Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441107
2Uragan_Lex
Ну что меня могло там зацепить персонально кроме качества и несоответствия заявам? Может быть стиль заявления слишком резкий, но это потому что я не вижу в моде ни одного плюса, нет ни одного красивого, запоминающегося места. Если ты меня насчет плюсов просветишь - буду рад. Или хотя бы опровергнешь заявленные мною минусы.
Мне конечно самому неприятно писать такое слюнобрызганье, но что поделать если это мое мнение? Пусть нелестное, но я привык говорить прямо, не вуалируя.

Поправил Flash_Haos 02-09-2006 в 10:05

Old Post 02-09-2006 09:52
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #441338
>>Мне конечно самому неприятно писать такое слюнобрызганье, но что поделать если это мое мнение? Пусть нелестное, но я привык говорить прямо, не вуалируя.

У каждого свое мнение, зачем спорить? В конце концов если меня чтонибудь также "зацепит" - также и напишу, врать не буду
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 02-09-2006 23:24
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441414
А как же не спорить? Мне интересно, чего увидел человек такого, что не увидел я.
Old Post 03-09-2006 09:54
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #441427
Окей, вот:
- Ужаснейший ролик с "логотипом", который по идее должен изображать какой автор крутой, а на деле показывает только то что тот не умеет создавать видео.

Нормальный ролик имхо.

- Начало. По началу судят о моде и нормальные люди, которые не собираются пройти мод из принципа, скорее всего вырубят мод, увидев убогую скриптовую сцену.

А мне начало нра... и сцена (за исключением озвучки всех одним голосом) вполне норм.

- Нарушенные пропорции. Те карты, которые автор мапил сам а не тырил из оригинала, немного неправильно выглядят и по этому играть неприятно глазам.

Не заметил ничего из описанного. Может и вправду нарушено - но не мешает. Кроме того, несмотря на кубизм - городские кварталы мне нравяться.

- Низкая детализация карт, карты находятся ниже уровная ХЛ1.

Что есть то есть. Хотя лес и внутренности зданий вполне норм.

- Скучнейшие скритовые сцены, где персонажи несут бред убитым безэмоциональным голосом. Ктстаи на сюжет света они почти не проливают.

Согласен, ага . Может сюжет и не плох ,но вот способ его донесения - одним голосом без эмоций на всех - убивает на корню всю серьезность.

- Плохая оптимизация, открытые пространства немного подтормаживают.
Тормозил у мну только лес - причина в особенности работы Source с моделями (каждая ентитя prop_static в кадре отнимает 1 фпс только за то, что она там есть. Итого, 100 деревьев в кадре - минус 100 fps просто так. Оптимизировать может только моделер - обьединив все деревья в одну модель, иначе никак. ) Но и в лесу - там ж врагов нет, тормоза как бы не критичны... в общем имхо там все очень даж нормально.

- Персонжи после перестрелки замирают в разных позах, неужели было сложно сделать скрипт чтобы они куда то ушли?

Не припомню - все за мной бегали в городе ...

- Зачем то изменены иконки оружия.
? какой же это недостаток? HUD там весь изменен, это плюс а не минус имхо.

- Ужасный и глючный АИ. Автор забыл что кроме того что поставить неписей на карту, нужно еще рассыпать по ней контрольные точки и сделать еще некоторые манипуляции.
AI как AI, бегают, стреляют - никаких ужасов не заметил...

- Отстойнейщая реализация города.
Да не сильно от хл2 отличаеться.

Отстойнейшие задники на картах.
Не припомню.

Автор умудрился сделать криво даже стыреный из оригинала тоннель!!
Не заметил кривостей.

- Зачем то перетекстурены солдаты. Причем бездарно.
Не припомню.

- Сценка с зомбайном без хедкраба очень смешит, лучеш бы ее не было.
Не припомню. Была сцена где два комбрина обсуждали что то связанное с хэдкрабами.

- Нагонение атмосферы ("страшный" голос и тэдэ) смотрится жалко.

Как раз нагонение атмосферы меня порадовало и голос тоже - единственная озвучка нормальная за всю игру имхо

- Лес ужасен. Квадратные скалы, одинаковые деревья...

Лес хороший имхо, один из красивых и запоминающихся эпизодов имхо.

- Лабаротория сделана хуже чем во многих плохих модах для хл1!!!
Угу, хотя лифт на поверхности меня порадовал - оригинально .

- Установка телепортации стырена из ХЛ2.
Вполне укладываеться в сюжет мода.

- Ксен убогий как и все остальное, текстуры старые, вортигонты реализованы криво.
Ксен - красив. Еще один запомнившийся момент из этого мода. Имхо конечно.

- Отсутствие финального босса.
Да их там два было! О_о. И почему это отнесено к недостаткам? Сюжет идет своим чередом, боссы - наверно в конце третьей части будут.

- И отсутствие реализации обещаний о превращении в страшного монстра.

Впереди еще две части... опять недостаток с потолка взят.

- Конец такой же бездарный как и начало, разве что сцена со смертью прикольна в своей идее, но реализована ужасно.

конец имхо слабый, но не ужасный.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 03-09-2006 10:19
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441439
Нормальный ролик имхо.
Ну ролик то может и нормальный, но качество...
Что есть то есть. Хотя лес и внутренности зданий вполне норм.
Ну про лес я помолчу - если повтор одной модели в ста экземплярах это круто, то я ничего в этой жизни не понимаю. А внутренности зданий некоторые стырены из хл2.
Не припомню - все за мной бегали в городе ...
Самое начало, после перестрелки с ГО и брифингом главгерою, повстанцы замирают в полуприседшем положении.
какой же это недостаток? HUD там весь изменен, это плюс а не минус имхо.
Ну это было не к недостаткам а скорее к заметке того что есть в моде. Я просто не могу понять смысла пририсовывания к монтировке ножика а к гранате - звездочек.
AI как AI, бегают, стреляют - никаких ужасов не заметил...
Угу. Только то что я время от времени расстреливал замерших зомбей и солдат, это нормально? То что на харде я не умер ни разу при не шибко серьезном умении игры?
Отстойнейшие задники на картах не припомню.
Ну со словом "на картах" я переборщил. Задник есть только на одной карте, city_01 но зато какой! С одной стороны растянутая на пол-небо текстура города в убогом разрешении. С другой - тоже не радующий качеством музей, почему то огромного размера.
- Зачем то перетекстурены солдаты. Причем бездарно.
Не припомню.

Играть надо внимательней.
Не заметил кривостей.
Честно говоря что уже забыл что мне в туннеле не понравилось. Мне в минус )
Не припомню. Была сцена где два комбрина обсуждали что то связанное с хэдкрабами.
Играть надо внимательнее.
Как раз нагонение атмосферы меня порадовало и голос тоже
Ну это конечно довольно индивидуально, мне не понравилось - тебе понравилось...
Лес хороший имхо, один из красивых и запоминающихся эпизодов имхо. Ксен - красив.
О да, я его запомнил! Запомнил гениальность копипаста модели! Ксен? Ну на любителя, по мне все равно - чем тырить текстуры и браши из ХЛ1 лучше вообще не делать.
Установка телепортации вполне укладываеться в сюжет мода.
Я имел виду то, что автор не удосужился сделать больше чем копипаст.
Да их там два было! О_о И почему это отнесено к недостаткам?
Потому что мне это не понравилось. Антлионы на боссов не тянут. Просто весь ксен шел к тому что счас с нами встретится ктото ужасный а тут раз и фига.
Впереди еще две части... опять недостаток с потолка взят.
В анонсе было написнао так, как будто уже в первой части это будет.
Old Post 03-09-2006 11:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Soulfly
((((()))))

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Тюмень
Написал: 117 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #441478
Uragan_Lex, вот прочитал твой отзыв, и отзывы большинства других, и задумался - зачем моддерам делать красивые, детализированные, "живые" и атмосферные уровни, если пипл и так схавает ))

Я в принципе во многом согласен с Flash_haosом, дизайн, геймплей слабоваты, автор просто не довел до ума свои довольно неплохие задумки. Чуствуется что у DMFа просто опыта не хватило, и терпения

Но я в отличе от Флэша, не буду столь критичным )) Автор лишь набирается опыта, и я уверен, что в следующих своих творениях он учтет недостатки этого мода, который в целом все таки неплох. Мне например атмосфера понравилась..
lit team представляет: Half-Life: Underside
Обсуждение мода

Cramped - Уровень для HL2
Old Post 03-09-2006 13:12
Soulfly отсутствует Посмотреть данные 'Soulfly' Отправить Приватное Сообщение для 'Soulfly' Посетить домашнюю страничку Soulfly Найти другие сообщения 'Soulfly' Добавить Soulfly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Amputator
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Germany/Stuttgart
Написал: 16 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #444244
А по моемумод довольно не плохой и ещё к томуже ето по моему первый мод для ХЛ2 в котором есть Зен.
Вобщем мне понравилось. :Е
Old Post 10-09-2006 18:04
Amputator отсутствует Посмотреть данные 'Amputator' Отправить Приватное Сообщение для 'Amputator' Найти другие сообщения 'Amputator' Добавить Amputator в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #444332
Наконец-то поиграл в мод,что сказать,довольно неплохо,прогресс автора налицо,довольно приятно сделано.
Плюсы:
Местами красивые места,например каналы.
Играть не так скучно как в Danger 2.
Прикольная текстура на комбинсолдатах,но как то не в тему.
Хорошо озвучен вортигонт.
Минусы.
Не очень понравился Ксен,текстуры блестят красиво,но сами они страшные.
Лес ужос,состоит из одних одинаковых елок причем повернутых в одну сторону,и их очень-очень много,и местность плоская.
Почему вортигонты в Ксене с комбинскими железяками?Там же есть модель вортов без железок.
Текстура руки из мода Ravenholm?
Есть в ксене один вортигонт,при убийстве которого игра вылетает.
Плохо озвученные персонажи.

И еще некоторые проблемы ниже на скринах.

Поправил Xel 11-09-2006 в 02:55

Old Post 11-09-2006 02:44
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #444333
Здесь на разных брашах использованы разные текстуры,выглядят одинаково,но на одной шейдеры есть а на другой нету,оттуда и такой глюк.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
561bbc4198badf76fc021f6e2a2c4c01
Old Post 11-09-2006 02:50
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #444334
А это кристаллы в Ксене,страшные они.
P.S.
Где ты берешь ремиксы музыки из Дума?Дай ссылку.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
bccc6c64e41af2ab6a9db39cab2d9394
Old Post 11-09-2006 02:53
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #444360
Xelious (-) - че то кристаллы выглядят так, словно их в режиме dx_level 70 запустили О_о.

У меня вот так они выглядели (ахтунг, скриншоты по 300-400 кб!): 1 2 3 - последний скрин из ксена.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-10-2006 в 16:47

Old Post 11-09-2006 07:23
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DMF
(MOD Developer)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/
Написал: 120 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #444384
На то они и кристаллы из Ксена чтобы выглядеть необычно гы-гы, ну это типа отмаз

Насчет леса - да лес ужасен, сам знаю.
Посмотри ролик из Xen Forces 2: Doomsday http://files.filefront.com/XF2_teas...;/fileinfo.html там лес, надеюсь, лучше?

За одебрение озвучки вортигонта спасибо. Потом два дня горло болело

P.S. Зайди на сайт http://www.iddqd.ru там есть и музыкальные ремиксы и еще много всего про Doom.
Old Post 11-09-2006 09:37
DMF отсутствует Посмотреть данные 'DMF' Отправить Приватное Сообщение для 'DMF' Посетить домашнюю страничку DMF Найти другие сообщения 'DMF' Добавить DMF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #444674
Лучше,но елки какие-то игрушечные,лучше бы из беты взял.
Ах да,вот еще;
При стрельбы из автомата зажав кнопку "огонь" вспышка от из дула есть только при трех первых выстрелах,потом нету.
Uragan_Lex
Я на скрине фонариком на них светил.

Xelious добавил 12-09-2006 в 05:27:36:
DMF
За сайт спасибо,только скажи чьи композиции у тебя в моде играют,а то я одну попробовал-лажа.
Old Post 12-09-2006 04:03
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mighty
(Виртуальный пилот)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/City13
Написал: 130 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #444694
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Xelious (-) - че то кристаллы выглядят так, словно их в режиме dx_level 70 запустили О_о.

У меня вот так они выглядели (ахтунг, скриншоты по 300-400 кб!): 1 2 3 - последний скрин из ксена.

А на втором скрине Г-мен в кристале отражается?
Old Post 12-09-2006 06:49
mighty отсутствует Посмотреть данные 'mighty' Отправить Приватное Сообщение для 'mighty' Посетить домашнюю страничку mighty Найти другие сообщения 'mighty' Добавить mighty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #591299
Народ, у кого-нибудь есть этот мод? Абзац, единственная ссылка на него у мменя выдает полный бред.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 23-06-2007 11:50
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены