Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Гранёный мир.
Сообщение #469138
В зале было шумно.
В игровых залах не может быть тихо.
Сколько бы не ругался администратор, всё равно будут слышны возбужденные возгласы, крики и разные крепкие словечки.
Народ усиленно резался в Counter strike. Буквально секунду назад, подлые террористы отправили наш отряд на небеса, и теперь всё надо было начинать заново. Я шел, медленно оглядываясь по сторонам. Никого. Куда они делись? Что-то чёрное метнулось сверху. Граната! От неожиданности я дёрнулся и едва не раздавил «мышку», зажав «огонь». Это было настолько внезапно, что душа у меня ушла в пятки, и показалось, что мир вокруг вздрогнул, и по нему пробежались белые молнии.
Это была не граната.
За моим монитором находилось окно. Я принял за гранату, севшую на ветку птичку. Разум был настолько напряжён, ожидая нападения, что боковое зрение мгновенно дало команду рукам, не особо то, советуясь с мозгом.
«Стирается грань между мирами», - усмехнулся я про себя. Впрочем, тут террористы начали наступление, и мне стало не до размышлений.

-Посмотрите внимательно.
Учитель указал на натюрморт карандашом.
-Все предметы, как бы сложны они не были, состоят из простых. От простого к сложному. От общего к частному. Если вы запомните это правило, то делать построение будет значительно легче. Например, вот бутылка. Можете пока не закруглять ей форму. Оставьте острые края. Вот так. Яблоко, его тоже можно обрубить. Не бросайтесь сразу зализывать линии. Это вы всегда успеете. Вообще, по сути, в мире нет идеально прямых линий и абсолютно круглых форм…

Выпустив всю обойму солдат, бросился в укрытие. Оконный проём полуразрушенного здания. Он запрыгнул в него и немедленно прижался к полу. В следующее мгновение над его головой засвистели вражеские пули. В миг они изрешетили противоположную стену комнаты. Осколки штукатурки падали на пол и…постепенно исчезали.
Солдат часто отрывисто дышал. Рядом с ним по полу чиркнула одинокая пуля. «Снайпер! Чёрт, он меня видит!»
Он бросился через дверь в соседнюю комнату. Ещё одна пуля чиркнула возле его ноги, взметнув облачко пыли, которое наполовину проваливалось в пол, выдавая свою плоскую форму. Из соседней комнаты не было выхода. Третья пуля угодила ему в затылок. Когда он падал, ему казалось, что мир перевернулся, а по бокам вспыхнули две красные черты.

Президент шёл, с интересом оглядываясь по сторонам. Многочисленная свита, и охрана тоже была тут как тут. Всё было, как и положено во время таких официальных визитов. Провинциальный городок приготовился, как подобает к приезду такого важного гостя. Стены домов были покрашены, мусор убран, газоны разбиты. Но так было только по пути президентского следования. Если бы он догадался зайти за угол, то увидел бы не столь приятную глазу картину. Более того. Позади президента мир попросту исчезал. Стоило ему просто отвернуться, как дома, деревья пропадали. Но президент и не подозревал, что происходит у него за спиной, и продолжал своё шествие, ничего не замечая.

Старый монах сидел в позе лотоса уже довольно давно, но для него время, было весьма относительным понятием. Его сознание, блуждавшее по космическим далям, сегодня как никогда было близко к истине. Много лет он пытался достичь того, чего достиг великий Будда. Достичь просветления и перейти на новую ступень существования. Впереди забрезжил ответ. Как лучик солнца через медленно открывающуюся дверь. Да! Теперь он знает истину.
Это было абсолютно непередаваемое чувство. Его дух, отделился от телесной оболочки. Он несся, пролетая сквозь леса и горы. Потом начался город, выглядевший как простые картонные коробки. А он всё летел и летел вперёд, пока весь остальной мир не остался далеко позади, а небо не потемнело. Только солнце светило в абсолютной тьме, да уголок сознания старого монаха, которому сегодня открылась такая простая истина:
] sv_cheats 1
] god
godmode ON
] noclip
noclip ON

Я вышел из зала. Даже здесь на улице были слышны крики:
-Гаси, гаси его!
-Он с камперкой!
-Ха! Я его ножиком зарезал!
Совсем рядом на стройке за забором так же были слышны крики рабочих, весьма забавно переплетающиеся с возгласами из зала.
-Я здесь, на крыше! - раздавалось со стройки.
-Да. Он на крыше! Народ, окружай его!
«Стирается грань между мирами»,- пришла мне в голову всё та же мысль.
Тут я увидел мальчишку, который держал что-то в руках. Это что-то было белым кожистым мешком с четырьмя, безжизненно висящими, когтистыми конечностями.
-Он, настоящий! – лицо мальчишки сияло текстурной улыбкой, - посмотри-ка, он настоящий!
Как во сне я огляделся по сторонам. Как во сне я вспомнил клавиатуру и «мышку», которые стали вдруг такими резко угловатыми на ощупь.
Я вскинул руки и со смехом уставился на них.
Стирается грань…
Воробьи прыгают по земле, согласно своему алгоритму.
Стирается грань…
Во дворе дворник жжёт спрайтовый костёр.
Стирается грань…
Высоко в небе можно разглядеть угол небесной коробки.
Я стоял, глядя на свои руки, и смеялся, как неотъемлемая часть нашего огромного и прекрасного гранёного мира.
Old Post 11-11-2006 14:49
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #469164
5/5.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 11-11-2006 15:52
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #469605
Клево написано!
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 12-11-2006 14:20
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #469616
Да действительно здорово, но можете меня считать дебилом но я пока не совсем улавливаю связь...какую-либо связь
Old Post 12-11-2006 14:35
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #469633
Дон Карлеоне
В смысле связь между событиями?
Просто я пытался показать как наш мир становится всё более компьютерным. Как этот гранёный полигональный мир всё больше проглядывает в реальном. И как совершенно разные люди в совершенно разных ситуациях это замечают.
Сначала учитель объясняет про угловатость(это присказка)
Потом солдат видит исчезающий мусор и красные чёрточки при попадании(Как в HL и CS)
Призидент видит только ту часть уровня, которая ему положена, как видит игрок в шутере.
Ну и собственно монах дотюкал как читы набираются и ушёл в нирвану.
Ей богу наша жизнь очень напоминает игру.
А помог заметить это тот испуг от неожиданной птички. А может не заметить, а изменить реальный мир на виртуальный, кто знает.^_^
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.
Old Post 12-11-2006 14:59
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #469682
AkirA
Ну это я в принципе понял, просто ожидал не такой тонкой так сказать мысли. А вобще идея свеженькая, хорошая, даже философией попахивает, а я это дело жуть как люблю.
Поставил бы тебе оценку 5 звездочек если бы знал как))))...а ну да уже знаю

Поправил Дон Карлеоне 12-11-2006 в 16:50

Old Post 12-11-2006 16:45
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #469684
Мне понравилось.Это очень оригинально.В этом вся прелесть.Автору респект +5.
Old Post 12-11-2006 16:51
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #469685
Мне понравилось все....Главное хорошая идея....5.5....только вот мне кажется смысл не совсем в стирании реальности между игрой и реальным миром...впрочем не важно, каждый видит в этом рассказе что-то свое
All rules are about to change...
Old Post 12-11-2006 16:55
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fenix
(мастдаец)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: атлантида/
Написал: 41 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #472815
и тут неплохо! слушай у тебя талант!
Old Post 19-11-2006 15:51
fenix отсутствует Посмотреть данные 'fenix' Отправить Приватное Сообщение для 'fenix' Найти другие сообщения 'fenix' Добавить fenix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #472828
Оригинально. Интересно. +5
Old Post 19-11-2006 16:07
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #472831
у тебя реально талант! крутой рассказ!+5+
Old Post 19-11-2006 16:15
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #473184
Талант!!! Вот тебя и надо в союз писателей!!!
МОЛОДЕЦ КЛЁВЫЕ РАССКАЗЫ!!
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 20-11-2006 11:02
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #473717
Акир, тебе не кажется, что тебя в сторону лирики перекашивает? Попробуй написать какой-нить экшн коротенький, и выложить. Просто интересно посмотреть, как ты описываешь не чувства, а действия.

P.S. Рассказ - Руль! Пару лет назад сам таким был ...
Old Post 21-11-2006 06:50
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #473730
Switchblade
Не назвал бы себя писателем. Рассказы приходят просто сами, додумывать приходится только детали. Кто знает, вдруг они не придут до выхода второго эпизода.
FEARmeR
Мне кажется, что действие для описание шутера слишком очевидно. Сколько уже его описывали. Признаюсь, я злобный читер. Потому, как играю не ради процесса, а ради истории. Если можно поверить в мир в который играешь, то вот тогда и приходит вдохновение. Что касается этого рассказа, то эти истории взяты из жизни: и птичка была, и визит Путина, и объяснение учителя в художке. Ну солдат и монах уже до кучи придуманы.
Как говорил Жванецкий: "ПисАть, как и пИсать, надо когда уже не можешь." Видимо так. Иначе получится поделка, вроде "Почём халвы", которую я с позором удалил.
Хотя был у меня где то рассказик, тоже про игры, но там скорее к Q2 ближе. Но экшна там побольше. Если найду-выложу.
Old Post 21-11-2006 07:31
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #473956
Цитата:
Не назвал бы себя писателем. Рассказы приходят просто сами, додумывать приходится только детали.


Акир, не путай искуство с ремеслом! Только так и надо писать - когда сюжет приходит сам. Иначе автор становится Бушковым, или, не дай бог, Донцовой.

Цитата:
Мне кажется, что действие для описание шутера слишком очевидно.


Лирику ты описываешь реально неплохо. Просто мир "халвы" без стрельбы немыслим - в нем слишком много крови, боли и смерти. Очевидно, что если ты выкладываешь рассказ на форум, ты хочешь услышать мнение других о своем стиле. Очень хочется посмотреть на описание перестрелки, как ее опишешь ты.
Old Post 21-11-2006 13:50
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены