Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #583299
Filthy Goth
Я делал, но до релиза карта так и не дожила Сейчас поищу скрины.

==============

Вот, нашел:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
796aec4e8488e53045ee267f163e02aa
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 06-06-2007 12:11
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #583317
Да. У нас разные представления о цитадели)
Тебя не привлекает делать гигантские затуманенные пропасти, силовые мосты и генераторы шаровых молний?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-06-2007 12:53
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #583336
Цитата:
У нас разные представления о цитадели)

Согласен)

Цитата:
Тебя не привлекает делать гигантские затуманенные пропасти, силовые мосты и генераторы шаровых молний?

Очень привлекает, но я не стану делать Цитадель по той простой причине, что не достаточно знаю стиль Combine и не хочу портить его своими поделками.
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 06-06-2007 15:12
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #583560
Играл в ctf? Если да, то ты вероятно видел столько нововведений. Там даже шестиугольные комбайновские транспортные поезда есть) Разработчики Кепча Зе Флэг превратили простой мультиплеёер типа ХЛ2ДМ в кровавое мясо вроде кваки третей.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-06-2007 07:31
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #588959
Цитата:
Оригинальное сообщение от Amiron
Filthy Goth
Я делал, но до релиза карта так и не дожила Сейчас поищу скрины.

==============

Вот, нашел:


Сделано хорошо но! В цитадели не бывает таких лестниц!
За место них преобладают исключительно лифты и передвижные платформы. Крайностью может быть длинный склон под небольшим углом.
Old Post 19-06-2007 00:27
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Talking 
Сообщение #588963
Вот пример, на калякал на скорую руку.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f42ce3ae51f2676464772c76fd1150c9
Old Post 19-06-2007 01:13
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #592862
Выкладываю подборку скриншотов с лучших стандартных и не стандартных карт для Unreal Toutnament 2004:
http://ProjectD2.com/2007/UT2004_1600x1200.rar - 102 mb, разрешение - 1600х1200.

Впечатляет!
В общем если вы не знаете как разнообразить скучный корридорчег, какой формы сделать лампочку или какие цвета подобрать для освещения - эти скрины - то что надо . Вдохновляетсь .

P.S. Небольшая часть скринов техническая - снимались баги освещения или интересные детали интерьера.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9dd71ce56ae44826d17a28c0f3d2b2de
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 27-06-2007 в 07:56

Old Post 27-06-2007 07:52
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #593520
Решил покапатся в нэте вот что нашол
http://russos.livejournal.com/216248.html
http://www.promzona.design.ru/trip/
http://duskzone.xost.ru/main.php?p=/photo (просто шикарнро)
Old Post 28-06-2007 14:32
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #593753
asds
Ты лично был в цитадели? Ты разговаривал с ее архитектором? Видел чертежи?
Old Post 29-06-2007 04:30
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #593967
RT
Черт...чел...почаще находи такие сайты...
Old Post 29-06-2007 15:48
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Thumbs up 
Сообщение #594126
rtandrey - Просьба не просто кидать линки, а давать развернутое описание к ним. Будет удобнее ):
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 30-06-2007 01:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #594191
Uragan_Lex
Цитата:
Выкладываю подборку скриншотов с лучших стандартных и не стандартных карт для Unreal Toutnament 2004: http://ProjectD2.com/2007/UT2004_1600x1200.rar - 102 mb, разрешение - 1600х1200.
Впечатляет!
В общем если вы не знаете как разнообразить скучный корридорчег, какой формы сделать лампочку или какие цвета подобрать для освещения - эти скрины - то что надо . Вдохновляйтесь.


Скачал, посмотрел: да, действительно впечатляет, но уж сорри, но зря ты так сделал - все карты, которые будут сделаны, все различные штучки и формы там лампочек, различные разнообразия коридоров, стен, дверей и т.п. будут "слизаны" с этих скринов, а так можно было бы что-нибудь придумать. Конечно, можно модифицировать по-своему что-нибудь из этого всего, но все же... Это мое ИМХО и мнения - я ни с кем не спорю.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 30-06-2007 09:32
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #594199
Pl@zmer - ох, знакомая точка зрения . Моя - несколько лет назад. За знание о том, что эта точка зрения не правильная мне пришлось довольно много нервов и времени убить.

Отрицание референсов не повысит качество и оригинальность твоих работ. Для чего нужны референсы:

Во первых если ты делаешь карту для себя - что мешает тебе быть честным и не драть с других карт модели/текстуры? Да ничего, все под контролем. А что можно и нужно брать с чужих удачных карт? Логику размещения источников света, логику подбора цвета/ов освещения, логику играбельного дизайна уровня, логику текстурирования... т.е. брать принцип, а не конкретные модели/текстуры и т.п. Почему это нужно брать - да потому что это будет твоим образованием, твоей базой знаний о том как на ровном месте сделать красиво.

Вторая причина - вытекает из ограничений тебя как человека (мозг - довольно хреновый компутер). Крайне редко удаеться придумать такую карту, которая одновременно красивая по цвету, архитектуре, играбельности и т.п.. С этим столкнешься на практике. Т.е. обычно есть красивая идея карты, суть, но она как правило не охватывает все, что требуеться для отличной карты. Требуеться дополнительная осознанная работа по наведению красоты во всех параметрах карты - вот тут то и особенно остро почуствуешь полезность пункта 1 . Т.е. суть твоей идеи - красивая архитектура (к примеру), а вот какие красивые цвета текстур подобрать и как выгодно поставить свет - это уже применения знаний и опыта.


В третьих воображение рождает шедевр не на ровном месте - у него должна быть база красивых ассоциаций для комбинирования их в идею. Вот эти красивые/впечатляющие ассоцииации ты и закладываешь в п.1 - а потом вдохновение рождает из этой кучи разношерстных ассоциаций нечто новое, оригинальное, красивое. Как в любой науке знания накапливаються и передаються следующему поколению, которое на их основе(!) рождает что то еще более продвинутое. Ну так вот, сдесь тоже самое - накопление знаний о том, что и в какой ситуации выглядит красиво - и чем больше ты знаешь тем легче тебе сделать еще лучше. Если же отрицать референсы - ты останешься на низком уровне, тебе не догнать тех кто изучает текущие достижения и двигаетсья дальше. Красивые вещи крайне тяжело и медленно рождаються - жизни не хватит чтобы самому придумать хотябы одну десятую от того, что уже было придумано/найдено до тебя.

В четвертых - необходимо знать текущий уровень конкурентов и знать что уже сделано. Как бы это не смешно звучало - это позволит избежать дубляжа идей, моделей и прочего.

В пятых - наличие банальной информации о том, что и как вообще должно выглядеть. Наша память не хранит фото-изображения; вообще по видимому она хранит их в каком то специфическом формате, с огромной компрессией и единственное на что она штатно рассчитана - на узнавание обьекта, не более. Попробуй вспомнить какой либо предмет и нарисовать его - тут явно всплывет "особенностЬ" работы памяти - ты обнаружишь что не можешь вспомнить на каком расстоянии должны быть детали предмета друг от труга и еще мелких упущений.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 30-06-2007 в 10:25

Old Post 30-06-2007 10:16
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #595957
http://projectD2.com/2007/Insurgensy_MOD.rar - 19mb - подборка скринов из карт, входящих в мод Insurgensy. Не уверен что получилось передать атмосферу некоторых уровней - есть оч. впечатляющие багдадские темы %).
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
61522aae2f7344d6c533973986350dbe
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 05-07-2007 07:57
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #595959
О дааа....щас с трудом качаю этот мод. Маппинг там просто мегаофигительный.
Old Post 05-07-2007 08:04
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены