* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Гаснет экран ноутбука Started at 03-09-2016 18:06 by Doctor5772 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58199 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Doctor5772 Date : 03-09-2016 18:06 Title : Гаснет экран ноутбука Всем привет. Возможно кто то сталкивался, но гугление меня к решению вопроса не привело. Дано: Ноутбук Asus N550JK с Core i7-4700HQ (Intel HD4600) и дискретной Nvidia 850M. ОЗУ: 16гб DDR3. ОС: Windows 10 x64 (обновлена до Anniversary update). Суть проблемы: Экран ноутбука выключается рандомно, и это не режим экономии электричества, с этими параметрами я парился и на вывод на внешний монитор не влияет. Может появиться и во время игр (любых), и просто при работе системы. Бывают периоды когда даже с перезагрузкой при открытии любой программы (хоть firefox, хоть проводник) экран почернеет. Подсветка пикселей работает, хоткеи на включение\отключение не возвращают экран в строй без перезагрузки. Но что интересно, экран снова заработает если подождать заданные минуты в электропитании, те что гасят экран для экономии энергии. Опять же, на вывод к внешнему монитору это не влияет. Разные апдейты, откат драйверов, проблему не решает. Сброс и перепрошивка биоса тоже не помогает. Снёс десятку, сделав бэкап, поставил восьмёрку. Та же фигня. Снёс её и поставил семёрку, и о чудо, экран не выключается, хотя оставаться я не мог из-за отсутствия поддержки некоторых драйверов. Решил попробовать и Ubuntu 16.04, тоже самое, экран не выключался. Понятное дело, по гарантии отнесу на ремонт, время ещё есть, но хочется разобраться что же не так. В журнале Windows ничего по этому поводу не появляется. UPD: Т.к. Intel HD4600 берёт свою память из ОЗУ, я потестировал память и ошибок не выявлено. Перегрев ноутбук не испытывает, даже в "холодном состоянии" экран может гаснуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sten Date : 03-09-2016 18:56 Возможно, шлейф дисплея отходит. Разбирать и переподключать понадежнее. [size=1]Что думаешь о разделе форума - Железо? Там не про штаги с гантелями, еси чо[/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor5772 [/i] [B]Но что интересно, экран снова заработает если подождать заданные минуты в электропитании[/QUOTE] т.е. если выставить 1 минуту, то всегда включится через 1 минуту? Это конечно не похоже на шлейф, если только в нем нет прослушки анб :D в таком случае идей нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Doctor5772 Date : 03-09-2016 19:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B] [size=1]Что думаешь о разделе форума - Железо? Там не про штаги с гантелями, еси чо[/size] [/B][/QUOTE] Не был уверен, запостил сюда, т.к. проблема странная, и не проявляется на Windows 7 и Ubuntu. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 04:13:46