Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #759511
Цитата:
дополнительные кулера в корпусе решают проблему, но, опять же шум.


вытяжной вентилятор сзади системного блока - это не дополнительный кулер - а жесткая необходимость в современном ПК. Вне зависимости от видеокарты. Он полюбому должен быть... И совсем не обязательно запускать его на максимальных оборотах: 12см вентиля на скорости 1000-1300 об/мин будет вполне достаточно. И тихо и полезно.

Old Post 21-08-2008 15:56
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #759513
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
вытяжной вентилятор сзади системного блока - это не дополнительный кулер - а жесткая необходимость в современном ПК. Вне зависимости от видеокарты. Он полюбому должен быть... И совсем не обязательно запускать его на максимальных оборотах: 12см вентиля на скорости 1000-1300 об/мин будет вполне достаточно. И тихо и полезно.

О, я так долго жил с этой необходимостью, что хочу постатраться от нее избавиться, зажжужжал, скоро (возможно уже на следующей неделе) дособираю новый комп, расскажу о результатах.

Кстати Алков, у меня целых два вытяжных вентилятора было от принтера на 24 вольта, тоесть крутились достаточно медленно и относительно тихо, но всеравно это монотонное жужжжжание утомляет, хотя вроде как его и несильно замечаеш. Один таки видать придется оставить, там посмотрим.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 21-08-2008 16:04
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #759533
кулер кулеру рознь!
всегда можно сделать так, чтобы шума было по минимуму
У меня больше шума от хардов (3 шт.) чем от всех кулеров вместе взятых...
Old Post 21-08-2008 17:59
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #759698
Не, я не про механический шум, а про шелест воздуха шшшипение, насколько мне известно, есть пару способов его уменьшить, либо использовать вентиляторы с большими лопастями и с меньшими оборотами, либо применять крыльчатки специального профиля и с бОльшим количеством лопастей.
А винты, у меня один самсунг был, вибрировал жуть, даже когда ничего не читал, сейчас два WD стоят, слышно только, когда читают или пишут.
Я винты когда покупаю, заставляю продавцов включить, иначе не беру, и нужно их не в руках держать, хотя и на ощупь можно определить, но не наверняка, а к корпусу системника прислонить, если шум не появляется, то нормально.
Иначе будете потом все время мучаться от гула и шума....

Вобщем первый запуск был успешный, с некоторыми оговорками. Вопервых еще не купил оперативу, брал с другово компа планку апасера на 1Gb, DDR2-667(333mHz), только чтобы запустить и проверить.
Тестил под ХР, 3Д-марки, что 2005, что 2006 зависли, видать незнают такую видюху или еще чего, Аквамарк доработал до половины и тоже вылетел с ошибкой...
В играх при разрешении 1680 на 1050 и 9 директе разумеется(и без разгона), Crysis - при полной фильтрации и максимальном качестве порядка 35-50FPS, Сталкер(ТЧ) - 60-100FPS(сильно скачет), Масс-эффект - 75FPS(почти постоянно, иногда падает до 50-60).
Для полной картины осталось память нормальную прикупить, но и сейчас ясно, что производительности хватет для всех игр на сегодня.

И еще неприятный глюк, есть какаято проблема с дарайвером видюхи(предположительно), в винду удается попасть с третей попытки, тоесть идет заставка загрузки ХРюши, а потом музыка приветсятвия при черном экране, по звуку получается что винда загружается, а картинки нет, иногда комп после этого перегружается, раз или два вылетало на синий экран с надписью чегото там с драйвером... буду разбираться.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 26-08-2008 в 08:59

Old Post 22-08-2008 07:33
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stydent
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/
Написал: 288 сообщений

Сообщение #762111
Брать только GTX 280\260

*Не читая написанного выше*
НУ, КАКОЙ ЖЕ ФОРУМЧАНИН БЕЗ НАРУШЕНИЙ!?
Old Post 28-08-2008 12:41
Stydent отсутствует Посмотреть данные 'Stydent' Отправить Приватное Сообщение для 'Stydent' Найти другие сообщения 'Stydent' Добавить Stydent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #762150
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stydent
Брать только GTX 280\260

*Не читая написанного выше*


Сообщение от администратора :
Подобного рода категоричные и ничем не обоснованные заявления сейчас и в дальнейшем будут приравниваться к флуду с выдачей соответствующего колличества баллов!
Old Post 28-08-2008 14:38
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #762164
Stydent
А теперь возьми и почитай выше. А особенно почитай про Radeon HD 4870.
Old Post 28-08-2008 16:00
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ice
(Аудио пират)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 269 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Старожил 
Сообщение #762346
А меня такой вопрос 2х8600gt или одна 8800gt? по цене одинакого.
RusBears | Ice
Old Post 29-08-2008 08:29
Ice отсутствует Посмотреть данные 'Ice' Отправить Приватное Сообщение для 'Ice' Посетить домашнюю страничку Ice Найти другие сообщения 'Ice' Добавить Ice в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #762361
однозначно 8800gt
ибо замучаешься с багами и глюками SLI
плюс прирост не во всех играх
Old Post 29-08-2008 09:10
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #762378
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ice
А меня такой вопрос 2х8600gt или одна 8800gt? по цене одинакого.


Конечно же 8800 GT .

Связка из двух 8600 ГТ будет слабее.

1 . Шина данных у этих видеокарт (8600 GS/GT/GTS) - 128 бит . Это плохо , даже несмотря на то , если их будет 2 .

2. Частоты ниже .

3. Число потоковых процессоров у 8600 GT = 32 , ( у двух - 64 ) , а у 8800 GT = 112 .

4. Если производительность одной видеокарты = 100 % , то производительность двух видеокарт в SLI не будет равна 200 % . Она будет около 150 -160 % . Поэтому ты еще часть потеряешь в производительности .

5. Производительность видеокарт в SLI сильно зависит от драйверов и от того насколько хороша игра под это дело заточена . Как ты понимаешь , далеко не все приложения заточены под SLI .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 29-08-2008 в 23:00

Old Post 29-08-2008 09:57
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены