Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Играли ли вы в игры в стереорежиме?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
6 37.50%
Нет, но слышал об этом
8 50.00%
Нет, первый раз слышу
1 6.25%
Только так и играю
1 6.25%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #728074
Цитата:
Оригинальное сообщение от Андрюха
Да винду переустановить - это ерунда! А вот всё остальное (софт, игры, дрова и т.п.) - вот это полный капут.(В смысле это зделать не сложно, но времени на это уйдёт куча!)

а что мешает сделать образ диска ?
ИМХО
Old Post 30-05-2008 12:46
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728076
Цитата:
Оригинальное сообщение от XIMERA123
а что мешает сделать образ диска ?


В смысле? Можно поточнее?
Old Post 30-05-2008 13:06
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #728180
http://www.paragon.ru/home/db-personal/
вот прога демо, устанавливай себе на комп, в настройках проги создай загрузочный диск, (нужна 1 сд болванка) дальше делай архивирования жесткого диска C, можно на двд болванку, если влезет, или на любой другой раздел жесткого диска (отличного от системного) если винда слетела, то можно всегда её сразу восстановить с архива за 10 минут, со всеми прогами.
p.s. сори за такой офтоп
ИМХО
Old Post 30-05-2008 16:28
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #728184
Цитата:
Оригинальное сообщение от Андрюха
Да винду переустановить - это ерунда! А вот всё остальное (софт, игры, дрова и т.п.) - вот это полный капут.(В смысле это зделать не сложно, но времени на это уйдёт куча!)

Я уже отточил этот процесс переустановки винды (вместе со всем софтом, утилитами и настройками, паролями и т.д.) до автоматизма. За час справляюсь если никаких проблем не возникает в процессе, конечно.
Цитата:
И потом переустанавливать Винду, да? Вот спасибочки..........

Нет, в этот раз всё таки переустанавливать не пришлось. Оказалось, что просто не совместимую версию драйверов поставил для видюхи, у меня винда просто вылетала при попытке включить игру или даже просто фильм.
Цитата:
а что мешает сделать образ диска ?

Какой тогда будет смысл от переустановки? Ведь переустановку винды можно сравнить с ядерным ударом по всем вирусам, багам, файловому захламлению и т.д.
Old Post 30-05-2008 16:32 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728288
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Я уже отточил этот процесс переустановки винды (вместе со всем софтом, утилитами и настройками, паролями и т.д.) до автоматизма. За час справляюсь если никаких проблем не возникает в процессе, конечно.


Не получится за 1 час никак!!! За это время только винду переустановишь. Ещё часа 3-4 уйдет на игры/софт/дрова (ну правда у меня игр записано на компе штук 16, если не больше, да и программ тоже много, потому так много времени уходит. Если б игр меньше было, то и время меньше ушло бы).
Old Post 30-05-2008 19:49
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #728349
Андрюха, нет, ну я конечно не говорю об установке игр и прочего крутого софта. Все самое необходимое - MS Office, браузер, почтовый клиент, Firewall, Антивирус. А так же создать интернет подключение и отключить не нужные службы. Всё система готова к работе. А все остальное уже ставиться по мере необходимости.
А что бы ускорить установку винды (в данном случае я говорю об XP) надо перед установкой запустить SmartDrv.exe . Хотя об этом я узнал совсем недавно и знаю только что данный драйвер ускоряет работу компа в Dos. Но как именно он работает понятия не имею.
Что от темы отошли.
Old Post 30-05-2008 21:29 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728364
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
А что бы ускорить установку винды (в данном случае я говорю об XP) надо перед установкой запустить SmartDrv.exe . Хотя об этом я узнал совсем недавно и знаю только что данный драйвер ускоряет работу компа в Dos. Но как именно он работает понятия не имею.
Что от темы отошли.


Вот именно потому, что я не знаю, как этот драйвер работает, я им пользоваться не хочу.
Old Post 30-05-2008 21:58
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #728385
Цитата:
Оригинальное сообщение от Андрюха
Вот именно потому, что я не знаю, как этот драйвер работает, я им пользоваться не хочу.

Поверь, в маниуалах по установке винды он присутствует. Так что ничего опасного нет. Я уже им пользовался.
Old Post 30-05-2008 23:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728427
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Поверь, в маниуалах по установке винды он присутствует. Так что ничего опасного нет. Я уже им пользовался.


Когда меня научили ставить Windows, мне про него ничего не говорили. Поэтому эксперементировать я не собираюсь, да и моя ОС ещё работает нормально.
Old Post 31-05-2008 10:03
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #728448
Цитата:
Оригинальное сообщение от Андрюха
Когда меня научили ставить Windows, мне про него ничего не говорили. Поэтому эксперементировать я не собираюсь, да и моя ОС ещё работает нормально.

А меня никто не учил, я сам научился методом тыка
Old Post 31-05-2008 11:09 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #728457
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
А меня никто не учил, я сам научился методом тыка


А смысл? Комп ломать? У меня была возможность, я ей и воспользовался.
Old Post 31-05-2008 11:17
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #728475
По теме:
Короче, как я понял, эта система поддерживается на новых дровах для НВидиа (от 6-й серии) и только на Висте 32бит. Так написано на сайте самой нвидии. Вообщем, мне кажется, игры должны сами нести в себе поддержку этой стерео-размазни на экране, как например Трекмания новая (тоесть для стерео-режима совсем не нужны эти новые дрова). Скорее всего в этой трекмании присутствует какой-то шейдер, отвечающий за данные искажения картинки.
Было бы здорово, если бы в каждой новой игре присутствовала такая опция, тогда и разработчики видеокарт в своих дровах не страдали бы фигнёй...

Поправил T-braze 31-05-2008 в 12:18

Old Post 31-05-2008 12:13
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #730202
Цитата:
Оригинальное сообщение от T-braze
По теме:
Короче, как я понял, эта система поддерживается на новых дровах для НВидиа (от 6-й серии) и только на Висте 32бит. Так написано на сайте самой нвидии. Вообщем, мне кажется, игры должны сами нести в себе поддержку этой стерео-размазни на экране, как например Трекмания новая (тоесть для стерео-режима совсем не нужны эти новые дрова). Скорее всего в этой трекмании присутствует какой-то шейдер, отвечающий за данные искажения картинки.
Было бы здорово, если бы в каждой новой игре присутствовала такая опция, тогда и разработчики видеокарт в своих дровах не страдали бы фигнёй...

Да, у меня видюха GeForce 6600, как я понял, она первая поддерживает этот режим.
А винда у меня XP. Так что не только для Висты.

Цитата:
А смысл? Комп ломать? У меня была возможность, я ей и воспользовался.

Я за всю историю установки Винды, а ставил я её раз ... много, я комп накрыл только один раз, только потому что решил заодно пропылесосить материнку. Невозможно комп сломать, устанавливая винду.
Old Post 04-06-2008 12:56 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены