Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Повод перепройти Half-Life 2 и эпизоды!
Сообщение #1112055
Сегодня ночью выйдет в свет долгострой, о котором, возможно, мало кто слышал, но, после короткого ознакомления, определённо заинтересуется. Речь идёт о Half-Life 2: MMod. Вкратце поясню, что существенных отличий от оригинала немного, но имеющиеся в корне меняют ощущения от всем знакомой нам игры. В наличии улучшенные спецэффекты, новые анимации оружия и его внешний вид, возможность стрельбы из стационарного пулемёта без привязки к месту. Я бы не стал здесь всё это описывать, если бы обнаружил в опубликованных ранее материалах по моду какие-либо неприятные изменения, какие, например, есть в Cinematic Mod. Для меня сохранность атмосферы и духа оригинальной игры прежде всего. В общем, релизный трейлер они уже выпустили. Остается лишь немного подождать.
Old Post 25-12-2018 16:40
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112056
Надо признать, не дурно. Огонь очень радует =)
Old Post 25-12-2018 18:07
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1112057
Хроматическая аберрация и head bob - вещи за которые я ненавижу современные игры. Не вижу чего бы тут было на 9 лет разработки.
Но анимации оружия в стиле первой части неплохо выглядят.
Old Post 25-12-2018 19:00
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan2
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Papua-New Guinea/Port Moresby
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112061
Анимации оружия и эффекты при стрельбе радуют глаз. Любопытно будет взглянуть на обновлённый AI солдат - если они перестанут быть дуболомами, как в оригинале, то это очень серьёзный плюс разработчикам модификации. Заметил, кстати, что рядовые солдафоны теперь используют альтернативный огонь винтовок AR2, чего в оригинале не было. Це дiло. Если им прикрутили ещё и возможность использования подствольника в SMG1, то вообще круто. В общем, я бы сыграл - любопытно.

В минус, пожалуй, запишу то, что обычно отношу ко всем подобным модификациям HL2: за 14 лет до сих пор никто не озаботился вопросом выпустить модификацию, которая возвращала бы в HL2 фауну из Зена в полном объёме. Уж что-что, а буллсквиды в каналах Сити-17 смотрелись бы более чем органично.
Old Post 26-12-2018 08:37
ColdMan2 отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan2' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan2' Найти другие сообщения 'ColdMan2' Добавить ColdMan2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1112062
Нормальная перезарядка импульсной винтовки - одна из тех вещей, которых хотел увидеть в серии ХЛ уже давно.) По тизеру выглядит всё пободрее только все эти горящие за километр глаза ни к чему. С удовольствием сыграю, когда выйдет. Там будут Хл2+эпизоды?
Old Post 26-12-2018 14:39
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112065
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Нормальная перезарядка импульсной винтовки - одна из тех вещей, которых хотел увидеть в серии ХЛ уже давно.) По тизеру выглядит всё пободрее только все эти горящие за километр глаза ни к чему. С удовольствием сыграю, когда выйдет. Там будут Хл2+эпизоды?


Эм уже как бы вышло, и для всех частей (для ХЛ2 и Эпизодов включительно).

Лично меня устроили мелкие вещи прям реал радуюсь такому, в общем теперь обоймы опустевшие украшают пол, всякие мелкие детали типо дымящейся шелухи от попаданий. Но все таки есть пару вещей которые меня честно обозлили, какоето затенение дальнего плана или туман синеватый на некоторых картах, и безумное количество смазываний от попаданий по тебе, ну не знаю че то меня это как расстроило, ибо в купе с безупречными анимацией стволов, и наконец логически допиленной перезарядкой АР2 прям как то обидно из-за лишних каких то мазков. Еще отмечу что регдол немного сломали, они при смерти постоянно уклоняются в одну сторону, да и вообще пропал (хотя это даже реалистичнее) отлет от дробовика и револьвера в целом. Да и вообще как то неудобно стало стрелять вблизи, такое ощущение как то разброс поменялся.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 26-12-2018 18:15
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1112068
Там, если что, довольно широкий спектр настроек. Вполне возможно, много чего можно выключить. Так же, графодро... графоманам, вроде меня, рекомендую творения вот этого вот господина.

Поправил CoBB1e 27-12-2018 в 15:17

Old Post 27-12-2018 10:14
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112099
Поиграл. Давно не играл в HL2, а тут отличный повод перепройти. Дошёл до Нова Проспект.
Сразу начну с минусов, пока нашёл только один - это очень яркое "заблюренное" небо, неудобно сбивать вертолёты, т.к. не видно прицела, не видно выпущенных ракет и куда они летят. Может можно это отключить, я не знаю.
Ещё у меня постоянно выскакивает AI_Disable, помогает только restart, но иногда переигрывать всю карту напряжно, особенно если учесть что играю на Hard и один необдуманный шаг и очередь вертолёта может сразу убить.
В остальном всё достаточно интересно, особенно когда появляются солдаты комбайны, т.к. переработанный интеллект впечатлил. Главное - солдаты теперь научились пользоваться подствольным гранатомётом SMG1. Теперь например появляются новые игровые ситуации, например затупивший солдат, которому я собирался поставить хедшот из револьвера, вдруг очнулся и сразу выпустил в меня гранату сняв почти всё хп. Или если раньше можно было сидеть сидеть за какой-нибудь разбитой машиной не боясь получить урон от пуль, то теперь попадание в неё из подствольника SMG1 отнимет здоровья.
И ещё солдат научили прыгать? Я не помню что-бы в оригинале они перепрыгивали небольшие предметы бочки и т.д. Видел даже как один спрыгнул вниз с "балкона" на втором этаже.
Old Post 07-01-2019 14:00
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 185 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112100
Цитата:
помогает только restart

Зачем так радикально? У меня "ai_norebuildgraph 1" и быстрая загрузка работают.
Цитата:
И ещё солдат научили прыгать?

Похоже, что да:
Цитата:
Half-Life 2 : MMod also offers minor AI enhancements, extended abilities for combine soldiers ( dynamic jumping, firing smg1 underbarrel grenades, shotgunner double blast, etc. )
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 07-01-2019 16:37
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112111
Цитата:
Зачем так радикально? У меня "ai_norebuildgraph 1" и быстрая загрузка работают.


И правда работает, спасибо

Последний уровень почему-то через раз запускался и при быстром сохранении зависал, поэтому до самого конца не доиграл.
Ещё из плюсов ко всему что я написал выше, могу добавить что спустя ~ 15 лет после выхода оригинала я вдруг осознал как перезаряжается AR2 на самом деле
Old Post 12-01-2019 11:39
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены