* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Транспорт?... Started at 14-01-2006 23:11 by Sater Kein Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=23052 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sater Kein Date : 14-01-2006 23:11 Title : Транспорт?... Народ! Есть где нибудь более менее внятный тутуор(можно на английском), как делать для Халфы новые тачки. Только не ссылайте на заеженный тутор про Milkshape 3D, хотелось бы в 3D max. Есть ли что нибудь более свежее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Stone33 Date : 15-01-2006 19:00 [URL=http://www.valve-erc.com/srcsdk/models/modeling_vehicles.htm]Вот[/URL] посмотри документацию к SDK, может поможет.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : sage Date : 28-01-2006 08:33 Title : Re: Транспорт?... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sater Kein [/i] [B]Народ! Есть где нибудь более менее внятный тутуор(можно на английском), как делать для Халфы новые тачки. Только не ссылайте на заеженный тутор про Milkshape 3D, хотелось бы в 3D max. Есть ли что нибудь более свежее? [/B][/QUOTE] если получится создать или найдешь подходящую доку, отпишись, плиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : gex Date : 30-01-2006 03:02 Title : Re: Re: Транспорт?... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sage [/i] [B]если получится создать или найдешь подходящую доку, отпишись, плиз. [/B][/QUOTE] Ага я тожебы про енто почитал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : sage Date : 24-02-2006 13:14 Никто из русскоязычного населения не создавал транспорт для HL2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : GreenGo Date : 24-02-2006 14:20 Что-то вообще ни одного мода не припомню с новыми транспортными средствами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Bredlyy Date : 25-02-2006 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sage [/i] [B]Никто из русскоязычного населения не создавал транспорт для HL2? [/B][/QUOTE] Ну вот посмотри: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24256[/url] я и делаю модель в место багги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GDDR3 Date : 25-02-2006 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bredlyy [/i] [B]Ну вот посмотри: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24256[/url] я и делаю модель в место багги [/B][/QUOTE] Смоделить это полдела(если не меньше). Надо ещё и закодить суметь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : sage Date : 26-02-2006 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bredlyy [/i] [B]Ну вот посмотри: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24256[/url] я и делаю модель в место багги [/B][/QUOTE] Когда закончишь, напиши статью для [B]inside[/b].hl2.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Bredlyy Date : 08-03-2006 21:22 Ну все сдеал анимацию моделинг ездит нормально вход в машину выход из машины все работает осталось затекстурить . GDDR3 Смоделить это полдела(если не меньше). Надо ещё и закодить суметь. Нечего там кодить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : orcan Date : 09-03-2006 09:08 ждёмс...новая машина это вещь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GreenGo Date : 09-03-2006 10:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bredlyy [/i] [B]Ну все сдеал анимацию моделинг ездит нормально вход в машину выход из машины все работает осталось затекстурить.[/B][/QUOTE] Че за машина? двери есть? А то смотрел ролик СИН:эпизодс, там у машины и двери вроде открываются/закрываются ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Bredlyy Date : 09-03-2006 13:01 Нет двери у меня не открываются хотя при желании можно и это зделать но это лишнии полики а их итак много 8300. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : sage Date : 15-03-2006 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bredlyy [/i] [B]Нет двери у меня не открываются хотя при желании можно и это зделать но это лишнии полики а их итак много 8300. [/B][/QUOTE] опиши процесс создания модели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GreenGo Date : 15-03-2006 15:07 и желательно скрин (Нада будет как-нидь попробовать ралийную машинку для ХЛ2 сделать, а то куча конвертов от CMR 2004 валяется ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Bredlyy Date : 15-03-2006 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sage [/i] [B]опиши процесс создания модели [/B][/QUOTE] Я лишь могу описать процес создания анимации и компеляции в Half Life 2 саму модель ты сам должен сделать какую хочеш но только с четырьмя колесами единственное что пока почемуто джип очень не устойчив при резких поворотах все время переворачивается я сейчас над этим работаю видать с подвеской гдето чтото упустил я выложу скрин но без текстуры вид из машины -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Bredlyy Date : 15-03-2006 17:09 вот еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Bredlyy Date : 15-03-2006 17:18 ну вот примерно такого цвета -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Flash_Haos Date : 15-03-2006 17:22 Супер! Класс! Выкладывай скоере! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : orcan Date : 16-03-2006 05:32 Bredlyy если ты не против..мы могли бы использовать в моде твою машину.. Ну там "слава" "известность" , подпись в "титрах" гарантированы..Если хочешь вступай в нашу команду,можем тут пообщаться [url]http://mfteam.msk.ru/smf[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : sage Date : 20-03-2006 05:15 [b]2Bredlyy:[/b] напиши статью для inside, имхо очень интересная статья -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : AnTao Date : 31-03-2006 20:04 вот это вещь(: Тварищи русские, можно сделать мод на тему братков и прочей блатной братии(: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Bredlyy Date : 03-04-2006 20:46 Сделал текстуру долго потомучто первый раз ресую в фотошопе да и времени мало обычно я иной способ использую правда еще салон остался тутор я напишу. [size=1][i]Bredlyy добавил [date]1144094047[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от orcan [/i] [B]Bredlyy если ты не против..мы могли бы использовать в моде твою машину.. Ну там "слава" "известность" , подпись в "титрах" гарантированы..Если хочешь вступай в нашу команду,можем тут пообщаться [url]http://mfteam.msk.ru/smf[/url] [/B][/QUOTE] я не против если тебе понравился конечный результат я доделую и можеш забирать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : LEXX Date : 04-04-2006 16:26 Bredlyy есть, предложение поучаствовать, в проекте БЛЮ шШифт Соурс, только вот Хаммер туда не подойдет((( Хотя если его под военный сделатиь,, тогда Да. Ну а если ет, то придеться Говый Джип моделить.... Стукни в асю, поговорим) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : sage Date : 21-04-2006 14:18 и где же статья?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : a[x]el Date : 22-04-2006 00:42 А моделька откуда? Я так понял из NFS: U2 ? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Lolmen Date : 22-04-2006 00:48 2 Bredlyy :) Тебя интересует военная тематика? хотел бы принять участие в разработки мода на основе севременной вонйы :D танки там :) всякие помоделить? :D стучи в асью. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Bredlyy Date : 22-04-2006 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sage [/i] [B]и где же статья?.. [/B][/QUOTE] sage Я попробую закончить статью сегодня. a[x]el Эта модель зделана с нуля мною полностью моделинг текстуры. C других игр уже готовые модели я беру очень редко когда лень моделить. Lolmen Я бы с удовольствием всем помог но я как и многие тоже хочю сделать свой мод сейчас хамер датекстурю выложу кому надо или сюда на сайт и займусь моделить уже для себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Bredlyy Date : 23-04-2006 14:37 Ну все тутор готов только его надо куда-нибудь выложить размер 388к сюда не влазит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SentrA Date : 23-04-2006 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bredlyy [/i] [B]Ну все тутор готов только его надо куда-нибудь выложить размер 388к сюда не влазит. [/B][/QUOTE] Нетерпится почитать :). Надеюсь админы быстро среагируют и выложат тутор на инсайд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Bredlyy Date : 23-04-2006 17:20 Разделил тутор на две части просьба потестировать тутор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Bredlyy Date : 23-04-2006 17:22 Вторая часть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : orcan Date : 26-04-2006 09:49 модельку готовую кинь пожалуйста.. [email]orcan05@mail.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Al3XXX Date : 27-04-2006 19:13 Блин, почему тутрики не скачиваются :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : NightFox Date : 29-04-2006 13:34 ага, невозможно скачать :(((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Bredlyy Date : 30-04-2006 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от orcan [/i] [B]модельку готовую кинь пожалуйста.. [email]orcan05@mail.ru[/email] [/B][/QUOTE] orcan почту посмотри. [size=1][i]Bredlyy добавил [date]1146403747[/date]:[/i][/size] Всем привет. Народ кто скачал тутор ответте помог тутор может чтото не ясно чегото нужно исправить. Если фаил не скачивается не знаю у меня все скачивается может закончился :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Al3XXX Date : 30-04-2006 15:23 Правильный тутор без воды :cool: - сплошное мясо ! А, все скачивается: 2NightFox: заходи через [url]https://bbs.nashalife.ru[/url] bredlyy лови звезду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : NightFox Date : 02-05-2006 23:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]Правильный тутор без воды :cool: - сплошное мясо ! А, все скачивается: 2NightFox: заходи через [url]https://bbs.nashalife.ru[/url] bredlyy лови звезду. [/B][/QUOTE] да спасибо запахало, я не думал что тут такой глюк с доменами… т.е. движок не корректно понимает… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : shadow90 Date : 03-05-2006 05:54 Bredlyy молочик, тутор нештяк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : saref Date : 21-01-2015 12:05 А как сделать машину с колесами больше 4-х? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : fingal Date : 25-01-2015 22:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saref [/i] [B]А как сделать машину с колесами больше 4-х? [/B][/QUOTE] По хорошему никак, да и зачем это надо? Лишние колёса можно просто добавить анимацией, а физических будет только 4, что в принципе не критично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Triakis Date : 26-01-2015 06:55 fingal Вождение трёхосных или четырёхосных грузовиков придаёт приключениям свой дико суровый оттенок всё-таки, что значит "зачем")) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : -NeXeR- Date : 26-01-2015 20:40 Ммм, ну то, что в игре предусмотрена физика тольк 4-х колес, только коддингом можно побороть. Но что, если в [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Vehicles_%28modeling%29]QC-файл[/url] транспорта добавить инфу о дублерах 4-х основных колес, то может и прокатит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : fingal Date : 27-01-2015 12:08 Дублёр это как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : -NeXeR- Date : 27-01-2015 13:18 Ну, насколько помню, вращение/поворот/подвеска - есть анимации, а движок управляет воспроизведением/смешиванием этих анимаций (могу ошибаться 0_о) Так вот, что если впилить нужное кол-во колес, в дополнение к основным, чтобы они повторяли их движение, будучи просто частью этих анимаций. Меня это самого немного путает, если честно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : fingal Date : 27-01-2015 13:38 С анимацией понятно, я и сам это предложил, но атачмент лишний где взять? Просто продублировать один и тот же прикрепив в разных координатах - что-то мне кажется что это ошибкой в процессе компила закончится. [size=1][i]fingal добавил [date]1422372233[/date]:[/i][/size] Не сработал этот трюк, я попробовал. Атачмент продублировать в qc можно, но в игру пойдёт лишь один, тот что раньше по списку, количество колёс как таковое упирается в количество осей в текстоывом скрипте машины, а добавление или удаление хотя бы одной оси в нём закончилось эпическим крэшем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : -NeXeR- Date : 27-01-2015 18:41 Да, как-то это сомнительно. И, наверное, если просто прикрепить в модельке к подвеске (костям) еще по колесу, то все упрется в отсутствие их физического вращения в игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 01:53:18