Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1050325
Еще с лета сижу за "27". Ощущения нереально классные. Как раз размер в точку, и много информации, и головой не приходится крутить. А киношка и игры - нечто. Но так как я не занимаюсь "графикой" и прочим, мне вполне с головой хватило DNS J279. Отличное качество, кстати, очень классный черный цвет. Он по истине черный. Но вот на "более менее проф" он не тянет, TFT TN матрица. Подключен по HDMI, меня более чем устраивает =)

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда
Old Post 22-10-2011 15:00
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #1050362
извиняюсь что увёл тему в сторону с этими рассуждениями о размере.. просто рекомендую перед покупкой обратить внимание не на бесполезные цифры контрастности и яркости, а важнейшую циферку: размер пикселя.
Old Post 23-10-2011 00:55
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052292
http://market.yandex.ru/model.xml?m...6&hid=91052

Что скажите? Уже время заказывать, нужно решать..
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 11-11-2011 17:37
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052333
Я честно говоря не верю, что нормальный монитор на IPS может стоить так дешево. Да и время отклика просто чудовищное.
Old Post 12-11-2011 06:25
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052335
А нужен ли тебе монитор с IPS матрицей из дешевого сегмента, или может лучше найти на TN матрице, но высокого качества?
Old Post 12-11-2011 06:45
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052357
Цитата:
>>время отклика просто чудовищное

У моего нынешнего монитора 25м.с отклика

PAshok, да вот не знаю.. Посоветуй?
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 12-11-2011 10:57
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052359
это нужно сравнивать, ставить понравившиеся модели рядом и смотреть, по другому никак, все остальное это субъектвные мнения каждого...
Old Post 12-11-2011 11:13
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052361
У меня нет возможности вживую сравнивать мониторы.. Только характеристики.
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 12-11-2011 11:15
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052364
поищи обзоры, может они помогут, просто наобум брать моник как-то не серьезно, потом можешь пожалеть, моник это, можно сказать основная часть компа, и сидеть за ним придется не год...
Old Post 12-11-2011 11:18
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052368
Как видно по теме - я все же не на бум монитор заказываю..

Тим добавил 12-11-2011 в 12:27:56:
http://market.yandex.ru/model.xml?m...6&hid=91052 как вам?
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 12-11-2011 11:31
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1052435
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тим
Как видно по теме - я все же не на бум монитор заказываю..

Тим добавил 12-11-2011 в 12:27:56:
http://market.yandex.ru/model.xml?m...6&hid=91052 как вам?

У меня P2250. Сижу за таким 2 года, нравится. Отличаются они внешним видом и тем что у Р2270 используется 2 ламы подсветки вместо 4, отсюда меньше энергопотребление. Но сейчас модно вроде как LED-подсветку использовать
Old Post 12-11-2011 21:21
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1052439
Недавно купил себе такой: http://www.dell.com/ru/p/dell-p2311h/pd
Доволен
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 12-11-2011 22:30
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052448
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тим
Как видно по теме - я все же не на бум монитор заказываю..

Тим добавил 12-11-2011 в 12:27:56:
http://market.yandex.ru/model.xml?m...6&hid=91052 как вам?


Собственно, у меня такой же, только H. Единственное отличие P2270H от этого — HDMI.
Так что могу сказать, что монитор хороший, красивый. Я если и буду менять, то только если приспичит с более большой диагональю или с этим что-то случиться.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Но сейчас модно вроде как LED-подсветку использовать

То, что сейчас якобы называют LED, не имеет преимуществ с подсветкой, ибо там используются вместо ламп светодиоды. Хотя LED и подразумевает, так сказать, самостоятельную подсветку каждого пикселя, но этого в них нет, просто как я уже говорил, вместо ламп устанавливают гирлянду из белых светодиодов. Единственное преимущество, которое имеют такие мониторы — меньшие толщина и энергопотребление. Они могут быть лучше по контрастности и цветопередаче только в том случае, если используются не белые светодиоды, а RGB разновидность (с них и начиналась история LED мониторов), но они весьма дороги в производстве и встречаются по моему только в профессиональных решениях.

Поправил Ne1L 13-11-2011 в 07:13

Old Post 13-11-2011 06:37
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1052483
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Собственно, у меня такой же, только H. Единственное отличие P2270H от этого — HDMI.
Так что могу сказать, что монитор хороший, красивый. Я если и буду менять, то только если приспичит с более большой диагональю или с этим что-то случиться.

Если уж и менять такой монитор, то лучше уже на PVA или IPS, а не через диагональ.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
То, что сейчас якобы называют LED, не имеет преимуществ с подсветкой, ибо там используются вместо ламп светодиоды. Хотя LED и подразумевает, так сказать, самостоятельную подсветку каждого пикселя, но этого в них нет, просто как я уже говорил, вместо ламп устанавливают гирлянду из белых светодиодов. Единственное преимущество, которое имеют такие мониторы — меньшие толщина и энергопотребление. Они могут быть лучше по контрастности и цветопередаче только в том случае, если используются не белые светодиоды, а RGB разновидность (с них и начиналась история LED мониторов), но они весьма дороги в производстве и встречаются по моему только в профессиональных решениях.

Матрица подсветки из светодиодов должна была уменьшить неравномерность подсветки, но что-то такого не наблюдается.
Old Post 13-11-2011 11:39
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052487
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Если уж и менять такой монитор, то лучше уже на PVA или IPS, а не через диагональ.

Матрица подсветки из светодиодов должна была уменьшить неравномерность подсветки, но что-то такого не наблюдается.

В смысле если я вообще его и буду менять, то только если захочу монитор побольше, или время этого монитора подойдет к концу.

А с чего равномерность должна быть лучше? Просто лампы заменили на более компактные и экономичные светодиоды, вот и все. Равномерной подсветки можно ждать только от настоящих LED дисплеев, которые в качестве мониторов или телевизоров не могут использоваться в принципе, либо от OLED, которые пока еще весьма накладно и сложно производить.
Old Post 13-11-2011 11:58
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены