаюсь того, что не стоит палить свою рожицу в соц-сетях. И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).
Соц-сеть - это средство отображения себя. Вот мне комфортно показывать себя своими интересами, творчеством, вкусами. Не таблом.

(вполне себе норм внешностью обладаю)

SHARK2.1 добавил 11-04-2014 в 11:31:16:
Кстати про санузлы.
Жил я тут с тяночкой одной, у неё дома ремонт, негде ютиться. Пожила у меня месяцок. Съехала.
Потом у неё вконтаче я однажды заметил смутившие меня фоточки: вроде сама себя фотографирует. Все как обычно для симпатичных недалеких девчонок. Ну и пуй сним... но тут мой глаз зацепил узор на плитке за её плечом.
Я узнал свой собственный туалет.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 11-04-2014 11:25
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097399
Никогда таким не занимался. Уже давно удалил все альбомы в ВК, и аватар редко меняю. Есть одна фотография где я сам себя сфоткал, но я её сделал что-бы помнить о бороде, которую я сбрил.
Old Post 11-04-2014 15:32
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1097402
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).

Ну тут ты уже перегибаешь, я считаю.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 11-04-2014 17:10
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097409
Цитата:
И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).


Да уж, весьма нездоровое высказывание. По моим наблюдениям, всё в точности наоборот. Я например учусь на заочном и админю нашу группу вконтакте. За почти 2 года учёбы, моими друзьями стали ребята у которых на аватарах именно свои фото, с ними всегда есть о чём поговорить, абсолютно простые люди и все с очень широкими интересами, будь то учёба, отдых, спорт, машины, путешествия и т.д. Многие всегда готовы чем-то помочь по мере своих возможностей. Те же, кто никогда не выкладывает свои фото, в большинстве своём одинокие, зажатые, серые псевдо интеллектуалы, которые абсолютно никак не проявляют себя в коллективе в плане общения и взаимопомощи.
Old Post 11-04-2014 21:54
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1097410
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Не делаю "селфи", так как считаю это долбогномизмом. И социобродством.
Фотографировать себя - ничуть не лучше, чем делать губки пю и зеркалкой в зеркале.

Я вообще придерживаюсь того, что не стоит палить свою рожицу в соц-сетях. И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).
Соц-сеть - это средство отображения себя. Вот мне комфортно показывать себя своими интересами, творчеством, вкусами. Не таблом.

(вполне себе норм внешностью обладаю)

SHARK2.1 добавил 11-04-2014 в 11:31:16:
Кстати про санузлы.
Жил я тут с тяночкой одной, у неё дома ремонт, негде ютиться. Пожила у меня месяцок. Съехала.
Потом у неё вконтаче я однажды заметил смутившие меня фоточки: вроде сама себя фотографирует. Все как обычно для симпатичных недалеких девчонок. Ну и пуй сним... но тут мой глаз зацепил узор на плитке за её плечом.
Я узнал свой собственный туалет.



Сфотографировала своего парня, пока он сидел на унитазе. Люблю его))
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 11-04-2014 22:37
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1097411
Селфи.... Сразу вспоминаю глупую серию в Южном Парке по этому поводу, правда, там гонялись за фото с определёнными позами в кадре в самых интересных местах... Бред всё это... Все эти глупости, мэмы, "шуточки про Гитлера" остались только у одного паблика по Красноярску в новостях ВК, видимо, админ там ещё последние прыщи не выдавил, порой один-два раза в неделю выкладывает МДК-бред... Все подобные принципы и мэмы пока перекладываю на бурную молодёжную жизнь до 18ти, у самого всё это играло в новостях и хохотал до недавних пор, пока не надоел этот простой склад взглядов на жизнь, что везде постят, бред сивой кабылы.

Зависимость есть от новостей, в большей части от игр, но глядя на друзей, которые не смотря ни на что рисуют много и качественно, стараюсь забросить игры, стим и вообще не читаю новости ВК. Обидно, правда, где-то внутри ребёнку становится, когда не могу пройти Unreal всё-таки, когда столько игр на акке Steam, да и новости тех же друзей в ВК по рисункам пропускаю...

Фотографировать себя считаю нормальным, у самого стоит уже который год одна и та же аватарка с рисунком и я рад, девушка всё сетует, что она надоела ей (xD), но лишь иногда (раз в сезон) меняю на фото селфи, либо для настроения без публикации, либо как однажды приспичило, показать причу короткую... Как было это давно и как мало у меня аватарок, поддержите меня... *плачущий смайлик*

Gruzin добавил 12-04-2014 в 04:25:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
...давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).

Вспомнил только обратный пост, когда люди жаловались: "Если у человека нет собственной фотографии - либо ребёнок, либо умом не сложился, либо вообще страшный!!" xD (никак не хотел принижать, SHARK2.1)

Да уж, замечу, кстати про себя, что не люблю особо фотографироваться (селфить), потому как не могу к себе привыкнуть, как подстригся, ни одной норм фотки, вроде, не было, больше люблю в зеркало смотреть, начиная с парикмахерской xD Это сильно плохо??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 12-04-2014 в 04:27

Old Post 12-04-2014 04:15
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097414
Цитата:
Те же, кто никогда не выкладывает свои фото, в большинстве своём одинокие, зажатые, серые псевдо интеллектуалы, которые абсолютно никак не проявляют себя в коллективе в плане общения и взаимопомощи.


Тоже довольно спорная мысль. Нежелание выкладывать свое фото не обязательно означает какую-то зажатость, комплексы и прочее. Причины могут быть самые разные, в том числе и те, которые SHARK2.1 упомянул, то бишь когда интереснее заявить о себе через инфу о своих интересах, увлечениях и т. п., считая это (по крайней мере, для себя) более значимым и важным, чем заявление миру о своей внешности. Это в жизни, когда мы друг с другом встречаемся и знакомимся, невозможно обойти то самое "встречают по одежке", а интернет предоставляет возможность это правило обойти. Хотя, наверное, можно считать информацию об интересах, увлечениях и прочем тоже своего рода "одеждой".
Old Post 12-04-2014 09:21
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097415
Цитата:
Тоже довольно спорная мысль.


Это реальное наблюдение основанное на примере, который я привёл.

Цитата:
Нежелание выкладывать свое фото не обязательно означает какую-то зажатость, комплексы и прочее.


Да "не обязательно", но как я уже написал, у нас в коллективе всё именно так.
Old Post 12-04-2014 09:53
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097416
Цитата:
Это реальное наблюдение основанное на примере, который я привёл.


Но ведь это только твое реальное наблюдение. У Шарка вон другие реальные наблюдения.

Цитата:
Да "не обязательно", но как я уже написал, у нас в коллективе всё именно так.


Может, у вас в коллективе тем, кто не выкладывает свои фото и, по вашему мнению, является зажатыми закомплексованными социопатами, просто не интересно обсуждать с теми, кто выкладывает, спорт, автомобили и отдых? Может, им вполне искренне интересно и важно обсуждать что-то другое и совсем не обязательно псевдо-интеллектуальное?
Если уж и говорить о том, что является причинами того, что те, кто с фото, не понимают тех, кто без фото (и наоборот), то, возможно, они как раз и кроются в той разобщенности между людьми, порождаемой зависимостью от интернета.

Вообще, вопрос на засыпку: какое максимальное количество времени вы выдерживали без интернета и вообще без любых СМИ?

Поправил Hallucinex 12-04-2014 в 11:52

Old Post 12-04-2014 11:40
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1097417
Ну ой-ей не знаю.
Достаточно просто зайти в рандомную (более менее адекватную группу в ВК или к чьим-то друзьям) и начать смотреть всех, кто в списке: с фотографиями как правило большей частью ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы.
Я уже сказал, что не все под эту гребенку идут.
Но большинство.

Т.е. у меня было пару фото, которых я ставил себе на аву со своим таблом - по фану больше, чтобы показать "вот я в походе был", "вот я волосы покрасил в кислотный", "подобное".
Но долго не удерживались, так как не хочется людей по лицам воспринимать, да и себя так преподносить.

Интернет - поле интересов, а не ИРЛ. Т.е. какой человек ИРЛ меня не очень сильно интересует, если он не мой друг или приятель из близких мест проживания.

А селфи -апогей непотребности.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-04-2014 11:44
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены