Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Paladin
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Post 
"Среда обитания" Hl2
Сообщение #22453
Насколько я понял из ролика, то среда в игре будет частично дружественной. И это очень радует. Так уж не хотелось снова воевать против всех. Сейчас зато можно будет просто постоять в сторонке и полюбоваться как твари загрызают врагов или как врагов давит спровоцированное хитрым Гордоном разрушение или обвал. Хорошо бы еще какое нибудь оружие массового поражения (ядовитый газ, крупная взрывчатка), чтобы все там передохли, а потом только входить, зато как приятно, сразу себя героем чувствуешь. Так уж не хочется каждого врага мочить по отдельности. Это мы уже проходили в большенстве шутеров.
В этой игре игрок должен будет уметь использовать окружающую среду против врагов. Направлять тварей на вражеских солдат, давить врагов контейнерами, сбивать их былками, взрывать, поджигать и рубить на куски различными приспособлениями. Это пока все, что мы знаем. Наверно разработчики припасли для нас еще несколько сюрпризчиков. Если нет, то нет смысла ее даже покупать, чем она тогда будет отличаться от большенства современных шутеров, кроме, конечно, мимики персонажей и физического движка. Но если валвовцы взялись разрабатывать такой движок, то это же зачем-то нужно. Я могу найти этому только одно обьяснение: врагов можно будет убивать массово с помощью окружающих предметов, причем так, чтобы все выглядело эффектно, реально и красиво (то, что в других играх просто невозможно или осуществляется с помощью скриптов). Судя по тому, что Гордон не сможет носить много оружия, придется поломать голову над тем, как уничтожить много противников, чтобы не пострадать самому. И это то, что будет отличать HL2 от остальных игр, что очень даже радует.
Хорошо бы еще побольше статического оружия: крупнокалиберных пулеметов (чтобы, например, стайку врагов на открытой местности из пулемета сразу положить), бронебойных и артелерийских пушек, бронетехники тоже можно побольше.
Но что еще интереснее, это то, что эта самая среда обитания будет еще и непредсказуемой. В одном интервью валвовцы уверяли, что заставят игрока дрожать от страх и пугаться, а так же, не только стрелять и преследовать врагов, но и убегать и скрываться. Кажется они выразились, что будут играть с игроком в кошки мышки. Судя по этому, реальность игры будет очень изменчивой и непредсказуемой. Это и вправду захватывает дух.
Судя по имеющейся информации, окружающая среда игры должна получиться непредсказуемой и враждебной, и в тоже время, дружественной.
Old Post 20-06-2003 20:06 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #22471
Ты просто войну какую-то затеял, оружие тебе чуть ли не ядерное и танков, и побольше, побольше! (истекая слюной)

Old Post 21-06-2003 06:16
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Paladin
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #22476
Ну танков можно не так много. Но главное чтобы игра была необычной, не такой как все остальные, что в принципе и пророчат разработчики.
Old Post 21-06-2003 07:42 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #22486
Действительно, если удастся создать тот самый правильный и так сложно достижимый игровой баланс для сингл прохождения. Это будет увлекательно... Очевидно, что не избежать здоровьеи бронеметров в HUD'е и наш герой будет скакать по долинам и по взгорьям совсем не так как в жизни, но и перекос в "реальнось" как OpFlashpoint для таких игр ни к чему. Таскать по-меньше оружия одновременно, легко его выбрасывать и подбирать новое не накапливая по пол тысячи патронов, использовать остатки от техники (желательно с небольшим боекомплектом) - пострелял, отбежал, выбросил, спрятался.
Вот это будет action заставляющий двигаться....
Интересно - увидим ли мы элемент stealth-action... типа - пробраться не раздавив жучка иначе весь мир провалится в другое измерение и проч..... )
Уж больно популярно это стало.... пробираться ползком и на цыпочках с плазмоганом+рактницей+ящиком гранат.
Old Post 21-06-2003 10:13
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Paladin
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #22491
Ну stealth-action это слишком (мне лично слишком мутарно каждый раз начинать миссию с последней загрузки из-за проваленного задания), а то, что нужно будет двигать телом (правда не своим, а Гордона), а так же - мозгами (теперь уже своими), это приятно. вряд ли stealth-action будет (Гордон же не коммандос в конце концов, а просто физик, попавший в такую переделку, переживший много стрессов, почти сломавший свою жизнь и потерявший пол-жизни на Блэк Мессе, а вторую половину в Сити 17.), Если даже stealth-action будет, то такие миссии должны быть не очень сложными, иначе игру придется проходить не три полных дня игры, а две полных недели, мучаясь над загадками проклятых разработчиков.
Хотя проходить диверсионные миссии было бы приятно, несмотря на то что в сингле от них мало тольку, тогда уж в мультиплее лучше, там хоть точно не знаешь с какого расстояние и при каком освещении другой игрок тебя увидит. В сингле враги должны быть немного тупыми и пасивными иначе это теряет смысл из-за свегхспособностей врагов.

Вообще HL2 со всей свой физически реальной средой будет круто играть в мультиплее. Тогда хоть, в отличии от других игр, можно будет испробовать свои хитрые приемы по использованию окружающей среды против реальных людей. В этом же и весь азарт.
Old Post 21-06-2003 12:25 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FRY
(Бета-тестер)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: ЭЭЭЭстииимаааа/TALLINN
Написал: 97 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #22506
Ой боюся я что возможно все что показано в техх-левеле продумано заранее и заскриптовано и бочки и доски.................надеюсь все эти опасения неподтвердятся и вообще ИГРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНОЙ что такое ЛОАДИНГ реально ?НЕТ а за все его приключения от свинца он поправился бы кило на 50 или больше СТОКА РАЗ В НЕГО ПОПАЛИ а вголову что ниразу не попали ?стока перестрелок и не разу ?А очку неужели он их не разбил =D
Old Post 21-06-2003 13:01
FRY отсутствует Посмотреть данные 'FRY' Отправить Приватное Сообщение для 'FRY' Найти другие сообщения 'FRY' Добавить FRY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Paladin
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #22520
2 FRY

Я думаю, что скриптов будет мало, физика с бочками и досками и т. п. реальная. Просто они ввели физические особенности предметов, а компьютер все расчитывает по физическим законам. Ведь на бумаге можно расчитать имея свойства предмета как бочка повернется и в какую сторону полетит при удере о балку, учитывая угл падения, место сотрикосновения, центр тяжести бочки, массу, гравитацию, твердость материала... Правда я не видел, чтобы бочка получила какие нибудь вмятины, равно как и машина при падении на нее солдата. Слишком уж все предметы крепкие, прямо бронированные, что даже за старым гольфиком можно было укрыться от пуль (в эпизоде с летающей хреновиной и базукой).
Они просто не стали разрабатывать физические особенности материалов (гибкость, жесткость, упругость, твердость), потому что деформировать предмет намного туднее (почти невозможно), чем просто разбить или уничтожить.

Будь я разроботчиком, я бы возрадовался такому движку безмерно. Это надо только расставить предметы, а компьютер все расчитает, где и в каком виде все должно находиться после действий игрока. Шлепать игры на таком движке одно удовольствие.
Old Post 21-06-2003 13:32 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FRY
(Бета-тестер)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: ЭЭЭЭстииимаааа/TALLINN
Написал: 97 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #22525
Это да конечно я тож так думаю забили кучу формул и усё
Old Post 21-06-2003 14:02
FRY отсутствует Посмотреть данные 'FRY' Отправить Приватное Сообщение для 'FRY' Найти другие сообщения 'FRY' Добавить FRY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aleksey
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Russia/Ekaterinburg
Написал: 406 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #22955
НЕЕЕеееее...Вы ребята что угодно говорите, а я уверен, что вторая Халва будет супер. А, на счет того, что она мало чем отличается от других шутеров....это я не согласен!!!! Халва будет особенной!!! Ее даже нельзя сравнивать с другими играми =)))))) Она будет сногшибательна..Уверен.
"My mommy always said there were no monsters, no real ones, but there are."
Old Post 24-06-2003 18:04
Aleksey отсутствует Посмотреть данные 'Aleksey' Отправить Приватное Сообщение для 'Aleksey' Найти другие сообщения 'Aleksey' Добавить Aleksey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены