Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваша оценка?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
2
7 21.21%
3
1 3.03%
4
6 18.18%
5
19 57.58%
Всего: 33 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #481053
А на форуме не любят читать большими...но это так на заметку =)
All rules are about to change...
Old Post 04-12-2006 19:15
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #484031
хе хе хороший между прочим рассказик. Продолжай дальше.
Old Post 09-12-2006 16:30
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #484155
Я продолжение написал =( Опять много, никто читать не будет
Для ленивых в конце поста - Вордовский документ в архиве.
---------------------------------------

- Ну как тебе? – спросил подошедшего Андрея Максим
- Что именно? А хотя… Все – полный бред.
- Вот-вот… Пойдем домой – неспешным шагом они направились по одной из улиц, отходящих от площади.
- Скажи, а что твой сосед в них нашел?
- Петрович? Ну ты дал… Он алкоголик со стажем, полный пофигист, и слегка шизофреник. Хотя, его точка зрения тоже имеет право на жизнь.
- Не знаю… Напрягает меня все это. Беспредел ГО, безвкусные пищевые пайки, принудительное ничегониделание…
- Согласен. Хоть в Гражданскую Оборону записывайся…
- А почему бы и нет?
- Сейчас покажу… Смотри внимательнее – Максим воровато огляделся по сторонам, и занырнул в малозаметный переулок. Заинтригованный Андрей последовал за ним. Попетляв по подворотням, они вышли в заброшенный двор, заваленный мусором.
- Смотри! – Максим показал на рисунок на стене. На нем был изображен разрез трех черепов – мартышки, человека, и солдата альянса.
- Неудачный образец пропаганды. Раньше они были развешаны по всему городу, потом их убрали. Поняли, что люди боятся изменений в своем организме, так что… Люди Альянса – уже не люди.
- Ужас… - Андрея передернуло – Так вот почему у них такой голос…
- Да. Они говорят с помощью речевых синтезаторов. И в мозг им намертво вшито подчинение Альянсу.
- Неужели нет Альтернативы? Или будь гражданином, или подставляй свой мозг под нож? – в голосе Андрея был слышен едва заметный сарказм.
- Есть. Но о таких вещах лучше говорить дома. Пойдем.

До своего дома они добрались без особых приключений, по паре раз получив дубинкой. Как понял Андрей, удар дубинкой для солдат ГО – все равно, что вопрос "как дела" для нормального человека. Вроде, и непонятно, зачем нужен – а повторяется десятки раз в день. Конечно, удар электрической дубинкой весьма болезненен, но практически безопасен. Как объяснил Максим, убить дубинкой можно, но для этого потребуется около пятнадцати ударов, что случается редко.

Поговорить с Максимом Андрею так и не удалось – практически сразу по возвращении домой, за Максимом пришли. Андрею ничего не оставалось, кроме как бесцельно бродить по двору (выходить на улицу не рекомендовалось, как объяснил ему Петрович), и слушать бессмысленные байки от своих соседей, большинство которых либо одобряли политику Альянса, либо давно уже со всем смирились. Правда, была в этой болтовне и польза – за несколько часов Андрей узнал множество мелочей об окружающем его мире. Так, он узнал о нескольких разновидностях практически безобидных монстров, которые иногда попадаются в городе (Хедкрабы – ползают медленно, запрыгивают на голову, отбиваться тяжелыми предметами; Зомби – те, кто не смог отбиться от Хедкраба, ходят медленно, убегать), и прослушал несколько явно пропагандистских историй о том, как хорошо живется солдатам ГО.
Вскоре после наступления темноты женский голос, доносящийся отовсюду, объявил отбой. Нарушение режима, как объяснили Андрею, каралось лишением пищевого пайка на срок до недели, и поэтому через пять минут после объявления отбоя ты должен сидеть в своей квартире, и не высовываться. ГО контролирует общую численность граждан в каждом квартале, так что старайся быть поближе к дому, не стоит гулять по городу. Максимум – до вокзала и обратно. Большинство жителей проводят день и ночь дома, пытаясь компенсировать недостаток пищи избытком сна. Их примеру последовал и Андрей, уснувший в "своей" комнате.
2
Андрей проснулся от сильного толчка в плечо. Открыв глаза, он увидел перед собой Максима. Тот прикрыл рот ладошкой, и быстро зашептал:
- Все, кажется мне пришел конец. Вчера меня допрашивали до поздней ночи, сегодня пришли опять. Сегодня идешь на вокзал, подсаживаешься к Алисе. Пароль: период полураспада. Отзыв: синее смещение. Если отзыв неправильный, беги. Она тебе все расскажет. Мне пора.
Максим вскочил, выбежал за дверь. С лестницы послышались голоса:
- Гражданин 17-312-2804?
- Да.
- Проследуйте с нами. Вы переводитесь в тринадцатый. Десять минут на сбор личных вещей.
- пойдемте, у меня ничего нет…
Шаги постепенно утихли. Андрей встал, отряхнул одежду (спали здесь не раздеваясь), и вышел из комнаты. На лестнице и во дворе никого не было – видимо, копы всех распугали. Стараясь обходить посты ГО стороной, пошел к вокзалу. Минут через пять его все-таки остановили трое полицейских.
- Имя?
- Гражданин 17-312-6366
- Цель нахождения на улице?
- Получение на вокзале пищевого пайка.
- Свободен. Иди.
Андрей побрел дальше, но что-то показалось ему неправильным. И тут он понял – коп не ударил его дубинкой! Он попытался обернуться, но в этот момент получил дубинкой между лопаток, и упал лицом на асфальт. Патрульные обидно засмеялись, Андрей отжался на кулаках и встал. Как ему хотелось броситься на патруль, и попытаться убить этих извергов! Но шансов у него явно не было, и пришлось стерпеть.
Андрей зашел в вокзал. Алиса, судя по откровенно скучающему виду, сидела тут уже давно. Вспоминая вчерашний визит, Андрей подошел к пищевому автомату, взял себе порцию, и направился к Алисиному столику.
- Период Полураспада – чувствуя себя полным идиотом, пробурчал Андрей. Получилось не слишком жизнерадостно.
- Синее смещение. Садись, все в порядке, "хвоста" нет.
- Пароль для этого нужен?
- Да. И еще – защита от предателей. А где Макс?
- Перевели в тринадцатый – Андрей надеялся, что отвечает правильно
- Черт…
- В смысле? – не понял Андрей – и что такого в переводе из города в город? Если я не ошибаюсь, это нормально?
- Тринадцатого города нет… - прошептала Алиса – это красивый предлог для казни…
- Черт… - теперь уже Андрей впал в депрессию – Ты ведь из сопротивления?
- Да… Ты что-то о нем знаешь?
- Почти ничего. Но я достаточно умен, что бы сообразить, что вы хотели меня завербовать! Верно?
- Ну, вообще-то… - Алиса опустила глаза
- Вербуйте! Я ваш с потрохами! Я должен отомстить этим уродам! – последние слова Андрей буквально прокричал, немногочисленные граждане испугано посмотрели на него, но тут же уперлись взглядами обратно в тарелки с пайком.
- Тихо, не ори – Алиса прикрыла рот Андрея рукой – Пойдем отсюда. Но учти – пути назад нет. Если ты попытаешься уйти от нас, я буду вынуждена тебя убить.
Андрей усмехнулся.
- Я бы тебе поверил, но как хрупкая девушка может уложить здорового мужика?
- Это кто здоровый мужик, ты? – Алиса легко толкнула тяжеленную дверь вокзала, выходя на площадь, следом вышел Андрей.
– Во-первых, не такой уж ты и здоровый. А во-вторых, я не такая уж и хрупкая, как могло тебе показаться.
Old Post 09-12-2006 19:51
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #484161
Они вышли в какой-то темный переулок, немного попетляли по дворам, зашли в подъезд какого-то заброшенного дома. Поднявшись на третий этаж, прошли мрачным сырым коридорам без окон, перекрытым металлической дверью (у Алисы нашлись ключи), и вышли на балкон.
- Эй, здоровый мужик! Слабо повторить? – с этими словами Алиса легко перемахнула через хилые перилла, и скрылась внизу. Андрей взглянул вниз, ожидая увидеть кровь своей наглой спутницы, но та, живая и здоровая, улыбнулась ему, и помахала рукой. Не пытаясь повторить ее подвиг, Андрей аккуратно перебрался через ограждение, и спустился по водосточной трубе. Дерзкая девченка, ехидно улыбаясь, поинтересовалась:
- Ну как, скалолаз, ничего не сломал?
- Кончай ст*****ся… Где мы?
Улыбка медленно сползла с лица Алисы, и теперь она говорила абсолютно серьезно:
- Мы за пределами города. Вернее, границы города мы еще не пересекли, но защитное поле Альянса, отделяющее жилые районы от захваченных монстрами, осталось позади. Будь аккуратнее, пойдем в убежище.
- Далеко?
- Минут десять. Советую подобрать какую-нибудь палку, отбиваться от Хедкрабов. По пути расскажу тебе о сопротивлении…
Сопротивление было организовано практически сразу после окончания Семичасовой войны, первыми повстанцами были недобитые солдаты земных армий. Когда Брин стал Администратором, они не стали бросать оружие – солдаты, видевшие развал Советского Союза, не верили в сладкие обещания правительства. И оказались правы – обещанное равноправие вернее было бы назвать равнобесправием. Защита, которую обеспечивал Альянс гражданам земли, тоже оказалась не тем – оставшиеся люди были заперты в городах, и не могли и шагу ступить без присмотра ГО. По сути, Граждане – так гордо называли себя жившие в городах – оказались в положении растений. Их обеспечивали едой, одеждой, и массой свободного времени, которое они не могли потратить. Подавляющее поле, которое Брин с экранов называл "великим благом", привело не только к тому, что за последние десять лет не родилось ни одного ребенка, способность к размножению потеряли и другие млекопитающие – собаки, кошки, и даже крысы. Каким-то чудом репродуктивную функцию удалось сохранить лишь птицам, и нескольким видам рыб, но фауна другого мира активно вытесняла эндемичную.
Неудивительно, что среди граждан стали появлятся недовольные таким положением дел. Их старательно вылавливали солдаты ГО, их общение пресекали бесконечными переводами из города в город. Но они смогли выйти на остатки армий по всему миру, наладить связь между собой, и начать бороться за освобождение земли. Понятно, что даже самый смелый партизанский рейд является для Альянса не более, чем комариным укусом. Их технологии совершеннее земных на несколько порядков, и захватить главные объекты нереально. Следовательно, Сопротивлению не за что бороться – число людей на планете стремительно уменьшается, практически все, кто хотел, уже вступили в ряды сопротивления. Но надежда есть, и лишь эта надежда не давала структуре умереть.
Его имя – Фриман. Свободный человек. Человек – легенда. Никто из повстанцев не видел его, никто не знает, когда он появится. Но его ждут. Согласно легенде, он презирает камуфляж, он не прячется – его яркий оранжевый костюм видно издалека. Говорят, он бессмертен – иначе как бы он смог выжить в уничтоженной ядерной бомбой Черной Мезе? И он должен появиться в решающий момент, и определить судьбу мира – раз и навсегда.

Голова Андрея уже слегка побаливала от избытка информации, но, похоже, все только начинается. Вслед за Алисой, он спустился в подвал, и зашел в маленький тамбур. Двери с обеих сторон захлопнулись, и стало абсолютно темно. Вдруг со всех сторон ударил ослепительно яркий свет, и послышался голос:
- Пароль?
- Мы ждем Его!
- Верно. Привет, Алиска! А что это за парня ты с собой притащила?
- Это Андрей. Сказал, что хочет отомстить за Макса.
- А что с ним?
- Тринадцатый.
- Понятно… ну что же, проходи…
Большая часть ламп погасла, открылась дверь. Взору Андрея открылся достаточно небольшой, примерно десять на десять метров, но уютный подвал, заполненный людьми. Кто-то сидел перед рациями и радиоприемниками, другие играли в карты, шахматы. Стены были заставлены мебелью, приборами, газовыми плитами, и прочим барахлом. В середине комнаты пять или шесть повстанцев сидели вокруг карты, и внимательно слушали невысокого плотного мужичка, увлеченно двигающего шахматные фигурки по карте. Увидев подошедшего Андрея, мужичок встал, и протянул руку.
- Меня зовут Полковник Шагал. Позывной "Волк". Я здесь за старшего, так что, все вопросы ко мне.
- Первый вопрос. – Андрей сам удивился своей нахальности – У вас вообще кормят?
- Молодец… - лицо Полковника расплылось в добродушной улыбке, в глазах затеплилась приязнь – не пропадешь. Вика! – Симпатичная полненькая девушка с короткой стрижкой обернулась от плиты – вот тебе гость. Напоить, обогреть, уложить спать. Завтра поговорим.
- Привет! Я Вика. А ты, если не ошибаюсь, Андрей? – девушка схватила его за руку, потащила в угол, к столу, ни на секунду не умолкая – проголодался? Вот, возьми, покушай. Сейчас чаю тебе сделаю… - Голова Андрея слегка закружилась, и в протянутый ему кусок мяса он не раздумывая вцепился зубами. Сознание Андрея затуманилось, все окружающее он видел словно во сне. Многочисленные Верины реплики проходили мимо него. В конце концов, Андрей заснул прямо за столом, уронив голову на локти.
В середине комнаты Алиса кивком указала на спящего юношу.
- Ну как он?
- Неплохой парень… - полковник ухмыльнулся – завтра устроим ему по полной программе…
Прикрепленный файл: interceptor.rar
Файл был скачан 14 раз(а).
Old Post 09-12-2006 20:00
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #484409
Прикольный рассказ....ну по крайней мере мне нравиться читать...Единственное местами встречаются ошибки в плане рассказа....например не всегда объясняется то или иное действие героя хотя мысленно можно догадаться почему он так сделал
Например - "Патрульные обидно засмеялись, Андрей отжался на кулаках и встал. "
примерно понятно что его заставили отжаться, но не каждый поймет.

Очень плохо получился вот этот кусочек -

- Черт…
- В смысле? – не понял Андрей – и что такого в переводе из города в город? Если я не ошибаюсь, это нормально?
- Тринадцатого города нет… - прошептала Алиса – это красивый предлог для казни…
- Черт… - теперь уже Андрей впал в депрессию – Ты ведь из сопротивления?

Черт в ответ черт и на этом забыли макса...можно было бы как-то и по жруому написать.

птом дальше -
Вербуйте! Я ваш с потрохами! Я должен отомстить этим уродам! – последние слова Андрей буквально прокричал

Он знал макса совсем чуть-чуть а мылси о мести такие словно он уже годами с ним дружил. Как то слишком быстро развиваются события. Я не знаю толи так надо, или ты просто спешил fearmer.

ну и в конце -
"Многочисленные Верины реплики "
Викины наверное ты имел ввиду....

А в остальном мне все нравиться.

И последний вопрос.fearmer ты случайно не смотрел фильм -Дитя человеческое?
All rules are about to change...
Old Post 10-12-2006 08:56
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #484520
Фильм не смотрел. Ошибки подправлю - спасибо.
Old Post 10-12-2006 11:12
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #484809
Меня порадовало! Продолжай! Идея с 13-м городом - очень хороша. Исполнена плохо - это да... Но про это уже говорили.
Old Post 10-12-2006 18:17
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #484956
Супер!
Продолжай, только не комкай моменты вроде вербовки, ладно?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 11-12-2006 в 00:15

Old Post 11-12-2006 00:12
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #497046
Хорошо написано. Только будь чуть повнимательнее. Это к тому, что Вика вдруг становится Верой, а полковник - майором. Ну и некоторые моменты выходят скомканными. А в остальном - все четко.
Old Post 31-12-2006 10:46
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #500862
Спасибо всем, кто читает то, что я пишу. Поздравляю с новым 2007 годом. Вот типа подарок:

(C удивлением обнаружил, что еще не выкладывал этот кусок - написал еще в прошлом году

-------------------------------------------------------------------

3
Андрей проснулся от звука сирены. В подвале было абсолютно темно – ни один лучик света не проникал под землю. Вокруг были слышны звуки суеты, невнятные переговоры вполголоса. Кто-то сильно дернул Андрея за руку, и приятным женским голосом прошептал:
- Иди за мной. Не отставай. Кажется, нашу базу выследил Альянс.
Андрей послушно поплелся, постоянно спотыкаясь о самые неожиданные предметы, вслед за обладательницей голоса. Щелкнул замок, и в глаза Андрея ослепительно ударил свет.
Голос принадлежал красивой, но еще очень молодой – едва ли ей было больше двадцати – стройной девушке, державшей в руках два автомата, один из которых протянула Андрею.
- Бежим! У нас нет времени! На позицию! – Андрей хотел спросить, что за позиция, и что нужно делать конкретно ему, но его спутница задала такой темп бега, что у Андрея банально не хватало дыхания. По сторонам от дороги, по которой они бежали, мелькали здания, дворы, один раз Андрею даже показалось, что он видит угрюмого мужчину в темно-синем костюме, с галстуком и чемоданом. Девушка, бегущая впереди него, все время поворачивала, петляла по узким городским улицам, и вскоре Андрей совершенно потерял ориентацию в пространстве, и сосредоточился на беге.
Примерно через сорок минут, которые, казалось, Андрей пережил лишь чудом, они заскочили в парадную. С трудом заползая на пятый этаж по лестнице, на подкашивающихся от усталости ногах, Андрей пытался взглядом просверлить дырку в спине девушки. Когда лестница наконец осталась позади, и его неутомимая спутница присела на корточки, извлекая из рюкзака составные части длинноствольной снайперской винтовки, Андрей присел рядом, и спросил:
- Кто ты? Что это все значит?
- Меня зовут Настя. Меня попросили стать твоим куратором. Сейчас – она посмотрела на наручные часы – минут через десять, здесь пойдет патруль Альянса. Наша задача, а вернее - твоя задача, проста – убить патрульных, отобрать оружие, вернуться на базу. Я тебя прикрою, если что…
- Подожди, а как же нападение на нашу базу?
- Мы пошутили – Девушка на секунду оторвалась от своего занятия, и одарила Андрея такой улыбкой, что вся его злость мигом куда-то исчезла, уступив место необычному интересу к собеседнице.
- Может, пока есть время, объяснишь мне хотя бы как пользоваться этой штукой – Андрей тряхнул автоматом.
- Все просто. – Настя подобрала с пола свой автомат, и начала показывать – Это старый автомат, еще довоенной конструкции. Названия его никто не помнит, все зовут его просто SMG. Достать его достаточно легко – практически все боевые части Альянса вооружены именно им. Самое, кстати, распространенное оружие среди повстанцев. Здесь предохранитель, вот прицел. Постарайся экономить патроны.
- Почему?
- Если коротко, патроны – часть нашей экономической системы. Они теперь вместо денег. – Настя отщелкнула магазин, достала один патрон, на открытой ладони протянула его Андрею. – Это один бакс. Не в коем случае при обмене не называй патроны патронами!
- Почему? – однообразность собственных реплик уже начала надоедать Андрею.
- Понимаешь… Патрон – это чья-то жизнь. Может быть, твоя. Патрон – это один из сотен выстрелов в бою, в котором никто не застрахован от смерти. Человек не может постоянно жить в драке – ему нужно отдыхать. В общем… Это сложно объяснить, со временем ты поймешь это сам. И еще – стрелять баксами – плохая примета. Лучше попросить обойму у товарища, чем распечатать в бою "кошелек".
- Кошелек?
- Если ты заметил, практически у каждого из нас есть рюкзак. На время боя его лучше снять – если уверен, что вернешься в то же место. На самом дне рюкзака хранится кошелек – мешочек с деньгами. Смотри! – Настя прильнула глазом к прицелу винтовки, которую успела собрать за время разговора – беги вниз! Не дай им уйти!
Андрей снял автомат с предохранителя, бросился вниз. Из окна пятого этажа он увидел уродливый броневик, состоящий из десятка плоских стальных листов. Казалось, Андрей уже начал отличать вещи, сделанные Альянсом – была в них какая-то незавершенность, отсутствие композиции, асимметрия…
На третьем этаже Андрей лицом к лицу столкнулся с полицейским. Не успев осознать, как близко тот стоит, Андрей вскинул автомат, и, опередив соперника буквально на сотую долю секунды, нажал на спуск. Метрокопа отбросило к противоположной стене, его грудь превратилась в темно-красное решето. Только через несколько секунд Андрей осознал, что противник давно мертв, а он до сих пор давит на спусковой крючок автомата, клацающего пустым магазином. Памятуя о Настиных советах, Андрей подошел к телу, и быстро, но неумело, сорвал с него две обоймы, закинул за плечо чужой автомат.
Уже через двадцать секунд невыразительный дворик серой пятиэтажки превратился в настоящее поле боя. Опрометчиво выскочивший из подъезда Андрей, чудом увернувшийся от пули, залег в пустой детской песочнице, экономными очередями заставляя высунувшихся из укрытия ГОшников всунуться обратно, его напарница с крыши угрожающе водила по двору лучом нарочно включенного ярко-синего лазерного прицела, редкими выстрелами снося головы неудачно спрятавшихся противников.
Андрей выстрелил три последних патрона, перещелкнул магазин, выскочил из укрытия и побежал к броневику, за которым прятались трое. Скосив их длинной очередью, и тем самым заставив высунутся остальных, Андрей, фактически, обеспечил победу в стычке. Пока он собирал снаряжение убитых им полицейских, из подъезда выбежала Настя.
- Поздравляю! По негласным правилам, снаряжение добытое в столкновении делится поровну между всеми участвующими. Но в этот раз я отдам свою долю тебе – мне она не нужна, а для тебя – неплохой стартовый капитал.
- Спасибо… шесть автоматов, двенадцать обойм – куда это деть?
- На базе покажу торговца – он берет автоматы по сотне, пустые магазины – по пять. А теперь – пойдем.
Дорога назад оказалась намного короче, и минут через двадцать они подошли к базе. Зайдя внутрь, и произнеся пароль, Андрей и Настя разошлись в разные стороны. Андрей подошел к малозаметной двери, постучался и зашел внутрь.
- Привет! Я тебя не помню… - колоритный, средних лет, полный мужчина, сидящий за прилавком, внимательно поглядел на Андрея
- Я здесь недавно.
- Понимаю. Все такими были. Ну, что у тебя?
- Пять автоматов, десять обойм – один комплект Андрей решил оставить себе.
- И что тебе нужно взамен?
- Рюкзак. Фляжка. Пояс.
- Ладно, давай свое барахло…
Торговец тщательно осмотрел каждый из автоматов, разрядил их и повесил в металлический шкаф, заперев его на ключ. Из ящика стола он достал десять увесистых тканевых мешочков.
- Тут тысяча пулек, или, как их зовут чаще – долларов. Можешь пересчитать, но я никого никогда не обманываю.
- Я вам верю – Андрей прикинул один из мешочков на ладони – так как насчет снаряжения?
- Да-да, конечно…

Через полчаса Андрей вышел из комнатки торговца с практически пустым кошельком, но зато с крепким армейским рюкзаком, алюминиевой литровой фляжкой, рацией, и в почти новых черных высоких ботинках. Полковник жестом пригласил его сесть рядом с собой за накрытый стол.
- Итак, друзья… - Полковник встал, и все сидящие за столом (их было около тридцати человек) затихли. – Сегодня мы рады принять в свои ряды еще одного бойца – вот он!
Андрей, повинуясь подсказкам сидящих рядом, встал, и жестом поприветствовал всех сидящих за столом. Повстанцы, в свою очередь, ответили ему аплодисментами.
- Андрей… Я должен тебе сказать, что вступая в наши ряды, тебе прийдется придумать себе новое имя – хотя, скорее, кличку, или позывной. Вне безопасных стен базы постарайся не называть никого по именам, ладно?
- Хорошо. Если никто не против, я буду называть себя Летчик.
- Ура летчику! – воскликнул Полковник.

FEARmeR добавил 06-01-2007 в 14:39:48:
Ура!
Old Post 06-01-2007 14:37
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #501184
Написано хорошо. Только не понравилось, что патроны обозвали долларами. Имхо, несерьезно как-то... Но это не важно, в целом всё хорошо.
Old Post 06-01-2007 22:04
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #501204
Неплохо. Фраза насчет патронов-баксов жуть как напомнило "метро" Глуховского. Интересно насчет распределения трофеев и прочего.. А вот очередная сексапильная напарница-девушка начинает раздражать. Развелось их во всех рассказах, понимаешь!
Old Post 06-01-2007 22:40
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #501552
Че-то уже не то. Толи интрига стала притихать, или мне кажется...Вобщем посмотрим что будет дальше. Надеюсь что это лишь переходная глава.
All rules are about to change...
Old Post 07-01-2007 16:17
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #501818
Мне понравилось. Особенно идея с патронами - оригинально. Но вот то, что их назвали баксами - как-то несерьезно. Ну и, как правильно здесь уже сказали, романтических напарниц становится многовато...
Old Post 08-01-2007 06:11
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #502195
Цитата:
Фраза насчет патронов-баксов жуть как напомнило "метро" Глуховского.


Признаюсь, идею украл у автора. Понравилась она мне.

Цитата:
А вот очередная сексапильная напарница-девушка начинает раздражать. Развелось их во всех рассказах, понимаешь!


Цитата:
Надеюсь что это лишь переходная глава.


Вы абсолютно правы. Ждите продолжения
Old Post 08-01-2007 18:09
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены