Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #637967
Спервоначала, при первом прохождении, я тоже так подумал, но:
1) При той катастрофе ничего похожего на микроволновку не было - нас перекидывало из мира в мир, потом мы отключились.
2) кастрюлька... Причем она тут?
3) он так просто об этом сказал (слушал оригинал), как будто сегодня обещали дождь, а там погибли сотни, может тысячи ученых, их семьи, возможно и Магнуссона тоже. В связи с новыми предположениями, думаю, Валвоцы просто хотели еще раз напомнить нам, что Магнуссон из черной Мезы
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 27-10-2007 11:59
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #637980
Да нееет.... Никак не связан с катастрофой.
Кастрюлька в микроволновке лежала.
Old Post 27-10-2007 12:11
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin Inc.
(not_enough)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Present Day/Present Time
Написал: 265 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #638089
Это Магнуссон просто съязвил так над Гордоном и заодно разрядил обстановку =)
Напоминание об инциденте + шутка для понимающих..

Поправил Lenin Inc. 27-10-2007 в 16:05

Old Post 27-10-2007 15:42
Lenin Inc. отсутствует Посмотреть данные 'Lenin Inc.' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin Inc.' Посетить домашнюю страничку Lenin Inc. Найти другие сообщения 'Lenin Inc.' Добавить Lenin Inc. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.Freeman-17
(Химик-халфер)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Казахстан/Алма-Ата
Написал: 66 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #651203
Сильно отличающийся от всех ранее наблюдавшихся персонаж. Этакий "второй" тип учёных. Первый - народ вроде Кляйнера, мягкий, нерешительный, сложно изъясняющий свою мысль и постоянно теряющий и забывающий что-либо. А второй - это как раз как Магнуссон: лаконичный, ворчливый, вечно всем недовольный. Чувствуется, что он и командовать сможет и вообще везде вывернется (причём о других будет думать, кажется, в последнюю очередь).
Old Post 21-11-2007 11:24
G.Freeman-17 отсутствует Посмотреть данные 'G.Freeman-17' Отправить Приватное Сообщение для 'G.Freeman-17' Найти другие сообщения 'G.Freeman-17' Добавить G.Freeman-17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #708653
Да, это тебе не Одесса Кабедж, который только командовать умеет, а сам прячется... Проходя второй эпизод, подумал, что это человек с сильной волей. Ворчливый, правда.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 09-04-2008 17:32
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #708666
Хм... А вдруг Арни Магнуссон работал в Белой Роще еще до Инцидента в Black Mesa? То есть, до того, как работать в BM, он мог работать в Белой Роще. Возможно, он являлся приглашенным ученым. А потом, после аварии, еще до вторжения Альянса, вернулся обратно к ракете и продолжил свое дело. Этим и можно объяснить то, как Сопротивление умудрилось так быстро основать базу практически навиду у Альянса и разместить там ракету... Военная база в Белой Роще и так была, следовательно, и ракета там уже давно...
Old Post 09-04-2008 18:39
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #708682
to HigWay 17
Ну этого не может быть в принципе! На момент инциндента он работал в Black Mesa.
Его цитата из EP2: "...я прощу вам инциндент с микроволновкой "
(с) BM.
Он ее произносит, когда Гордон учится пользоваться его бомбами.
Black Mesa East между прочим тоже была практически навиду и ничего, до определенного момента не происходило. База была и раньше, только она была военной - там 2 ракетные шахты. Причем явно не для гражданского космоса. IMHO она существовала еще до инциндента в Black Mesa.
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 09-04-2008 19:48
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #708704
Так я вообще-то это и имел ввиду. Да, Магнуссон работал в BM и припомнил Фримену неприятность с микроволновкой. Но это никак не помешало бы ему до работы в BM работать на ракетной базе в Белой Роще. Его, как хорошего специалиста, могли пригласить в BM. Потом авария... потом возвращение в Белую Рощу... По-моему, все просто и вполне логично. Ничего из того, что ты мне противопоставил, по сути, не может опровергнуть мое предположение. Да, база военная. Да, для военных нужд. Да, более чем вероятно, что она существовала до инцидента. Так и Магнуссон тоже существовал до инцидента. И потом, бейджик на его халате, где есть его фото (пусть на нем Арни уже и в годах), а также логотип Белой Рощи. Магнуссону на вид около 60-ти, может и за 60. Минус где-то 20 лет, и того - 40. Вполне приличный срок для того, чтобы дослужиться до ученого 11 уровня в "ракетной сфере", иметь определенно высокий ранг и квалификацию, чтобы быть приглашенным на весьма серьезный и амбициозный проект, такой, как в Balack Mesa.
Old Post 09-04-2008 20:37
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #708718
to HighWay 17

Жесть!
А если вспомнить, где находится Белая Роща и city17?
Ну явно не в США!!!
Нет, серьезно, из твоего предъдущего поста, ты делаешь предположение, что Магнуссон работал ученым в чужой стране на ракетной базе, да еще и судя по внешним признакам военной. А потом вот так сразу взял и перевелся в Black Mesa!!! Просто как дважды два! Никто, бы его туды не взял, даже на 100 км не подпустил бы! Это абсурд полнейший!
PS в то время ракетных шахтах подконтрольных США в восточной Европе не было!
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.

Поправил RD_tech 09-04-2008 в 21:40

Old Post 09-04-2008 21:34
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #708723
RD_tech
А вот тут ты полностью ошибаешься. Специально под эпизоды была придумана история про заброшенную ракетную базу, выкупленную у некой страны BM ради проведения части исследований подальше от глаз своего правительства. Сколько лет Белая Роща принадлежит BM история умалчивает.

P.S.
Интервью для доказательства моих слов искать в лом.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 09-04-2008 21:48
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #708748
to RD_tech:
Кх-кхм... Вообщето, я думал, что ты вкурсе этой истории про ракетную базу в Белой роще и не стал ее приводить... оказалось, что не в курсе... Спасибо Fast train'у за то, что привел. Так же там было сказано, что эта самая база была выкуплена во время Холодной войны. Так что довольно давно, и по времени с годами жизни Магнуссона и становлением его как ученого полностью совпадает.
По поводу национальности Магнуссона и вопроса о его работе в BM: скажу просто, что Исаак Кляйнер тоже не американец, но это не помешало ему работать в BM. Туда, похоже, приглашали ученых из разных стран. Просто вспомни их имена и фамилии - Розенберг, тот же Исаак Кляйнер, Колет Грин ("Колет" - французское имя).
"А если вспомнить, где находится Белая Роща и city17?
Ну явно не в США!!!"
Этим ты хочешь сказать, что Магнуссон не мог из Мексики приехать в Европу? А Илай, Кляйнер, Брин, Барни, значит, могли... а Магнуссон не мог... ну-ну...
Знаешь, и вот, тем не мение, его взяли в BM. Взяли потому, что он на них (BM) скорее всего уже работал на выкупленной ими ракетной базе в Европе. А потом получил приглашение (или был направлен) на работу в Мексику. Если так, то в любом случае, Америке не стоило бы переживать за Магнуссона - никакой военной гос-тайны он другому государству не выдал бы, потому что никогда не работал на другое гос-ство. Работал Магнуссон все время, посути, на США, потому что США хорошо ему платило. И Арнэ в первую очередь интересовала наука и карьера, и та страна, которая могла ему предоставить это в большей степени, чем другая, и получила его как ценного и талантливого ученого.
Конечно, это все предположения. НО не безпочвенные.

Поправил Hallucinex 10-04-2008 в 00:45

Old Post 10-04-2008 00:41
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #708771
to HighWay 17 & Fast train
Дайте ссылку на сие творение! Ну очень хочу прочитать.

С оглядкой на РЕАЛЬНЫЕ события тех лет. Тогда(во времена холодной войны) территории восточной Европы в принципе невозможно было просто взять и купить ракетную шахту. Они все были на строгом учете у вояк, а в восточной Европе и подавно, так как СССР под боком. Наверное вы уважаемые забываете с чего начался карибский кризис. Не представляю, как во времена холодной можно научной базе купить военную ракетную шахту, рядом с территорией верроятного противника. Там даже мышь не проскочет! Если бы такое вдруг оказалось возможным, то мы бы получили бы еще один карибский кризис, или ввод регулярных войск в Чехословакию.
Цитата: а Магнуссон не мог... ну-ну...
Имелось ввиду, что я поставил под сомнение работу Магнуссона на "чужой" ракетной шахте. И кстати а какая у Магнуссона специализация в науке?
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 10-04-2008 07:16
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #708806
Нашёл:
https://www.hl-inside.ru/comments/?1202385509
Как я и думал, не бункер куплен во времена Холодной войны, он просто сам тех времён.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 10-04-2008 08:52
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #708900
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fast train
Нашёл:
https://www.hl-inside.ru/comments/?1202385509
Как я и думал, не бункер куплен во времена Холодной войны, он просто сам тех времён.

Упс... Кажись, ошибся немного. Значит, база в Белой роще могла быть выкуплена и в 90-ые... Может, даже после окончания Холодной войны. И это, в принципе, говорит в пользу возможности Магнуссона там работать, скажем, в те же 90-ые, а потом перейти в BM...
А кстати, когда была основана Black Mesa?
Насчет специализации Магнуссона: даже не знаю, как может называться та область науки, в которой он работает. Давайте подумаем вместе.
Old Post 10-04-2008 14:12
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #708909
Наверняка ракетостроение. Или что-то близкое к этому.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 10-04-2008 14:31
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены