Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #264308
Я кажись думал, что гаргантюа - и есть комбайн в первой части, типа Страйдероф во второй. Тока гарг предназначался для захвата ксена. Попробуйте его ломиком побить. Он издет железный звук и при смерти взрывается
мяу
Old Post 16-10-2005 09:20
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #264503
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
По-моему вместо "в страхе перед цитаделями" можно было бы перевести "подавляя благодаря цитаделям", т.е.:
"...некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они были рады перебраться на Землю, используя для ее подавления цитадели."
- или что-то в этом роде. При этом смысл высказывания сильно меняется.
Я не большой знаток английского, поэтому если ошибся надеюсь меня поправят.

Воистину, фантазия халфера не знает границ
Все намного проще, более точно можно перевести следующим образом:

Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, подавляемые цитаделями, были рады перебраться на Землю.

А смысл таков: тех, кого мы называем зенянами были порабощены комбайнами и переселены на летающие островки, которые принято называть "Зен". На островках имелись свои цитадели, где рабы трудились во благо своих хозяев. После того, как неожиданно открылись порталы на Землю, рабы решили воспользоваться предоставленной судьбой возможностью и сбежать от поработителей в пограничный мир, где не распотранялась власть Нихиланта - созданного комбайнами организма, поcредством которого последние контролировали зенян.
Old Post 16-10-2005 14:46
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHINNOK
(Игрок...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Таганрог
Написал: 72 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #264531
Как мне кажется, Vavle так закрутила сюжет, что кроме Марка Лэйдло, никто не знает полной сюжетной линии Half-Life и Half-Life 2...
icq - 295524042. Стучите, кто хотите.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Эротические логические игры
Old Post 16-10-2005 15:52
SHINNOK отсутствует Посмотреть данные 'SHINNOK' Отправить Приватное Сообщение для 'SHINNOK' Найти другие сообщения 'SHINNOK' Добавить SHINNOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #264615
Подавляемые, так подавляемые... Верю на слово.
Но вот со смыслом не срост.
Цитата:
После того, как неожиданно открылись порталы на Землю, рабы решили воспользоваться предоставленной судьбой возможностью и сбежать от поработителей в пограничный мир, где не распотранялась власть Нихиланта - созданного комбайнами организма, поcредством которого последние контролировали зенян.

По-моему "существа" Нихиланта не бежали от своего хозяина. Это было организованное нашествие с применением грантов, гаргов, и летательной техники, которое он и возглавлял. Да и в тексте под "они были рады перебраться" скорее всего имеется ввиду "Нихилант и его создания были рады перебраться".
Порталы на Землю не открылись неожиданно. В Зене в течении долгого времени работали ученые-исследователи. Более того они знали о существовании Нихиланта, и было бы удивительно, если бы он не знал о них. Повторюсь, на мой взгляд, это спланированная со стороны Нихиланта операция.

Еще один вопрос - кто такие эти переселенные зеняне. Мое мнение под "созданиями Нихиланта" следует понимать контроллеров и производных от них. Ворты - коренные жители Зена были порабощены после переселения Нихиланта.
В чем смысл такого изгнания? Возможно, в результате длительной эксплуатации, один из захваченных миров пришел в непригодное для жизни состояние (такое могло произойти и с Землей). А что оставалось делать комбайновскому руководству? Не бросать же накопленные войска и технику на произвол? Вот им (войскам и технике во главе с Нихилантом) и поручили своими силами осваивать "плодородный" мир Зен, в котором к тому же проживают слаборазвитые существа. А после обнаружения Земли комбайновцы хотели и ее прибрать к рукам малой кровью... Но не получилось. Пришлось старым способом - цитадели телепортировать...
Почему переселяли именно в Зен? Возможно там наиболее благоприятные условия для жизни Нихиланта и его существ, сходная с родным миром флора и фауна (это к вопросу о некотором сходстве контроллеров и вортов).

К вопросу о Марке Лэйдло. Судя по его словам он сам не знает полной сюжетной линии. Он одновременно держит в голове множество трактовок сюжета и вдальнейшем старается не противоречить не одной из них. Кроме того сюжет постоянно претерпевает изменения уже по ходу разработки игры и с внедрением новых элементов геймплея.

Поправил 3G_Player 17-10-2005 в 13:38

Old Post 16-10-2005 18:34
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #264817
но вот если так, зеняни заключены на ксене, то что там комбайны делают?

Buivol добавил 17-10-2005 в 03:30:20:
пот комбайнами я подразумеваю гаргов, вортов-грантов и алиенконтролеров.
мяу
Old Post 17-10-2005 03:28
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #265487
А почему ворты-гранты комбайны?
На самом-то деле комбайном может быть какой угодно персонаж, кроме, как мы уже выяснили вортигонов. К сожалению, единственным не агрессивным персонажем, которого мы знаем по ХЛ1 является мелкая букашка, которую мы неоднократно давили башмаком. Все остальные зеняне агрессивны, что может приводить к мысли, что все они комбайн.
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 18-10-2005 12:51
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #265682
Скромное ИМХО:
Как уже сказал ProvocatoR, я считаю, что Нигилянт - КОМБАЙН! При том местный "Брин"... Сравните Цвет кожи истиных зенян и Нигилянта! А затем цвет кожи людей и ТОГО САМОГО "ГОЛОГО" СОЛАДАТА! А затем цвет его и Нигилянта! А затем на "нитки" которыми 3-я рука ПРИШИТА к Нигилянту! Очевидно, что Нигилянт - комбайн сделанный из Controllera с целью упаравлять Xenом. А то помещениие в котором мы с ним сражаемся - и есть "цитадель" Зена. Просто она заточена под "местную архитектуру". Grunt тогда - легкий вариант Комбана (как на Земле комбайны из Нова Проспект), Garg - как страйдер (тяжелый вариант), а все остальное - фануа самого Зена (т.е. и Контроллеры и Ворты), просто их поработили как Людей. А восстание на землю -- действительно спланировано Ниг'ом после того как он (ЧИТАЙ "Кобайны", а вовсе не фауна Зена, как можно предположить) узнал о земле. Типа еще один мир Комбайнам для захвата....

Еще раз повторяю: Все вышеперечисленное ЛИШЬ МОЕ ИМХО, и его можно (и нужно) оспаривать - ибо так интереснее. Просто я нахожу такой вариант наиболее ЛОГИЧНЫМ...

Хотя есть еще комбинированный вариант - что где-то был мир в котором была вся фауна зена+Ниг, но их ВСЕХ оттуда кинули (Командование Комбайнов приказала Нигу передислацироватся) на Зен так как их мир перестал быть источником ремурсов. (Это тут уже кто то высказывал, просто НЕ СОВСЕМ в такой форме...)
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 18-10-2005 17:19
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #265727
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
Скромное ИМХО:
Grunt тогда - легкий вариант Комбана (как на Земле комбайны из Нова Проспект), Garg - как страйдер (тяжелый вариант), а все остальное - фануа самого Зена (т.е. и Контроллеры и Ворты)


2 DarkAlex
Я бы контроллеров сравнил с ГОшниками, т.к. это всётаки не Alien Gruntы, а Вортигонтов - с гражданами (только очень агрессивными!), а остальное (согласен с тобой) лишь фауна.
Old Post 18-10-2005 18:23
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #265826
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
По-моему "существа" Нихиланта не бежали от своего хозяина. Это было организованное нашествие с применением грантов, гаргов, и летательной техники, которое он и возглавлял. Да и в тексте под "они были рады перебраться" скорее всего имеется ввиду "Нихилант и его создания были рады перебраться".

Нам пока мало что известно о природе Нихиланта. Ясно, что он является не чем иным, как синтетом, созданным комбайнами, выполняющего роль центрального компьютера. Его функция - контроль и координация действий тех, кого мы называем зенянами. Исходя из вышесказанного, слабо верится в возможность того, что он мог выйти из-под контроля поработителей и организовать бегство зенов на Землю.
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Еще один вопрос - кто такие эти переселенные зеняне. Мое мнение под "созданиями Нихиланта" следует понимать контроллеров и производных от них. Ворты - коренные жители Зена были порабощены после переселения Нихиланта.

Пишу статью про происхождение Зенов и X-ов около 2 месяцев, по строчке в неделю. Ну, не могу себя заставить печатать дома после 10 часов работы преимущественно с текстом на работе

Думаю, самое время поделиться некоторой информацией из будущей статьи. Итак, по результатам подробного изучения анатомии зенов можно с высочайшей долей уверенности говорить о родственных связях между разумными обитателями Зена: Нихиланта, контролеров, вортигантов и алиен грунтов.

А ниже, я представляю на обозрение публики скрин из готовящей статьи, служащий в данном случае иллюстрацией к моим соображениям о природе Нихиланта:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
cac642644bca64c53710bb2a0bf30295
Old Post 18-10-2005 20:09
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #265903
Цитата:
Оригинальное сообщение от barjan
2 DarkAlex
Я бы контроллеров сравнил с ГОшниками, т.к. это всётаки не Alien Gruntы, а Вортигонтов - с гражданами (только очень агрессивными!), а остальное (согласен с тобой) лишь фауна.


В одном из мест ты ТОЧНО прав - Контроллеры - не похожи на Вортов. ОДНАКО, я бы не стал причислять их к Комбайн... Скорее Зен - уникальный мир где до пришествия комбайн уживались 2 разумных вида - Ворты и Контроллеры, так как их анатомия (видимая по ХЛ1) все-таки СИЛЬНО схожа, пусть В ЧЕМ-ТО и различна. А это признак того - что они из одного мира... А вот Гранты - выглядят уже как синтез одного с другим, да еще и вдино что они из неких "бочек" лезут... Вот они и есть "солдаты" Комбайнов.... Так что.... Так что есть преположение, что система вертикали власти Combine подстраивается под мир, который ими захвачен, и например на Зене ГОшники не были особо нужны...
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 18-10-2005 22:07
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266115
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
А вот Гранты - выглядят уже как синтез одного с другим, да еще и вдино что они из неких "бочек" лезут... Вот они и есть "солдаты" Комбайнов....


Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
Garg - как страйдер (тяжелый вариант)


Выходит, что и Гарг тоже "комбайн" типа синтета из ХЛ2.
Old Post 19-10-2005 12:53
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266134
2 barjan - выходит что так... Да и вроде никто из НОРМАЛЬНОГО Зена огнем не "стелял". Значит фунция "досталась" от Комбайнов.
2 3G_Player -
1)А если нет вортов, из кого они бы сталкеров делали? Из Контроллеров? Слабовато будет.... Не очень хорошая раб-сила.
2) Как это так? Headcrab, houndeye, tentacle, bullsquid и прочая фауна - выглядят вполне естественно, да и ведут себя как животные, а не как синтеты! Только позырь на houndeye! Она больше собаку по повадкам напоминает, нежели киборга-убийцу!
Из этого делаем вывод - что синететы с Зена - это
- Gunship (ЗЕНСКИЙ ВАРИАНТ ИЗ ХЛ1) (типа ромба такой... 2 варианта как и земных.... Земной один перевозит, другой стеляет. У них так же. Ромб и "полуромб")
- Gargantua (наземная сила, по тиу земного страйдера)
- Grunt (по типу обычного земного опера из "Новы проспект")
Так, а теперь посмотрим кого на зене не хватает?
Очевидно - ЭЛИТОВ И ГОшников....
Но про ГО я уже говорил.... А вот где элита?
А элита - в Opposing Force! И зовут ее Shock Trooper!
Вы только на него посмотрите - руки 4 а не 3 как у "настоящих" зенян. Сам электричеством не потребляет, а юзает какого-то жука, который сам по себе выгядит вполне по Зенски... Цвет кожи не зенский... И!!! ГЛАЗ!! Он НЕ как у зенян - чисто красный! А почти как у человека - один и с большим зрачком!.... Вот оно, наверное, как....
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 19-10-2005 13:17
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #266163
2 DarkAlex
1) Вполне возможно... Над этим стоит подумать.
2) Само собой животных я не имел ввиду. Headcrab, houndeye, tentacle, bullsquid - местная живность; без вопросов.

Никакой аналогии между земными войсками и зеновскими быть не может. Комбайновское руководство действовало по ситуации и с учетом особенностей порабощаемого мира. И проводить аналогии типа "гарг - страйдер" считаю неуместным.

Opposing Force не очень хороший источник догадок и версий. Помоему у Gearbox слишком разыгралось воображение. И судя по Blue Shift некоторые замечания после OpFor от Valve они все же получили. Кроме того когда-то читал комментарии Лейдло, в которых он сказал, что мол оригинальную сюжетную линию следует искать в оригинальных играх.
Old Post 19-10-2005 14:01
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266175
А зря (не уместным считаешь)... Если аналогии СМОГЛИ провести, значит нечто общее уже есть... Впрочем... Впрочем все это наши догадки, только и всего. Кроме Вэльв никто правду не знает.

Про Опофор -- хмм.... Когда речь зашла о Зене вы тут инфу вообще не из игры стали сдирать, а с реальной науки...
Что наверное хуже чем с Опофора... Ведь он все-таки является весьма оффициальным аддоном, несмотря ни на что.... Однако, так или иначе он был придуман с учетом обособенностей ВЫДУМАННОГО игрового мира.
Так что из-за этой ВЫДУМАННОСТИ я считаю, что раз уж науку припахать сумели то и Опофор можно. НО(!) СОГЛАСЕН С ТОБОЙ В ТОМ ФАКТЕ, ЧТО К СЮЖЕТУ OPPOSING FORCE НАДО ОТНОСИТСЯ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 19-10-2005 14:12
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #266218
Почти у всех тварей из Хл1 есть общее.
Собачка, ворт, мухомет, контрол, нигилант, еще одна рожа из опфора серого цвета, еще гигантсякий паук из опфора - похоже все они наносят поражение электричеством.
булсквид, и чучело из опфора, которое плюется ядовитой плесенью, похоже тоже одного поля ягоды.
А вот хэдкраб, барнакл, ихтиандр, лич и червь не имеют оружия дистанционного действия.
Гарг - это вообще отдельная песня. Мало того, что он взрывается, так еще и вооружение у него особенное какое-то.
Какие из этого можно сделать выводы? Только самые приблизительные. Как вариант:
1)хэдкраб, барнакл, ихтиандр, лич и червь - коренные ксеняне.
2)Собачка, ворт, мухомет, контрол, нигилант, еще одна рожа из опфора серого цвета, еще гигантсякий паук из опфора - возможно, что все они не ксеняне. А может быть группа (1) это животные, а группа (2) это типа людей на земле.
3) Гарг не относится к обоим этим компаниям. Гарг - комбайн.

Вопрос один - действительно ли вортигоны коренные жители Ксена или это только нам кажется?
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 19-10-2005 15:16
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены