Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Trouble
(Снимаю,порчу :))

Зарегистрирован: Oct 2002
Проживает: /Питер
Написал: 200 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Exclamation 
накопил бабло на комп ВСЕМ СОВЕТОВАТЬ
Сообщение #36276
так значит .. есть 1500 хочу зашибенный комп ...принимаються мудрые советы ,а так же флуд по теме )

и еще не могу всосать че брать GF или ATI
запуталься во всех статьях и сравнениях ! нужен мега HELP !
Жизнь-игра,задуманно не очень ,но графика обалденная
Old Post 17-09-2003 02:53
Trouble отсутствует Посмотреть данные 'Trouble' Отправить Приватное Сообщение для 'Trouble' Найти другие сообщения 'Trouble' Добавить Trouble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #36280
Ну, если чуть подождать, то скоро выйдет 64-битный AMD Operton. Правда, стоить это чудо будет немало, и насколько это будет круче 32-битных пока не ясно.

А если сегодня, то я бы взял AMD AthlonXP (скорость - насколько денег хватит), и маму на nForce2, только без встроенной графики. Там крутой 6-канальный встроенный звук от nVidia. Мамы мне нравятся Асусовские, но тут можно поспорить насчет цены.

Видюхи: у меня за все время было 3 ATI и 1 NVidia. Первая ATI сгорела через полтора года (это был Rage II 4MB ). nVidia была Geforce2MX, а еще из АТИ был Rage 128 и сейчас Radeon 8500. В общем, и то и другое круто. 5% в бенчмарке не значат ничего. Смотри по деньгам.

Еще говорят, у АТИ глючные дрова и тупые настройки. Да, глюки в ранних каталистах были, особенно в КС под Direct3D. А сейчас все ок. И настройки мне нраватся больше чем от ниВидии.

Ну и память я бы все таки взял ddr а не rambus. Опять же - мое мнение.
Old Post 17-09-2003 03:09
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #36296
А для чего тебе компутер? Играть?
Old Post 17-09-2003 05:43
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BiGHeaD
(Бичтагман)

Зарегистрирован: Nov 2002
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 127 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #36435
Так, ну во-первых 64-битный AMD Operton НЕ ПОКУПАТЬ, тебе он пригодиться, только через годика 3, т.к. сейчас все программы сделаны под 32-битные процессоры, ну только если бечмарки поддерживают 64-бит. Короче на Опертоне, программы будут фигово работать, будет куча ошибок, если вобще работать будут.

На счет видео! Потенциал у ATI намного больше чем у GF. GF впереди, т.к. руководство Нвидиа, не жалеет денег на прямые руки программистов, а у ATI действительно проблемы с дровами, хотя сами дрова красивые, настройки тоже простые и мне кажеться удобнее чем у Нвидиавских, но вся это красота и удобство к сожалению не прибавляет скорости в игрушках. Остаеться надеятся что АТИ сделает прорыв в дровах. Ну в общем я советую брать АТИ где-нить 9700 Pro 128Mb.

Винт какой-нить IBM, ну есессено 7200rmp, UDMA 133 и желательно 8 Mb кэша!

Мамки.......ASUS-самые надежные(и дорогие ) AOpen, ABit - хорошие мамки и не дорогие, чипсетик главное хороший взять, и чтоб на матери не ьыло ничего встроенного (видео и звук), все что встроенное полное говно и еще могут возникнуть проблемы с подключение другого звука, если на мамке стоит встроенный звук. ХОТЯ У МЕНЯ ASUS, вот примеры что можно взять:
Asus A7V8X-1394 / Athlon, Duron / VIA KT400 / Raid UDMA133 / DDR400 / LAN / ATX(около 130$)

Asus A7V8X-X / Athlon, Duron / VIA KT400 / UDMA133 / DDR400 / LAN / ATX (около 80$) - тут Raid'a нет, поэтому дешевле, советую эту!

Ну звук Creative Audigy бери, хороший звук!

Ну памяти так примерно DDR DIMM 512mb ( Hyunday-Hynix) PC3200, 400MHz (около 90$)

Ну вот наверное и все основное. Гарик, я кстати в Питере много хороших магазинов знаю, где все дешево и сердито, а то все в Кее, да в Компумире закупаються, а там цены не то что кусаються, а просто лопатник откусывают, так что можно увидиться, походить, выбрать. Ну в общем тебе решать!
DrunkCamels | BiGHeaD
Скульптурная группа: Геракл, разрывающий пасть писающему мальчику.
Old Post 17-09-2003 15:28
BiGHeaD отсутствует Посмотреть данные 'BiGHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'BiGHeaD' Посетить домашнюю страничку BiGHeaD Найти другие сообщения 'BiGHeaD' Добавить BiGHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trouble
(Снимаю,порчу :))

Зарегистрирован: Oct 2002
Проживает: /Питер
Написал: 200 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #36475
Цитата:
Оригинальное сообщение от AntoKoS
А для чего тебе компутер? Играть?


Играть онли играть ,все время играть !)
Жизнь-игра,задуманно не очень ,но графика обалденная
Old Post 17-09-2003 22:20
Trouble отсутствует Посмотреть данные 'Trouble' Отправить Приватное Сообщение для 'Trouble' Найти другие сообщения 'Trouble' Добавить Trouble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #36486
Еще рулят LCD мониторы, но будет трудновато уложиться в 1500$. А вот ТВ-тюнер - это можно.

Про Опертон Бигхед прав - пока могут быть баги с 32-битными прогами. Правда, новая Винда уже готова. Посмотрим когда выйдет, что из этого получится.

Некоторые хвалят новые Пентиумы 4 с HyperThreading. Вроде как многозадачность луче. Основной аргумент рекламы - можно писать CD-R и гамать в Контру одновременно. По-моему, на такой скорости это возможно и без HT А вот я однажды пробовал на своем p3-733... Даже на 1х болванку запарывает
Old Post 18-09-2003 00:20
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FRIbourg
(Абориген)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 379 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #36493
ну если тебе пригодица мое мнение компов я повидал-пощупал-покупал за свою непродолжительную "компутерную" карьеру ну наверное не менее нескольких сотен. так вот:
1. корпус не ниже Iwin
2. проц только интеловский (могу привести не один пример...), если захочеш поиграть (!) в более-менее серьезную "игру" - не бери селерон
3. мамку без встроенности, под быструю память, только не нонейм, брэнд любой (асус, чайнтек, мсиай, авит и т.д.) но не слишком дешевую
4. сдр если найдеш teac 540 - лучше за такие деньги пока не видел
5. видео - бери geforce ti (128м) вообщем то любой
зы: забыл спросить, в какие игры то будеш играть??? про дум3 и хл2 (и еще пару игр) разговор насчет некоторых компонентов отдельный
6. память согласно мамке не менее 512
7. винт можно ibm на обороты особо не смотри, на размер тоже, возьми самую по отзывам надежную модель
8. звук однозначно аудиджи (2)
9. мышу под себя (я бы посоветовал mx300 минимум)
10. экран бери панельку 15" (на больший может денег не хватить) - либо sony(x52) либо iijama либо belinea, обрати внимание на контрастность (450:1), яркость(300), время отклика (16мс) - значения минимум, ну разрешение 1024x756 это стандарт для 15", найдеш матрицу с большим - не задумывайся о манях

зы: мог бы еще написать или ссылки дать, но времени нет
мож чо еще вспомню - подпишу
зыы: у меня часто бывали случаи, когда я человека, попросившего помочь с покупкой компа домой, чуть ли не в 2 раза в манях снижал после того, как опрелились с "а для чего это нужно то?" например: "ну зачем нужна ати9800про? ты чо с ней делать то будеш? а?" - "ну не знай, круто, все берут" - "ну да, ну да, только я пока не знаю таких 'программулин', которые могли бы использовать ее возможности хотя бы % на 20...." и т.д. по другим компонентам
Сложно, практически невозможно противостоять толпе.
Быть в толпе, но ею не являться...
_____________________________
www.rusbears.ru

Поправил FRIbourg 18-09-2003 в 04:23

Old Post 18-09-2003 04:17
FRIbourg отсутствует Посмотреть данные 'FRIbourg' Отправить Приватное Сообщение для 'FRIbourg' Посетить домашнюю страничку FRIbourg Найти другие сообщения 'FRIbourg' Добавить FRIbourg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ac-Team | Juz
(Предводитель Anti Cheater`ов)

Зарегистрирован: Oct 2002
Проживает: Латвия/Лаглэнд/
Написал: 1170 сообщений

Самый любознательный Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #36506
Только не надо брать эти жидкие кристаллы и ЛЦД. (сорри Антокос)
Для игр как раз то лучше простые моники.
Samsung SyncMaster 959nf. 19" , плоский экран и вообще моник крутой =)
Old Post 18-09-2003 07:12
ac-Team | Juz отсутствует Посмотреть данные 'ac-Team | Juz' Отправить Приватное Сообщение для 'ac-Team | Juz' Посетить домашнюю страничку ac-Team | Juz Найти другие сообщения 'ac-Team | Juz' Добавить ac-Team | Juz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FRIbourg
(Абориген)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 379 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #36508
насчет того, что панельки пока не катят наравне с трубами, я согласен
но... соразмерьте 15" матрицу с 19" трубой
хм... мне в однокомнатной с ребятишкой ну ни как не поставить такую трубу ))
Сложно, практически невозможно противостоять толпе.
Быть в толпе, но ею не являться...
_____________________________
www.rusbears.ru
Old Post 18-09-2003 07:33
FRIbourg отсутствует Посмотреть данные 'FRIbourg' Отправить Приватное Сообщение для 'FRIbourg' Посетить домашнюю страничку FRIbourg Найти другие сообщения 'FRIbourg' Добавить FRIbourg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #36601
Меня LCD вполне устраивает.. +0 излучения.. чего еще надо, протирай спец. средством изредrа и гамай на здоровье..
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 18-09-2003 14:34
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LIGHTFRAG
(AHuCKuH)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Атлантида/Pyatigorsk
Написал: 172 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #36607
Самое лучшее при покупке - это оптимальная цена+качество+производительность.
Изучив пару тройку обзоров, в том числе по видеокартам приводимых здесь мохно подобрать нужное
Old Post 18-09-2003 15:23
LIGHTFRAG отсутствует Посмотреть данные 'LIGHTFRAG' Отправить Приватное Сообщение для 'LIGHTFRAG' Посетить домашнюю страничку LIGHTFRAG Найти другие сообщения 'LIGHTFRAG' Добавить LIGHTFRAG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #36611
Цитата:
Оригинальное сообщение от ac-Team | Juz
Только не надо брать эти жидкие кристаллы и ЛЦД. (сорри Антокос)
Для игр как раз то лучше простые моники.
Samsung SyncMaster 959nf. 19" , плоский экран и вообще моник крутой =)


Дык я знаю. Яж для работы брал, в первую то очередь
Ну кстати места на столе освободилось, мне это очень нравится.
Old Post 18-09-2003 15:43
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #36617
Хех, а мне от него просто некуда деться, если только норм моник к компу подрубать =))) лап топы-енто удобно =)
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 18-09-2003 16:18
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
birdy
(Птица семейства сисадминовых)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Киров
Написал: 502 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #36787
Цитата:
Оригинальное сообщение от FRIbourg
10. экран бери панельку 15" (на больший может денег не хватить) - либо sony(x52) либо iijama либо belinea, обрати внимание на контрастность (450:1), яркость(300), время отклика (16мс) - значения минимум, ну разрешение 1024x756 это стандарт для 15", найдеш матрицу с большим - не задумывайся о манях


Панельку бери only NEC... матрица супер... сочные цвета... широкий угол обзора и шустрый отклик пикселов (16ms)... в данный момент это лидер по жуткокристаллическим моникам...
Всех убъю - один останусь... >:-[==]
Old Post 19-09-2003 15:33
birdy отсутствует Посмотреть данные 'birdy' Отправить Приватное Сообщение для 'birdy' Посетить домашнюю страничку birdy Найти другие сообщения 'birdy' Добавить birdy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #36803
Тут смлтрю винты ИБМовскии советуют, Не соглашайся у меня в конторе за год две штуки сдохли, до конца гарантии только один дожил. Лучше сигейтовскую баракуду или вестерн.
Камень я сторонник всетаки интеловских на асусовских мамах, меньше всего гемороев.
мозги бери по максимуму мамы их как и места на винте мало не бывает
Моник всетаки ЭЛТ пока лучше, мне мои соня и лджи нравятся куда больше чем эти настенные картинки.
Корпуса пожалуй в питере кроме инвина хороший найти сложно, только при покупке обрати внимание на мощность питалова, ватт 400, меньше брать смусла нет комплектуха кушает будь здоров.
С видюхами , я поклонник видии для игр и матрокса для работы.
На звуковухе экономить не советую, она и монитор реже всего меняются.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 19-09-2003 19:06
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены