Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Шугейз/дроун/нойз (и ему подобное)
Сообщение #1096080
Тема о шугейзе (какое все-таки дурацкое название) и всему ему подобному. Буду безумно рад услышать новые, впечатляющие группы.
Начну со своих текущих любимцев Skywave. Тут я могу долго исходить слюной. Ощущения от них, и от некоторых других групп, я могу примерно описать так: "Полуреальное существование. Расфокусированные, случайные кадры и выхваченные из памяти образы. Разноцветные вспышки и непонятные сны. Ощущение тела, прикосновения и тепло твоих рук (не по Масодову).
Блуждание по лабиринтам мыслей и слов. Пересечение воображения и реальности. Обволакивающий туман. Медленно и быстро. Эхо, гармонический шум и мелодичность. Проносящиеся мимо смазанные картинки, расплывчатые воспоминания и доносящийся издалека звук."
Быстро и шумно https://www.youtube.com/watch?v=aBaB4bjfYGQ
Неторопливо https://www.youtube.com/watch?v=HyUiQuiwHPw
Просто безумно нравится https://www.youtube.com/watch?v=eVo3k1DGDP4

Потом, Lovesliescrushing https://www.youtube.com/watch?v=wLe_-ZZbs5k

У Bardo Pond, которые вообще говоря не шугейз, есть трек в очень похожем стиле https://www.youtube.com/watch?v=4HY1ywAZ_wE


И помните, что за упоминание Sigur Ros вас могут привлечь по соответствующей статье.

ShOOt_niK добавил 17-02-2014 в 17:10:50:
Небезысвенная Nadja, опять же, имеет несколько схожих по звучанию треков, хотя и более тяжелых.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 24-03-2014 в 18:00

Old Post 17-02-2014 17:00
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1096083
Люблю шугейз, но менее шумный/дроуновый и более... милый что ли. Slowdive в фаворитах, разумеется. Потом The Dayspleepers, Secret Shine, SPC ECO, Tears Run Rings и прочие ништяки. Из представителей смежных жанров - конечно же Cocteau Twins.

Skywave как-то слушал, но тогда не зацепило. Ещё есть A Place to Bury Strangers от тех же музыкантов.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 17-02-2014 19:20
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1096085
FreeSlave меня опередил - тоже хотел Slowdive насоветовать. От себя еще добавил бы Medicine, Amp, ранних Lush, Ride, Loop, ну, и конечно же My Bloody Valentine. Кстати, кто слушал их новый альбом, год назад вышедший спустя 20 с лишним лет после предыдущего? Какие впечатления/ощущения/мысли?

Из ранней Медицины, например:

Поправил Hallucinex 17-02-2014 в 19:53

Old Post 17-02-2014 19:36
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096086
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Люблю шугейз, но менее шумный/дроуновый и более... милый что ли. Slowdive в фаворитах, разумеется. Потом The Dayspleepers, Secret Shine, SPC ECO, Tears Run Rings и прочие ништяки. Из представителей смежных жанров - конечно же Cocteau Twins.

Skywave как-то слушал, но тогда не зацепило. Ещё есть A Place to Bury Strangers от тех же музыкантов.


У них вообще несколько проектов, Ceremony, еще что-то.
У Slowdive мне очень нравится демо-версия Crazy for Love You.
Вы лучше сразу любимые треки кидайте, а то так бывает вобьешь название группы, попадешь на проходную песню и не будешь дальше слушать, а там жемчужины окажутся.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-02-2014 19:36
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1096087


Это из нового альбома, вышедшего в том году. Тоже после воссоединения.

Поправил Hallucinex 17-02-2014 в 19:54

Old Post 17-02-2014 19:44
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096090
My Bloody Valentine - отцы и первопроходцы, но, честно сказать, мне у них как-то мало песен нравится. Что, конечно, не отменяет их значимости, показали дорогу к просветлению. Новый альбом не слушал.
У Curve есть и более "шугейзовые" песни, но я не помню какие
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 17-02-2014 в 20:05

Old Post 17-02-2014 20:01
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1096094
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 17-02-2014 20:58
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096242
FreeSlave, спасибо, особенно SPC ECO -Feels Like A Rainbow (шугейзовый дабчик - то, что доктор прописал ), Still Corners - Endless Summer и Trembling Blue Stars - Idyllwild понравились. В Endless Summer кстати местами угадывается Portishead - The Rip.

А в SPC ECO, оказывается, зажигает Дин Гарсия, который в былые времена делал "гуляющий" бас в той самой Curve.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 21-02-2014 в 19:39

Old Post 21-02-2014 00:31
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096344
Я подумал, что имеет смысл чуток расширить границы темы и попросил товарища модератора переименовать ее в "Шугейз/дроун/нойз (и ему подобное)". Любителей подобной музыки на форуме, надо полагать, не очень много и ради каждого жанра создавать отдельную тему смысла нет, к тому же эти направления часто идут рука об руку.
И в рамках расширения границ


С этого трека когда-то начался мой путь в волшебный мир "стен звука". Первая треть уносит.
Тем временем, у Нади буквально на днях вышел новый альбом Queller.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 23-02-2014 15:27
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1096347
Ну вот те же Medicine, более нойзовые. Первая вещь на их первом альбоме:
Old Post 23-02-2014 15:58
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1096378
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 24-02-2014 22:35
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096382
А меня у Have A Nice Life в свое время страшно перли вот эти две песенки
There Is No Food
Earthmover
Новый альбом у них не слушал, подборку целиком тоже позже прослушаю.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 25-02-2014 11:08
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096386
Пришла пора вытащить на свет одно из самых сокровенных. Еще мне просто хочется выговориться на эту тему.
The Angelic Process. Думал создать о них отдельную тему, ну ладно.
TAP - это было музыкальное откровение (после них нечто подобное случалось только один раз, о чем будет позднее). Я сотни раз пытался описывать эту музыку словами и всегда это было не то. Сокрушающая красота? Звучание ткани пространства? Музыка из сна. Музыка мечты? Глубина подсознания и космоса. Резонанс с душой. Абсолютно идеальное звучание. Ничего подобного больше нет и не будет - Kris Angylus, автор музыки, покончил с собой в 2008 году, навсегда поместив свое творчество в печальный контекст собственной судьбы.



https://www.youtube.com/watch?v=yIA7JmQVU3k 2:46 - 3:53. Один из самых всеобъемлющих музыкальных моментов, которые я слышал. Бытие и время, забытые цивилизации, миллионы лет одинакового света звезд на пустые поверхности космически далеких планет.

https://www.youtube.com/watch?v=qnylJ-ePguE

Есть вещи, которые не просто трогают, а опрокидывают навзничь. Когда искусство входит в резонанс с душой. Это - The Angelic Process.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 25-02-2014 17:04
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1096446


Это сойдёт за нойз-рок?
Old Post 27-02-2014 22:12
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1096447
SoJa за легенький. Прикольный трек.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 28-02-2014 00:37
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены