Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #435432
Это было написано в одном из интервью...просто лень сейчас его искать в новостях.
All rules are about to change...
Old Post 21-08-2006 16:50
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #435467
arnmicrob и Ivan Beskriliy
Еще двое кто собирается "лишить меня хлеба".
Old Post 21-08-2006 17:59
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #435962
Пишите молча, а не спорьте об эпизодах.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 22-08-2006 13:11
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #436020
Арни ,я пишу повесть на основе ХЛ2.
Old Post 22-08-2006 14:40
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #436632
Я бы не рассчитывал
1
2
Old Post 23-08-2006 18:57
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #440854
2Ivan Beskriliy
Тока сейчас набрел на эту тему. Про рассказ насчет критика по причинам понятного нежелания разводить флейм умолчу, а вот про банку мне понравилось. Красиво и самодостаточно. Пиши в том же духе!
Old Post 01-09-2006 15:07
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #451163
ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛО НАЗВАНИЕ ВОРОНИЙ-ХОЛМ

Было али не было этого – не ведомо мне, а легенда сказывает, что на свете холм был, и в старые времена на нём люди жили. И вот однажды один отрок забавы ради подстрелил хвост воронёнку. А этот воронёнок непростой был, сын самого Вождя Вороньего. Разгневался Вождь Великий и отомстить людям глупым решил. Налетела туча тёмная на холм мирный. Земля покрыта была, а небо запелено крыльями чёрными. Не давали птицы грозные проходу ни малому, ни старому. Опомнился бедный отрок, раскаялся, нашёл он воронёнка и перевязал его. Усмирил тогда Вождь Вороний гнев свой, улетели воины крылатые, а люди не смели больше зверей и птиц обижать.
До сего дня на холме том люди живут и прозвали его Вороньим-Холмом, ибо до сих пор на них смотрят свысока чёрные очи крылатых стражей. Так легенда сказывает. Да будет же уроком для всех Вороний-Холм!

Сентябрь 2006
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 01-10-2006 08:51
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #941474
Как-то активность на форуме понизилась…

Предлагаю вашему вниманию милую сказку про Игру и про любоВ!



СТИРАНИЕ


Рассказ


…Ракета с оглушительным грохотом ударила где-то под ногами, и толстая железобетонная конструкция покосилась.

- Держись! Хватайся! – опять послышался крик наверху.

- Нет! Уходи! Мы вместе сорвёмся! – кашляя серой пылью, закричал я в ответ. – Скорее! Ты должна отключить Систему Стирания!

- Я не уйду без тебя, - сказала спокойно она. – Мы должны это сделать вместе. Ты мне веришь?

Показалось, что всё вокруг утихло, даже выстрелов не было слышно. Я взглянул в её большие карие глаза, окаймленные волшебным золотистым сиянием, и внутри у меня всё потеплело и успокоилось…

- Я тебе верю!..


I
(До)


Явь сменила на посту грёзы и стёрла остатки сна. Мелодия будильника ворвалась в сознание, сразу освежила его и заставила судорожно работать. Кажется, она называется «Сонный сурок» или что-то в этом духе. Раньше навевала на меня грусть, но сейчас я перестал замечать её переливы, и теперь для меня существовала лишь команда «Встать!»… Рука берёт телефон, нажимает на красную кнопку и кладёт его на край кровати. Глаза видят редкие серые очертания, но ладони работают на автомате: за десять секунд постель заправлена. Скрипит дверь, загорается слепящий свет, и ноги, пошатываясь, идут к турнику. Вдох-выдох, контрольные пятнадцать подтягиваний, дыхалка пробивается. На кухне ритм сбивается: оказывается, что в отличие от сознания, уже просчитывающего на несколько этапов будущие действия, тело неохотно освобождается от пелены отдыха. Руки ставят кашу в микроволновку на полторы минуты, заливают подогреться кофе, но зачем-то тянутся за вторым блюдцем или тарелкой. Останавливаю себя и иду в ванную. Холодная вода прочищает зрение и стабилизирует ориентацию, зубная щётка механически избавляет от горького привкуса. Радостно пикает микроволновка, до носа доходит тёплый аромат кофе. Ещё немного закреплённых стабильных действий: чашка и ложки ставятся на стол, кувшинчик с молоком отправляется вслед за кашей. Хлеб, сыр, всё принесено и налито. Первые ложки каши идут через силу, но потом процесс ускоряется. А как только чарующее кофе касается губ, всё меняется… Новый день! Начинаю жить!

Вымыв быстро часть посуды, вспоминаю, что со вчерашнего дня в машинке лежит постиранное бельё. Быстро развешиваю его. Вгляд на градусник: холодно, но я полностью уверен, что, уже прибыв в Москву, захочется расстегнуть куртку. Носки, штаны, футболка, свитер, завязываю пакет с мусором. Проверка учебников и тетрадок в рюкзаке, обувь, куртка. В зеркале сонная улыбка и растрёпанные волосы: эх, студент! С Богом…

Четыре поворота ключом, прыжки по лестнице, писк двери и, наконец, свежий воздух!..


Жадно глотая юный ветер, дошёл до помойки и выбросил мусор. Глаза всё ещё слипаются, а ноги норовят свернуть в сторону. Пробуждение происходит постепенно… Как и многие другие, бреду на станцию. И народ же встаёт так рано! Перепрыгнув через лужи, подошёл к путям. Наступая на бетонные шпалы, обратил свой взор на восток и восхитился прелестью рассвета: солнце ещё не взошло, но первые торопливые лучи его пронзили небо и мазками разукрасили облака в ласково фиолетовый, нежно розовый и ярко золотой. Да, сегодня должно случиться что-то необыкновенное, произойти какое-то чудное событие! Впитав в себя волны марева, пошёл на платформу. Турникет, для приличия щёлкнув задвижками и рыча, пропустил меня. Нашёл щель между людьми и протиснулся к самому краю. Отсюда рассвет не было видно, жаль! Свист электрички стёр лишние мысли и настроил на борьбу. Эх, электричка нового вида, и двери не в этом месте останавливаются! Пришлось протискиваться обратно и бежать вместе с несколькими людьми, тоже сообразившими это, чуть правее, где уже стояла порядочная толпа. Приняв поток несущегося воздуха, я кровожадно улыбнулся, подумав: сейчас будет жарко!

Электричка распахнулась, и толпа переместилась к дверям. Скрип раздвинувшихся дверей, и водопад пассажиров хлынул наружу по узенькой трещине между пластами стоящих. Как только последняя капля выскользнула наружу, направление силы сместилось, и бурлящий сгусток тел стал запихиваться внутрь. Рюкзак к коленям, юркою змеёй внутрь. Так, ещё, ещё, ещё немного... Опа! Тела затормозились, наполнив тамбур до краёв. Нет, так не пойдёт! Рука и колено вперёд, давление и утрамбовывание. Удалось поставить ноги, но большая часть осталась наружи. Рука перемещается вверх, использует для опоры стенку вверху дверей, спина толкает массу. Ну, ещё немного! Двери угрожающе клацнули, но не закрылись. Давайте, давайте, ещё полно места! Ну!.. Никак! Остаюсь висеть, изогнувшись дугой. Но тут появилось моё спасение, вернее прибежало: подскочил толстенький мужичок, расставил руки и со словами: «Давай, родимые!» - не торопясь, плавно затолкнул меня внутрь, вошёл и как пресс вдавил тела в вагон. Несколько пассажиров пискнуло и умолкло. Поршень прошёл аж на метр, и несколько радостных девушек забежали следом. Двери, досадуя, захлопнулись…

Почему удобно ехать в переполненных электричках? Не надо стоять на ногах и держать равновесие, тебя самого держат. Так же тебя окружает мягкая тёплая подушка, можно расслабиться и опереться. Главное, нужно следить, чтобы одно из перьев этой подушки не вонзилось тебе острым локтем в грудь! А всё остальное: абсолютное удобство! Я закрыл глаза и обвис…


Рыхлый женский голос прохрипел что-то неразборчивое в динамик с диким свистом, закашлялся и умолк. Поезд дёрнулся и остановился. Вопреки ожиданиям пассажиров, двери открылись не слева, а справа, что вызвало их вздохи и прицокивания языком. Воздух!..

Москва встретила меня серыми лицами, но я не унывал и бодро пошёл по ступеням под землю мимо судорожно докуривающих граждан. Перед турникетами опять толпа. Все норовят протиснуться вперёд и пройти побыстрее. Зачем? Места всем хватит! Часть особо настырных субъектов без билетов, пытающихся пройти за чужими спинами, отсеивается контролёрами, закрывающими руками проход, и после ругани, продолжительностью зависящей от степени наглости «зайцев», те хмуро возвращаются и встают в очередь к кассе на выход. Приложив карточку и увидев зелёную стрелочку, прошёл чрез тяжёлые прозрачные двери, останавливая их движение ударом ладони, мимо валяющихся бомжей ко вторым турникетам, у которых толпа была поменьше. Приложив вторую карточку и увидев зелёный кружочек, вошёл в метро. Поднявшись по ступеням, с блаженным видом окунулся в очередную «кучу-малу» у эскалаторов. Получив порции массажа от тел и эстетического удовольствия от рассматривания узорных белых потолков советской классики, ступил на движущуюся дорожку. Для меня всегда было загадкой, почему на правом эскалаторе, как правило, стоят, а на левом идут… Необъяснимый феномен! Спустившись и пройдясь по туннелю, опять залюбовался искусством советского времени: мозаиками на потолках. Как всё это красиво, и как жаль, что никто этого не замечает в ежедневной суете!..

Поезд уже стоял на станции. Не хотелось его упускать, и я кинулся с максимальной скоростью, позволяемой движущимися навстречу людьми. «Осторожно, двери закрываются…» Я ускорил бег… «…следующая станция…» Двери начали медленно сползаться… Нет!.. Мужичок, стоявший у выхода, попридержал рукой дверь, и я сумел проскользнуть внутрь. Радостно сказав «Спасибо!» и получив понимающую улыбку в ответ, встал напротив…

Ivan Beskriliy добавил 18-01-2010 в 19:36:35:
Белоснежные стены станции вывели из дрёмы, и я поспешил к переходу, перепрыгивая через ступени на лестнице. Поприветствовав Ленина и услышав от него вечное: «Учиться, учиться и учиться!», встал в ожидании поезда. Синий дракон, сияя очами, с воем вынырнул из туннеля и услужливо подставил мне свой бок. Зашёл внутрь: невысокая фигура, кожаная куртка, чёрные вьющиеся волосы – Наташа! Впервые её встречаю по пути в институт. Улыбка до ушей, коронные: «Привет! Как ты?». Разговорились. Наташа так же, как и я, ходила на самбо, но мы часто попадали в разное время, что меня несколько расстраивало. А когда мы приходили на одну тренировку да ещё не находилось пары, и тренер ставил меня обучать девушек, то этот день, вообще, был праздником! Скоро начинались соревнования, поэтому, болтая, с Наташей оценивали нашу подготовку, силы и возможности побед. Мне ещё никогда не удавалось занять призовое место, тогда как она добилась в прошлый раз то ли третьего, то ли второго…

Увлечённые обсуждением, вышли на нашей станции и поднялись наверх. Солнце уже поднялось и сразу же скрылось за пеленой серых облаков. Пошли к институту мимо вечной стройки на дороге.

По пути встретили вышедшего из магазинчика Диму. Он был моим одногруппником и выглядел как высокий очкастый толстячок, хотя характер не соответствовал его внешности: одна фаза – весёлая и энергичная, полная движения и шуток, другая – спокойная и аристократичная, насыщенная культурой и рассудительностью. Сейчас он находился во второй фазе: задумчиво слушал музыку и был немногословен, а если что-то и говорил, то только дельное и философское.

Разговор прешёл на музыкальную тему, и так мы дошли до трамвайной остановки, где увидели Влада, тоже одногруппника. Что-то сегодня много встреч и совпадений, подумал я, день будет необычным… Влад был невысоким короткостриженным парнем, тихим и незаметным. В глазах его стояла жёсткая мрачность, а губы либо были сильно сжаты, либо расползались в кровожадной улыбке, и открывались они лишь в том случае, когда речь заходила о машинах и оружии. О последнем Влад особенно много знал (кажется, его отец военный), а так же об особенностях применения, эффективности использования и пытках с помощью него. Он часто говорил о том, куда надо ударить ножом человека, чтобы тот умер за определённое количество минут, и тому подобное…

Вскоре подошёл, дребезжа и искря, старый желтый трамвай. Мне показалось, или водитель – лысенький мужичок - был мне знаком?.. Двери отворились, и шумящие студенты ринулись внутрь. Встав у двери, мы продолжили разговор.

Трамвай тронулся и шатаясь поехал по визжащим рельсам. От провода со свистом отлетел рой искр и осыпал вагон со всех сторон. Через окна это было хорошо видно, и студенты удовлетворённо загудели.

И тут произошло то, чего мы никак не могли ожидать…
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 18-01-2010 19:35
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #941795
Заглавная иллюстрация:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
66816666e668692cd6652367bdc59fdc
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 26-01-2010 в 18:16

Old Post 19-01-2010 18:31
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #941851
твой стиль не потерялся за 4 года)) Ждём продолжения.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 19-01-2010 20:19
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #941925
Ivan Beskriliy, безоговорочные +5 тебе от меня жду продолжения
ps момент про езду в переполненных электричках порадовал
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 20-01-2010 09:02
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #941933
Спасибо, ребят!

Ivan Beskriliy добавил 20-01-2010 в 09:58:27:
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
твой стиль не потерялся за 4 года))


Да, однако, быстро время летит…

Ivan Beskriliy добавил 20-01-2010 в 09:59:44:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
момент про езду в переполненных электричках порадовал

Как говорится, на собственной шкуре испытал!

Ivan Beskriliy добавил 20-01-2010 в 10:03:24:
II
(В)


Послышался шум, и слева я заметил какое-то движение, но осознать, что это такое, не успел. Прогремел взрыв, стёкла в пламени и асфальтовой крошке вылетели из окон, и трамвай накренило. Пассажиры с криками посыпались на пол, я успел схватиться за поручень и увидеть, как летящий в небе вертолёт пускает вторую ракету. Осознание происходящего не пришло и на этот раз, была лишь информация, и в разуме сами собой возникали действия, которые нужно предпринять. Я упал вниз, накрыв Наташу и уперев ноги в дверь. Грянул второй взрыв, и трамвай завалился на правый бок, люди соскользнули на осколки стекла.
Думать не было времени. Действуя инстинктивно, я поднял Наташу и повёл её по стонущим телам к заднему окну. Оно чудом уцелело, разбил его ботинком (благо, я сменил кроссовки на осенние берцы) и выпустил девушку наружу. Взглянул в небо: вертолёт пролетел мимо и разворачивался для повторной атаки. Завёл Наташу за колёса:

- Сиди здесь!

Вернулся к разбитому окну:

- Живо все наружу!

Первым опомнился Дима и потащил наружу Влада, за ними все остальные. Успело после них выйти только четыре человека, последней выскочила светловолосая девушка и тут же обмякла в руках помогающего Влада - вертолёт, зависнув над зданием, начал стрельбу из пулемёта, пронзил её и не выпускал остальных. Мы оттащили окровавленного шокированного, но невредимого Влада и затаились за днищем трамвая. Вертолёт, играючи, поливал огнём то кабину и заднюю часть, то левый бок, заставляя нас на корточках прижиматься к грязному металлу. Сознание включилось, и я судорожно осмотрел вышедших: три неизвестных мне парня и девушка с порезами на руках и лице, Дима с треснувшими очками и порвавшемся шнуром плеера, Влад, смотрящий на свои красные руки, и Наташа, целая и невредимая - на куртке лишь несколько пятен, тогда как у меня была вся изрезана осколками стекла. Подумал, что это достоинство кожаных байкерских косух – с ними ничего не случается… Мысли мои прервала очередь вертолёта. И тут я обратил внимание, что пулемёт стреляет не обычными пулями, а выпускает голубоватые сгустки, прожигающие на несколько сантиметров металл и асфальт!.. Стрельба закончилась, и я выглянул из-за трамвая. Вертолёт висел, чего-то ожидая. Он мне показался смутно знакомым. Это же!.. Но тут боевая машина выпустила третью ракету, и я с криком: «Бегом!» схватил за руки Наташу и Влада и потащил к деревьям. Остальные кинулись следом. С грохотом сверкнуло пламя. Горячие и кровавые обломки придавили замешкавшегося парня, и больше никто не вышел из уродливых руин, которые когда-то были трамваем.

Спрятавшись за деревьями и кустами, мы наблюдали за происходящим: вертолёт потерял к нам интерес и увлёкся другими трамваями, к нему присоединились его собратья, а к перекрёстку двух шоссе ехали четырёхколёсные бронетранспортёры и обстреливали автомобили. Хаос разверзся у нас на глазах и поглощал всё на своём пути. Как это могло произойти? Что это? Нападение извне, бунт своих войск (каких?) или глобальная революция? Где оборона? Где защитники города? Ответа не было… Но и думать времени тоже. Из бронетранспортёров выбегали солдаты в противогазах, оттесняли оставшихся в живых людей и забегали в дома. Один отряд направлялся в нашу сторону.

- Живо отсюда! – шепнул я и побежал, пригибаясь, вдоль тротуара. За мной остальные.
Крадучись мы уходили из этого опасного места, скрываясь за деревьями, машинами и ограждениями строительной площадки. Вначале нам удавалось пробираться незаметно, но когда перебегали перекрёсток, один отряд, устроивший на противоположной стороне улицы что-то типа контрольного пункта открыл по нам огонь. Скрываться уже не было смысла, и мы во всю прыть кинулись к единственному спасению – красной букве «М». Позади крошился кирпич, разлетались стёкла и взрывались гранаты. Последние метры, в висках стучит, кровь приливает к лицу, а по нему течёт струями пот. Толкаем стеклянные двери, и тут реактивная граната как раз врезается куда-то вверх. Взрыв, в пыли и крошке вертятся ступени, и последнее, что успеваю увидеть, это чьи-то чёрные сапоги.


Я открыл глаза и увидел всё те же чёрные сапоги. Оказалось, что чьи-то ноги лежат на мне. Столкнул их и обернулся: ряжом лежало тело солдата в серой одежде, чёрных сапогах, бронежилете и противогазе. Всё было настолько реально, что я даже не поверил… У лестницы лежали в пыли и кусках бетона Наташа, Дима, Влад и ещё один солдат. Я подполз к друзьям, потормошил их, и они очнулись. Удивительно, но никто не пострадал. А вот солдатам, видимо, пришлось плохо, то ли от нас, когда мы падали, то ли от осколков. Поднялись, и я решил высказать мысль, которая пришла ещё у трамвая:

- Э, надеюсь, ни у кого уже не возникает сомнений в реальности происходящего?

Все промолчали.

- У кого-нибудь возникают ассоциации со всем этим: с вертолётом, бронетранспортёрами, этими солдатами, - я пнул лежащее тело.

- Альянс, - коротко сказал Дима, поправив пальцем расколотые очки.

- Именно! И как это понимать?

- Что? Что именно? – спросила, отряхиваясь, Наташа.

- А… Ну, игра «Half-Life 2», - начал объяснять я. – Там по сюжету на Землю напал инопланетный Альянс, захватил власть, стал тиранить людей, а некоторых модифицировать… Там были такие же вертолёты с импульсными пулемётами, четырёхколёсные бронетранспортёры и эти… в противогазах, - я опять пнул тело. – Но…

- Но сначала Землю должны захватить инопланетяне! – подхватил Дима.

- Да, а мы видим вооружение, которое было создано потом, когда всё уже было под властью Альянса.

- Мы уже под властью?.. – растерянно проговорил Дима и толкнул Влада. – А ты чего молчишь?

Тот пробормотал что-то невразумительное.

- То есть, вы хотите сказать, - сказала Наташа, - что весь этот беспредел развивается по сценарию игры?

Мы с Димой закивали.

- Но выпала предыстория… - медленно сказал я.

Мы переглянулись.

- Что за бред? – вскрикнула Наташа и пнула тело солдата.

- Бред или не бред, - сказал я, приседая и подбирая дробовик, лежащий рядом с солдатом, - но мы в нём находимся. И чтобы он не поглотил нас, нам надо бороться, - встал, держа оружие в руках. – Вы понимаете, это война… Похожая чем-то на ту, из «Халфы»… Но она началась не по сюжету, а это значит, что и закончить её мы сможем по-другому!

Это был пафос. Гордый пафос, за который меня часто ругали в институте. Но на этот раз меня никто не упрекнул. Наташа по моему примеру подобрала оружие у другого тела. Оказалось, что это импульсная винтовка. Я улыбнулся. Солдат слабо пошевелился и Наташа, вскрикнув, ударила его по голове прикладом. Тот затих. Я показал большой палец и сказал:

- Бронежилеты тоже надо взять.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 20-01-2010 в 10:10

Old Post 20-01-2010 09:56
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #942977
"Хаос разверзся у нас на глазах и поглощал всё на своём пути":
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d061e11a0b4629e304158463d1e3c3c7
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 26-01-2010 в 18:19

Old Post 23-01-2010 17:37
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #943106
Решив, что будет логично, если несущие оружие наденут бронежилеты, мы двинулись вниз по ступеням. Длинный коридор с кассами и турникетами был пуст. Создавалось такое впечатление, что солдаты Альянса начали захват города со станций метро и уже куда-то увезли весь народ. Тихо перешёптываясь, мы подкрались к турникетам, и услышали глухие переговоры: со станции поднялись два солдата и остановились на мосту через пути. Они были к нам спиной, и у меня возникла идея незаметно подкрасться и оглушить их. Сделав знак рукой Наташе, я покопался под бронежилетом и достал проездную карточку. Приложил к двум турникетам (карточка была льготная, многоразовая). Лампочки бесшумно сверкнули зелёным, и мы вдвоём прошли на цыпочках и стали подходить к супостатам. До них оставалось несколько метров, как сзади послышалась весёлая мелодия щёлкнувшего клешнями турникета. Не став разбираться, кто из друзей оплошал, я быстро навёл дробовик на одну из оборачивающихся фигур и, пытаясь попасть в голову, нажал на курок. Я был готов к отдаче, но недооценил её силы. Едва удержав в руках дымящий ствол, я прыгнул за колонну. Наташа тоже открыла огонь, сдвигаясь вправо. Голубые сгустки красиво вырывались из блестящего металла, волосы девушки плавно колыхались потоками воздуха, а карие глаза, озаряемые вспышками оружия, светились праведным гневом. Я непроизвольно загляделся на это эффектное представление. Опомнившись и выглянув из-за укрытия, увидел, что два тела спокойно лежат на мраморном полу.

- Ура! – закричал я, потрясая кулаком.

Наташа тоже восторженно закричала. Хорошо, что теперь на станции мы были одни, и никто из чужих не услышал наш победный клич. Хлопнув друг другу в ладоши, мы позвали Диму и Влада и снарядили их новыми боевыми трофеями. Им досталось по пистолету-пулемёту и бронежилету. Дима любопытства ради содрал с менее покалеченного солдата противогаз и с отвращением отвернулся, однако, химзащиту заныкал.

Спустились на станцию.

- Куда теперь пойдём? – спросила Наташа.

- В институт, конечно, - ответил я.

- Ты думаешь, что занятия не отменят? – насмешливо сказал Дима, пытаясь совместить очки с противогазом.

- Нет, я думаю, что начинать Сопротивление нужно именно с института, - ответил я. – Во-первых, надо отстоять его честь. Это наш долг. Во-вторых, наш институт полувоенный. Наверняка, в нём можно найти вооружение и боеприпасы. Ещё под ним находится сеть бомбоубежищ, где можно развивать наши силы!

Я всех поразил своей блестящей идеей. Дима ещё немного помялся, желая сбежать подальше от пекла, но согласился.

- Тогда мы пойдём в том направлении, - я показал рукой на тёмный круг туннеля.

Тут оживился Влад и пробормотал:

- Никуда я не пойду…

- Ещё как пойдёшь, – по-озорному воскликнул я, - ведь мы – команда! – и толкнул его на пути.

Послышался смачный «плюх».

- Там же ток! – закричала Наташа и метнулась к краю платформы.

Все посмотрели вниз. Лежачее поперёк рельс тело зашевелилось и неуклюже поднялось на ноги.

- Я же говорил: «ноль», а ты всё «фаза-фаза»… - сказал я фразу из анекдота, улыбнулся, и спрыгнул на шпалы.

Разбираясь со сложным электронным оборудованием бронежилета, мы нашли встроенные фонарики, и, включив их, вошли в ребристый туннель.

Слушая гулкое эхо наших шагов в темноте, непроизвольно вспомнили всякую фантастику, мистику и чертовщину. Лёгкий холодок заставлял ёжиться и прижиматься к стенам. Фонарики выхватывали совсем немного, и вокруг нас сгущалась давящая тьма. Да, такого в «Half-Life» не было, это что-то новенькое… Однако всё это не игра, и тут нельзя сохраниться и пройти уровень сначала при потере жизни.

Вдруг я услышал сзади странный звук, похожий на хрюканье. Обернувшись, посветил фонариком и увидел, что Дима втихую ест шоколадный батончик.

- Эй! – окликнул я его. – Ты что?

- А что такого? – прожевав, сказал он. - Мне всегда хочется есть, когда я нервничаю. Кто-нибудь хочет? – Дима протянул коричневую массу.

Все к его радости отказались.

Пошли дальше. Туннель был прямой, без ответвлений, лишь иногда попадались маленькие решётчатые дверки. Вдруг впереди показалось какое-то свечение, явно не солнечного происхождения, потому что оно было жёлто-зелёного цвета. Подошли поближе и увидели, что рельсы уходят в большую ярко-ядовитую лужу, шипящую, потрескивающую и иногда выплёвывающую небольшие сгустки.

- Это чё это, радиоактивные отходы, что ли?.. – спросил Дима.

- В метро? – удивилась Наташа.

- М-да… - протянул я. – Может, это результат диверсионной деятельности Альянса? По этой радиации нам не пройти, - осмотрелся, - а вот по этому бортику вполне возможно.

По правой стороне шла узенькая бетонная дорожка, приподнятая на высоту полтора метра.

- Отлично! – воскликнула Наташа и первая полезла не неё. Я помог ей вскарабкаться, подталкивая, и неожиданно почувствовал, что она мягкая и приятная на ощупь.

Затем сам подпрыгнул без проблем, как никак сказывались упражнения на турнике. А вот с Димой пришлось немного повозиться: его тушка весила около центнера, мы с Наташей еле-еле вытянули его за руки. Тяжело дыша, мы собирались помочь и Владу, но тот всё-таки сам заполз. Отряхнувшись, осторожно двинулись вперёд.

Вдруг я услышал сзади странный звук, похожий на сопение. Обернувшись, увидел, что Дима натянул на себя противогаз и теперь жутко вздыхал наподобие Тёмного Лорда. Освещаемый неестественным радиоактивным светом, он выглядел страшновато.

- Молодец! – я иронично похвалил его и продолжил движение.

Радиоактивная жижа зловеще булькала и пускала пузыри, ворча на нас за то, что мы потревожили её покой. Влад неуклюже оступился, и в озеро посыпалась бетонная крошка. Радиация недовольно всколыхнулась и пустила кольца волн.

- Осторожнее! – шепнул я и удивился тому, что опасаюсь громко говорить, чтобы не разозлить это колыхающееся ядовитое болото.

Вдруг я услышал странный звук, похожий на рык. Обернувшись, посмотрел на Диму, но тот отрицательно замотал головой. И тут из жидкости вынырнуло пятнистое чудовище и, взмахнув красными щупальцами, плюнуло в нас. Кинувшись в разные стороны, уворачиваясь от ядовитой слюны, и чудом не свалившись в радиацию, мы, не сговариваясь, открыли огонь, на этот раз из четырёх стволов. Шквал огня толкнул монстра и, буквально разрывая его на куски, прижал к стене. Две автоматические огнестрельные очереди, одна голубая импульсная и мой одиночный огонь сделали дело: когда у всех закончились патроны, растерзанное тело, подёргавшись и не успев плюнуть в нас второй раз, утонуло в светящейся субстанции.
Винтовка Наташи перекинула импульсный патрон, а я красиво подул на дымок ствола моего дробовика. Мы победили этого инопланетного крокодила!

- Инопланетный крокодил? – озадачившись, спросил я.

- Кальмар, - констатировал Дима глухим голосом.

- Что за бред! – сказала Наташа.

- Булсквид у нас в подземке?

- Щупальный крокодил ядерный по текущей классификации Бескрылого, - уточнил я.

- Неважно, - отмахнулся Дима.

- То есть, вы хотите сказать, - сказала Наташа, - что этот монстр тоже из игры?

- Да, - ответил я, - Толькой из первой части.

- Тогда как Альянс появился во второй, - продолжил Дима.

- Но разработчики вначале хотели булсквида перенести, но в события «Half-Life 2» он как-то не вписался, - закончил я. - И, вообще, чему мы удивляемся? Разве все происшествия до этого не научили нас чему-то?

- Надо было меньше в игры играть, - проговорила Наташа, прошла мимо и спрыгнула впереди с бортика, так как лужа закончилась.

Все побрели за ней, а я ещё заметил, что она очень красиво двигается.

Ivan Beskriliy добавил 24-01-2010 в 10:11:50:
Жёлто-зелёный свет померк, и опять пришлось ориентироваться только с помощью фонариков. Теперь было вдвойне неуютно, так как мы узнали, что здесь могут водиться всякие твари, а патроны остались только у Наташи. Вдруг впереди вновь увидели свет, но на этот раз яркий и слепящий.

- Впереди Свет! – воскликнул я оптимистично.

- Вокруг Тьма, - пробормотал Влад пессимистично.

- На нас движется поезд, - сказал Дима реалистично.

- Быстро смотрите, куда можно спрятаться! – закричала Наташа.

Небольшой проход оказался слева, чуть сзади. Все кинулись туда и стали пролезать внутрь. Пропустив вперед Наташу, я последним залез внутрь и мельком увидел машиниста поезда: за стеклом стоял, потрясая лапами, зомбированный головокрабом человек. Вагоны со скрежетом пронеслись мимо, обдав нас вихрем воздуха. Выглянув за угол, увидел удаляющийся за угол хвост, потом послышался лязг металла и грохот.

- Вагончик тронулся… - тихо пропел я и выбрался из укрытия.

Собрались уже идти дальше, но тут Наташа остановила меня за руку и молча показала на проход. Там, прислонившись спиной к стене и запрокинув голову, сидел Влад, закрыв глаза. Я кивнул, шепнув: «Поговорю с ним», и подошёл к нему. Рывком подняв его, я посмотрел в его мутные глаза и сказал страшным голосом:

- Так! Ты что делаешь?

- Я… я… отдыхаю, - вяло ответил он.

- Не время отдыхать, ибо война нынче! – сверкнул я глазами.

- Я не… не могу больше… не могу… - бормотал Влад.

- Да что это с тобой? – воскликнул я, стукнув для понятливости его о стену. – Что за тряпка?!

- Не… ме… я…

- Так! – сказал я, взяв его за грудки и каждое слово сопровождая грозным потрясанием. – Что случилось? Ты же сын военного! Ты был самым подготовленным из нас, всё знаешь об оружии! Ты же спец!

- Я? – появились признаки ясности у него в глазах.

- Да! Ты же молодец! Ты воин! Соберись и иди вперёд!

- Да… - проговорил он уже осознанно.

- Покажи диско супер стар!

Влад вздохнул и поднял пистолет-пулемёт:

- Да, точно, - уже твёрдо сказал он. – Как это я мог раскиснуть? Прости… и спасибо! Я всё понял. Идём вперёд! – и первым вышел из прохода.

Теперь наша команда была с сильным боевым духом и полной моральной боеготовностью. Пройдя несколько десятков метров, заприметили свет вдалеке, на этот раз плавный и естественный, и вскоре подошли к станции.

Я подтянулся на руках и увидел на платформе троих солдат. Ситуация нехорошая. Приложив палец к губам, показал ребятам три пальца. Влад хмуро кивнул и достал из кармана перочинный нож.

- Доверьте это мне, - шепнул он и выбрался на платформу. Он был собран и сосредоточен.
Мы затаились и прислушались. Несколько секунд не было ничего не слышно, потом донеслась тихая возня и на пути один за другим посыпались три тела. Появился Влад и улыбнулся своей коронной кровожадной улыбкой.

- Так держать! – воскликнул я и кинулся обыскивать трупы.

Перезарядившись и пополнив карманы патронами, мы осторожно двинулись к выходу со станции. Мы уже подходили к лестнице, как сзади послышался шум и прогремели выстрелы. К нам с противоположной стороны приближались несколько человек и у всех в руках сверкали голубые вспышки. Не сговариваясь, мы кинулись вверх по лестнице. Пройдя через прозрачные двери, побежали по переходу к спасительному выходу под открытое небо. Погоня приближалась. Перепрыгивая через ступени, оказались на воздухе. Куда теперь?..
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 24-01-2010 10:11
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #943110
в последних постах ты вообще до какой-то банальщины упал((( Первый кусок, до появления Альянса, был интересным и оригинальным, а дальше - стандартная фантастика.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 24-01-2010 10:41
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены