Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Играли ли вы в игры в стереорежиме?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
6 37.50%
Нет, но слышал об этом
8 50.00%
Нет, первый раз слышу
1 6.25%
Только так и играю
1 6.25%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
3d стерео
Сообщение #725336
Долго думал в каком разделе создать эту тему, т.к. в ней сочетается и железо, и кино (надеюсь стерео фильмы тут тоже пообсуждать), и игры и софт... Не знаю, решил тут. Все таки речь пойдет и о 3D-очках и совместимости видюх, наверное.
Хотел было разместить её в Нашем общении, но там такой флуд... Вообще, я бы создал сразу две темы, в разделе игры и в разделе кино. Но посчитал, что лучше не эксперементировать, поэтому разместил тут. *Если модератор сможет найти ей более подходящее место, то я буду только рад этому.

Итак, у меня есть примерно вот такие очки. Давно был выпуск журнала, что-то вроде Cosmo, там были трехмерные изображения, оттуда они мне и достались.
Прослышал я как то, что есть такой фильм Terminator 3-D, который мол будет стерео, если его смотреть как раз таки в таких очках. Попытки найти этот фильм оказались четны, но пока я искал, нашел много чего другого интересного. В т.ч. информацию о том, что каким то образом возможно играть в игры в стерео режиме.
Дальнейшие поиски меня вывели на такую вещь как стереодрайвер для nVIDIA, он позволяет играть в игры в различных стерео режимах, один из которых Anaglyph (red/blue glasses), как раз для разноцветных очков.
Ну что, попробовал я поиграть в HL2 стерео. Изображение, гм, мягко говоря, режет глаза, однако стереоэффект действительно есть. Особенно классно гонять на багги, когда все вокруг объемное. Однако если бы не клинило цвета, изображение было бы не только стерео, но и не портило бы глаза (возможно этого получится добиться, если полностью убрать цвет в игре).

Судя по диалогам из различных форумов, я понял, что достаточно многие юзают стерео режимы в играх. Странно, что я никогда об этом не слышал на данном форуме.
Поэтому предлагаю вынести этот вопрос на повестку дня. Кто играл в игры в стерео режимах и ваши отзывы?
Ах и подскажите консольную команду в Хл2, что бы сделать изображение чернобелым. Может хоть так с цветом будет все в порядке...
Old Post 23-05-2008 19:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #725653
Блин, пока эксперементировал с этим stereo драйвером, похоже накрыл себе видюху или ещё что-то...
А вообще вещь очень интересная, когда у тебя перед экраном летают всякие штуки. Правда в играх почему с цветом какие то проблемы. А теперь вообще винда вылетает при запуске игр. Придется переустанавливать винду.
Советую всем попробывать
Old Post 24-05-2008 14:26 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #725669
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith

Советую всем попробывать


Я бы попробовал, только очков нету.
Old Post 24-05-2008 14:59
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #725682
Цитата:
Оригинальное сообщение от Андрюха
Я бы попробовал, только очков нету.

http://x3d-shop.ru/
здесь они для многоразового использования заточены, поэтому дороже одноразовых киношных
можешь также в гугле поискать, может есть дешевле
Old Post 24-05-2008 15:23
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #725726
блин жаль у меня очков нету ((
даже бумажных
заказывать нет возможности
в хл2 поиграл бы в 3д
Old Post 24-05-2008 16:21
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #725770
Цитата:
Оригинальное сообщение от БарниК
блин жаль у меня очков нету ((
даже бумажных
заказывать нет возможности
в хл2 поиграл бы в 3д

Да, боже мой, они рублей 30-50 стоят и думаю можно купить в каком нибудь маге, не обязательно специализированном. Я имею ввиду Red/Blue. Не путать с LCD затворами.
Но конечно если долго играть по любому нужны хорошие. Но для начала и одноразовые пойдут.
Old Post 24-05-2008 17:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #725771
На одном форуме читал, что их можно найти в детских книжках нового поколения, там и картинки и объемные и к ним очки прилагаются. Но фишка не в этом. Эти очки - просто красное и синее стеклышко. Мозг у человека ассиметричный, поэтому какой-то свет будет преобладать. А так как качество очков и драйверов оставляет желать лучшего, то картинка будет не ахти. Существует куча других технологий объемного зрения, но пока выбрали самую примитивную и дешевую.
Короче, 3д зрение не более чем убить день на данную забаву, мозги расплавятся
Old Post 24-05-2008 17:39
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #726266
Я в трекманию играл так
А что в хл есть консольная команда, врубающая этот режим?
Old Post 25-05-2008 17:30
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #726268
Цитата:
Оригинальное сообщение от T-braze
Я в трекманию играл так
А что в хл есть консольная команда, врубающая этот режим?


Это делается в драйверах видеокарты. Как у АТИ не знаю, но на нвидиа точно есть (НЕ В БЕТА ДРАЙВЕРАХ)
Old Post 25-05-2008 17:33
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #726281
Цитата:
Оригинальное сообщение от T-braze
Я в трекманию играл так
А что в хл есть консольная команда, врубающая этот режим?

Делается с помощью видюхи. Во всяком случае такое есть для NVidia. Не знаю как на других.
http://www.nvidia.ru/object/3d_stereo_ru.html
Old Post 25-05-2008 18:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #726295
Я недавно читал , что в коробке с последней Trackmania . Кажись Nations будут идти 3d очки .

В продаже не видел 3 д очков .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 25-05-2008 18:32
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoNiTeam
(Теоретик полураспада)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 252 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #726398
Незнаю в тему ли, но поюзав сегодня виртуальный шлем, у одногрупника, я несколько часов не мог отойти, сильно устали глаза, и голова так кружилась, мама не горюй! Юзал гдето на протяжении 1.5 часа, а друг их юзает около 2-х лет, и уже с контактными линзами! Блин, я не понимаю, как так можно?
Йа коровко!
В контакте
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный- честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...
Old Post 25-05-2008 22:33
MoNiTeam отсутствует Посмотреть данные 'MoNiTeam' Отправить Приватное Сообщение для 'MoNiTeam' Найти другие сообщения 'MoNiTeam' Добавить MoNiTeam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #726546
Согласен. Я тоже часик поиграл в этих очках, потом у меня в глазах двоилось весь вечер. Это от того, что они разного цвета. Наверное, не очень полезно.
Old Post 26-05-2008 15:06 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #728030
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Блин, пока эксперементировал с этим stereo драйвером, похоже накрыл себе видюху или ещё что-то...
А вообще вещь очень интересная, когда у тебя перед экраном летают всякие штуки. Правда в играх почему с цветом какие то проблемы. А теперь вообще винда вылетает при запуске игр. Придется переустанавливать винду.
Советую всем попробывать
И потом переустанавливать Винду, да? Вот спасибочки..........
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 30-05-2008 11:05
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Netfront1
И потом переустанавливать Винду, да? Вот спасибочки..........


Да винду переустановить - это ерунда! А вот всё остальное (софт, игры, дрова и т.п.) - вот это полный капут.(В смысле это зделать не сложно, но времени на это уйдёт куча!)
Old Post 30-05-2008 12:32
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены