Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #526849
Как всегда супер. Но! Есть одна непонятка. В одной из первых частей ты писал, что эти солдаты - первые, а до этого есть лишь ГО, и что с семичасовой войны прошло не так уж много времени. А здесь у тебя уже война, и получается, что прошло всего несколько недель. И портал Альянс создал уже позже, когда Моссман стала псотавлять им данные.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 17-02-2007 18:19
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526859
Солдаты были первыми из многих. Рассказ начинается за несколько дней до приезда Фримена. Альянс как раз начинает массово производить солдат. Эти были одними из первых, да. Но сразу после них солдат начали штамповать в промышленных маштабах.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-02-2007 18:25
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #526868
Тогда притензий нет. Отличный рассказ, продолжай в том же духе!
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 17-02-2007 18:42
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526901
Кто еще прочел делитесь впечатлениями.
Завтра последнюю часть опубликую.
И спасибо за отзывы!
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 17-02-2007 в 21:17

Old Post 17-02-2007 19:26
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #527132
Гык.
Прочитал с самого начала, ибо забыл уже о чем речь шла.
Да. Сильно. Очень сильно, задумка отличная, но, к сожалению, хватает мелких недочетов.
Долго не мог понять эмоциональной беспечности солдат... Потом вроде понял.
Брин немного странный, но только на первый взгляд...
Мда, стало жутко интересно, что будет дальше. Через эти самые 5 часов...
Вобщем - ждемс...
Old Post 18-02-2007 13:14
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #527137
Осталось только довести до логического конца. Жду.
Old Post 18-02-2007 13:35
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #527201
Итак последняя часть:

4.
Через полчаса повстанцы начали атаку. Мы отлично расположились. По человеку возле окна, плюс один с тяжелым пулеметом в дверях.
Первая атака, скорее всего, была лишь разведкой. Через минуту, из-за дальнего забора, высунулся солдат с гранатометом. Убили раньше, чем он успел выстрелить. Потом еще два. Одна ракета попала прямо в окно. Черт, нас уже восемь.
Их все больше. Не успеваю дергать спусковой крючок.
-С севера! – орет офицер. – За дальним гранатомет! Хорошо! Снять снайпера! Гранатомет справа! Еще один! Двое, огонь туда, живо! Четверо обходят! Гранату, быстро! На крыше! Слева на крыше два гранатомета! Внизу! Быстрее, огонь! Трое опять справа! Гранату! Гранато…
Его голос тухнет в обвалившейся наполовину стене. Офицера с нами нет. Нас семеро.
У меня появляется страх. Другой. Словно я ну чувствую, а понимаю, что нужно бояться…
-Принимаю на себя обязанности офицера! – Кричит 19-й. Что-то у нас с ним похожее. Он тоже… боится…
-Справа двое! Гранатомет на крыше!
Стреляем. Пули раскалены добела. У кого-то клацает автомат. Некстати.
-У меня заело! – кричит 24-й
-Возьми офицерский!
И снова огонь. Их много. Мы не успеваем снимать гранатометчиков. Нас шестеро. 24-й погиб. Меня контузит взрывом. Несильно; скоро восприятие мира восстанавливается. И тут начинается шоу. Артобстрел.
Дом трясет, разносит, словно он сделан их конструктора. Стена валится на бок. Бешеный артобстрел сносит балки и крепления. Дым, пыль, осколки. В голове канонада. Вокруг ад. 14-ого рвет на части двумя взрывами. Стена и пол в крови, я тоже. Ползу, не зная куда, сквозь грохот и страх. Все рушится, я подползаю к стене. Крыша надо мной проваливается. Еле успеваю отползти от упавших перекрытий. Черт, я же на втором этаже…
Лестницы не видно. Вокруг пыль и безумный грохот. Внезапно пол начинает уходить куда-то из-под меня. Секунда и я теряю сознание…

-Тварь! Умри тварь! Ты сдохнешь! – Раздается голос, где-то надо мной.
Перед глазами появляются смутные очертания повстанцев. Замечаю рядом 19-го. Он жив. Дышит через фильтр.
Кто-то кричит:
-Барни штурмует Цитадель! Мы побеждаем!
-Ура! Мы больше не рабы!
-Мы свободны!
-Да! Смерть Альянсу! – Кричат они и налетают на нас. Я не сопротивляюсь.
Я хочу объяснить им, что нет никакой свободы. Маска у меня на лице или дубинка ГО’шника перед ним… Или нет никакой власти – мы свергли Альянс, мы хозяева планеты, но свободы не будет, пока…
-Ты, поганый солдат! Мы освободимся от вас! – Орет повстанец и сильно бьет ногой в лицо. Маску слегка сминает. Боли нет. Но я хочу, чтобы она была. Потому, что чувства и эмоции нельзя понять разумом. Их можно только чувствовать. Просто чувствовать…



…-Ну что там?
-Наша артиллерия хорошо поработала. Смели весь дом, камня на камне не оставили.
-Нашли их?
-А кто знает? На них же не написано: «Я мыслящая машина смерти». Может они, и были там. Так или иначе, им осталось три часа.


…Сон. Я на улице. Совсем рядом, стоит много людей. Они зовут меня, машут руками, но я не хочу к ним. Вдруг меня берут под руки и несут в толпу. Но я не хочу! Все люди в одинаковой одежде. Меня одевают также. Их лица не разглядеть, и я тоже не вижу своего лица в зеркале. Но я не один из них. Я снимаю маску. И вижу краски этого мира…

5.
Я поднялся. Тело ныло. Мне было не по себе.
-Оклемался… - Сказал голос возле меня.
Я огляделся. Возле меня торчал обломок стены, рядом еще парочка. Это все, что напоминало о бывшем доме.
-Чего молчишь? – Снова спросил голос.
Я повернулся. Говорившим был 19-й.
-Узнал?.. – сочувственно спросил он.
Только сейчас я понял, что изменилось. Голову заполнили краски. Не серые мысли-команды. Это были настоящие разноцветные мысли. Они словно пахли. Этот аромат пронизывал голову, весь мозг. Мысли заполняли пустоту, они создавали объем. Они формировали сознание.
-Узнал? – повторил 19-й.
-Ты… ты тот парень! Тебя вместе со мной отправили в Нова Проспект! – мой голос смешивает в себе радость и удивление.
-Да… Теперь ты мыслишь? – Он слегка весел. - У меня часто, были, как бы флэшбэки - на пару секунд появлялись мысли… Меня вызывал к себе Брин… спрашивал всякую ерунду… черт… слушай мы не должны мыслить. Остальные не думали. С нами что-то не то. И есть один шанс узнать что именно.
-И какой?
-Спросить у доктора Брина. – Он абсолютно серьезен.
-Ты с ума сошел? И как мы к нему попадем?
-Через портал. Наша второстепенная задача была уничтожить лабораторию какого-то ученного. Она находится недалеко от вокзала и совсем близко от сюда. Там есть портал. Через него попадем в цитадель. Прямо в кабинет доктора Брина.
Я не видел его лица. Но мне казалось, что он улыбается.
-А ты сможешь настроить портал, чтобы попасть в цитадель?
-Ну… думаю это будет не сложно.


…-Ну, что еще два часа?
-Да.


Эта часть города почти вымерла. Бои плавно переместились ближе к цитадели. Возле вокзала стало очень пусто. Изредка нам встречались солдаты. Они принимали нас за своих. Не трогали.
Лаборатория нашлась быстро. Возле железнодорожных путей была электростанция и заброшенное здание диспетчерской. Там и скрывалась лаборатория.
Мы зашли внутрь.
-И где твой портал? – поинтересовался я.
-Должен быть здесь… - ворчит Сергей. Он представился, буквально минуту назад.
Никаких признаков портала не было. Он должен был занимать пол комнаты, а тут повсюду ветвились какие-то трубы, стояли приборы…
-Может где-то спрятан? – Жалобно проговорил Сергей.
-Не знаю. Где можно спрятать целый портал? – Сказал я и облокотился на стенку. Соседняя стена, исписанная какими-то графиками, внезапно отъехала в сторону.
-Ну… например за сдвижной стеной.
Здесь действительно был портал. Однако он оказался вовсе не таким, как я предполагал. Да, он был не маленький, но совсем не такой огромный, как в Цитадели и Нова Проспект. И выглядел по другому. Здесь была небольшая круглая площадка, позади которой находились полукруглые металлические пластины, лежавшие одна на другой. Над площадкой, на высоте 2-3 метров, царил непосредственно телепорт. Он был закреплен на железных подпорках.
-Теперь самое простое. Настроить его. – Иронично произнес Сергей.
Мы не меньше часа бродили вокруг да около, но понять, как работает портал, было невозможно. То есть зайти в него можно было без проблем, но вот заставить работать категорически не получалось.
Внезапно мне в глаза бросилась бумажка, на одном из компьютеров.
-Смотри, распечатка… эй… «Практическое руководство по использованию портала «Кляйнер-Элай». пометка док. Кляйнера: «Чтобы не забыть». Слушай, кажется, этот Кляйнер страдает серьезным склерозом, если боялся забыть, как пользоваться собственным порталом…
После изучения руководства стало ясно, что попасть к Брину может только один. Второй должен будет стоять снаружи и работать с порталом.
Мы молчали. Сергей явно трусил идти один.
-Я пойду. – резко сказал я.
-Что?.. А, да… давай ты… - Он был слегка смущен. – Я… направлю тебя.
Я встал в портал. Сергей стал за пульт управления.
-Тут написано: «Обнаруженные порталы: координаты: 1.3.4 2.34 1/7 7/4.3 – Цитадель». Они нашли портал в Цитадели! Один раз им удалось туда попасть, но испытуемый не вернулся…
-Давай быстрей. – Я нервничал.
Он пощелкал по клавиатуре. Нажал на кнопку.
-Ээ… не работает. А, черт, питание не включено.
Он побежал за шнуром. Включил. Ввел.
Металлические пластины, мирно лежавшие на полу начали подниматься и вертеться вокруг меня.
-Если увидишь доктора Брина, передай ему, чтобы он шел на хрен! – Крикнул мне вслед Сергей.

ShOOt_niK добавил 18-02-2007 в 15:14:45:
6.
-…и результаты были неутешительны. Но потом я подумал: что если из-за искривления пространства… да сколько там времени осталось?
-Десять минут. Им осталось десять минут.


После нескольких секунд светоплясок перед глазами я очутился в портале в Цитадели. Я уже бывал здесь и помнил дорогу.
-Стой, ты откуда. – Спросил охранник. Элитный, между прочим.
-Мне нужно к Брину.
-Что… - договорить он не успел. Я толкнул его, и резко побежал к двери.
-Стой! – Крик вслед. – Огонь!
Поздно. Я заскочил в лифт. Опоздавшие пули барабанили непробиваемое стекло.


Доктор Брин возился с отчетом «Живой солдат». Они потеряли над ним наблюдение и скорее всего он мертв, как и вся его группа в восточном районе города. Даже если жив – скоро умрет. Его мозг умирает.
Двери лифта, в конце кабинета, распахнулись.
А через секунду оттуда вышел 43-й. Живой солдат.
-Здравствуйте доктор Брин. – Спокойно сказал я. – Узнаете? Ваш подопытный.
-Ты… - Глаза Брина вылезли из орбит. – Как ты… это не возможно… откуда…
-Многое возможно, доктор. И еще возможно то, что существо со стертым сознанием вдруг начало мыслить. Знаете док, я ведь и раньше время от времени мыслил. Этакими вспышками сознания. И я очень хочу знать док, что вы со мной сделали.
-Это… не я. – Он безумно испуган. – Просто… какой-то идиот в городе проболтался. Тот парень слышал, что с вами сделают. И сказал тебе! А этого нельзя делать! – пот ручьем течет с его лба - Иначе мозг пытается сопротивляться… просто… ты знал об этом и мозг боролся. Если бы ты ничего не знал, мозг не успел бы начать сопротивление, и все прошло бы гладко. Но мозг боролся и начал гибнуть! У тебя наверняка были… провалы в памяти! Так и должно быть! – Страх в его голосе. - Мы просчитали это. Я спросил хозяев, что делать. Они велели тебя уничтожить, но я решил провести эксперимент, ну, как это повлияет…
Брин тараторил, как пулемет. Он очень боялся. Он был всего лишь трусливым старикашкой, внезапно превратившимся в президента мира.

…-Минута. Где бы он сейчас ни был. Он умрет.

- Так это ты все это затеял, да?- Мой голос отдает металлической жестью. Еще никогда я не испытывал такой ненависти к человеку.
-Пойми… - Брин путает слова, сбивается. – Они сказали, что от меня никакой пользы… меня хотели убрать. Я просто хотел доказать, что гожусь! С успехом проведенный эксперимент, мог бы…
-Хватит. Теперь всем твоим экспериментам пришел конец. И тебе тоже. – Направляю ствол автомата прямо на Брина.
Его глаза закатываются. Он начинает задыхаться.
А через секунду солдат падает.
Брин тяжело дышит.
-Боже… он чуть меня не убил… надо их предупредить, чтобы никогда больше проводили подобные эксперименты!
-Доктор Брин! Гордон Фримен! Он в цитадели!
-Черт, этого еще не хватало… уничтожить его любой ценой!
Брин поспешно дописал отчет и отправил его в Обитель.


…-Все? Он погиб? – Спросил Элай.
-Да. Совершенно точно. Его мозг пытался бороться. В итоге он просто не выдержал. – Сказал Кляйнер.
-Тебе его жаль?
-Знаешь, Вэнс… он был машиной для убийства. Пытал наших друзей. И умирал. Странное сочетание, верно? Трудно сказать жаль мне его или нет…
-Ладно, ну его. Барни штурмует Цитадели. Скоро мы будем свободны. – Улыбнулся Элай.

7.
-Этот отчет поступил к нам, после того, как мы потеряли связь с Цитаделью на планете Земля-2 , Советник.
Советник быстро проанализировала информацию. Его заинтересовали последние строчки:
«…в итоге закончилась смертью солдата.
PS: НИКОГДА НЕ ПРОВОДИТЕ ПОДОБНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ В ДАЛЬНЕЙШЕМ».
«До чего они трусливы. Но одно отличает их от всех остальных живых организмов в этой вселенной. Они могут быть по-настоящему свободными» - подумал Советник.


Я летел.
Где-то между мирами.
Не знаю где.
Но я был по настоящему счастлив.
Потому, что впервые за все свое существование я был по-настоящему свободен.


***Очень бы хотелось услышать ваше мнение ***
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 18-02-2007 15:14
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #527219
уууу!
Прочитал с удовольствием! Здорово.
Круто. Эхх...
Даже не знаю что сказать. Короче - МОЛОДЕЦ!!!
Отличный рассказ. И написан, и закончен правильно.
Old Post 18-02-2007 16:20
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #527224
Хорошо. Больше сказать особо и нечего. Есть конечно сомнительные моменты... Но фиг бы с ними.
Old Post 18-02-2007 16:33
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #527225
Отлично! Великолепный рассказ, один из лучших. Короче, 5+ тебе.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 18-02-2007 16:39
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #527230
Ребят, спасибо!
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 18-02-2007 16:45
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #527641
рассказ удался.!...молодец что дописал его....за это огромный респект!!!!
All rules are about to change...
Old Post 19-02-2007 11:34
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #527934
Шесть из пяти. Молоток!
Old Post 19-02-2007 18:58
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #528075
Молодец шутник, супер.
Old Post 20-02-2007 05:21
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #528242
Спасибо, спасибо, парни... Мне правда очень приятно слышать, что мое творчество вам нравится.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 20-02-2007 13:37
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены